--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мечтательное)кулинарная терапия...

Болталка
63
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гюрз@
15.12.2015
Подписалась в инста на одну кулинарную блогершу,tvonaka,так она проводит мастер-классы по приготовлению всяких вкусностей,учит тянуть тесто для штруделя,готовить террины,рулеты мясные...я прям обзавидовалась белой завистью,тоже хочу на такую кулинарную терапию...пообщаться с единомышленниками,научиться готовить что-то интересное и нестандартное,ликвидировать пробелы - не умею делать манты и вообще беда с тортами)Может я чего-то не знаю и у нас подобное есть,в смысле мастера кулинарии ,устраивающие подобное обучение?собсно,в Москве,арендуют они кухню в заведениях,сбрасываются организатору на закупку продуктов,форм и проч.,и собсно обучаются...я так поняла,что по субботам...в будни проблематично...короче,я тоже так хочу:))
alona
15.12.2015
ох, и я мечтаю о хороших кулинарных курсах...
вот, чтоб душевная атмосфера) люди разные интересные) рецепты вкусные)
но у нас в НН этого либо вовсе нет (ну или я не знаю о таких мероприятиях), либо проводятся подобные МК в ресторанах для своих постоянных гостей...
гюрз@
15.12.2015
Я хочу поучаствовать именно в формате,где сама-бы и тесто замесила и побила и потянула и слепила и выпекла...
Наля
15.12.2015
Вообще идея симпатичная. :)))
гюрз@
15.12.2015
Очень)я-бы ,с удовольствием,научилась делать хоть один удачный торт:))Но ,надо чтоб был не вот мега-профи с научной терминологией,а человек говорящий с тобой на одном языке.
Кыра
15.12.2015
централизованные мастер-классы есть в Купеческом:
www.школагурмана.рф/
Плюс там же отдельные мастер-классы.Сама не была)

И в Циферблате бывают мастер-классы.Была на последнем, там, конечно, не такой формат, чтобы прям наготовиться-т.к. все происходит не на кухне, руками сами делали немного: каждый слепил по хинкали и хачапури- но впечатлило)
tastylifemag.ru/city/event/znakomstvo-s-gruziey-1.html

А про самостоятельные мастер-классы не слышала, это ж надо мегакухню где-то)
гюрз@
15.12.2015
Мега-кухню?это может на базе каких-то УПК,главное качественное оборудование и человек правильный,ну и чтоб команда единомышленников собиралась)Так-то все работаем,по сути свободный один день-суббота или воскресенье,а на подобную кулинарную терапию часа 4 нужно -уж можно где-нить аренду поискать раз в три недели )Конечно,в идеале,нужна проф.кухня...
Кыра
18.12.2015
УПК-то вроде нет уже давно...А в кафе врядли будут сильно рады видеть на кухне(
С единомышленниками, наверное, не было бы проблем,если б место было)
alona
15.12.2015
интересная тема в Купеческом.. посмотрела у них на сайте.
и как раз, по расписанию у них завтра МК Необычные закуски к Новому Году))
записаться что ли)
Кыра
18.12.2015
Не сходили?
alona
18.12.2015
Нет, конечно )
montagka
15.12.2015
Да, наверное интересно.
Я вчера себе терапию устраивала, тонкие фокаччи делала, "била" тесто :-D
гюрз@
15.12.2015
А вот если-бы рядом ещё человек восемь тесто мутозили,да под шампанское или наливку?))а потом дегустация и домой с фокачами этими ?))
alona
15.12.2015
думаю, что такие мероприятия пользовались бы популярностью !)))))
гюрз@
15.12.2015
Конечно,по мне чем в танки тупить или шопиться в инете,проще и лучше научиться делать что-нибудь вкусное и полезное,главное не созерцательно,а все-таки при непосредвенном участии.
montagka
15.12.2015
ммм..дадада!!!!
вспомнилось как когда-то в 5 классе на уроке труда мы пекли зебру, а на других уроках печение, но больше всего запомнилась почему-то зебра, 10 девочек и учительница
гюрз@
15.12.2015
Счастливые )пекли что-то...Мы только бутерброды учились делать,потом шили,а потом так получилось что преподавателя по домоводству не было и нас к мальчишкам определили ,на автодело))
montagka
15.12.2015
точно, и бутерброды горячие были! шили мы тоже, но это не мое совершенно, потому мне шила мама)) а вот на автодело я бы с удовольствием, :-[ , а потом со 2 четверти все труды закрыли у всех и у мальчиков и у девочек (((
гюрз@
15.12.2015
Угу,автодело-то и мне понравилось,мы могли в конце года на права сдать,кто успевал и нужно было,мальчишки все потом в Союзе получали права категории С-таки профессия сразу в руки...я ещё на год оставалась и чего-то тогда правами не прониклась,зря конечно...
oksi684
15.12.2015
я на нее тоже давненько подписана :)) пробовала ее яблочный пирог делать. руки крюки :)))) терапии клевые у них, все так красиво получается
гюрз@
15.12.2015
Я делала фаршированную бескостную курицу,40 минут кости доставала:))Рецепт классный,всё получилось прям здорово.Все равно,это на мой взгляд конечно,у неё более адаптировано к реальности,чем у Белоники.
oksi684
15.12.2015
о, да... курица тоже пробывалась :)) у нее красивше:)) а уж какое слоеное тесто у нее
гюрз@
17.12.2015
Ну так она этим на жизнь зарабатывает,а нам-то чтоб со скуки не помереть:))
ba_luba
17.12.2015
вот тут посмотрите https://vk.com/4k_nn
сама не была не разу, только присматриваюсь...
гюрз@
17.12.2015
Пока смотрела,увидела рецепт пиццы из скатанного рулетом теста)))даже попробовать захотелось:)
подруга у меня в Подмосковье, балдеет от неё. была на мастер-классе. вроде, пряники пекли и украшали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.