--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О конфетах

Болталка
430
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
18.01.2016
Давайте поговорим о конфетах?
С чем сейчас чай пьем? Что ни купишь, у всего вкус или пластилина с какао, или соевых батончиков из советского детства, даже у дорогих конфет, со старыми добрыми названиями. И все они разбодяжены чем-нибудь лишь бы какао-масло не класть, даже масло ши видела в составе. :(
Я беру периодически самарское ореховое ассорти - смесь из мягких и твердых грильяжных конфет, беру по инерции сормовскую ромашку, чародейку с халвой, княжеские сладости (очень испортились по сравнению с тем, какие были года четыре назад, тогда они просто княжескими назывались). В Ашане покупаю "коровку на сливках люкс" и "барбарисовые" - мармелад в шоколаде (рот-фронт, кажется). Покупаю карамельки - мечту, бубенчики и москвичку.
Что еще конфетного из того, что есть на прилавках и не стоит как крыло боинга можно купить себе к чаю? :)
montagka
18.01.2016
Признаться честно у меня вместо конфет мини-баточники марс, или марс макс, с кофе их иногда ем, или когда сладкого захочется. Не думаю, что у них натуральный состав.
Конфет не покупаю совсем, дорого это для нас, не зная какие точно вкусные можно разочароваться в покупке, да и нельзя мне совсем сладкое никакое. Есть исключение, покупаю "мятную" карамель, 70руб за пакетик пол-кило вроде, от укачивания помогает, и на вкус почти как в детстве.
Когда чего-нибудь к чаю хочется беру сгущенку, халву или зефир ванильный, редко мармелад сормовский, если случайно в магазине встречу, но он очень редко попадается, еще мед дома есть и варенье.
Наля
18.01.2016
Я люблю чай с финиками пить. С медом и вареньем тоже, и халву, и мармелад, и зефир, и щербет, все это я очень уважаю. :)
Но поговорить хочется именно о конфетах. Может есть еще какие хорошие, и мне их тоже надо? :))))
N28
19.01.2016
Попробуй белорусского производства-фабрика Коммунарка :-) , напоминают наши из детства :-)
Муж привозил из командировки в прошлом году почти мешок :-D , всем понравились :-)
Наля
19.01.2016
Где продают? :)
N28
19.01.2016
Я частенько брала в сети "Райцентр" :-)
Наля
19.01.2016
Я в них не бываю :))
N28
19.01.2016
Да сейчас много магазинчиков с белорусскими товарами, надо погуглить, а м.б. кто-то здесь напишет :-)
horntail
22.01.2016
На Алексеевской есть малюсенький магазинчик, там конфеты карамельки Алма-Атинские, вкусные.
Финики, курага, цукаты из тыквы с апельсином, изредка дольку черного шоколада. Козинаки и чак-чак детям беру. Отец школьные и ромашку берет, дети у него таскают.
Наля
18.01.2016
Интересуют именно конфеты. :) Финики и курагу тоже очень люблю.
Я конфеты не ем:-) раз в пятилетку рафаэлкой угостят. Шоколад люблю горький, им и балую себя:-)
Наля
18.01.2016
А детям? :)))
Джелли, мармелад (покупала белевский-не оценили), чак-чак, козинаки, халва, сейчас новогодние доедают.:-)
Наля
18.01.2016
Джелли мои тоже уважают. А еще мне понравились мармеладки в виде долек лимонных-апельсиновых в прозрачной слюде, Фрутландия "апельсинки-лимонки" называется. Тоже в Ашане брала.
А цукаты из тыквы с апельсином сами делаете? А как?
Сама. 1 кг тыквы чищенной-без корочки и мездры, нарезать квадратиками толщиной где-то 5 мм. Стакан воды, стакан сахара-сварить сироп, добавить 1 ч.л. лимонной кислоты, добавить ванили и (или) корицы, по желанию. В кипящий сироп опустить тыкву. Проварить минут 5-10. Выключить, оставить остывать. Повторить 3-4 раза. В последний раз в тыкву добавить цедру 1 апельсина и этот самый апельсин, порезанный полукольцами, толщиной 0,5 см. Пробовала апельсин в первую варку добавлять-он очень сильно разваривается, остается только пленки и кожура. После остывания тыкву с апельсинами откинуть на дуршлаг (сироп мама моя потом в компоты выливает), дать стечь и высушить. Мы сушим на сушилке "Суховей", до этого сушили на подвесной сушилке-решетке, в инете видела-сушат на медленном огне в духовке с открытой дверцей. Досушиваем на решетке на шкафу. Получается очень даже ничего.

тут варила ананасы из кабачков, потом их тоже высушила-так похожи на ананасные цукаты из магазина:)
Раньше была фанатом "Горьковских", но сейчас они так испортились, просто ужас.
Также была фанатом чебоксарского "Акконда", особенно нравилась "Мини рулада" - крем в хрустящей вафельной оболочке и шоколадная глазурь с орешками. Ещё у них хорошие были "Леди день" и "Леди ночь" - курога и чернослив в шоколаде. Но сейчас и к Акконду что-то охладела.
Шикарные конфетки делают в Пензе - покупали их, помню, прямо в магазине при фабрике, свежак. Что-то типа "Родных просторов", только весовые и посыпаны не какосом, а воздушным рисом.
А вообще сейчас конфетки как-то мало едим. В основном печенье какое-нибудь. Или шоколадку. Иногда покупаю "Коровку" ассорти - с маком, арахисом, кокосом и всякими прочими извращениями.
А ещё как-то нам из Белоруссии конфеты привозили, но это совсем отдельная история...
)Tanya
18.01.2016
Горьковские тоже очень любила, прямо смаковала их, сейчас да... правильно написали, ужас.
Берём тоже иногда коровку, труфель, но тоже уже не то, мармелад иногда, зефир, а так тоже больше шоколад.
*Yulia*
19.01.2016
Ёжик Нафанаил писал(а)
Шикарные конфетки делают в Пензе - покупали их, помню, прямо в магазине при фабрике, свежак. Что-то типа "Родных просторов", только весовые и посыпаны не какосом, а воздушным рисом

