--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Море, рыбный гастроном, что покупаете?

Купить- что, где, как?
169
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
10.12.2015
Открылся неподалеку, очень симпатичные витрины с рыбой. Забегала без много денег на поглядеть.
Подскажите что вкусного там покупаете?
Пока очень приглянулись мне вяленые рыбки, пелядь не удержалась - взяла, и лещ и зубатка копченые очень подмигивали и просились со мной домой, но не уверена костлявые они или нет.
Esenka
10.12.2015
Если вы про Печерский, то он успел уже скурвится( увы. Брали там в неделю открытия мойву копченую и омуля- было очень вкусно!
На прошлой неделе уже все было заветреное, но все же взяли мойвы- суха и не вкусная.
И цены там как настоящие, а уже все лежалое. И запах тухлятины уже есть. Говорят в Цветах хороший
montagka
10.12.2015
на автозаводе открылся, рядом с "мясновым"
kate79
11.12.2015
Про магазин не знаю, а про леща с зубаткой напишу. Лещ очень костляв в любом виде, а у зубатки одна хребтовая кость. Мясо белое, жирное и вкусное. По крайней мере у пестрой зубатки точно.
montagka
11.12.2015
спасибо! нужные сведения
А что там продаётся-то? Напишите, а там, глядишь, и посоветуем, исходя из собственных предпочтений.
Пелядь, иначе сырок- очень достойная рыбка, но она мне больше нравится, когда не мелкая, размером с ладонь, а крупнее, см 25-30. Нежнейшее мясо, да и костей немного. Вообще, все северные речные рыбы хороши, но лучше их потреблять без традиционной обработки типа жарки и варки, а именно в солёном (или сыром малосольном) и копчёном виде. Ну и юкола из многих хороша, конечно.
Лещ на любителя, костляв больно, хотя копчёный, да если совсем свежий- вкуснота.
montagka
11.12.2015
В 1 холодильнике там вяленая продукция, были пелядь, корюшка, и еще куча наименований, видов 12 где-то - буду постоянным клиентом.
Потом холодильник с соленой рыбой, так же много было разной, потом с копченой, лещ был не дорогой, его запомнила, и зубатку жареную любила раньше, тут она г/к, далее красная рыба, охлажденная и морозильник с заморозкой. И еще была витрина с консервами, обратила внимание на выходе только, посмотреть не успела.
Я все не запоминала, тем более цены, посмотрела что может пригодится именно мне - селедка на салат, скумбрия на бутер, сушеные рыбки. В охлажденной лежал ценник от стерлядки, ни одной ее не было, а я ее люблю в любом виде, и осетры небольшие, вполне симпатичные, но плавники были отрезаны почему-то ((, цены на них показались дешевле, чем в ленте
Икра мне показалась дорогой и посмотреть она не доступна, далеко за кассирами лежала, но может не имитация, а почти настоящая.
Поэтому мне было бы проще послушать кто что покупает, и сориентироваться.
О, корюшка к пивку- самое то.
Чисто из интереса- почём стерлядь и осётр?
montagka
11.12.2015
Честно? Уже неделя прошла все цены давно выветрились, в следующий раз фото сделаю, а то опять забуду, интересно с ценами в Мск сравнить будет.
Ой, завтра на рынке буду- погляжу. Стерлядь живая 470 точно, а насчёт осетра не уверен.
750 осётр живой.
А где вы его видели? Давно мечтаю закоптить стерлядку, но мой отговаривает меня от покупки в магазинах типа "Спара"и Перекрестка, якобы они все искусственно выращены
На рынке у себя. Есть волгоградские природные, но реже, да и подороже процентов на 25-30, а те, что постоянно продаются- бисеровские. Но там товарищи знают своё дело, рыбу выращивают грамотно.
montagka
15.12.2015
Касаемо стерлядки можно в Лысково или Воротынце купить нормальную, но выращенная на ферме рыба ничуть не хуже обычной. Я была на мини-форелевом хозяйстве, ничего не обычного и страшного. А улитки так кроме фермовых обычные есть наверное опасно.
А осетры мне казалось давно все с ферм.
78628
29.01.2016
montagka писал(а)
но выращенная на ферме рыба ничуть не хуже обычной.


Хуже. Просто совсем другой вкус.
Gaya
15.12.2015
Я покупаю стерлядку летом на рынке в Богородске. Настоящую.
Та, что продается в Ашане, например, это не стерлядь, а скорее осетр. Да, вкусный, уха из него неплохая. Но не такая сладкая.
"Стерлядь" в магазине обычно очень темная и "морда" широкая. У природной наоборот)
Рядом с Ацумари?
Брали крупные креветки заморозку, горчили. Брали нерку слабой соли на бутеры,ниче так была. А вот следом взяли форель солёную - пересол и заветренная. Кильку солёную ещё купила сто грамм, скучная и солёная, хоть и рыбка к рыбке . Цен интересных нет. Больше всего понравились доброжелательные продавцы и большой ассортимент рыбного рядом с домом.
montagka
11.12.2015
нет, это на автозаводе, рядом с Мясновым, но я так понимаю, что их уже 3 или 4 магазина по городу есть. Сайт у них мертвый.
Этот мяснов очень популярный, чистый, всегда все свежее, видимо проходимость высокая, сравниваю с двумя другими знакомыми мне мясновами, надеюсь и рыбный будет пользоваться популярностью и будет все свежее, но тут только время покажет.
А на Автозаводе - это где? Он же большой.
А, увидела, на Кирова.
Брала на Генкиной охлажденную нототению. Рыбка очень вкусная и в жареном и в копченом виде. Копченую обещались тоже делать. Надо наведаться пожалуй.
montagka
11.12.2015
записала, погляжу, первый раз о такой рыбке слышу.
Мааленькие такие рыбешки, но оочень вкусные. )))
)Tanya
14.12.2015
А где на Автозаводе такой магазин открылся, Мясновых много магазинов...
montagka
14.12.2015
соседняя дверь от МясновЪ по адресу проспект Кирова, 4
)Tanya
14.12.2015
Ага на Кирова, это недалеко , хорошо, спасибо, надо будет заглянуть туда. :-)
селедка там крупная и очень вкусная
montagka
14.12.2015
обязательно попробую, хочу селедку под шубой
В этом магазине есть в заморозке рыба бротола. Порекомендовали вместо хека - но она на мой вкус намного вкусней. Белое мясо, хороша в жареном виде. Вчера готовила. Просто обваляла в муке-соли-перце и на разогретую сковороду. Люблю пожарить до золотистой корочки. Рекомендую эту рыбу.
montagka
16.12.2015
сохранила в заметки на телефон, чтобы не забыть
на Кирова ?
montagka
16.12.2015
да
Свежая и живая речная рыба и раки продаются на рынке на плотникова.Всегда там покупаю и обслуживание отличное.а осетр и стерлядь очень вкусная и очень отличается по вкусу от купленных в Лента и Окей!!!
Чира, если есть в продаже, купите - отличная рыбка.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.