--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ягодная начинка в пироги (рецепты не расплывающихся)

Кулинарные рецепты
74729
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
al74
03.12.2015
Очень много ягод в этом году заморозила, люблю пироги с ягодами и ватрушки с брусникой, но сама хорошо могу только с малиной и яблоками. Научите кто как делает начинку из ягод чтоб пирог был не сырой. Посыпать крахмалом не предлагать))) у меня не работает. Может заварить как или еще что, но при этом чтоб не чувствовался посторонний привкус. Особенно хочется красивый открытый пирог научиться делать и слоеные пирожки как в киосках продают. А еще интересно вот в макдональдсе как такое тесто у пирожков ягодных получается как будто они их во фритюре ваяют, может кто знает.
sharrlinn
04.12.2015
1. Без крахмала не обойдешься... просто его жалеть не надо.. и кукурузный можно вместо картофельного, привкуса не будет от него.
заваривать его не надо - он же тогда перестает впитывать влагу. Пирожки "как в киосках" тоже крахмала порядком содержат... и я подозреваю, что их в печь еще примороженными ставят - тесто успевает пропечься, а начинка еще не течет...
2. пирожки в макдаке именно во фритюре жарят... и тоже охлажденными сильно туда погружают.


Привет)) ты в скайп то приходи))) я ж скучаю)
al74
04.12.2015
ага.....а КАКОЕ тесто в макдаке жарят во фритюре?)))) а то у меня как раз функция в мультиварке простаивает, что там за тесто такое что получается сплошной обжорный хруст?)))
sharrlinn
04.12.2015
думаю это коммерческий секрет макдака))

а чтобы просто хруст.... ну вот сейчас в продаже стало появляться тесто фило.... трямо тонко-тонко раскатанное , его на пахлаву можно использовать. и если в него закрутить и обжарить - вот будет хруст..... но надо несколько слоев....

а кто-то что-то где-то писал про диету))))???
Наля
04.12.2015
Ягодную начинку, чтобы не текла делать муторно. Надо ягоды засыпать сахаром. Потом слить с них выделившийся сок и ягоды в один слой аккуратно разложить на бумаге типа кухонных полотенец. Дать постоять-подвялиться. Тогда не потекут. Но я тоже на дно все равно всегда сыплю крахмал, а еще лучше желе для торта, она лучше желирует, без привкуса и надо его меньше.

Второй вариант, менее хлопотный, я тру на терке очищенные яблоки, смешиваю их вместо сахара с протертой черной смородиной. Выкладываю эту начинку а не нее поверх еще замороженной черной смородины кладу, но немного, прямо не размораживая. Иногда после расстойки уже, перед самой выпечкой, так аккуратненько ее между решетками подсыпаю. Получает очень вкусная начинка, а сок смородиновый впитывается в яблоки.
Примерно сколько желе для торта в форму условно 26 см? Пару пакетов? При сильно текущих ягодах, например , с черникой?
Наля
04.12.2015
Я обычно пакет один использую, оно ж очень хорошо желирует. Только что-то давно его в продаже не вижу, ищу специально, а нет нигде. :(((
Поняла, спасибо. У меня его пакетов десятьв заначке есть ещё.
-Iskosok-
04.12.2015
Ооо..Про бруснику интересно)Есть пакетик!
Я бы и от рецепта теста не отказалась...)Может поделиться кто!
Специалист по брусничным ватрушкам на связи :)))
Раскатываете по противню (или противеню? филологи есть? :))) тесто, насыпаете тонким слоем манку, сверху выкладываете бруснику (откинутую мочёную или замороженную), сахар по вкусу. Края теста подвернуть слегка.
sharrlinn
04.12.2015
Ёжик Нафанаил писал(а)
противню

)) верно))
Главное, что все поняли :)))
У меня мама вместе с мороженными ягодами промытый изюм добавляет-он и вместо сахара идет и лишнюю влагу впитывает.
Anhen
06.12.2015
Замороженные ягоды предварительно провариваю с сахаром и крахмалом и остужаю.Пирог точно не намокнет и не потечет и ягоды красивые,глянцевые.
al74
06.12.2015
а пропорции!!!!!!!!!!!
Anhen
06.12.2015
Примерно 500гр ягод кладу в кастрюлю,добавляю сахар по вкусу,когда ягоды растают с сахаром,кладу крахмал 2 ст л и перемешиваю чтобы крахмал не прилип ко дну,как только сок начнет киселится,хорошо перемешиваю и снимаю с огня,после,как станет теплым выкладываю на тесто и пеку. Я делаю на глаз,попробуйте,потом методом проб определите для себя пропорции.
Так уж писала и не раз , на тесто кладу тертое печенье, а сверху ягоды, пригоршней беру песок и посыпаю ягоды, печенье весь сок ягодный забирает в себя, и кто не знает, спрашивают, что это за прослойка такая вкусная, из чего сделана? Вкус изумительный и никакого крахмала.
al74
07.12.2015
Это конечно идея, надо обязательно попробовать....НО, если я просто положу малину и вишню без косточки (из морозилки) то сока у меня получается столько!!!! что это ж сколько нужно печенья насыпать и получиться уже не пирог а торт)))) а у меня шиза - я люблю чтоб начинки было уж точно не больше чем теста. Вот и хотела ИДЕАЛЬНУЮ формулу, что если заваривать начинку с чем то, то чтоб не чувствовался посторонний привкус. Просто от этих тонкостей очень зависит вкус и качество. Ведь и калории лишние не нужны и вкуса хочется хорошего))))
sharrlinn
07.12.2015
С малиной фокус не пройдет, а вишню можно сначала прогреть в микроволновке без сахара, чтобы она отдала лишний сок, и потом уже в пирог класть присыпая-таки крахмалом и сахаром.
picolito
08.12.2015
какое печенье - сухое , обычное песочное ,типа калорийного ,или еще варианты есть ?
или вообще без разницы
Покупаю пачку обычного печенья, и держу на этот случай, я из него еще тортик делаю иногда, обмакиваю в теплое молочко и укладываю рядочками, прослаиваю творогом смешанным со сгущенкой и на ночь в холодильник. А в пироги с ягодами крахмал никогда не добавляю, пропадает неповторимый вкус и аромат печеных ягод:
http://www.nn.ru/~gallery229753?MFID=105270&IID=15316805
selena20
09.12.2015
ДД! Для начинок с ягодами использую крахмал, но только кукурузный, а не картофельный. Даю соку с ягод стечь, потом вмешиваю в них кукурузный крахмал. Никаких посторонних привкусов никогда не ощущалось.
Ysishki
10.12.2015
Могу посоветовать идеальную заливку: ягоды выкладываете на тесто (смородина, черника, малина, вишня), делаете заливку: 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 1/2 стакана сметаны + 2 ст. ложки муки. Заливаете ягоды и запекаете. Получается идеально. Ну и вкусно, конечно. Практикуем в нашей семье эту заливку для ягод уже лет 30 :-). Правда, тесто у нас для ягодного пирога песочное, но для дрожжевого тоже пойдет.
Вот наш рецепт: www.kuharka.ru/recipes/baking/pasty/sw_p/1469.html
al74
10.12.2015
Рецепт очень интересный. Обязательно попробую))) Спасибо.
Только в конкретной теме задача как раз стояла в том чтоб было тесто обычное и чистая не искаженная ягодка по вкусу.
Думается мой НГ будет состоять из пирогов разных видов и пельменей стаканом)))))
Заливка интересная, попробую для разнообразия!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.