Обратила внимание в Ленте вчера на "Русский сувенир" (или Российский? не помню), как раз пр-во Пенза - не взяла, надо в следующий раз попробовать)
Наля
19.01.2016
Я как-то "богородский сувенир" попробовала, больше даже экспериментировать не буду. "Русский сувенир" были уникальны и неповторимы, если кто и воспроизведет их, то будут стоить они как крыло боинга. :))) Вон трюфеля фабрики "Победа" - чудо чудное, но стоят за тыщу.
Наля
19.01.2016
Да, Горьковские я тоже обожала, одни из моих любимейших конфет была. Уже давно их не покупаю.
Мини-руладу покупала, особенно с фундуком нравится. Но и я как-то к акконду с прохладцей отношусь, да и рулада это скорее мини-пирожное, чем конфетка. :)))
да, у Акконда конфетки хоть и вкусные, но какие-то уж слишком современные и навороченные. Им бы что-нибудь классическое выпускать - было бы круто. Но все старые конфетные бренды уже разобраны, к сожалению...
Вот ещё ротфронтовские соевые батончики (в красно-коричневой обёртке) хорошие.
Наля
19.01.2016
Я даже не могу точно сформулировать что мне в них не так. Вот пробую: да, корпус из горького вполне приличного шоколада, да внутри орех и начинка не из откровенной сои, но не вкусно. У меня подобное отношение к Коркуновским конфетам. Впервые попробовала - вызвали восторг, но второй, третий подход к ним - не хочу, не вкусно мне, как-то пресно что ли... словно просто какао-бобы с сахаром. Чувствуешь, что продукт качественный, а удовольствия нет. :-D
Вот точно - все круто у Акконда. но вот лежит килограммовый подарок из аккондовских конфет , а сьели только птицу дивную и что-то с вишней. и не хочется ни одной оттуда, хоть и сладкоежка .
Последнее время не могу оторваться от шоколада Риттерспорт с мятной начинкой, спасибо Ленте за регулярные акции на него)
Наля
20.01.2016
Я вчера "Прохлады" кокосовой немного купила, хорошо пошла! :))) Но дело не в том, что она уж так хороша, а в том, что мне кокосов захотелось. Баунти вкуснее, но в магазине не было, а прохлада была. Еще рот-фронтовские какие-то под баунти пробовала, те вкуснее тоже прохлады, но похуже баунти. :)))
гюрз@
19.01.2016
А мне нравились конфеты ,ещё из старых сормовских,"Пиковая дама" с жидкой алкогольной начинкой))
horntail
22.01.2016
Присоединяюсь. Только вот их уже давно не выпускают, увы. А коробка там какая была - чудо.
гюрз@
23.01.2016
Я ими лакомилась в 2000-м году:(Больше не попадались:(
horntail
23.01.2016
Тоже их часто вспоминаю и слово"лакомиться" точно отражает ощущения от поедания :). Жаль, что волна суррогатов захлестнула всех (почти) производителей и достойного продукта почти нет.
*Yulia*
19.01.2016
Мало что нравится сейчас.
У "Акконда" - Дестино с вишней (там вишня в желе и в шоколаде), просто шоколад маленькими дольками (молочный и темный, в фиолетовой и коричневой обертке), у них же из подарков понравилась нуга с орехами без шоколада - надо купить. Это все относительно новые конфеты (летом в "новинках" лежали).
Сейчас ем Рафаэлло :-)
Люблю леденцы, но что-то даже они сейчас не очень - химиччческие-химические, противные на вкус. Помнишь, какая раньше "Взлетная" была? Интересно, есть ли сейчас похожие?
Еще трюфели понравились "Сладкий остров" и еще какие-то.
А вообще мне больше шоколад нравится - Линдт мятный или с цельным миндалем (риттер спорт, например - только чтобы орехов было много)).
Несколько раз участвовала в закупках - и разный мятный заказывала шоколад, и чистый, и с начинками - мне показалось, что он вкуснее того, что у нас продается. Правда, это довольно давно было - весной в последний раз, цены были сильно приятнее.
Наля
19.01.2016
Шоколад - это отдельная тема. :))
Значит, надо в Акконд зайти их новинки попробовать. А то, что-то мне у них все поднадоело. Я даже объяснить не могу, чем мне Акконд никогда не нравился. Скучные у них какие-то конфеты, в большинстве своем, даже те, что с горьким шоколадом. Рулады, ничего, день-ночь ничего. Одно время я очень любила их тоффи, у них была целая серия с разными вкусами - "Зачарованные" и вот один какой-то очень своеобразный мне нравился, любила. А потом они взяли и сняли его с производства, а я к ним исключительно за этими конфетами ходила, все остальное уже так, до кучи брала. :) Я на них окончательно за это обиделась и прохожу мимо их магазинов. :)))
*Yulia*
19.01.2016
Я "Акконд" очень ругаю за небрежное отношение к собственному сайту - как ни зайду, ничего нового там нет. И очень было бы здорово, если бы состав там размещали.
Да, я периодически меняю там названия конфет)) Еще неплохие с мюсли и курагой. Покупала "картошку" - не картошка, конечно, но ничего так, вкусно) Только у Маши предпочтения не меняются - ей всегда "Болетто")
Наля
19.01.2016
Грибочки? мой тоже любил. :))) что-то давно не брали. А меня в них мак раздражает, мешает восприятию суфле. :)))
Мне еще продавцы в их магазинах не нравятся. Меня всегда торопят, и вообще манеры у них так себе, ни разу не попадался приветливый. Мне там хочется все конфетки спокойно пересмотреть, желательно бы состав почитать. Спросить, что посоветуют. Ни разу нормально не обслужили, ни в одном из их магазинов, куда я заходила. И еще часто чуть ли не половины ассортимента в наличии нет. Тоже раздражает, когда конфета лежит на витрине, а рядом написано, что ее нет в наличии.
В общем, не люблю я их. :)
vladmir
19.01.2016
*Yulia* писал(а)
как ни зайду, ничего нового там нет
===
Страницу с адресами их магазинчиков в Нижнем они редактируют, не оперативно, правда, с задержками в месяцы, но регулярно. То есть на сайт они заходят, но продукцию видимо ленятся обновлять.


*Yulia* писал(а)
если бы состав там размещали
===
Возможно, не выгодно состав-то рекламировать.)) Вот смотрите - вы берёте их продукцию и другие тоже берут, а состав никто не знает. И все надеются на лучшее и все берут.
А на самом деле - химии-то там хватает.
У развесных конфет состав, мне кажется, есть на этикетке на коробке заводской транспортной, те коробки стоят в фирменных магазинчиках штабелями. По-разному в каждом магазинчике, но коробки эти у них есть. И наполненные и пустые. Рискните - попросите посмотреть. А в одном маленьком Магните конфеты в зале видел лежат все в заводских коробках, тоже что-то аккондовское может подвернуться.

Ещё вариант - на сайтах с отзывами выкладывают фотографии и содержимого и упаковки.
А в некоторых других городах аккондовское упаковывают на месте в пакетики с распечатанными чб этикетками, а на этикетках тех - состав. Что-то я видел.-(
vladmir
19.01.2016
Ещё есть заводская упаковка в небольших пакетах грамм на 300 и на ней состав.

