--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полезные девайсы на кухне

295
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чувствую себя иногда - как из отсталой деревни....
Почитаешь- посмотришь темку про пластиковые формы для кексов - как им пользоваться? -до сих пор для меня загадка.
Недавно сестра пришла в гости - так я яблоко разрезала у неё на глазах спецножом на ровные 8 долек вдоль сердцевины -она прям ахнула....вот, тундра! Или капусту нашинковала тоже ...капустным ножом.... ах!

Дорогие мои, поделитесь своими ноу-хау и спецдевайсами, которые удобны и экономят время/силы при работе на кухне?

желательно с фото :)
DENIZE
01.10.2011
посудомойка считается? Ничего полезнее не придумывается
Ну эти яюлочные ножи я со времен еще моего детства помню.
А по теме отпишусь чуть позже. А то че то лень идти на кухню перебирать всякие штуки. Я вообще то гаджетоманка знатная.
Мультиварка, силиконовые формы для выпечки, разъемные формы-первое на ум пришло
силиконовая лопатка - и тесто из миски под ноль выскрести, и на сковородках антипригарных перемешать-перевернуть )))

пороюсь ещё в закоулках памяти :)
ЕОЕ
01.10.2011
Бернеровский набор шинковок и спец нож для чистки картошки - вещь которой пользуюсь наверное с тех пор, как они появились, конвекционная печь - я как то боюсь включать верх газовой плиты и духовку одновременно, по этому кидаю в печь на решетку куриные ноги, а на плите - гарнир. Особенно выручало летом - приезжали с дачи, жара от духовки нет и готовится одновременно. Нож для яблок пробовала, но что то быстро развалился, как и резалка для яиц, комбайн не прижился, силиконовая форма для выпечки - да, прижилась.
Плюш
04.10.2011
ЕОЕ писал(а)
Бернеровский набор шинковок и спец нож для чистки картошки - вещь которой пользуюсь наверное с тех пор, как они появились

+1
allarina
01.10.2011
из последнего приобретения понравилась форма для печенья
allarina
01.10.2011
вот :) детям очень понравилось
Lenysya
02.10.2011
Аааа..)
Где покупали??
*мне надо* :)
allarina
02.10.2011
муж из москвы привез, а так у этой фирмы интернет магазин есть, только я еще не пользовалась интернет магазином. tescoma-shop.ru/
А я как раз сегодня хотела здесь написать)))))....
Видела сегодня в Реале,появились вот такие сребки,там такой набор стоит около 108 руб.,мне они понравились,качество-отличное)))).
tescoma-shop.ru/ishop/catalog?item=630300
сайт классный, сразу все надо :), только не поняла сколько же стоит доставка
allarina
05.10.2011
я на сайте тоже только подглядывала, слюни пускаю... про доставку не знаю, еще ничего не заказывала... но очень хочется ...
Заказывать из Красноярска:-)? На московский Яндекс-Маркет зайдите, этой Tescoma пруд пруди.
Вот, кстати, в Нижнем:
www.yaberu.ru/delivery/#nn_korol
allarina
05.10.2011
спасибо )
Да не за что:-). У меня самого дома этой дряни довольно, предметов 12-13, наверное, качество очень устраивает.
berg
08.10.2011
на сп такую собирают.
rnv58
08.10.2011
Ссылочки киньте в приват, если не сложно.
спасибо.
berg
08.10.2011
я с телефона, с приватом проблема, надеюсь не забанят :-)
nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=1910024&topic_id=40600857
rnv58
09.10.2011
СПАСИБО!
Dr.Hammer
01.10.2011
Остро заточенные ножницы, 16 ножей и одна точилка для них :)) Вод, вроде, и всё хау-ноу... :)) Ах, нет, забыл: молоточек для отбивания мяса :))
молоточек......я им когда-то и орехи колола, пока орехокол не купила. Так накроешь орешек полотенцем, хряпнешь по нему гладкой стороной молоточка -и орешек расколот, и мусор не разлетается под полотенцем..... !
:) ))))))))))))))))))
Наля
02.10.2011
Даже странно, что она на такой яблочный нож удивилась... :) Такие штучки еще в СССР были... :))
Из подобных приспособлений мне нравится найсер дайсер из телешопа - очень хорошая штука... Про бернеровскую терку тут уже писали - тоже незаменимая помощница... У меня много всяких таких штучек... :) Есть целый рейлинг на котором: силиконовая лопатка (идеальна для размазывания кремов и глазурей, нож для пиццы, волнистый нож для печенья - оба по принципу режущего колесика, карвинговая ложечка, скребок для цедры, мелкая терка для сыра, силиконовая кисточка (нравится намного больше щетинной)... Еще есть ролер - такое приспособление - тоже по принципу режущего колесика на оси, только таких колесиков три - проводишь таким ролером по мясу и оно надсекается, для мягкости отбивных вместо отбивания... *сумбурно, наверное, объяснила*... :)))
А вот с силиконовыми формами лично у меня не сложилось. Была одна на 6 маленьких кексов, так эти кексы из нее никак не вынимались, рвались, больше пока не экспериментировала, хотя подумываю о силиконовом коврике для выпечки... :)
Слайды, слайды! (с) )))
Наля
03.10.2011
А чего сфоткать-то? :))) Подвески на рейлинг и ролер? Найсер ниже выложили...
Все! ))
vladmirr
02.10.2011
Наля писал(а)
нравится найсер дайсер из телешопа - очень хорошая штука

