--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллеги,подскажите вариации по соусам)

Кулинарные рецепты
3
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
гюрз@
29.01.2016
Была в одном элегантном месте на замечательном мероприятии,был ужин а-ля фуршет)Подавали всякие вкусности и была,обожаемая мной баранина(молодая),к ней подавали чудный соус ,внимание:вишневого цвета,с зёрнами граната,на вкус кисло-сладкий,не густой ,единственное что узнала так это выпаренный коньяк.Чертовски вкусный соус,но дабы максимально упростить свои кулинарные поиски,спрашиваю у вас))
Helga2411
29.01.2016
Сразу подумала про брусничный соус, его делают с коньяком. Но раз были зерна граната, то скорее всего, на гранатовом соке. Сама не делала, но интересно услышать отзывы. А вдруг... А что из специй чувствовалось?
гюрз@
29.01.2016
Коньяк,гранат...не перегружено приправами...
Наля
29.01.2016
так это наршараб, наверное, был с коньяком?

В фикс прайсе продается замечательный азербайджанский гранатовый сок в литровых бутылках. Вот если его купить (он и в любых других магазинах есть, но по цене в два и даже три раза выше), вылить его в сковороду и покипятить на маленьком огне до нужной густоты, получится чудный душевный домашний наршараб. В него можно и коньяку добавить. :)
гюрз@
29.01.2016
Буду искать...
Наля
29.01.2016
Он домашний, кстати, по цвету гораздо приятнее получается, более бордовый, менее коричневый, чем покупной.
гюрз@
29.01.2016
Может зёрна граната для антуража были?
Наля
29.01.2016
Конечно, как и коньяк. :))) выпарить его можно не сильно, жидким оставить. Вкус у самодельного, кстати, тоже не такой как у покупного, вкуснее. :)
гюрз@
29.01.2016
Таки придётся экспериментировать))
Сразу приходит на ум наршараб, но при его приготовлении зёрна граната отделяются, да и коньяк там никак не полагается. Возможно, делали что-то ему подобное.
гюрз@
29.01.2016
Для наршараба жидковат
Так я и не говорю, что нашараб. Просто в голову он сразу пришёл. Делали, повторюсь, что-то наподобие его, наверняка. Только на фига гранатовые зёрна? Прелести в них нет, хотя, кому-то, может и нравится их в соусе грызть:-).
гюрз@
29.01.2016
Они были мягонькие,а баранинку два дня мариновали...*мечтательно закатываю глазки*,но соус...вот думаю может брусничный был,а гранатом оттенили вкус...
Это мог быть и клюквенный, там добавляется коньяк и гранатовый сок, но ещё куча специй типа гвоздики, корицы, душистого перца и ещё чего-то.
гюрз@
29.01.2016
Возможно и скорей всего,соус был процежен и специй я не углядела...
Аромат специй при процеживании не исчезает:-D.
Наля
29.01.2016
У меня есть рецепт отличного брусничного соуса, расклад на заготовку на зиму, можно пропорционально уменьшить на раз поесть. :)))

1 кг брусники + 300 гр сахара + 2 стакана воды + гвоздика и корица. В воде вскипятить пряности, растворить сахар и всыпать бруснику - варить 8-10 минут.

но почему-то мне думается, что все ж импровизация на тему наршараба там была. :)
гюрз@
29.01.2016
Думаешь таки на наршараб?)т.е.отсылают к восточной кухне?на гарнир были запечённые картофель,лук,морковь...более славянский вариант...
Наля
29.01.2016
гранат там был неспроста. :))) Да и к баранине он как-то более логичен, чем наши ягоды. :)
гюрз@
29.01.2016
Вот майонез ,по твоему рецепту, очень)надо соус попробовать намудровать)
Наля
29.01.2016
Я раньше его частенько варила. :) Мне очень-очень нравился, особенно к лососю. Да и к мясу тоже. Вся прелесть, что варится элементарно. :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.