Вот фото пакета конфет Отломи и распечатанной этикетки с печенья Флюгер, например.
horntail
22.01.2016
Если состав конфет разместят на сайте, то поклонников резко поубавится. На коробках состав напечатан, можно в Ашане почитать, там этикетку с коробки рядом с ценником размещают.
vladmir
19.01.2016
Наля писал(а)
Я даже объяснить не могу, чем мне Акконд никогда не нравился
===
Шоколадная оболочка у них так себе.
Но в некоторых конфетах начинка перебивает и в целом ничётак.
Сейчас съел Зернушку "Конфеты на основе орехового пралине с кофейным оттенком, покрытые шоколадной глазурью." и дальше их буду брать. Щерби с кокосовой стружкой вполне устраивает. Туесок пралиновые с арахисом. Мини Рулада сливки - вполне...

Их печенье Флюгер чуть ли не единственное, которое покупаю последние годы - по вкусу меня устраивает, по текстуре - умеренный вкус такой, с вареньем, мёдом, шоколадным маслом - нормально, правда состав... ну отруби это плюс, но растительный жир - это минус.

"Зачарованные" на сайте у них лежат три вида - может сайт не обновляют, а может и выпускают ещё.
www.akkond.ru/productions.aspx?id=22957
Наля
19.01.2016
Это уже не те зачарованные. Раньше их видов 5-6 было, и дизайн фантика был более красивый, с изящной виньеткой, а теперь топорные какие-то и на вкус такие же. Я даже не знаю как описать те, что-то типа вареной сгущенки очень нежной и сливок.

Брала у них крекер, назывался Французский. Сейчас его тоже на сайте не нашла, что-то похожее - дежавю называется. Тот был тоненький, с кунжутом и сахаром сверху. Очень нежный сладко-солоноватый. Но он был развесной, не фасованный.

Белочек (Малена) их я тоже брала, но они явно сделали закос под бельгийские ракушки, невольно ждешь того вкуса и обламываешься. :)))
horntail
22.01.2016
Этот крекер где-то ближе к Уралу делают, есть он в магазинах. На Покровке в Первой булочной видела.
vladmir
25.01.2016
Ещё забыл "Добрянку" нахвалить аккондовскую. "Десерт" формально, "с кремовой начинкой". В Магните его беру иногда.
www.akkond.ru/productions.aspx?id=23808
"Нежный кремовый десерт с кремовой начинкой из фундук в хрустящем вафельном корпусе, покрытом шоколадно-молочной глазурью с добавлением воздушного риса."

Вот тоже - хорош сам по себе шоколад, использованный в оболочке, или нет, а в целом всё вместе очень даже вполне.))
Наля
25.01.2016
Да, тоже ее пробовала, изредка беру. :)
N28
19.01.2016
О! "Взлетная"!!!
Это просто праздник был! :-)
Helga2411
19.01.2016
Перепробовали много чего, я тоже в основном беру по инерции... Из открытий - дешевенькие Коровки из "Магнита". Именно те, что подешевле, без навязчивого сливочного вкуса и неидеальной формы. Вкуснее, чем сормовские Школьные и после них у меня тоже нет изжоги))) Еще очень любим шоколадные конфеты, дочка у меня научилась делать горький шоколад из какао-масла, тертого какао и сахара. На вкус - как Бабаевский шоколад, только нам, понятно, свои больше нравятся.
Наля
19.01.2016
Похоже, действительно, пора уже на самодельные конфеты переходить :( Как когда-то в советские годы, вафли "Артек" в шоколаде глазировали.
Я однажды пыталась воссоздать вкус "Русского сувенира", тогда его состав еще можно было найти в интернетах. :))) Получилось очень похоже, если бы разложить в такие же розетки из жесткой фольги, вообще было бы супер. :) Но за неимением пришлось в икеевские подсвечники их выкладывать. :))
Helga2411
20.01.2016
Если шоколад без начинки нравится, то - да, переходить надо, потому-что знаешь, что положишь. Там всего-то заморочек один раз купить тертый какао и какао-масло. Ну еще формочки подобрать. У меня давно без дела лежала силиконовая из Спара, кажется для льда. Ракушки там всякие и рыбки. Очень мило)
Еще мне понравилось, что много не съешь. То есть делаем по паре конфет на нос, и всё. А то все такие сладкоежки)
На днях научились белый шоколад делать, мне он по вкусу больше понравился, но по текстуре пока непонятно, почему попадаются крупинки, то ли сахар, то ли сухое молоко. В общем, будем оттачивать мастерство)
Наля
20.01.2016
Я тертые какао бобы в выпечку добавляю или горячий шоколад обычно из них делаю. :) Ну и какао масло туда же добавляю, в горячий шоколад, особенно при простуде.
Helga2411
20.01.2016
О! Мы тоже горячий шоколад уважаем) а масло не всплывает наверх?
Наля
20.01.2016
Оно перемешивается, в какао бобах оно же тоже есть, не выплавляется же. Мне так нравится сделать крошечную кофейную чашечку густого-густого горячего шоколада и пить его маленькими глотками. :))) Больше, чем съесть его в виде плитки. :))
Helga2411
20.01.2016
ням-ням)
Arina_
19.01.2016
Последняя находка - конфеты Вишня Владимировна www.sweets.ru/sweets/sladosti/fruktovichi/vishnja-vladimirovna
У них вообще много разного на эту тему: сухофрукты и орехи в шоколадной глазури.
sharrlinn
19.01.2016
Груша Борисовна вкусная из этой серии...
еще есть Курага Петровна и боюсь переврать... Чернослив Иваныч(что-ли)
Наля
19.01.2016
Да, Озерский сувенир, неплохие, кстати, конфеты, когда попадаются. :))) Вы где их покупаете?
Возьму на заметку эти конфетки, я очень люблю "пьяную вишню" :))) Не как Ольга у Мариенгофа в "Циниках", но все же, достойные конфеты, когда правильные. :)))
alona
19.01.2016
Озерский сувенир выпускают неплохой горький шоколад.
большая линейка вкусов
Наля
19.01.2016
Я брала несколько раз их кубики. Но мне такая расфасовка нравится меньше плиток. Оригинально, красиво, стильно, но есть лично мне удобнее дольку от шоколада, чем такой кубик. :)))
alona
19.01.2016
согласна. грызть их не очень удобно)
тогда советую Чернослива Михалыча и Курагу Петровну! да, и Миндаль Иваныча!!! мне он больше всех по вкусу)

ну а на новогодние праздники позволила себе понаслаждаться Линдоровскими конфетами с черным шоколадом...это ммммммм)))
Наля
19.01.2016
А как у миндаля с шоколадом? хороший или замазка с какао? :)))
alona
19.01.2016
ну мне показалось, что был хороший молочный шоколад.
я их кушала давненько,..сейчас, может быть, качество стало хуже, как у большинства производителей...
http://www.nn.ru/~gallery325255?MFID=850043

в закупке вот они есть)
Наля
19.01.2016
Спасибо, посмотрю :)
Ysishki
22.01.2016
Из представленного в галерее пробовала молочный шоколад с малиной. Мне ОЧЕНЬ понравилось, потом пытала барышню, которая подарила этот шоколад, на предмет где взяла, но она не раскололась, походу, тоже подарили :-). Мне еще нравится Альпен Гольд с клубничной начинкой и с малиновой начинкой, но этот вкуснее :-). Собственно, альпен гольд стоит 34 рубля в ленте, а этот под сотню.
Наля
22.01.2016
Альпен гольд с начинкой! о Боже, я такое не ем, совсем, совершенно.... :-D
Ysishki
22.01.2016
Я тоже не пробовала раньше, а попробовала - очень понравилось :-)
Наля
22.01.2016
У Альпен гольд очень скверного качества шоколад. Я люблю варить горячий шоколад и он отличный индикатор качества шоколада. Чем лучше шоколад, тем гуще получается напиток, словно желируется.