Хотел было купить по акции в пиатёрочке, а потом почитал отзывы и решил, что не отличу настоящую от подделки.)) Пишут, что много копий с ножами из некачественной стали и они довольно быстро выходят из строя.
Наля
03.10.2011
Да, слышала, что часто попадаются подделки, и не уверена, что в пятерочке были настоящие, цена была дешевле оптовой на инет-складах, видела объявление об акции на них, но самих их уже не было - расхватали... Тот найсер, что я взяла на СП мне очень нравится. Режет хорошо и ножи не гнутся, хотя и предупреждали, что морковь-картофель им лучше не резать... Мне им нравится резать или отварные овощи в салаты, или шампиньоны, помидоры, яблоки, огурцы, редис, яйца - замечательные ровные кубики-брусочки получаются... Хорошо моется, и настолько прост, что им орудует ребенок... :)))
vladmirr
03.10.2011
Настоящий найсер-дайсер должен резать картошку запросто. :)
А помидоры и поддельный без проблем.

Вот тут картинка что с поддельным случилось на картошке:
beetle-blog.com/is-this-a-nicer-dicer-or-a-dicey-dicer/
Is this a Nicer Dicer or a Dicey Dicer?

Пишут, что на оригинальном нет надписи ‘Genius’ на коробке.
===
Мнения на амазоне:
www.amazon.co.uk/product-reviews/B000MUG1YW/
===
Оригинальные делает фирма JML
www.jmldirect.com

посмотрел сейчас видео
www.youtube.com/watch?v=kWtROWsMLOE
и обратил внимание, что из-за того, что ножи идут по радиусу, более крупные кусочки получаются изогнутые, наверное тоже забавно, но может быть не всегда.

А на сайте у них не вижу вообще этой модели сейчас, видимо теперь делают вот это:
www.jmldirect.com/Nicer-Dicer-Plus-PN0426/
Nicer Dicer Plus
===

А на вашем есть название фирмы-производителя? :)
Наля
03.10.2011
Коробку, к сожалению, выкинула... А на самом найсере ничего не написано...
KoKosinka
03.10.2011
еще бы доставка в россию у них была((((...
а то на сайте много всего нужного,а к нам не отправляют...
у меня кстати,валяется этот Naser Daser в коробке,тоже на сп барал...все руки не дойдут разобрать.....
vladmirr
03.10.2011
Вот тут хвастают как адаптировали эту всю схему под Россию, но нет координат:

