--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Салаты которые Вы готовите на ДР?

Кулинарные рецепты
37
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У сына ДР во вторник, обычно салаты делаю с сайта Скрипкиной, очень многое нравиться. НО!!! Хочу, что то новенького. Гостей ожидается 16 человек, и т.к. ДР празднуется после работы, легкие салатики наверное делаться не будут.
Может поделитесь хотя бы одним, но самым Вашим любимым салатиком?

Всем заранее огромное спс.
Наля
13.04.2013
Ну раз салаты с этого сайта, то надо полагать, имеются в виду салаты мелкопорезанные и с майонезной заправкой? :)
Из таких, помимо традиционного "Оливье" и "Шубы" мне нравятся - "Вальдорфский" и "Шанхайский", "Птица по-английски" еще, пожалуй... А так же старые добрые "замазки" из сырой тертой моркови с сыром, грецкими орехами и чесноком или свеклы... :)
Птица по-анг-ки, понравился рецепт, но вот брокколи никогда не готовила!!! а реально вкусный салат, или на любителя? У меня муж не очень вообще к фасоли/брокколи/кукурузе относится, ему б, да и мужчинам приглашенным салаты где побольше мяса)))
Наля
14.04.2013
Довольно интересный вкус у этого салата, он сытный... Но не скажу, что настолько вкусно, что все будут в восторге...
Шанхайский вкуснее, но в нем ананасы, тоже продукт на любителя... :)
Кстати "Шанхайский" у Скрипкиной не нашла((((
Наля
14.04.2013
Шанхайский
1 вареная куриная грудка, 1 желтый перец, полбанки кукурузы, 1 банка консервированных шампиньонов (можно отварить свежие), 1 банка оливок, фаршированных лимоном, полбанки ананасов, пучок петрушки.

соус - майонез+соевый соус+лимонный сок + сироп от ананасов.

Все порезать крупными кубиками (размером с оливку-пол оливки), петрушку порубить, добавить кукурузу, заправить соусом.
Спасибо за рецепт! Понравился настолько, что дали бы волю - весь бы и съела сама:)
Наля
19.04.2013
На здоровье. :) Одно время - это был мой самый любимый салат. :)))
у меня на данном этапе тоже:) удобно, что мало, что резать для него надо:) а еще вопрос по соусу: в каких пропорциях ингредиенты брать? а то я сделала уж очень на глаз, и он, соус, такой жидкий вышел...
Наля
19.04.2013
Он таким и получается - жидким. Я тоже на "глаз" делаю...
На новый год делала этот салат. Правда вместо отварной брала копченую курицу. Соус вообще как-то не пошел и по-старинке заправляли майонезом. Оч хороший вариант!
Наля
14.04.2013
Еще один занятный слоеный мясной салат:
2 отварных картофелины, 1 вареное яйцо, 50 г сыра, 0,5 ст. грецких орехов, 1 сырая морковь, 150 г мяса, майонез

Картофель потереть на крупной терке, выложить первым слоем на тарелку, смазать майонезом, следующий слой - мелкопорезанное мясо, затем - мелкорубленые орехи, мелкопорубленное яйцо, тертый сыр, верхний слой - морковь потертая на максимально мелкой терке, все слои промазываются майонезом, в который можно добавить чеснок.

И вот этот салат, правда, не мясной, а рыбный, но неожиданно вкусный и интересный...