С Альпен гольдом с горьким он не густеет совершенно. Словно просто ложку какао-порошка размешать. Даже больше, я брала на СП хороший какао-порошок, так он и то более густым напиток делает, чем этот альпен гольд.
Поэтому я его уже давно не беру, не ем.

Но когда-то очень любила шоколад с мармеладной начинкой внутри. Нравились мне такие шоколадки. :)))
*Yulia*
22.01.2016
Наля писал(а)
когда-то очень любила шоколад с мармеладной начинкой внутри. Нравились мне такие шоколадки.

Все-таки попробуй "Дестино" :-)
N28
01.02.2016
Привезли мне в подарок Альпен гольд, сделанный в европах- совсем другой!!! Даже на вид! Подозреваю, что наши бодяжат.
vladmir
01.02.2016
Скорее всего сам Альпен голд и бодяжит.
Обычное дело, когда фирмы приспосабливаются к местным условиям, чтобы и цены варьировать.
Arina_
19.01.2016
Маленький кондитерский магазин около Приокского рынка (Щербинки I, д. 19).
Наля
19.01.2016
Понятно. :)
А пьяную вишню где покупаете и какую? Очень мечтаю снова попробовать ее.
Наля
19.01.2016
Полазила у них по сайту. Вот интересно, мармелад в коробках у них термостабильный? Если да, то вот бы чем печенье начинять, какое многообразие вкусов. :)))
о, мармелад у них отличный! Кажется да, не плавится. Сейчас как раз очередную пачку доедаем.
Пробовали разные - яблочный, грушевый, абрикос. Правда, в основе у всех всё равно яблоки - так что яблочный самый вкусный без побочных добавок получается.
Наля
19.01.2016
А где покупаете? :)
в Карусели на Комсомольской, 114 р. пачка
Наля
19.01.2016
Жаль, я в Каруселях совсем не бываю. :)
в ашане есть такой мармелад
Наля
20.01.2016
Спасибо, обращу внимание. :)
kamka
26.01.2016
я отзывы про мармелад читала, в итоге груша был обозначен, как самый не сладкий, НО я смогла его есть, для меня очень сладкий
и не совсем мармелад, скорее повидло в брикетах, это не минус)

брала в сети магазинов "Наш"
Наля
26.01.2016
Я бы сливовый попробовала и абрикосовый. :)
В этом году заказала в закупке конфеты, чтобы собрать самой детские сладкие подарки. Очень порадовали конфеты Дестино с вишней от Акконда. А еще Чернослив Михайлович (если с отчеством не ошиблась))), Финик Тимофеевич, Миндаль Иванович. А еще на пл. Советской в универсаме иногда покупаю белорусские конфеты (в красной фольге в виде половинки бочонка) называются ... что-то такое с клюквенным припасом, шоколад хрустящий, начинка не химическая, вкус у конфет настоящий такой (но дорого).Миндаль тоже там покупала.
Наля
19.01.2016
Значит, Дестино? Ну, пойду покупать. :)))
Да! Я когда их выбирала, читала описание, меня несколько смутило желе. Я не люблю его в конфетах, а вишню в шоколаде обожаю (какую-нибудь коньячную). Эти конфеты оказались отличными. И корпус и начинка порадовали, нет ощущения пластилинового "шоколада".
*Yulia*
19.01.2016
Да-да, вот и мне кажется, что там не обычная кондитерская глазурь, а все-таки близкое к шоколаду))) А хваленые белорусские конфеты с вишней мне не понравились ((
sharrlinn
19.01.2016
Katrinushka писал(а)
белорусские конфеты (в красной фольге в виде половинки бочонка) называются ... что-то такое с клюквенным припасом, шоколад хрустящий, начинка не химическая, вкус у конфет настоящий такой

да-да, отличные... с медом есть, прям хороший мед внутри)
Наля
19.01.2016
Мед в шоколаде? Это вкусно???
sharrlinn
19.01.2016
это необычно, я когда первый раз увидела, тоже думала "что за дикость...." но при распробовании оказалось очень интересно. у меня правда склонность надкусить конфету и извлечь сначала часть начинки...... В общем пробовала с клюквенной начинкой из этой же серии - вкусно, и с медом не хуже.... и качество очень подкупило)
Да, конфетки сейчас стали гаденькие. Выбор в магазинах огромный, а брать не хочется. Люблю магазин фабрики "акконд", но без фанатизма, беру всё время разное, самое-самое любимое найти не могу.
Покупаю сормовские "нежные лепестки" в белом шоколаде. Понравились конфеты "merletto", заказывала на СП. На НГ сладости делала сама- сухофрукты, начинённые орехами в шоколаде, в самодельные мини-тарталетки заливала расплавленный шоколад с орехами, творожный торт-суфле.
Mersi тоже понравились, дороговато правда.
Наля
19.01.2016
Мерси - любимые конфеты моего сына, он в красном наборе обожает те, что с кофе, а я те, что с марципаном. :)))

А вот нежные лепестки я не люблю, уж очень химические, а глазурь пластилиновая... сильно сормовская фабрика испортилась.
Наля
19.01.2016
Да, пора и конфеты самим делать. Но вот хочется просто зайти в магазин и купить к чаю грамм триста конфет, чтобы вкусно было, а не укусил и бросил... :)))
Trushel
19.01.2016
Одно время в Магните была халва в щоколаде (Азов), вроде бы ничего, теперь их нет..да и наелась, уже не сильно хочется...
попробовала мармелад (Азов), продавец хвалила, типа лучше сормовского, не понравилось...с сормовским рядом не стоял, а продают ли сормовский где-то или он тоже испортился?
про Акконд тоже согласна - не очень, не вау, хотя Птичка дивная нравится, обычное птичье молоко...
постоишь у прилавка, посмотришь, опять Ромашку сормовскую возьмешь...
Наля
19.01.2016
Во-во... если она мягкая, то вполне съедобная (я проверяю перед тем как взять :-D)
А халву азовскую я только развесную люблю, а в шоколаде все же больше рот-фронт уважаю. :))) Особенно с миндалем, прям вот очень душевные конфетки. :)
Trushel
19.01.2016
надо поискать-попробовать...
Наля
19.01.2016
В Спаре периодически беру.
montagka
19.01.2016
сормовский еще ничего, вкуснее других продаваемых мармеладов, но всё-таки не такой как раньше, я его встречаю в магазинах "гастроном No1"
Trushel писал(а)
Птичка дивная нравится

