--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свиная вырезка с соусом и цветнокапустный лес с пармезаном.

Кулинарные рецепты
158
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Княжна
30.09.2012
Для приготовления вырезки понадобится:

Мясо: свиная вырезка (tenderloin), с тщательно удалёнными серебристыми жилками, комнатной темепературы, обсушенная.

Для маринада:
- оливковое масло;
- соевый соус;
- красный винный уксус;
- сок одного лимона;
- ворчестерширский соус;
- дижонская горчица;
- свежая петрушка;
- чёрный перец;
- чеснок.
-
Для соуса:
- немного маринада;
- куриный бульон;
- сливочное масло.


Для цветнокапустного леса:
- цветная, сопссно, капуста;
- пармезан;
- соль;
- чёрный перец.
Начнём-с.
Значит, петрушка, в моём случае – кудрявая, должна быть мелко нарезана.
Чёрный перец – смолоть.
Тандем с предыдущей фотографии - лимон и чеснок, будет разделён. Из лимона нужно добыть сок. А четыре зубчика чеснока - измельчить.
Как я люблю это масло... Такой тёплый золотисто-зеленоватый цвет. И потрясающий аромат :). Потребуется 50 мл масла..
Добавляем в него 30 мл соевого и 2 столовые ложки ворчестерширского (второй вариант, кроме «сиреневенький», для проверки степени алкогольного опьянения :)) соуса. Ещё 25 мл красного винного уксуса. В качестве предупреждения: количество уксуса рекомендую регулировать на свой вкус. Мы уксус любим. Поэтому 25 мл для нас вполне приемлемое количество.
Две столовые ложки дижонской горчицы. И высыпаем перец в общую чашу.
Добавляем подготовленные чеснок и петрушку. И тщааательно перемешиваем.
Маринад можно считать готовым.
Теперь нужно залить маринадом вырезку и оставить часа на три при комнатной температуре.
Далее алгоритм таков: разогреваем духовку до 180 градусов. У меня духовка электрическая, посему тонкости использования газовых мне представляются смутно.
И ещё разогреть сковороду. На всю катушку!! :)

В это время вынимаем мясо из маринада. Его нужно обтереть, сняв маринад бумажными полотенцами. Смазать маслом. Обжарить на раскалённой сухой сковороде со всяких разных сторон.... А у вырезки есть стороны?...
Шипящее румяное мясо выхватываем со сковороды и в форму его. Можно добавить овощи какие-нибудь. Например, картофель. Но! Нужно учитывать сорт картофеля, подходящий для приготовления в духовке без дополнительной жидкости. Овощи смазать маслом. Воды НЕ ДОБАВЛЯТЬ.
Если есть термометр – можно его установить. Я на практике выяснила, что в данном случае он бесполезен, поскольку кончик термометра должен располагаться в середине куска. А свиная вырезка – мышца достаточно тонкая, отрегулировать глубину ввода датчика у меня не получилось. Терм просто валился на бок.
Мясо (но не овощи) полить небольшим количеством маринада и отправить форму в полностью разогретую духовку.
Готовить его 40 минут либо до того момента, когда терм покажет 70 градусов.
Пока мясо доходит до кондиции, можно заняться капустой. Я частенько как зачарованная рассматриваю цветную капусту. Если присмотреться, то можно увидеть, как соцветия закручиваются по спирали, каждое из соцветий также состоит из таких же крохотных галактик. Гораздо чётче логарифмическая спираль видна на романеско. Но пока их нет в продаже.
С кочана срезать самые крупные соцветия. Более мелкие оставить кучкой на кочерыжке.
Ну, и по фотографии понятно, как всё это дело нарезать. Остатки, которые при этом получаются, частично использовала в свежем виде для овощного салата.
Посолить, поперчить, сбрызнуть маслом. Я обжаривала на сковороде-гриль с двух сторон.
Как только «деревца» достигнут нужной степени готовности (я люблю чуть хрустящую), снять сковороду с плиты. Натереть сыр прям над сковородкой. Он моментально тает. Готово!
К тому времени вынуть форму из духовки. Оставить на 10 минут.
Пока поджаривается на гриле капуста, завершаем работу над соусом.
Для чего необходимо процедить оставшийся маринад. Разогреть его в небольшой форме, добавить туда же куриный бульон (примерно 100 мл). Прокипятить 2-3 минуты, добавить две столовые ложки сливочного масла. Снять с огня и помешивать, пока масло не растает полностью. Тщательно перемешать. Соус готов.
Филе нарезать поперёк волокон. Можно видеть, что сок остался внутри. Мясо, приготовленное таким образом, получается превосходно :).
Сервировать и подавать, полив соусом :).

Наверное, если посмотреть фото-отчёты, которые я размещала на этом форуме, можно заметить, что мои кулинарные приёмы довольно однообразны. Но что поделать, если именно так мне нравится обращаться с мясом, чтобы максимально сохранить его лучшие качества. :) Остальную работу по внесению разнообразия делают соусы и гарниры.

Оригинальный рецепт взят отсюда chefmommy-brandao.blogspot.ca/2012/03/pork-tenderloin-with-pan-sauce.html
Я внесла в него лишь небольшие изменения.
Наля
01.10.2012
Ох, Юленька, все как всегда очень красиво, понятно и аппетитно! :) Мне так понравилась форма нарезки капусты! никогда так не делала - в голову не приходило,а очень красиво... как раз на кухне лежит два вилка, сегодня же вечером опробую капустный лес... :) Спасибо! :)
Благодарю :).
Ну как - пробовала капустный лес? Ещё можно готовить в духовке на пергаменте, тогда переворачивать не нужно, она лучше держит форму.
очень приятно вас читать всегда, спасибо! и отлично приготовлено)
с капустой интересно, шанс уболтать ребенка поесть ее))
Спасибо, спасибо :).
Попробуйте. Правда, надо следить, чтобы капуста приготовилась, а не засохла.
Anna_1988
01.10.2012
Как будто книгу прочитала)))Особенно про капусту художественно написано...))
Отличный рецепт!!Спасибо)))
Большое спасибо! :)
Многовато текста, конечно, у меня графоманится. Но если совсем без отсебятины - совсем уж сухо получается :).
OFICE
02.10.2012
как всегда бесподобно, спасибо огромное!
На здоровье! :) Рада, что понравился мой отчёт.
OFICE
03.10.2012
это всегда красиво, вкусно, полезно
перфекто))))))))
Шикарно! Спасибо за рецепт.
Надеюсь, рецепт пригодится ;). Спасибо!
*Yulia*
02.10.2012
Спасибо!
И сразу захотела капусты... :-)
:) О, я тоже люблю любую капусту во всех видах. Всегда её хочу.
Djoy
18.10.2012
а мне понравился маринад, спасибо!
OFICE
03.10.2012
благо её сейчас свежей на всех рынках полно, сама от цветной капусты тащусь
NNaya
03.10.2012
Какие тёплые, живые, я бы даже сказала, вкусные фотографии:) Очень приятно Вас читать всегда!:)
омг...

жаль, что пока не ем свинину... пойду хоть картошки напеку...

спасибо за фотоотчет, и особенно - за историю с маринадом и соусом. Буду использовать!
В том редком случае когда покупаю свиную вырезку(solomillo),предпочитаю порезать её на пятачки и обжарить на сухой сковороде 2 min,затем в ту же сковороду оливковое масло,чеснок дольками,паприка и выключаем плиту.накрываем крышкой и оставляем на 5 минут.Гарнир по желанию,у меня как всегда зелёный салат.Ну,вот захотелось вырезки.А у меня magret de pato запланирован на ужин))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.