--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите лентяйке с быстрыми блюдами

Кулинарные рецепты
25
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
27.12.2012
Поскольку жизненный темп настолько высок, что проводить у плиты по часу в день и по несколько часов в выходные просто большая роскошь. Но простые блюда, по крайней мере те, что знаю и готовлю, уже надоели, хочется чего-то новенького, начиная от первых блюд, заканчивая десертами.
Приветствуется все рецепты, которые не содержат мяса и майонеза, т.к. эти продукты не ем.
Буду благодарна всем ответившим!

с меня цветочек каждому!
BURBERRY
27.12.2012
Near bird писал(а)
проводить у плиты по часу в день и по несколько часов в выходные просто большая роскошь
чего-то новенького, начиная от первых блюд, заканчивая десертами
все рецепты, которые не содержат мяса и майонеза,

самое быстрое в приготовление это - мясо.
на втором месте макароны с сыром.)
сейчас много различных замороженных овощей, на мой взгляд это выход для быстрых блюд.
десерт, кроме готового мороженного, за час не приготовишь.
З.О.Я
28.12.2012
а мне нравится мусс из хурмы со сливками в блендере- готовится за 5 минут.
BURBERRY
28.12.2012
ну. я бы не назвала это десертом.
скорей - коктейль.
З.О.Я
28.12.2012
он довольно густой получается- прямо настоящий мусс
BURBERRY
28.12.2012
я тоже себе готовлю - творог, ряженка. банан/киви или клубника/персик, но считаю это едой, но никак не десертом.
часто беру в виде перекусов на работу.
Lissonka
27.12.2012
Рыба, любая причём, готовится очень быстро. Порезать на куски, посолить, поперчить красным перцем молотым, обвалять в муке и обжарить по 5 минут с каждой стороны на сковороде с разогретым маслом, еще 5 минут под крышкой дать дойти на маленьком огне.
Когда захочется изысков, то порежьте луковицу кольцами или полукольцами, и пока рыба обжаривается с одной стороны, положите лук сверху на рыбу, а когда перевернете на другую сторону, то переверните так, чтобы лук оказался под рыбой, дальше - так же как и было описано выше, под крышкой еще 5 минут. Лук получается тоже очень вкусный, и рыба сочнее получается.
Сама не люблю стоять у плиты. Предпочитаю рецепты типа почистить, начинить, смешать, поставить в разогретую духовку, мультиварку, аэрогриль и забыть на час, 40 минут, полтора часа :)
lydmilka
27.12.2012
Говядину , курицу порезать кусками ,лук полу кольцами все это в утятницу и залить томатным соком( можно из хорошей том пасты) соль специи...все на1-1,5часа
забываем...гарнир любой
Libreta
27.12.2012
У меня самый быстрый вариант -это паста...карбонара, сицилиана, с морепродуктами, с грибами и сливочным соусом и т.д. Еще сковорода-гриль значительно убыстряет процесс приготовления мяса/рыбы- стейки всего за пару минут, а на гарнир люблю цветную или брюссельскую капусту. Еще люблю куриные крылышки на ночь положить в медово-соевый маринад, а вечером в духовку на полчасика.
Near bird
28.12.2012
для меня паста как раз входит в разряд надоевших((( раз в неделю в моем меню она стандартно.
расскажи про соево-медовый соус, пожалуйста!

тебе цВяточек
Libreta
28.12.2012
Да очень просто его делать - соевый соус (немного разбавляю водой, так как у меня он слишком соленый) и 1 столовая ложка жидкого меда, можно еще имбиря подсыпать- все мешать до растворения меда, потом залить этим крылья ( чтобы они полностью были в маринаде), накрыть крышкой и в холодильник на ночь. Крылья запекаю 30 минут в духовке при температуре 180 градусов.
Наля
28.12.2012
А чеснок, кунжутное масло или кунжут не добавляешь? :)
Libreta
28.12.2012
Кунжут мне нельзя, хотя очень его люблю и тут он был бы не лишним. А чеснок в данном случае перебивает мед( на мой вкус) и не дает образоваться карамельной корочке.
Asik
28.12.2012
я курицу иногда в апельсиново-медовом соусе мариную. Иногда горчицу туда добавляю, та которая горошком.
Наля
28.12.2012
Супы-пюре готовятся быстро. :)
Грибной, например. Порезать грибы, лук и картофель, сварить до готовности - в принципе, уже готовая грибная похлебка, только сметаной и зеленью заправить. Быстро и просто.
А можно слить бульон, гущу измельчить в пюре блендером, влить бульон обратно, добавить сливок или сливочного сыра. Есть со сметаной и ржаными сухариками.
Из специй я добавляю лавровый лист, черный перец и шамбалу.

Все тоже самое, но вместо грибов можно взять тыкву или брокколи. К ним из специй кроме перечисленных хорошо добавить еще мускатного ореха.

Если вместо грибов взять красную чечевицу или зеленый мистралевский горох - то получится чечевичный или гороховый суп-пюре (плюс этого гороха в том, что он разваривается быстро, без замачивания, как и красная чечевица). В него я сливочный сыр не кладу. И добавляю еще чеснок и мускатный орех.
olikaya
28.12.2012
А шамбала, это пожитник или я путаю? И где берете?
Наля
28.12.2012
Да, это одно и то же. :) Использую только сушеную зелень, семена мне не нравятся - горчат...
Раньше покупала на рынке и в аюрведических магазинах. Теперь ращу и сушу сама. :))
olikaya
28.12.2012
приват
Asik
28.12.2012
Я зимой замороженные овощи часто использую. Из популярных у нас:
Обжаренные брокколи или просто вареные.
Обычный лук порезать обжарить, добавить морковь - режу небольшими брусочками, когда немного поджарится, высыпаю замороженную зеленую фасоль. Все это на сильном огне обжариваю недолго, в конце добавляю немного соевого соуса.
Еще для себя нашла спасение - готовая смесь для грибного супа. В составе только грибы и овощи, никаких добавок нет, ни соли, ничего. Просто в кипящую воду забрасывается смесь и 12 минут варится. Специи свои кладу. Конечно, не наваристый грибной суп получается, но достаточно вкусно.
Пасту часто делаем. Зимой покупаю нарезанные помидорки в бумажной коробочке (опять же в составе только помидоры, никаких добавок). На сковородку по желанию лук, обжарить (иногда этот шаг опускаю), выливаю помидорку, добавляю разные травки - тут по настроению. Иногда маслины добавляем, в конце чеснок и отваренные макароны. Сверху сыр.
Rust
28.12.2012
Кекс за 7 минут можно испечь.
1 яйцо
4 ст.л. сахару
2 ст.л. какао
5 ст.л. молока
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст.л. крахмала
Всё взбиваем миксером и в микроволновку на 5 минут на мощность 750-800 ватт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.