++++
Lissonka
19.01.2016
Конфеты стали жуть просто какие по качеству. Из понравившихся за последнее время могу только назвать московские "Космическая одиссея" (наподобие наших как раньше были Горьковских, только еще вкуснее и дороже) и белорусские "Беловежская пуща" (тоже с алкоголем немного, но очень достойное сочетание хорошего шоколада, мармелада и алкоголя).
Еще случайно купила в Окее перед Новым годом конфеты в развес "Адажио", упакованы как трюфели, пирамидками такими, производство, кстати, фабрики "Финтур" Ленинградская область, так вот тоже приличного качества, в коричневой обертке и в зеленой, в коричневой - с трюфельной начинкой, в зеленой - с халвичной. И шоколад в них приличный, и начинка пристойная, без дешевых привкусов. Недешевы, правда. Больше, кстати, не встречала их что-то нигде.
Зубодробительные не уважаю, поэтому обзора карамелек, грильяжей и прочей зубопортящей продукции не представляю ;)
Наля
19.01.2016
Спасибо. :) Посмотрю на все эти конфеты. :) Про Беловежскую пущу уже слышала от знакомых очень хорошие отзывы. :)
Lissonka
19.01.2016
"Космической одиссеи" в Нижнем даже не ищите, ее сюда не возят, кое-где по области предприниматели возят, да еще как-то раз покупала в магазине на Курском вокзале в Москве, как раз по пути на платформу Ласточки там есть такой чудесный конфетный магазинчик, там еще и свежее все всегда.
"Беловежскую пущу" тоже с трудом купила на СП, а в городе нигде не попалась ни разу.
Lissonka писал(а)
"Космической одиссеи" в Нижнем даже не ищите

Да ладно...

Муж мой любит эти конфеты ("Космическая одиссея"), постоянно их покупает.
Вот сегодня, опять, их купил.
Может быть, конечно, мы о разных конфетах речь ведем.

Я не поленилась, сфоткала (сорри за качество фотографии).
Lissonka
22.01.2016
А где их теперь продают, подскажите, пожалуйста. Мы их первый раз попробовали года 2 назад, принесла на работу - у нас сотрудники в разных районах города живут, но никто из них таких не встречал, хотя всем понравились.
На Сормовском привозе их продают.
Там где конфетно-печеньковые ряды, они там есть всегда, в одном отделе точно, если зайти с центрального входа, то он сразу первый.

Возможно, что и "Беловежскаю пуща" там продают, надо будет спросить.

А мне, очень нравятся конфеты "Моне" , а именно со вкусом черный трюфель. Их тоже берем на Сормовском привозе.
Lissonka
22.01.2016
Ой, не ближний свет, а на других рынках мне ни разу не попадались, ни на мытном, ни на средном, ни на канавинском.
Lissonka писал(а)
Ой, не ближний свет,

:-)
Я каждый день, кроме выходных конечно же, езжу на работу с Дубравной на Родионова.
Привыкла наверное, мне и не кажется, что это далеко...:-)
Наля
22.01.2016
Спасибо за информацию! Надо будет и на других рынках поспрашивать, поближе к дому. :)
Наля
22.01.2016
А почем удовольствие? :)
550 рублей
Наля
22.01.2016
Спасибо. :)
На пл Советской в Жар-птице открыли фирменный кондитерский магазин (напротив ОК). Там есть конфеты Космическая одиссея по 550 р.
Конфеты "Беловежская пуща" (550 руб./кг) и "Коммунарка" (550 руб./кг), шоколадки "Спартак", белорусское какао, еще много сортов разных конфет, молочная продукция, колбасные изделия и мясные деликатесы пр-ва Беларусь в больших количествах продаются в магазине на пл. Свободы, д. 4. Вход со стороны сквера, рядом магазин тканей "Модесса". Случайно там оказалась, купила на пробу по 200 гр. конфет. Ну, и "Беловежская пуща", и "Коммунарка" очень так себе, шоколада в них ооочень мало. Шоколад низкого качества, какао в нем ужасное. В "Беловежской пуще" один сплошной сахарный литой "каркас" для алкоголя. У алкоголь очень резкий и грубый вкус, наверное это спирт. Лень составы этих "вкусных конфет" смотреть.
Lissonka
02.02.2016
Вы, наверное, просто несвежие купили. Свежие они просто объедение и тают во рту.
Это я к тому написала, что в Нижнем эти конфеты купить можно, да еще и в самом центре;) Может там и "Одиссея" есть, в магаз наверное можно позвонить и уточнить.
Homutova
19.01.2016
Покупаю Афродиту, сникерс и марс в виде конфеток, барбариски, ферреро роше с фундуком и еще в Окее продаются фрукты с орехами в шоколаде, в больших чанах стоят наразвес - не знай, кто производитель :-)
Наля
19.01.2016
Барбариски леденцы? :) А Афродита что из себя представляет? Видела в продаже, но ни разу не пробовала. :)
Homutova
19.01.2016
Ага, леденцы. Афродита мне нравится, они в виде шарика, сверху покрыты шоколадом, внутри кремовая масса с разными вкусами - в розовой обертке фруктовый крем, в голубой - шоколадный, еще зеленые и желтые есть, но они что-то редко попадаются, вкуса не помню. Сейчас посмотрела, АРФА они называются и почему я думала, что афродита :-D
Наля
19.01.2016
Купила сегодня по заявке ребенка "Сливки-ленивки" (сама их не ем). :)) А себе "Прохладу" аккондовскую, не райское наслаждения, но есть можно. :))) И для всех - свежий щербет. :))))
Где Вы покупаете щербет? Давно его не брала. Возьму упаковку, почитаю состав и кладу обратно на полку. А вообще иногда под настоение можно бы и щербета вкусного с чайком)
Наля
20.01.2016
В маленьком магазинчике около дома, он не в упаковке, развесной. Беру только когда свежий, мягкий. :) По вкусу такой же как и в детстве был. :)
horntail
22.01.2016
Азовской фабрики натуральный и вкусный. Есть фасованный маленькими порциями до 150 г в Спарах, лежат где-нибудь на самой нижней полке, т.к. дешевый.
Anhen
19.01.2016
Акконд- Отломи,Рулада,Каурка,Прохлада. И еще в Ашане- воздушный рис с ананасом в шоколаде и орехи с апельсином в шоколаде,не помню как называются конфеты. Еще Конти,ничего так.
Sashok07
20.01.2016
Нам нравятся карамель РАХАТ (Казахстанские) - стали привозить Ниж.обл. Конкретно продается на Борском рынке. Карамельки - Кузнечик, Коралл и Снежинка (новые, пока только дочка пробовала). Начинка в них сухая, наподобие Рачков, но самой карамели немного, а начинки достаточно. Кузнечик уходит как семечки. Стоят для карамели недешево около 250-265 руб за кг. Но нам так нравятся, родственники привозят по нескольку кг - и это все на неделю.
Наля
20.01.2016
Я пробовала казахстанские шоколадные типа мишек косолапых, с этой же репродукцией, хотя назывались как-то иначе. Очень даже. :) Точно вкуснее рот-фронтовских мишек.
А если Снежок, про который Вы говорите, это тот самый Снежок ГОСТовый, то я их хочу!!! :)))
а насчет цены... сегодня в рот-фронтовском отделе мечта за триста была, в Спаре по акциям куда дешевле.
horntail
22.01.2016
Я выше писала, есть на Алексеевкой, дом напротив Рекорда (вроде его "Чернопрудненским небоскребом" называют), вход (бывший парадный подъезд) рядом с входом в магазин постельного белья. Вывеска есть, увидите.
Helga2411
23.01.2016
Sashok07 писал(а)
Нам нравятся карамель РАХАТ (Казахстанские) - стали привозить Ниж.обл. Конкретно продается на Борском рынке.