www.jmldirect.com/International-Sales-Aint_sales/
"With the continual help and support of the International team at JML, we have successfully adapted their UK business model to suit the specific requirements of the Russian market".
Simon Willis, JML Teleshop, Russia.
vladmirr
03.10.2011
А вот страница:
Nicer Dicer
www.jmldirect.com/Nicer-Dicer-PN0421/
MIKMIK
02.10.2011
Мультиварка, Бёрнер, блендер, силиконовые формочки на 6 кексиков, в них ещё можно холодец и заливное порционно делать, овощерезка из телешопа ( использую только для приготовления винегрета и окрошки, т.к. режет только вар.овощи, свежие и сол. огурцы, вар. колбасу,грибы, можно ребёнка приобщить, не обрежется).
MIKMIK
02.10.2011
Блендер и силик.формочки
MIKMIK
02.10.2011
Овощерезка Nicer Dicer и кокотницы для приготовления жюльена
спасибо за идею холодца в силиконовых формочках, а то у меня вечно проблема, как порционно красиво подать)))
Lenysya
02.10.2011
ага, а еще заливное красивое:)
Lenysya
02.10.2011
А можно про овощерезку поподробнее? Режет кубиками? Где покупали, сколько стоит? И оливье ведь наверное тоже можно на ней сделать?)
MIKMIK
02.10.2011
Режет кубиками и брусочкам, есть насадки крупная и мелкая. Оливье тоже очень хорошо получается, один ньюанс огурцы (сол. или свежии) предварительно порезать кольцами и класть в овощерезку срезом вверх, кожа у них слишком плотная. Помидору резать у меня не получается, мнёт, может тоже приспособиться нужно. Покупала на СП, в магазинах тоже имеются.
http://www.nn.ru/~gallery78661?MFID=90621&IID=2213524
Наля
03.10.2011
Помидоры лучше предварительно очистить от кожицы перед нарезкой, тогда все хорошо получается, только сока много на стол течет... :)
Про полезные девайсы на кухне я могу рассказывать бесконечно,т.к. ооооочень много инструментария разного производства пересмотрела-перещупала-перепробовала.Просто мы и закупки проводим,и свой магазинчик по этой теме теперь имеем)))),но сразу скажу,ЭТО НЕ РЕКЛАМА,кому интересно,и без рекламы уже знают))))).
Кому интересно,просто можете зайти ко мне в галерею и всё посмотреть,в папках под многими предметами есть даже видео по их применению,очень интересно)))).
Вот здесь самые популярные покажу:
-всевозможные формы для изготовления из шоколада разных фигур
-всевозможные трафареты:
-приспособления для выпечки трубочек и круассанов:
у меня для трубочек есть где-то формы -отличная вещь, кстати.... :)
еще с совковых времен!
-приспособления для выпечки открытых пирогов:
хочу такую!!!!
Где купить без напряга? Чтобы малиновый пирог так закрывать....а не самой решётку лепить?
Приват)))
SKEICH
18.10.2011
и мне!
-силиконовый коврик для выпечки цветного бисквита с рисунком
а скиньте мне в приват адресок вашего магазина пожалуйста, забреду может)))
У нас пока он только в режиме интернет-магазина,но к зиме планируем обзаводиться складом,куда можно будет приехать и всё рассмотреть))).
А так то,весь основной товар можно у меня в галерее посмотреть,инструментарий весь можем привезти под заказ.
По ингредиентам для кондитерки и хлеба то,что указано на сайте,всё есть в наличии.
Адрес сайта кину в приват))).
спасибо!
O l g a
03.10.2011
Адрес сайта кинте в приват
Кинула))).
KoKosinka
03.10.2011
и мне)
Отправила))).
leonel
03.10.2011
Пожалуйста, и мне адресочек, если не затруднит. Спасибо.
Пожалуйста)))).
NatIv
03.10.2011
И мне пожалуйста :-)
Djoy
03.10.2011
и мне)
OFICE
04.10.2011
и мне адресочек
URR
05.10.2011
И мне пришлите, пож-ста, адрес сайта в приват. Спасибо!
Отправила))).
дели
06.10.2011
и мне можно адресочек
Okuta
19.10.2011
мне тоже нада)
Net_a
05.10.2011
можно мне тоже адрес сайта
))).
хочу у вас работать, как склад организуете! )))) зарплату готова получать продукцией))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Буду иметь в виду.Я уж думала,что,блин,надо кого-то брать,кто в этом разбирается,иначе я язык сломаю продавцу объяснять всё про товар(сама то ужо 2 года всё это изучаю))))).Тут же ведь надо ещё понимать,как это всё использовать и в каких условиях.А сама всё время там быть не могу,у меня ещё другая работа моя есть,которую бросать я просто не имею права)))).Вот ещё свекровь хочет,но она с ужасом на всё это смотрит и говорит:"Как же я всё это выучу и пойму))))))))))))))))))))"(она у меня ну совсем кухней не интересовалась раньше,а теперь самой интересно стало.Да что тут говорить,муж и тот с огромным интересом все эти товары перебирает.
у меня есть основная работа. но 2-3 дня в неделю(рабочих) - я ваша, и бумаги там всякие в 1С тоже могу.
зовите.
Не работа, а мечта)))
Хорошо,ежели что,свистну))))))))).
и мне, кстати, торт испекла Остров сокровищ, там Ваш пиратик (в галерее)
Отправила,))).А что ж Вы в теме с отзывами не хвастаетесь))).
Я тоже к стати пекла торт с этими моряками,очень клёво получилось)))(в галерее).
и мне.... тоже маньячка )))))
и мне киньте
JoliChat
17.10.2011
и мне адресок киньте, плиз. Люблю всякие кухонные фенечки.
Отправила))).
и мне, пожалуйста..
XenielS
10.11.2011
и мне адрес сайта, пожалуйста
kin$
29.02.2012
можно мне тоже адрес сайта в приват?
NatIv
03.10.2011
Из оригинального у меня есть поющее яйцо. Очень поднимает настроение с утра, когда готовишь завтрак
NatIv писал(а)
Из оригинального у меня есть поющее яйцо. Очень поднимает настроение с утра, когда готовишь завтрак