Слоеный с гречкой:
Слой отварной гречки, слегка смазать майонезом,
слой жареного лука,
слой отварной рыбы (ну или консервированной в собственном соку), смазать майонезом,
слой тертого сыра типа гауда, смазать майонезом,
слой тертых вареных яичных белков, смазать майонезом, сверху посыпать тертыми желтками.
Спс за рецептики, обязательно сделаю.
Рыбный с гречкой интересный, надо попробовать))
5-6 шт. редиса
3 варёных яйца
150 г копчёной колбасы
150г ветчины
150 г копчёного сыра
2 солёных огурца
Соус: майонез со сметаной 2:1
Все нарезать соломкой, поперчить, заправить соусом, перемешать.
дам рецепт салата, который мне очень нравится. он на вкус лёгкий, сочный, но в то же время сытный. мне его всегда хочется и хочется есть:
1 отварная грудка , мелко порезать,
жаренный лук,
2 яйца,
1 сладкий перец,
1 свежий огурец,
1 солёный огурец,
100 гр корейской моркови,
2 свежие помидоры,
укроп,
майонез.
На дно тарелки уложить порезанную грудку + жаренный лук, смазать майонезом. Далее секторами выкладывают все остальный ингридиенты, потом перемешивают с майонезом перед началом еды. Но я не заморачиваюсь, всё перемешиваю сразу )))
НАверное оч вкусный
в нём сочетаются и свежесть , и сытность. попробуйте по возможности сделать
попробуйте салат Адмиралтейский
все укаладывается слоями 1 слой - отварное мясо
2 слой маринованый или жареный лук ( кто как любит)
- очищеные мандарины или апельсины ( фракции без пленок)
- отварной картофель
- морковь корейская
- отварное мясо( другой сорт)
- натертый сыр
- перец болгарский
- мясо
- корейская морковь
- полить гранатовым соком ( выжать из гранатов, но можно и не поливать)
посыпать щедрым слоем укропа и украсить зернами граната ( совсем немного, чтоб поблескивал рубинами из зелени)
каждый слой надо промазывать майонезом, но не очень много и лучше самодельным, укропный слой не смазывать, в этом салате лучше использовать 2 вида мяса, получится вкусней
:-)
Я очень люблю один салатик, который попробовала первый раз в "Самарканде" (там он называется "Азия"), теперь дома часто готовлю. Рецепт можно интерпретировать по своему вкусу, но основные ингредиенты - говядина и свежие огурцы. Мясо лучше обжарить тонкими ломтиками недолго на сковородке, а лучше запечь в виде ростбифа. Нарезать полосками. Огурцы ломтиками, лук полукольцами. Лук с огурцами можно замариновать в соевом соусе с капелькой бальзамика и сахара. Смешать. Заправку можно выбрать по вкусу, мне нравится оливковое масло (можно кунжутное, но оно на любителя)+лимонный сок, перец, чуть соли. Если огурцы не мариновались, в заправку можно добавить тот же бальзамик и соевый соус (тогда без соли). Сверху кунжутными семечками. Можно подавать как теплым, так и охлажденным.
Наля
15.04.2013
Занятный какой салатец... :) Надо будет попробовать... спасибо... :)
Обязательно попробуйте. Он мало того, что очень вкусный, но еще и соответствует всем диетическим требованиям))) Хоть раздельное питание, хоть Аткинс - огурцы минимум калорий, говядина готовится без жира и специи способствуют улучшению обмена веществ))
Наля
15.04.2013
Я прямо чувствую как в нем в тему будет кунжутное масло, буквально несколько капель к оливковому только для аромата... :))) и зерна жареного кунжута... :) очень люблю сочетание мяса с огурцами, хоть свежими, хоть маринованными... :)
Lazy Lady
16.04.2013
копченая куриная грудка
вареное яйцо
авокадо
соленый огурец
майонез

получается этакое нестандартное оливье, мне нравится. делается 5 минут, довольно нажористое, про авокадо мужчинам можно не рассказывать))))
Все-таки авокадо с майонезом - это какое-то извращение, на мой взгляд.
Lazy Lady
18.04.2013
у всех свое понятие об извращениях)))
я например рыбу с гречкой не приемлю
Ну, рыба с гречкой вполне сочетаются друг с другом.
А авокадо с майонезом - это как-то совсем неизящно и неприлично жирно.)
allarina
19.04.2013
Лена, недавно попробовали такой салат, я даже где-то рецепт выкладывала, очень вкусно.
Его сделаешь порционно для взрослой половины гостей. делается быстро, смотрится красиво и очень вкусно! В рецепте продукты на две порции, порции получаются внушительные. Ну если надо на 4 персоны удвоешь и т.д...

Салат с тунцом

Порций: 2
Что нужно:

180 г консервированного тунца (я брала обязательно в собственном соку, а не в масле)
2 небольших картофелины
1 помидор
1 яйцо
смесь салатов (руккола, фриссе, лолло россо, романо) (у меня были руккола, романо, айсберг, остальных видов салата не было в гипермаркете, но я не думаю, что это сильно отразилось на вкусе салата)

Для заправки

½ лимона
1 ст. л. горчицы в зернах
3 ст. л. оливкового масла

Что делать:

Картофель помыть и отварить в кипящей подсоленной воде. Яйцо сварить вкрутую. Остудить, очистить и нарезать не крупными дольками. Помидоры порезать также дольками. Из тунца слить жидкость, удалить кости и размять вилкой. Салат помыть и хорошо обсушить.

Приготовить заправку. Из лимона выжать сок, добавить горчицу, масло и перемешать. На тарелку выложить салатную смесь, картошку, яйцо и помидоры, сверху кусочки тунца. Салат заправить, перемешать и подать.