Поподробнее, пож-та. Это там, где все торговцы сладким стоят?
Sashok07
25.01.2016
там где кондитерку продают - 2 прилавка напротив друг друга, у продавцов слева побольше выбор. Надо спросить - карамель РАХАТ, они подскажут
Gaya
20.01.2016
По-прежнему держит качество "Ромашка" исключительно Сормовская, прямо наслаждаюсь свежей.
Ностальгически - Раковые шейки.
В Ашане покупала твёрдый грильяж Самарский на развес, стоил очень гуманно и на вкус вполне.
"Богородский сувенир", кстати, улучшился по сравнению с тем, что был пару лет назад. Попробуйте!
А вот прямо если мне надо конфетку и со 100% попаданием - так это Fazer алкогольный!
)Tanya
20.01.2016
Спасибо, напомнили про Раковые шейки, что то я давненько их не брала, как то на глаза давно не попадались, надо будет поискать.
Наля
20.01.2016
В спарах точно есть. :) и в магнитах расфасованные. Да, по-моему, вообще везде есть. :)
)Tanya
20.01.2016
Вот что то даже и внимания не обращала, надо завтра посмотреть. А у меня дочка Ромашку любит Сормовскую, я сама больше люблю с горьким шоколадом, очень уважала ранешние Горьковские, сейчас вообще не могу их брать.
Наля
20.01.2016
Да, ромашки других производителей вообще не съедобные. :)))
С алкоголем сейчас не покупаю конфеты, иначе их придется есть в темноте и под подушкой, чтобы никто не видел. :-D
Gaya
20.01.2016
Потому что они правда классные! Изнутри просахаренные...ммм! Я их в самолёт как-то взяла. Пострадала от качественного продукта. В кармане сумки они...треснули, и ликёр вытек к такой-то бабушке!
В магните беру прохладу,в ашане кокосовые они как прохлада только послаще.Также коровка асорти,и ромашка.
...а с водочкой не пробовали...? :-D
Я с них прям... пьяная..... :-D
Gaya
30.01.2016
Нет, почему-то обходила их.Сначала мама не разрешала, потом на ликерные подсела)
Спробую)
Ликёрные помягче... мне тоже нравятся.....:)
Наля
21.01.2016
Продолжаю экспериментировать с аккондом. :)) Сегодня "Прохлады" не было, купила другие кокосовые конфетки - "Шерби". И знаете, мне очень даже. По вкусу помесь баунти с ромашкой. Цена примерно, 350 р. www.akkond.ru/productions.aspx?id=23839
Gaya
21.01.2016
Баунти с ромашкой "на бумаге" не вдохновил. Придется покупать и пробовать.
Наля
21.01.2016
Я их уже доедаю... :))) Завтра пойду еще. :)))
Gaya
22.01.2016
Ну... Не буду покупать на постоянной основе. Как-то слишком приторные показались.
montagka
22.01.2016
Прошу прощения!! Но крик души!! такая тема вкусная, так конфеток захотелось жуть жуть, а мне низззяяяя сладкое, да еще и денежку тратить, но так хочется, сразу как на форум зайдешь так глаз за тему цепляется.. :-D :-D :-D :-D и чего делать *wall* я ж даже если всего 10 штучек возьму, так сразу все съем и буду себя корить *crazy* %-)
Наля
22.01.2016
Ну хотите, я тему скрою? :)))
очень сочувствую, знаю по себе как это, когда чего-то очень хочется, а нельзя. :)
montagka
22.01.2016
не надо из-за меня скрывать :-) :-[ буду взращивать силу воли :-D
vladmir
22.01.2016
montagka писал(а)
а мне низззяяяя сладкое
===
А конфеты для диабетиков?
montagka
23.01.2016
неее, не пробовала, как то мне нельзя не совсем из-за диабета, но я так рассуждаю, что лучше уж нормальных 2 штуки съесть, чем диабетические простые, и вряд ли среди них есть широкий выбор, а шоколад да и все сладкое я очень-очень люблю
А я думала одной мне невкусно! :-)
Птицу дивную ем, классику нашу, типа "Мишка", "Красная шапочка", но последние уже не те, увы, но на фоне пластилинового однообразия все- таки съедобные.
Из детских подарков порадовала Славянка в сиреневой обертке (зверюшки шоколадные внутри) и Звездный мишка (мишки- спортсмены внутри), фабрику не помню, по вкусу похожа на ракушки бельгийские. Еще халва в шоколаде, та, что из Ашана.
А вообще, еще можно есть зефир "обожайка" или лимонные дольки "ударница" и прочий их мармелад.
Наля
25.01.2016
Да, конфеты, даже классика стали сейчас условно съедобными. :(
Детский сувенир от Славянки периодически покупаю в Спаре. Детям его нравится только разворачивать. :)))
А зефир мне нравится Невский в шоколаде. И понравился зефир "Клубника со сливками" Самарский, но цена у него была совсем не гуманная, что-то около 250 р.
Самарский не пробовала, а, вот, Невский для меня сладковат. Обожайка, особенно, если свежий- свежий с кислинкой, я его обожаю! :-)
Звездный мишка фабрики Акконд (заглянула к детям в подарок), кстати, рекомендую.
А еще недавно угостили шоколадкой (бывает в больших магазинах сети Спар) швейцарской: белый шоколад с клубникой и черным перцем. Мне было вкусно, но, думаю, цена из серии космических.
Не в тему: все эти годы задаюсь вопросом, читая тебя в темах, как ты все успеваешь??? :-)
Наля
26.01.2016
Да нифига я не успеваю. :-D
Вот, продолжая помогать детям избежать аллергии, только что отведала из очередного новогоднего подарка Bueno от Kinder, - очень недурно!!! Кстати, впервые попробовала. А, так Delice люблю у них и с воздушным рисом, если не ошибаюсь, Кантри.
Наля
27.01.2016
Это которые с вафлей и кремом внутри? Да, ничего, но уж очень у киндер все сладкое до приторности. :) Их шоколад я вообще есть не могу ни кусочка, и дети тоже не едят.
Да, у них приторно. Яйца мои тоже не едят. А, вот, кантри - очень даже.
Наля
27.01.2016
Я сама люблю шоколад с воздушными зернышками. Но мне больше у фабрики Крупской нравятся такие шоколадки. :)))
Не пробовала. Спасибо! Поищу!
Наля
28.01.2016