перечитала несколько раз.. это как?
NatIv
03.10.2011
Поющее яйцо- это яйцо, которое поет)))
Кладешь это яйцо вместе с другими яйцами, настоящими, в кастрюлю и начинаешь варить. Когда яйца доварятся до состояния "всмятку", яйцо поет одну песенку, аж два раза подряд, "в мешочек" - другую, "вкрутую" - третью.
Я от него в восторге)))
Класс! мне его надо) где брали?)
NatIv
04.10.2011
Мне его в подарок привезли из Голландии, зная что я на кухонных прибамбасах двинутая, но думаю у нас тоже гденибудь можно раздобыть
Да,я покопалась,у нас во всяких интернет-магазинах,типа"Подарки на все случаи жизни..." продаются)))
хм.. надо же..
И мне,и мне надо,а где Вы такое отхватили,поделитесь))))).
KoKosinka
04.10.2011
вау))....я тоже хочу.....
деть в восторге буит ))))
:)))
У Вас вот такое чудо?:
coolidea.ru/2009/03/26/beepegg/
NatIv
04.10.2011
Да, это оно.
С ужасом узнала что там батарейка. Ее ж фиг выковыряешь потом(((
vladmirr
04.10.2011
Аааа-ха-ха - яйцо поёт Killing Me Softly - типа меня убивают... )))
NatIv
04.10.2011
не, мое гуманнее, оно поет фольклорные голландские песни :-)
..для меня одна из нежно любимых помощниц - хлебопечка)) любое дрожжевое тесто получается без проблем! хоть и говорят, что тесто любит руки, но с хлебопечкой у него не менее трепетные отношения))) а про хлеб вообще молчу - получается бесподобный..
..а под мойкой у меня живет еще один дружок - измельчитель. кухню без измельчителя не представляю.. любые пищевые отходы: очистки, корки арбузные и т.д. поглощает с привеликим аппетитом)) и проблем с засорами не знаю..
x-fialka
05.10.2011
lina-bereg писал(а)
..а под мойкой у меня живет еще один дружок - измельчитель. кухню без измельчителя не представляю.. любые пищевые отходы: очистки, корки арбузные и т.д. поглощает с привеликим аппетитом)) и проблем с засорами не знаю..

