--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соленые грибы

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
131
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
30.01.2016
Стоит у меня банка, тетка угостила солеными валуями. И что-то они какие-то не вкусные, пересоленые. Так не едятся, с маслом и луком. Что еще такое с ними бы можно сделать?
Homutova
31.01.2016
Я б вымочила их и потом в пиццу добавила, или пироги с рисом и грибами. Или картошки с ними нажарить :-)
Наля
31.01.2016
Про пироги я тоже думала. Но хорошо ли с солеными будет?
N28
31.01.2016
Бабушка часто в пост пекла с обжаренными солёными грибами с луком и рисом или иногда с картофельным пюре смешивала- очень вкусно было :-)
Наля
31.01.2016
Я с груздями солеными пробовала, но так то грузди. :) А тут эти валуи... :(
Homutova
31.01.2016
Валуи - это как на картинке? Мы их кулачками называем :-) С ними тоже пироги вкусные получаются
Наля
31.01.2016
Ну да, они. :)) Они же сопливики. :))) Я их что-то не очень люблю. Сама даже не собираю. :)
Homutova
31.01.2016
Всякие беру, даже "коровьи губы", свинушки то бишь, потому что я грибной фанатик :-D
Наля
31.01.2016
Мы свинушки давно не берем, начитались о их вреде. А тетка моя и их тоже берет. :))) а потом не знает куда все это добро девать и раздаривает. :)))
Homutova
31.01.2016
Так вроде все лесные грибы вредные, накапливают тяжелые металлы. У свинушек еще что-то или они в большей степени?
Наля
31.01.2016
Да, у них как-то особо вредно и оказывает изменения на генетическом уровне так, что может на потомстве сказаться. Я больше размножаться не собираюсь, но все равно не беру. :-D Читала статью давно, еще в "Науке и жизни", а этому журналу я доверяла. :))) И потом, еще статьи попадались. :)
Homutova
31.01.2016
Даааааа? Задумалась... Пойду почитаю про эти грибочки
Наля
31.01.2016
Еще читала, что содержащееся в них ядовитое вещество не выводится из организма и накапливается годами, и отравляющий эффект может сработать через несколько лет. Противоядия не существует. :(
В общем, я не хочу рисковать. :)

Я вообще предпочитаю прийти из леса с одним-единственным грибом, но хорошим, чем притащить ведро, половина которого раскрошится, половина с червяками, а часть условно-съедобная. :)))
Homutova
31.01.2016
Нда, начиталась =-O А я думаю, чего их так много в лесу, просто их никто не собирает. Тоже, пожалуй, откажусь. Спасибо!
Наля
31.01.2016
Да не за что. :)))
Homutova писал(а)
...Тоже, пожалуй, откажусь...

Осталось ещё отказаться от современных продуктов, в которых не пойми что есть, от воздуха, никоим образом не нервничать (никогда) и, может быть, удастся что-то изменить.
Homutova
01.02.2016
Вы какие грибы собираете? :-)
Конкретно на соление? У себя никакие, негде мне их хранить, а когда к маме летом приезжаю, то, собственно, все, которые традиционно солятся: кулаки, грузди, рыжики, волнушки.
Homutova
01.02.2016
А свинушки?
Я не беру, а тесть их очень любит.
Homutova
01.02.2016
Пишут, что из разряда условно съедобных они перенесены в ядовитые. Википедия вот что вещает - "В настоящее время гриб считается ядовитым, хотя симптомы отравления проявляются не всегда и/или не сразу. Среди употребляющих свинушки в пищу встречаются смертельные случаи[4]. Дело в том, что свинушка содержит токсины (лектины), не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз"
Википедия- бери и пиши, что угодно:-).
Формально Вы правы, но много лет люди ели это гриб и всё нормально. Учитывая нашу жизнь, потребление этого гриба- далеко не самое страшное. Да и много ли солёных грибов, включая свинушки, приходится употреблять? Так, закусить иногда. Да и помимо синушек, другие грибы для соленья есть.
Helen.ru
31.01.2016
Заступлюсь за условно-съедобные :) К ним все млечники относятся - все виды груздей, волнушки (правда, вот их не люблю, хотя красивые), сморчки, строчки, навозники (не рискну попробовать).
А так на 100% согласна - лучше корзинку отборных грибов, чем 5 корзин не пойми чего :)
Наля
31.01.2016
Из всех этих только грузди уважаю и беру. :))) И то только если их много. :)))
Helen.ru
31.01.2016
Да, мы тоже берем только белые, желтые и черные грузди. Но многие и волнушки солят.
Helen.ru писал(а)
...Но многие и волнушки солят. ...