Вот такие они, еще с вафельной крошкой бывают, тоже очень вкусные. Раньше в Ленте часто по акции были. :)
)Tanya
28.01.2016
Сегодня купила конфетки Дружба с арахисом, мне прямо таки понравились конфетки, я раньше халву такую очень любила Дружба тахинная, вот конфетки очень даже похожи, в шоколаде...
Наля
28.01.2016
Спасибо, обращу внимание! :)
)Tanya
28.01.2016
А вот что то раковых шеек так и не нашла, не развесных, не в пакетиках... все пакеты перебрала. :-D может конечно закончились.
Спасибки! :-) и вообще тема хорошая, вкусная! :-) вчера ела Легенду с халвой, тоже мне понравилась.
А еще вкусняшка из магазина "лучшее из индии" халва. Это неземной вкус!!! Но ооочень сладко! Вкусно с чаем масала (от них же), сваренным на молоке. :-)
мы всей семьёй очень любим мармелад к чаю. мармелад у нас есть всегда. лично я не могу есть мармелад "Дыня". зефир предпочитаем "Сладкие истории" или зефир в шоколаде С-Петербург. иногда покупаю морские камушки на развес. очень сама люблю грильяж, чем твёрже, тем лучше. а раньше мои любимые конфеты были "Горьковские" и "Красный мак".... тут из подарка новогоднего открыла конфетку, откусила, и дальше не хочу, отложила. открыла вторую и также. конфеты сейчас не те.....
Наля
27.01.2016
Мармелад я тоже люблю. Но и он стал таким химозным в большинстве случаев. Детям когда маленькие совсем были выбирала белые джелли из больших чанов в гипермаркетах, те, которые неокрашенные. :)
Мармелад и пастила неплохие по составу у фабрики Большевичка - Шармель... и ещё клюква в сахаре.... :)
я вообще перестала покупать конфеты "как раньше", испортились, правда.. люблю только СТЕП сейчас, больше ничего не покупаю(
Шоколадное печенье Oreo.)
Если уж Oreo, то с молоком)
Хотя, к чаю тоже идёт "на ура")
Ну да, тем более, что некоторые молоко не любят.)
Наля
27.01.2016
А я что-то к нему с прохладцей отношусь. :))) Не помню уже когда последний раз покупала что-то подобное.
На вкус и цвет, как говорится.)
Я сама конфетками не особо увлекаюсь. Только зимой, когда возникает такое чувство, что чего-то не хватает.)
Наля
27.01.2016
Да уж, зимой сладкого хочется особенно сильно. :-D
Ага, причем во всех отношениях.)
Наля
27.01.2016
:-D
Trushel
27.01.2016
а такой вопросик: смотрю сейчас по городу открываются фирменные магазины или отделы Аленка (есть м-н напротив Этажей и отдел в Жар-птице), сама не заходила, не знаете, есть ли там что-нибудь интересное? вкусное?
vladmir
28.01.2016
Это магазины "Объединённых кондитеров"?
Ну тогда там может быть, соответственно, продукция Красного октября, Бабаевского, Ротфронта, Сормовской фабрики. Фигня, в общем, всякая.))
Наля
28.01.2016
У нас недалеко от дома открылся такой отдельчик. Цены выше, чем в сетевых магазинах. Бабаевские шоколадки почти сотню стоят. Ну нафик... :(
К сожалению, все те наши любимые шоколадные конфеты сейчас покрыты не шоколадом, а шоколадной глазурью.... где какао-масло замещено эквивалентами или, что совсем плохо - заменителями какао-масла.... Растительные жиры, полностью или частично гидрогенезированные - рулят..! И это очень печально...:(
Кстати, даже карамель и ирис, даже такие известные, как Гусиные лапки, Раковые шейки, Золотой ключик и т.д., и т.п.,выпускаются с заменителями молочного жира... а это - всё то же пальмовое масло.....
С нежностью вспоминаю конфеты нашей, Сормовской фабрики.... такие были вкусные.... До того момента, как СКФ купила Москва..... Сейчас совсем их не ем....
Наля
30.01.2016
Да, все так. :(
Недавно была на площади Революции..... и обнаружила киоск интересный недалеко от Республики..... Там все знакомые нам сладости - мармелад, пастила, зефир и т.д. фабрики Коломчаночка (г.Коломна, Моск.обл.). Удивили очень высокие цены - от... 200 рублей и выше..! Но, увидев небольшую очередь, решила рискнуть.... Купила любимую (во времена СССР) кос-халву... Состав - прекрасный, всё натуральное.... Вкус - просто.... изумительный..! Передо мной женщина (видимо, постоянная покупательница) накупила сладостей аж на 2000 рублей.... Всё очень дорого, конечно..... но оно того стОит... Завтра опять поеду.... :)
Наля
30.01.2016
Спасибо. :) Буду иметь в виду. :)
kate79
30.01.2016
Про конфеты ничего не скажу- не ем. А вот мармелад, пастилу и помадку люблю. Состав натуральный, да. Но эта марка,на мой взгляд, делает излишне сладкие продукты, на любителя. Но в выпечке мармелад ведет себя замечательно.Поэтому для еды посоветовала бы взять на пробу немного, при достаточно высокой цене есть шанс разочароваться.
Вчера была там... расстроилась..... Киоска.... нет..! Вообще..! Не знаю, где теперь его искать.... :'(
vladmir
01.02.2016
Если чек сохранился - на чеке может быть инфа.
Не сохранился, конечно.... Но это уже не важно... Спасибо девочкам - подсказали, что на СП можно заказать намного дешевле.... :)
vladmir
02.02.2016
Я только зайду на этот сп уже тошнить начинает - цр, предоплата, эти не участвуют-те не участвуют, заношу в чёрный список, формирую жалобу, пересорт по цвету, записывайтесь рядами - брр.))
Я тоже "дремучая" в этом плане... СП меня всегда пугало... Но, возможно, не так страшен чёрт..... Да и качественного сладкого хочется.... :-D
omega609
31.01.2016
Коломчанку на СП собирают. Цены около 100 руб за упаковку ) Пробовала пастилу и мармелад, понравилось, особенно клюквенный. И состав заявлен натуральный.
Наля
31.01.2016
Спасибо, поищу. :))