где это чудо у нас можно найти?
думаю, в магазинах по продажам кухонной техники.. я покупала, давно правда, все к кухне в магазинчике за Средным рынком.. начиная от плиты, заканчивая мойкой. сейчас дешевле все через интернет-магазин заказать))
x-fialka
05.10.2011
ого, а я ищу по крупным маркетам типа оби, максидом и пр. и нигде нет, а вещь очень нужная и удобная
спасибо за инфу
ЗЫ: не помните сколько он стоил? для прикидки
ЗЗЫ: в инетмагазине можно конечно, но предпочтительнее "пощупать" руками в реале
гляньте для "знакомства" в Симоне - у них сеть магазинов по городу. а стоят где-то от 8 и до 20-ти тыс в зависимости от модели
x-fialka
06.10.2011
огромное спасибо :)
x-fialka
05.10.2011
мне больше всего сырорезка нравилась, категорически не умею аккуратно сыр нарезать
KoKosinka
05.10.2011
для меня конечно незаменима посудомойка,время экономит))))
хлебопечка не прижилась-продала((...
миксер - тоже незаменим....
и вот,так как у меня кухня маленькая,то и места мало((( НО я фанат всяких глубоких штуковин для приготовления/мытья и т.д.
мне очень вот этот набор нравится,в нем все есть,и хранить удобно!! ---------------------------------------------------------------------------------->
и написано сколько мл/чашка .....
ой... как посудка детская...... :)
KoKosinka
05.10.2011
ага))..
веселенькая))
rnv58
05.10.2011
А где такая красота продается? И какова ее цена? Аж слюной захлебнулась...
KoKosinka
05.10.2011
брала здесь www.next.co.uk/g9296s4 но на зарубежке и через посредника
видела очень похожую ( может даже и такую же) в "Острых ощущениях" в Этажах на 1 этаже, прямо на фронтальной коридорной витрине лежит, справа от входа внизу.
rnv58
19.10.2011
Спасибо! Люблю этот отдел!
Наля
09.10.2011
Какой симпатичный наборчик... :)
к посудомойке, блендерам, пароваркам, скребкам и к силиконовым формочкам (а мы в них вареный сахар делаем - как конфетки и вкусно и никакой дряни )))
а у меня есть мороженница.... вещь........
а как вы сахар варите?
этим муж занимается, но что-то типа молоко и сахар и все уваривает... потом в формочку....
если точно пропорции надо и инструкцию, то я у него спрошу по-точнее....
rnv58
10.10.2011
Я тоже постою, послушаю. :)
про сахар
узнала - берет сахар на глаз... добавляет немного молока, ну так чтобы получилась консистенция жидковатой манной каши, постоянно помешивая на медленном огне растворяем сахар... и быстренько разливаем по формам... даем застыть и все вуаля
спасибо, попробую!
нам в детстве в СССР бабушка такой сахар варила и потом на сковородку
колола щипцами - но сахар мягковат сначала, потом застывает
точняк! щипцов нет, поэтому решили в формы заливать )))), а то потом колоть тяжеловато
Не представляю себя без кофемашины и аэрогриля.Кофе-понятно..
А гриль... Приехала щаз из ашана, порезала хвостик семги за 220р \кг на 3 куска (в кг получилось 3 хвостика), 20 минут+ плюс наршараб из холодильника----оооооо.....
давно хотела приобрести разъёмную форму для торта и вафельницу, и... наконец-то приобрела)) готовить сплошное удовольствие!
а уж миксер и блендер вообще вещи незаменимые
P.S. теперь жду , когда в моих руках окажется вот такая ветчинница:)
rnv58
19.10.2011
И ее полюбите! У меня с этим девайсом любовь уже больше трех лет! :)
может излюбленных рецептиков в приват накидаете? заранее благодарна:)
rnv58
19.10.2011
На сайте Бело*бока, есть "Рецепты от Борисыча". Это моя подборка, которую Серега выложил от себя. (Гад!) Так вот там очень много приемлемых. Собирала я их по всему инету. Чаще делаю из фарша мясного и рыбного. Если что-то будет непонятно, напишу.
ок)
Тэкс. Пошарила у себя на кухне и вот чего нашла. Извините, но фото делать лень. Словесами опишу
1. Всяческие формочки для кексов, вырезалки для печенья, силиконовая форма для торта в виде провозика.
2. Пельменница. Отличнейшая штука.
3. Штука для приготовления курицы (тарелка и из нее торчат палки). Ни разу не пользовалась
4.Силиконовые и металлические формы для жарки яиц. У меня всегда протекает через них ((((
5. Мантушница. Хоть и есть пароварка, но эта штука до сих пор в строю
6. Антипригрный коврик для выпечки. Я ему пела оды в других темах не раз.
7.Кондитерский пистолет.
8. СИто для муки. Ну такое в виде кружки, нажимаешь на ручку и вжик-вжик.
9. Вафельница
10. Струна для резки торта.
11. Сырорезка
12.Овощечистка из набора Бёрнер. Прикольно ею вырезать всякие штуки.
13. Мельничка для чеснока
14.Точилка для огурцов. Реальная такая точилка. Большая, ею можно розочки из огурцов и редисок стругать.
15. Еще была штука для приготовления яиц в микроволновке. Но она оказалась непутевая. Все там вззрывалось все равно.
muravei83
24.10.2011
А у нас очень прижилась электрошашлычница. Весь осенне-зимний период шашлычки, купаты или просто сосиски по выходным жарим. Там же можно картошечку на шампурах запечь.
Bitner
10.11.2011
Да забибикали каждые пол года повторять
тут они
Bitner
10.11.2011
Bitner
10.11.2011
Bitner
10.11.2011
Ну и для реальных пацанов )))
Кому надо, тот поймет.
мн
02.03.2012
у нас такой же агрегат. Эта сволочь все место на кухне заняла - один раз пустила - теперь не депортировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.