--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Пока цветет иван-чай..." :))

Кулинарные рецепты
49
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
04.07.2012
Много слышала я о пользе и прелести знаменитого копорского чая. Не раз любовалась зарослями цветущего иван-чая. Само название такое красноречивое. Попытки заваривать его свежесорванным особо не впечатлили. Решила, наконец, сделать настоящий ферментированный копорский чай.
Нарвала на лугу веник. Оборвала с него цветы и листья, выбирая только здоровые. Дальше перетерла их в ладонях. (Не знаю насколько это было правильно - но мне понравилось чуть-чуть увлажнять ладони, чтобы легче было скатывать листья, насухую крутились хуже). Скрученные, перетертые до потемнения листья складывала в трехлитровую банку. Накрыла стеклянной крышкой и оставила ферментироваться (сбраживаться) на полутора суток. В рецептах обещали после ферментации появление приятного фруктового аромата, напоминающего чуть забродивший грушевый компот. После того как чай простоял сутки запах уже был, но слабо выраженный. Через полутора суток запах появился отчетливый. Именно грушами, я бы сказала - чуть полежавшей грушевой кожурой. Приятный. :) Заварила на пробу - цвет заварки как у зеленого чая, запах с легкой фруктовой нотой и очень приятный вкус. В общем, рекомендую. :)
а дальше,после ферментации как сушить?
Наля
04.07.2012
Просто в тени в комнате, рассыпав тонким слоем на лист бумаги. :)
pjzon
04.07.2012
Обязательно попробовать !!...
+++
Helen.ru
05.07.2012
Здорово! Надо попробовать!
Я покупала его, но цвет заваренного был почему-то темный, как черный чай. Может, после сушки такой эффект?
Наля
05.07.2012
Скорее всего. :) А, еще может быть, он был более ферментированный, чем получился у меня. :)
Наля
17.07.2012
Попробовала приготовить иван-чай по немного другой технологии - после ферментации сушила его не на воздухе, а в духовке на маленьком огне в течении получаса - и чай, приготовленный таким образом при заваривании дал цвет как у обычного черного чая и вкус у него более терпкий. :)
*Yulia*
05.07.2012
Интересно :-)
Наля
06.07.2012
Если не отцвел, то еще насушу... :)))
SEGRETO
05.07.2012
достаточно просто.
возьму себе на заметку и обязательно попробую приготовить такой чай.
спасибо.
Наля
06.07.2012
Да очень просто, я столько времени не решалась страшась именно этой ферментации, а оказалось все элементарно и быстро... :))
Я тоже слышала что он полезен. А где его можно купить?
Наля
17.07.2012
Не знаю, я на лугу нарвала... :)
А так, наверняка есть у бабок на рынке, и в аптеке вполне может быть, и в отделах торгующих всякими бадами и травяными сборами...
пойду на рынке поищу.
12x18h10t
17.07.2012
мы еще в детстве из лапухов конского щавеля чай делали. Рвали листву, складывали в кучки. через неделю листья ферментировались, темнели. Далее перебирали их, резали большим ножом и сушили уже на листах бумаги. Листья уменьшались в размере и чернели уже совсем. Потом заваривали чай, иногда дополнительно порубив листья.

довольно вкусно. Делали это в 85-88 года, когда плешивый ученил Перестройку, от чего сахар стал по талонам, а чай пропал из продажи.
Наля
17.07.2012
Конский щавель? насколько я помню из детства, по вкусу он терпко-кисло-горький... А как чай из него? тоже такой же?
12x18h10t
18.07.2012
Если честно, то чай был терпкий и очень темный, т.. НАСТОЯЩИЙ ЧАЙ, с краснодарской соломой не сравнить.
ba_luba
18.07.2012
готовый чай можно купить в народных промыслах на покровке. производство нижегородской области, цена 140-160 руб. и еще готовый на сп-пв бывает, вроде как сибирско-алтайский, но цена приблизительно такая же.
12x18h10t
18.07.2012
ага 160 руб за 100 грамм, а зелень можно собрать или купиь по цене 10-20 руб большой пучек
Вы меня вдохновили :) Вчера поставила ферментироваться...Скручивала листочки сухими руками-вроде получилось. Еще полторы суток не прошло, но уже чувствуется запах, совершенно не такой, как свежи пахнет! Спасибо Вам.
Наля
22.07.2012
Я потом еще прочитала, что лучше он скручивается не свежесорванный, а чуть полежавший... Интересно, понравится ли он Вам по вкусу... :)))
Таки испили мы энтот чай! Великолепный напиток! При этом, я совсем не любитель зеденых чаёв. А вот из Иван-чая мне понравилось! На следующий год больше заготовлю! От меня и от моей второй половины Вам большие благодарности.
Наля
10.09.2012
Я очень рада. :) Тоже планирую на будущий год побольше заготовить... в продаже видела его пакетированный, обычная коробка из 25 пакетов стоила 180 рублей! а его в лугах сушить - непересушить... :)))
Да уж, "овес нынче дорог" (с). А вообще самим приготовить и приятнее и вкуснее. А кстати, было бы интересно попробовать и сравнить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.