«Если не любите кисловатый вкус, добавьте в заправку немного жидкого меда. А заправлять салат лучше прямо перед подачей, в тарелке.» я использовала этот совет повара, делал с медом, раскладывала именно так, как на фото. Когда готовила для гостей, салат ушел в лет, потом еще спрашивали добавки, но увы, все было строго по порциям :) Попробуй сделать на пробу для себя и супруга, а потом представишь гостям, если тебе понравится
Классный наверное салат.
На сл.неделе обязательно сделаю.
сегодня приготовила ваш салат, вкусный! только смесь трав горьковатая у меня была
allarina
19.05.2013
я его готовила в разных вариациях, в плане трав, руккола сама по себе дает очень сильный горьковатый вкус, поэтому в смесе с романо и айсбергом ее вкус куда мягче.
Как-то захотелось еще этого салат, но не нашла нужных смесей, готовила просто с айсбергом (и еще просто с пекинской капустой) , тоже очень вкусно получилось :)
allarina
19.04.2013
Лена, и конечно же.. Я как всегда... все прошляпила!
Поздравляю вас с прошедшим Днем Рождения! но лучше поздно, чем никогда....
Кирюшке желаю радужного настроения, веселья и много смеха! А это ему 100 % обеспечено с его всегда активной и позитивной мамой! Лена, счастья вам и гармонии в семье! Целую и обнимаю!
Спасибо дорогая!!!!!
А мне нравится салат "Солнечный". Вкусный, сытный и быстро готовить:
1 куриная отварная грудка. Порезать.
3 болгарских перца - красный, оранжевый, желтый. Порезать кубиками.
200-250 гр. корейской морковки (прямо с рассольчиком от морковки)
150 гр. грецких орехов. Мелко порезать.
Зелени - по пучку укроп, петрушка.
Получается довольно большая кастрюлька салата.
Все перемешать. Перед подачей заправить майонезом.
Glafiraa
21.04.2013
Мне понравился салат .делаю его часто:
1отварная грудка.
1 болгарский перец.
3 яйца.
сыр на терке.
Банку консервированных ананас -добавить майонез по вкусу.
Очень вкусно!
Всем привет ... ну Если ударили по куриным грудкам добью эту тему своим салатиком ...
как обычно в гостях попробовала и выклянчила рцепт ( было лет 9 назад ...до сих пор актуален и каждый не то что д/р а каждый праздник - делаю его - 100% - пробовала отказаться - все гости в растроенных чувствах ...пробовала делать меньше - половина гостей кто знает уже - разбирает - остальные сидят облизываются ...шучу отчасти ....)

всё просто :

варим куриные грудки ( филе) 2-5 шт - остужаем - на тарелочке - после того как остыло режем кубиками

режем и жарим грибы шампиньоны - я беру +- 2 пачки или на развес то же количество - остужаем - на тарелочке

режем и жарим лук - в зависимости от величины головок и от того кто как любит +- на тарелке должно получится жаренного лука примерно столько же сколько и жаренных грибов у меня - штуки 4 с кулак - масла при жарке не жалеем - до красивущего золотого цвета - остужаем на тарелочке ( у каждого отдельная )

как же без сыра - сыр люблю один, его и советую - "гауда" брус класический - мягкий - на тёрочке на крупной -
грам 250-300 самое оно

и орешки - грецкие ессссстественно - что бы мужиков потом от нас красивых хозяюшек - за уши не оттощить было - беру 2 пакета ( пакет в пакет ) - кладу туда стакан чищеных орехов слегка воздух выжала , распределила по покету между полотенцем кухонным положила и скалочкой или молоточком - кухонным - не в мелкую крошку а так что бы были кусочки ореха с перец размером или с гвоздику не молотую промолотила

а теперь берём МИСОЧКУ покрупнее и уже остывшие
-грудку
-сыр
-грибы
-лук
-орехи
++++++майонез по вкусу - но так что б не сухо было = всё перемешиваем

и салатик с афигенным названием "ПИЩА БОГОВ" - готов ....

Верьте мне !!!!! это просто... быстро..... и апупеть как вкусно ......
Ой, сп большое. Пост закончиться, обязательно сделаю.
Glafiraa
04.05.2013
Понравился салат из стеблелей сельдерея и зеленого яблока.Сельдерей половина упаковки очистить порезать тоненькими поперечными кусочками .яблоко очистить .добавить майонез.соль.получается очень необычный вкус.Делала не раз.моим домашним понравилось.
Helen20
04.06.2013
у меня свекровь добавляла в такой салат еще кедровых орешков. пока был пост я его ела с растит.маслом, а потом с майонезом - тоже вкусно)))
и именно зеленое яблоко она говорила нужно
А мне очень понравился салат Вырвиглаз. Он с отварной рыбой и лимонами. Остренький и с очень нетривиальным вкусом! Всем рекомендую! )))
А потом "Разорвипопу" не начнётся?
Попробуйте - узнаете))
Хорошо)))))))))))))))))))) как раз дома куча друзей...ушла готовить))))))))))
этот салат под водофку хорошо...
если с майонезом, то салат "Ташкент":
вареная говядина соломкой, зеленая редька соломкой (замочить на 20 минут в холодной подсоленной воде), лук полукольцами обвалять в муке с солью и перцем черным, обжарить почти до хруста в растительном масле.
Смешать говядину с редькой , заправить небольшим количеством майонеза (много ни в коем случае не кладите) сверху выложить кольца лука. Все продукты беру 1 к 1.

Он слегка похож на салат Азия, что дала "облако морали", но Ташкент аутентичный )
без майонеза, салат с креветками:
креветки, черри, рукола, авокадо, кедровые орешки. Заправка: половина чайной ложки бальзамика, оливковое масло, дижонская горчица, соль, перец, лимонный сок.
Кто-то добавляет сверху пармезан.
Ммм...вкусно уже читать! ))) Надо тоже сделать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.