--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с рецептами для глиняный горшочков!

12
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На новый год мне подарят горшочки-хочу че нито вкусненькое приготовить-помогите с рецептами!!!
pjzon
27.12.2010
Простенько....
Мясо, картофель -лук -бульон(вода).. солить - перчить...Сверху сыр, натертый..В духовку..... час - полтора...
И со сметанкой.....Вау.!!!!
Anhen
27.12.2010
Можно еще грибов добавить:)
Lazy Lady
27.12.2010
ага, с грибами еще ароматнее получается
Делаю так же, как и уважаемый Пиджизон. Горшочек плотно закрываю крышкой, чтоб сыр не пригорел, пока мясо и картошка тушатся. Иногда добавляю замороженные шампиньоны или заранее замоченные сушеные белые грибы. И сметану прямо в горшочек. У меня большой горшок, так что часа полтора точно всё тушится.
pjzon
27.12.2010
Благодарствуйте за поддержку..
Грибы - это уже "Мясо по французски"...
Ежели они есть...а вот ежели не-е-ет..тогда просто..)))))))
montagka
27.12.2010
закладываете мясо, овощи какие нравятся, чуть специй, бульончика немножко, и в духовку
и вместо крышки кусочком теста накрыть можно)
pjzon
27.12.2010
А вот ишо...
Из далекого детства..
Пельмени, , молоко, грибы сушеные, лук и немного мелко порезанного картофеля...
так же в духовку на час-полтора...
Когда-то этим блюдом было знаменито кафе "Отдых",... если кто помнит...И с сухим шампанским....Слов нет..одни вопли... от восторга..
Название "Пельмени по нижегородски."...
Ох и давно это было...
Lazy Lady
27.12.2010
аж слюна выделилась....не пробовала такого.... а пельмени обжаренные или прям сырые кладутся?
pjzon
27.12.2010
Сырые..и желательно самодельные...
Хотя...Возможны варианты.)))
спасибо большое, надо попробовать как раз пельмени делать собирались в праздники
пельмени в молоке..? и как, вкусно? :)
pjzon
27.12.2010
тайко писал(а)
пельмени в молоке..? и как, вкусно? :)

А Вы не разу не готовили суп по рецепту А.Дюма??...
попробуйте и тогда ответ отпадет сам...)))))
не доросла я ищщо до рецептов А.Дюма, "мяс по-хранцузски" и пельменей, вареных в молоке :)
все что попроще да к народу поближе осваиваю..
pjzon
27.12.2010
Ну не надо обижаться...))
Я же от всего, так сказать....
Все еще впереди..!!...))Однозначно.)))
ЗЫ..А рецептик то он в России спер..)) Жулик.)))))))))
господь с вами, какие тут обиды :))
lubbar
28.12.2010
pjzon писал(а)
А Вы не разу не готовили суп по рецепту А.Дюма??...
попробуйте и тогда ответ отпадет сам...)))))

пробовали токмо в томатном соке с чесноком варить - вполне приличное месиво получается
pjzon
28.12.2010
Ваш опыт превосходит мой..
Не пробовал так делать...)
pjzon писал(а)
Когда-то этим блюдом было знаменито кафе "Отдых",...

напомните где кафе "Отдых" находилось, пож-та.. весь моск изломала.. знакомое что-то..
pjzon
29.12.2010
Около кинотеатра "Спартак"...)))))...
Или по современному.. напротив Московского вокзала...На углу..
нее.. тогда я не знаю.... я там и не бывала вроде))
pjzon
29.12.2010
Это не Ваше.... . его нет уж лет 30 .))))
ну я б могла застать)) с родителями)) мороженое там было? )) значит могла!))
pjzon
29.12.2010
Значит так и было..)))

