--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь рецептом торта с творожным кремом на ДР!

Выпечка и кондитерские изделия
58
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Calyamba
06.08.2012
Всем здравствуйте! Скоро у дочки ДР, хочется испечь красивый тортик, жирного и приторного не хочется. Может кто чем поможет )))
ZiSA
06.08.2012
почему именно творожный крем?? он ни грамма не легче... не хотите жирный крем - то это взбитые сливки (или суфле из них)

но, уж, если настаиваете на творожном, то держите:
ВАРИАНТ 1:
- творог или творожная масса 400 грамм
- сливочное масло - 200 грамм
- йогурт (не жидкий) - 200 грамм (можно добавить любимые ягоды или фрукты, я люблю пюрированные (взбиваю ягоды или фрукты с сахаром, если нужно чуть провариваю и остужаю перед тем, как добавить в крем)
- сахар по вкусу 1 стакан или половину - по вкус
(сливочное масло связывает творог и делает его более пластичным)
если добавите много пюре - будет слишком жидко, поэтому не более 100-200 грамм

Блендером взбиваете творог с сахаром и маслом, затем добавляете йогурт в творожно-масляную смесь.
(пропорции примерные, так как много зависит от качества творога, масла и йогурта - вводите по немного и сами поймете, когда нужно добавить/убавить)

ВАРИАНТ 2
- творог или творожная масса 400 грамм
- сливки 33% 250 мл
- сахар 100-200 грамм
(творожная масса уже сладкая, учитывайте это при добавлении сахара)
Творог с сахаром разбейте блендером, отдельно взбейте сливки и аккуратно добавьте их в творог )
Calyamba
06.08.2012
ну не знаю, на мой вкус, он не такой приторный и жирный. масло слив. в креме не люблю)) а если торт промазывать взбитыми сливками, его наверное нужно сиропом /ликером пропитать, а его у меня нет.
Lissonka
08.08.2012
А в чем проблема с сиропом ? Берете на 3 ст.ложки воды 1 ст.ложку сахара, это пропорция, на один корж, как правило хватает 1-2 таких порции, и кипятите до растворения сахара. Как только растворился - снимаете с огня и добавляете ст.ложку коньяка, ликера, рома (на выбор, что найдется, но конечно не джин и не узо, которые все-таки пахнут не по-кондитерски), а если детям - сок апельсина, лимона. И всё, пропитываете коржи.
NNaya
06.08.2012
Делаю творожный крем из обезжиренного творога (беру баночку Valio 0,3%, он очень мягкий и не кислый) и сливок для взбивания+сахар. Пропорции 1 к 1, сахар по вкусу. Вот Вам один вариант торта.
Для бисквита: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, 0,5 ч.л. разрыхлителя.
Для пропитки: крепко сваренный кофе с сахаром и коньяком (не детский вариант, ага).
Наполнение: творожный крем, бананы (2-3 штуки), миндальные лепестки и шоколад для украшения.
Испечь бисквит, обезать до нужного диаметра и толщины. Обрезки порезать на небольшие кусочки, так же порезать банан, смешать с частью крема. Корж пропитать кофе, смазать кремом. Сверху выложить бискитно-банановую смесь, разровнять как следует. Обмазать торт сверху и по бокам кремом, оставить в холодильнике на пару часов для попитки. При подаче украсить бананами, миндальной стружкой и тёртым шоколадом.
Calyamba
06.08.2012
вот это мне подходит)) а не подскажите, как вы добываете миндальные лепестки? и как еще делаете пропитку в пропорциях?
NNaya
06.08.2012
В Ашане покупаю:)) Вот так выглядят -->
Может и другие бывают, я не обращала внимания.
Пропитку на глаз. Просто варю крепкий кофе, добавляю сахар и коньяк "как себе" (с)
Calyamba
06.08.2012
блин, а каком отделе они там есть, спасибо?) а то фиг че там найдешь))
NNaya
06.08.2012
Где печенье, мука и прочее - там много всего для выпечки и украшения.
в ленте, метро, спарах - есть такое
Только вот утром нашла рецептик торта, сама еще не пробовала, но на фотках выглядит аппетитно!

Торт с нежнейшим творожным кремом и ананасами

Понадобится:
Для бисквита:
- 5 яиц
- 1 ст. сахар
- 1 ст. муки
- 1 ч.л. тертой цедры лимона
Для крема:
- 20 г желатина
- 150 мл воды
- 300 гр творога
- 5 ст л сахарной пудры
- 250 мл сливок
- консервированные ананасы

Приготовление:

1. Белки взбить с сахаром до твердых пиков. По одному ввести желтки, хорошо взбить.
Частями добавлять муку и аккуратно перемешивать.
Вылить тесто в разъемную форму, застеленную бумагой.
Не забудьте покрутить форму пару раз в какую-нибудь сторону. Выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов.
Достать бисквит из формы. Убрать бумагу. Дать остыть полностью. Затем разрезать на два коржа

Крем:
Желатин замочить в воде.
Творог смешать со сливками, сахарной пудрой и хорошо взбить в блендере. Желатин нагреть до растворения и смешать с творогом. Добавить ананасы.
Нижнюю половину коржа поместить в разъемную форму, по бокам выложить бумагу.
Когда творожная масса начнет застывать, выложить на корж.
Накрыть вторым коржом и поставить в холодильник на 6 часов.
Затем вынуть из формы, убрать бумагу.
Посыпать сахарной пудрой. Нарезать на порционные кусочки.
Обязательно попробую!
Lissonka
06.08.2012
Для моих лучший десерт - чизкейк, там не творог, правда, а сливочный творожный сыр, но и на выходе - сама нежность получается, а не творожная запеканка. Да и срок хранения у творога невелик, не рисковала бы я детям летом творожный крем без тепловой обработки в торт класть.
Dar in
12.08.2012
Напишите, плиз, Ваш рецепт чизкейка
Lissonka
13.08.2012
Тут уже сто раз его цитировали, причем не очень давно, этим летом, поищите поиском.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.