--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета, почему не получились шоколадные маффины

Выпечка и кондитерские изделия
1344
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sun_glow
01.02.2016
Взяла первый попавшийся рецепт, вроде все просто, там не должно быть ничего сильно сложно... Но.
Кексы не такие темные, как хотелось бы, наверное, мало какао (4 ложки на 200гр муки), но там плитка шоколада на 9 порций внутри, все равно бледновато. Вместо разрыхлителя добавила соды (погашеной), вроде все поднялось, но какое-то не воздушное. Порекомендуйте рецепт и самое главное, инструкцию по приготовлению. Хочу кексики как в магазине темно-шоколадного цвета :) мягкие и легко-пышные :) как крошить шоколад? Мы его просто немного порезали (мелкие плитки каждый на 4 кусочка)...
Выпекала в силиконовой форме, если это важно...
Katizdrik
05.02.2016
Вам нужен рецепт маффинов тогда, они пышные. Кексы более плотные и влажные. И какао 100%, тоесть нестле, например не подойдет, оно с добавками, не даст цвета насыщенного. Вот не плохой рецепт
Katizdrik
05.02.2016
Sun_glow
05.02.2016
Я и брала рецепт маффинов, в том и разочарование :( а какое я использую только то, которое раньше в СССР продавали, даже упаковка у них не ильно изменилась :-) никакие несквики я какао не считаю ни в коем случае :)
Спасибо за Ваш рецепт, попробую на досуге
Наля
05.02.2016
Самый темный бисквит у меня получался по рецепту "шоколад на крутом кипятке" (вот, например, edaetoprosto.ru/kulinar/shock.htm ) Прямо черный. Влажный, рыхлый, воздушный, пористый. А обычный сухой бисквит с добавлением хорошего какао-порошка получается все равно коричневым, даже светло-коричневым.

Шоколад я в выпечку не ломаю, а расплавляю. В мвп или на водяной бане. И вмешиваю его в тесто. Использую обычно горький шоколад или вообще какао-бобы тертые. :)
Sun_glow
05.02.2016
И этот рецепт попробую обязательно, очень заманчиво-черный ;-)
Чем мне шоколад понравился ломаный - он сохранается кусочками, есть приятнее как-то :) использую темный шоколад Россия, вроде там хорошее содержание какао, я его и так ем, а вот горький не лю совсем :)))
Наля
05.02.2016
Я предпочитаю в выпечку использовать горький шоколад, из тех соображений, что он чище, в нем больше какао-продуктов и меньше посторонних добавок в виде сахара и молока, которые я и сама могу положить в тесто, сколько мне нужно. :)
Если в выпечке предполагается эти кусочки, то да, тогда можно и поломать шоколадку, а можно купить специальные капли шоколадные для выпечки. :)
если нужны кусочки, еще очень неплохо получается с подмесом м-энд-эмс
Попробуйте вот эти, я делала, очень понравились, пушистые и мегашоколадные

Безумно вкусные, безумно шоколадные, мягкие, воздушные маффины.Хотите таких? Тогда вот рецептик.

Ингредиенты на 18 штук:

170 гр. темного шоколада
100 гр. сливочного масла комнатной температуры
200 гр. сахара
2 яйца
400 гр. муки(муки у меня ушло чуть больше 300 гр)
1 ч.л. разрыхлителя
1/3 ч.л. соды
200 мл кефира
соль, на кончике чайной ложки.
100 гр.шоколада растопить на водяной бане, снять с плиты.Мягкое масло взбить с сахаром, вбить по одному яйца, каждый рас хорошо взбивая. Добавить шоколад, хорошо взбить.
Добавляем половину муки, просеянной с разрыхлителем, содой и солью. Вымешиваем до однородности. Добавляем кефир, вымешиваем, затем оставшуюся муку и снова вымешиваем.Оставшийся шоколад рубим ножом.Вмешиваем в тесто.

Кладем тесто в формы (если не используете вкладыши, форму нужно смазать), наполняя из на 2/3.Я пекла в силиконовых не смазывала.Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до сухой спички, около 20-25 минут.
Остужаем и подаем.
Наля
12.02.2016
Отвечайте тс, а не последнему отписавшемуся в теме.
спасибо, попробую
hopemn
13.02.2016
Маффины долго не вымешивают, иначе они резиновые становятся. Все сухие компоненты отдельно смешать, потом все жидкие, быстро размешать и сразу в разогретую духовку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.