С Наступающим!!! ))
и Вас! Всего самого хорошего в Новом Году, чтоб никаких болезней, разочарований и прочих недоразумений, чтоб родные и близкие радовали Вас, а Вы их, вообщем от всей души! С наступающим Новым Годом! УРРРРРА!!!
pjzon
29.12.2010
Спасибо добрый человек....Очень большое спасибо!!
От всего сердца спасибо...
С уважением.А.Л.
Глиняный гошочег - это замечательное средство для объединения казалось бы необъединимых продуктов в него набитых, некий символ уюта и целостности семьи, собирающейся вокруг одного большого горшка, либо за одним столом, а у каждого - горячий глиняный горшочег, приготовленный индивидуально для каждого домочаццо... :))) Это было вступление с элементами лирики.
Далее - суровые реалии нашэго времени показывают, что не все горшки одинаково пододят к ситуациям и, в этой связи рекомендую заиметь 5 или 6 вариантов: объем, материал, обработка. Останавливаццо на конкретном наборе и ботварить в нём всё подряд - не лучшая, IMHO, затея. Ну да ладно, не буду гнусным занудой - перейду сразу к процедуре подготовки. К приготовлению.
Итак, тщательно моем горшочки и помещаем их в таз с холодной водой. Вода должна быть и внутри горшка и снаружи. Время нахождения - 20 минут. Это, если горшочег без эмали и сделан кустарями-любителями. Если же с эмалью, то залить горшок тёплой водой и пусть стоит в течении дня. Отмыкает...
А семейство просит жрать. Ходит и донжит, намекая, што неплохо бы уже и начать приготовление чего-то вкусного. Долго не выпендривайтесь. Почувствуйте себя лидером в создавшейся ситуации. Приготовьте жаркое из говядины, грибов и обыкновенного картофеля.
Из чего (всё зависит от объема горшочка):
1. Нежирная говядина - 500 гр.
2. Подберезовики (подосиновики) - 350-340 гр. Желательно замороженые и лучше ножки.
3. Картофель - 6-8 шт.
4. Репчатый лук - 2 шт.
5. Морква - 1 махонькая штучка.
6. Сметана - 2 средние банки и 2 ст. ложки майонеза.
7. Укроп свежий - 1 пучог.
8. Петрушка сушоная - 1 ч.л.
9. Чорный перец - на кончике ножа и по 1 лавровому листу на каждый горшок.
10. Соль.
Как:
1. Берем 1/2 луковицы, 1/2 укропа, 1 гриб и варим в течении 30-40 минут грибной бульон. Бульон процеживаем, солим и перчим.
2. Говядину режем мелкими кубиками. Моркву трем на тёрке. Обжариваем говнядину в растительном масле до золотистой корочки, в конце жарки (минут эдак за 5) добавляем тёртую моркву.
3. Картофель режем средними кубиками и обжариваем в растительном масле до золотистой корочки. Перед окончанием обжарки посыпаем сушеной петрушкой.
4. Грибы режем средними кубиками (ужаряццо до мелких) и обжариваем с луком на сливочном масле.
АХТУНГ! Ничо окромя бульона не солим!
5. В подготовленный горшочег закладываем лавровый листик, на него - мясо, на мясо - грибы, на грибы - картофель.
6. На картофель выкладываем мелко-нарезанный остаток зеленого укропа.
7. Смешиваем сметану с майонезом и заливаем этой массой жаркое.
8. Залили? Аккуратно заливаем соленый бульон в горшочки. Штобы тока он был виден, но не до краёв!
9. Запускаем духовку на среднюю мощь, даем прогреццо и... размещаем горшочки, закрытые крышками.
10. Готовим жаркое около 40 минут или 1 часа. Учитывайте инерцию духовки и горшков, так што через 40-45 минут - вырубайте духовку нафег! Само дойдёт.

Подаём для совершеннолетних под рюмку водочки, али самогонки, для мелких спиногрызов - под яблочный (натуральный) сок. :))
извините а для чего отмачивать горшочки в воде?
если горшок глиняный и без лака - для вкуса и штобы сам горшок не загубить
Опять сковородки грязните.))))
Опять жэ возражю: у меня посудомойка :)) Пофегу! :))
Нашот пельменей - загляните в мои галлереи :))
malina855
29.12.2010
в равных пропорциях куриные сердечки, печенки и желудочки - добавить грибы, посолить, залить сметанкой , сверху накрыть кусочком слоеного теста, в духовку минут на 30 - вкуснаааа)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.