Ой, как здОрово...! Я вчера специально к Республике подъезжала, а киоск, торгующий продукцией Коломчаночки, убрали/снесли....
Будьте добры, если возможно - скиньте ссылочку... Была бы Вам очень благодарна.... Я плохо ориентируюсь в СП..... :-)
omega609
01.02.2016
добрый день.
Нашла только предновогодний сбор заказов
www.nn.ru/community/sp/food/...30&Keywords=Mora
сама хотела бы еще заказать, но больше пока не собирали, видимо(
нужно следить на форуме СП вкусный в разделе Кондитерка, мед, варенье, сладости www.nn.ru/community/sp/food/?Filter=8028 , закупку Mora собирает, очень четко все организовано.
пока искала Коломчанку, нашла еще Белевскую пастилу, фруктовый лаваш, натуральные мармелады и проч... видимо, у нее несколько закупок подобных товаров от разных производителей.
тоже можно попробовать)
Спасибо огромное....! :)
*Yulia*
01.02.2016
Сегодня была рассылка - открыта новая закупка.
Здравствуйте, а можете ссылку кинуть на закупку в приват, а то не могу найти.
*Yulia*
03.02.2016
Добрый день! Кинула.
тему по диагонали просмотрела, может кто уже предложил.
бабаевские шоколадные конфеты, фасованные в пакетики грамм по 200. сама два вида пробовала: с фундуком и просто шоколадные вроде. вот на что я не любитель конфет, но эти просто одну за другой могу есть и можно без чая :)
нашла картинку, вроде такие. только редко их в продаже встречаю.
Наля
01.02.2016
Да, тоже такие изредка покупаю. В Магнитах бывают. :)
ещё грильяжные конфеты очень вкусные производство Нальчик сладость. только вот где взять их - сама ума не приложу. были найдены в детском новогоднем подарке :)
если кто подскажет где водятся, буду благодарна.
у меня как-то не складывается с развесными. Гадостное качество у большинства, увы.
Из шоколадных - бельгийские вариации "даров моря" ( ну это скорее по старой памяти из 90-х), трюфели в коробках более-менее, мармелад в бумажных пакетиках, на витринах с "здоровой" едой продается.
Ну и чернослив , курага в шоколаде - испортить сложно.
Наля
02.02.2016
Как-то купила эти дары моря спаровского разлива. В жизни не ощущала в шоколаде более явственного подсолнечного масла. :-D Трюфеля - которые семои те да, были бесподобные. Надарили нам на Нг трюфелей сормовской фабрики разных, и все отвратительные. :( Пластилин с какао.
В общем, при желании все умудряются испортить. :(((
сормовские - дрянь, согласна.
Умудряются испортить все, купила баранки( ну казалось бы простейший рецепт), читаю состав: маргарин, пальмовое масло и т.д.
Возможно. ириски сейчас еще ничего, но шоколадные конфеты - лотерея.
Так вот и перейдешь совсем на хэнд-мейд, только где столько времени взять)
Наля
02.02.2016
Ой, да. Часто чай пью с вареньями или финиками. :))) И карамельки стала чаще покупать, они еще, вроде, ничего, как раньше.
vladmir
02.02.2016
Наля писал(а)
как раньше
===
Или химия в карамельках не выбивается из вкуса.))
Наля
02.02.2016
Ну, я думаю тот же снежок - делается все из того же сахара и лимонной кислоты. :)))
vladmir
02.02.2016
Рот Фронт - Карамель Снежок - ароматизатор идентичный натуральному "Лимон".
Наля
07.02.2016
Так он и в советские годы использовался. :)
vladmir
07.02.2016
ну не знаю...
Наля
07.02.2016
У меня дядя на кондитерской базе работал, точно знаю. :)))
vladmir
07.02.2016
В теории "лимонная кислота" - это настоящее.
А "ароматизатор идентичный натуральному "Лимон"" - это химия, повторяющая вкус настоящего.
Наля
07.02.2016
На сормовской кондитерской фабрике и в советские годы применялись химический ванилин, и химические эссенции - ромовая, лимонная, думаю, и другие какие-то тоже . :)
vladmir
02.02.2016
Нагуглилось
https://www.youtube.com/watch?v=JjI2KtVyZFA
В Кирове музей шоколада и небольшое производство.
www.vyatka-criollo.ru
Раньше покупала конфеты в акконде, а сейчас покупаю шоколадные в киоске около дома, "Плотник Вася" и "Кочегар Петя", Волгоградская обл. Вкусняжки.
После прочтения этой темы заинтересовали конфеты Космическая одиссея. Вчера купила на пл Советской в жар-птице, в кондитерском магазине напротив ОК. 550 р.
Наля
07.02.2016
Ну и как они вам?
Вкусные. Буду их покупать. Но бывают и вкуснее. Какого-то восторга они не вызывают. Нормальные конфеты.
Наля
07.02.2016
Понятно. Спасибо. :)
Trushel
08.02.2016
Тоже купила эти конфеты. А вам не показалось, что очень резкий вкус и запах эссенции какой-то, наверное коньячной, если такая бывает? Конечно, сразу чувствуется, что конфеты дорогие, но мне - не очень понравились...больше не буду покупать...
Резкого чего-то не заметила. Но как я написала выше: вот начинаешь ее есть, вкусно, но восторга нет). А еще консистенция какая-то ..., хочется более кремовую, такую же плотную, но чтоб понежнее))).
Я конфеты не особо люблю, у меня в ящике обычно плитка шоколада лежит ))) тем и живу )
Наля
08.02.2016
:) Шоколад шоколадом, а конфеты конфетами. :)))
Lazy Lady
10.02.2016
АMOUR от Конти... пахнут изумительно, и очень нежные и вкусные

и еще Столичные штучки Нуга с миндалем и клюквой в шоколадной глазури, хотя и называются конфетами, но на мой взгляд скорее батончик,
Наля
10.02.2016
Столичные штучки нугу с цукатами одно время очень любила, но что-то давно она мне не попадалась. :)
А вот амор не пробовала, спасибо, обращу на них внимание. :)
Gaya
11.02.2016
Обожаю эту Нугу - с миндалем и клюквой!
А я пью чай с труфелями,очень вкусные,иногда халву,не люблю слишком приторные,аа,вспомнила ну и еще иногда щербет))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.