Ясное дело, это ж одни из основных грибов для засолки.
Homutova
01.02.2016
Всегда думала, что основной гриб для засолки - груздь и рыжик.
Я хоть грузди и ем, но отношусь к ним с прохладцей, а вот кулаки, рыжики и волнушки- это то, без чего жить не могу:-).
Helen.ru
01.02.2016
А еще зеленухи соленые вкусные. А желтые и зеленые жирные сыроежки!
Эх, далеко еще до грибного сезона :(
Homutova
01.02.2016
Зеленушки не собираем, а вот к сыроежкам плюсуюсь :-) Ага, тоже взгрустнулось по тихой охоте от этой темы. Ничего, скоро лето! *yahoo*
Ysishki
01.02.2016
Правильно, зеленушка - редкий гриб, попадается поздней осенью и очень короткой полосой. Но красавцы!
Helen.ru
01.02.2016
А я волнушки не люблю. Кстати, один из немногих грибов, которых червяки не едят :)
Дело же вкуса. Я много чего не люблю, без чего другие обходиться просто не могут:-).
16ninelll
31.01.2016
Да, выкиньте их, и забудьте...(
Homutova
31.01.2016
Сморчки/строчки какие-то водянистые и безвкусные, имхо. Навозник заинтересовал :-) Посмотрела, как выглядит - я такого вида грибы стороной обхожу, какие-то они подозрительные :-D
Helen.ru
31.01.2016
Я навозники в лесу видела. Страшны, как смертный грех :) Но совершенно безвредны, если с алкоголем не мешать. Но уж если закусить, то кирдык :)
Homutova
31.01.2016
Helen.ru писал(а)
если с алкоголем не мешать. Но уж если закусить, то кирдык :) ...

*Записала*
:-D
sharrlinn
01.02.2016
у свинушек свой токсин, он не вымывается и в малых количествах не ощущается, но из организма не выводится... и при регулярном употреблении может накопиться "критическая масса"
Homutova
01.02.2016
Я уже про них начиталась, спасибо)
А я их обожаю.)
Наля
31.01.2016
Может, засол неудачный. Какие-то пересоленые, невкусные.
Скорее всего, неудачный и есть. Правда, эти грибы действительно на любителя.)
Наля
31.01.2016
Я их не в первый раз ем, но раньше они мне больше в ассорти попадались. Я сама редко солю грибы, меня ими больше родственники снабжали - вот у бабушки и брата всегда грибы вкусные, вне зависимости от того какие засолены-замаринованы. Видно, "одна мучка, да разные ручки". :)
Вспомнила как мама солит... *облизнулась*
Ysishki
31.01.2016
А я люблю кулачки, они вкусные очень соленые, на мой взгляд, ну ни чуть не хуже, чем грузди или волнушки. Если правильно солить, конечно. А со всякими соленьями мы делаем пироги с картофельным тестом. Получаются очень вкусные. Для этого мы варим в мундире картофель, когда он немного подостынет, проворачиваем через мясорубку, наверное можно и на терке, в мундире картошка получается такая сама по себе клейкая, туда нужно добавить яйца, муку, соль по вкусу. Вот такое тесто. В качестве начинки очень хорошо подходят соленые грибы с жареным луком, капуста квашеная, соленые огурцы, тоже все жареное с луком. Пирожки обжариваются на сковороде. Калорийно, конечно, и возни много, но реально вкусно.
Наля
31.01.2016
Спасибо, интересный рецепт. :)
N28
01.02.2016
Я такой гриб не знаю даже - не собираем мы их :-[
Ну, а если лучку жареного побольше? :-)
Helen.ru
31.01.2016
Грибы под шубой или винегрет с грибами. Грибная солянка.
Наля
31.01.2016
Во! Винегрет, точно. :)))
Вот сколько раз соленухи всякие не собирали, так эти кулачки всегда червивые. Даже самые маленькие. Иногда наклонишься вроде бы за маленьким хорошеньким кулачком, а он все равно червивый. И знаешь, что так будет, а все равно надеешься на чудо.:-) Может мы ещё не в то время ходим, когда уже поздно, но никогда я не срезала чистый хороший кулачок...Собираем только черные грузди , т.к. белые у нас не растут, и волнушки, у нас их зовут волжанки.:-) С Вашими грибами - я бы порезала, обжарила с луком, добавила бы рис или картошку и сделала пироги с такой начинкой.
Наля
31.01.2016
Пожалуй, изведу их на винегрет и пироги. :) Пока не испортились совсем. :)
может, через мясорубку их и что-то вроде грибной икры сделать.
katkor@
02.02.2016
ну я бы отмочила излишнюю соль, а потом использовала, как любую начинку для все равно чего: картофельной запеканки (можно смиксовать к грибам даже мясной фарш или курицу, или овощи какие-нить), пирог-классика жанра, блинчики с грибами (туда или очень мелко бы порубила или через мясорубку и тоже можно что-то подбавить), в оладьи добавить грибной припек, яйца фаршировать, зразы с ними придумать...и тд.
я бы, скорее всего, в пирог использовала.
Наля
02.02.2016
Да, пожалуй, надо их попробовать вымочить. :) Делала из них свой любимый салат, как с груздями делаю - грибы, репчатый лук и сметана. Даже в таком виде не пошли.
katkor@
02.02.2016
скорее всего там вкус слишком выражен. поэтому его бы лучше всячески смягчать всякими воздействиями и включениями.
у меня были какие-то похожие грибы. я их вымочила, в мясорубке порубила и спссировала с солеными огурцами и луком. вроде еще и картошку на крупной терке туда настрогала. как начинка в пирог это сгодилось!))
Наля
02.02.2016
Надо что-то срочно с ними сделать, а то они стоят, сверху темнеют, я этот потемневший слой снимаю, того и гляди так все до дна и доснимаю... :))) Я еще просто очень мало ем картошки. Так бы под нее и ушли бы потихоньку, но я ее так редко ем, и чаще с рыбой, вот и застоялись.
katkor@
03.02.2016
а я ваще не ем картошку! ну крайне редко. но прочие домочадцы ее хомячут лихо.
да я и пироги максимум только пробую. у меня другой "стол". а домашних то радовать нужно!))
и я тоже не люблю когда продукты тупа пропадают. меня "жаба" душит.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.