--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

что приготовить из домашнего йогурта?

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
23
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас тут внезапно наладился процесс производства домашнего йогурта. Получается или пожиже, или (если дать стечь в тряпочке) поплотнее - как очень густая сметана или детский творожок. С ягодами-фруктами мы уже наелись, а горшочек всё варит :))) Что ещё можно приготовить на основе такого йогурта? Может соус какой-нибудь?
Ёжик Нафанаил писал(а)
внезапно наладился процесс производства домашнего йогурта.

... а как вы его готовите))) - интересует "горшочек" - какая-то из серии "вечных" заквасок?!
В роли закваски - "Активия термостатная", баночка на литр молока 2,5%, а дальше уже на своём. Шесть-семь часов в мультиварке.
Наля
15.01.2016
Делать все тоже самое что со сметаной. :) Салаты заправлять, в суп добавлять, соус для картошки или грибов делать. Тот же тыквенный суп-пюре, например, заправить йогуртом и посыпать ржаными сухариками. :) Я домашние йогурты делаю редко, если делаю или просто так ем даже без всего, или взбиваю смузи с ягодами-бананами.
я думала в тыквенный суп только сливки идут. Спасибо, будем знать. Летом, наверное, хорошо разные салаты с ним делать типа огуречной райты.
Наля
15.01.2016
Да. :) Только добавлять его уже в тарелку как сметану. :) Салат из свеклы с чесноком вполне можно им заправить.
montagka
15.01.2016
На ум приходит сделать смузи или заморозить вместо мороженого или какой-то йогуртово-желатиновый торт, но это все тот же самый йогурт с фруктами)
спасибо :)
Если у меня остается такой йогурт, то готовлю оладушки. Знаю, что можно приготовить кекс. Делаю соус с зеленью-чесноком, соус с горчицей и специями (этот в домашнюю шаурму хорошо использовать).
только что налопались лепёшек с йогуртным соусом с чесноком :))
Вкуснотища) Еще туда огурчик потереть и укроп добавить.
Ёжик Нафанаил писал(а)
Может соус какой-нибудь?

с горчицей смешать -
будет как майонез)
Arina_
15.01.2016
соус с добавлением смеси специй карри.
Я с таким соусом свинину на шашлык мариновала вместо кефира) Карри люблю)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.