--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой крем можно использовать в медовик?

Кулинарные рецепты
1805
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
машь
22.02.2016
Здравствуйте! Подскажите пож-та, какой крем можно использовать в медовике? У меня торт в оригинале называется сметанник и используется сметанный крем, но папа ее (сметану) не любит, а по-другому я никогда не делала.
Я использую сметанный. НО, помню рецепт медовика от подруги, в котором крем - это вареная сгущенка со сливочным маслом. Кстати, а если сметану заменить творожным сыром? Я делаю иногда такой крем. Правда, я смешиваю сметану с сыром (сливочным, творожным)
Ysishki
22.02.2016
Вы знаете, мой опыт говорит мне о том, что в кондитерских изделиях замена ингредиентов приводит к совершенно непредсказуемым результатам, ну, например, медовые коржи наилучшим образом сочетаются со сметанным кремом, наполеон - с заварным, можно со сгущенкой, если поменять местами получится невкусно, это точно. Хотя, что касается медовых коржей с масляно-сгущеночным кремом - в магазинах от разных производителей продается такое пирожное "медовик", "пчелка", так вот там крем как раз масляный сгущеночный. Если вам знаком этот вкус и вас устраивает - почему бы нет? По мне - слишком сладко :-)
Наля
22.02.2016
Масляно-заварной еще используют. Не так приторно как крем с маслом и вареной сгущенкой. Торт получается сладкий, но нежный.
Inmo72
26.02.2016
Да, тоже за заварной, много лучше сметанного, легче
машь
22.02.2016
Спасибо всем!)
Я одно время вместо сметанного крема прослаивала коржи сливочным йогуртом. Один стаканчик на корж. Особенно вкусно было с малиновым. Медовик был типа песочного, 8-10 коржей, суховатенькие такие, в духовке пекла. От йогурта они становились мягкими, сочными. Сейчас медовик пеку в мультиварке, бисквитный. Он и так мягкий, крем из сгущенки с маслом. С другим по-моему не пойдёт.
машь
23.02.2016
спасибо). В этот раз сделала традиционно сметанный, в следующий - буду пробовать заварной
Я уже давно для медовика делаю очень лёгкий крем - нравится всем без исключения,
Взбиваю сливки (газпромовские, которые продают в спаре) с небольшим колличеством сахара - получается нежный воздушный крем превосходно сочетающийся с медовыми коржами
машь
26.02.2016
спасибо). Сливки так и называются газпромовские? На ум пришли сливки в п/э пакетах племзавода им. Ленина, это не они?
да, от племзавода, только в пакетах не видела, у нас в спаре продают в пластиковых бутылках
Homutova
26.02.2016
Они хорошо взбиваются? Процент жирности у них какой, не подскажете? Я обычно для крема пармалатовские покупала, но была бы рада найти что-то бюджетнее :-)
взбиваются отлично!!! про жирность вечером напишу, если успею купить, сливочки мне сегодня очень нужны для производства йогурта
Homutova
26.02.2016
Хорошо, спасибо. Иногда хорошие жирные сливки днем с огнем не сыщешь, приходится загуститель добавлять. :-[
ковернинские сливки 35% отлично взбиваются, цена бюджетная 60 руб. за 0,5л
Homutova
26.02.2016
Действительно недорого, посмотрю, спасибо. Я за эти деньги последний раз шахунские 10% купила :(
montagka
26.02.2016
А где приобретаете такие? ни разу не встречала
в универсаме Нагорном на пл.Советской
Сейчас купила сливочки, посмотрела, жирность - 34%
Homutova
26.02.2016
Ясненько, спасибо.
vladmir
26.02.2016
натусёк писал(а)
да, от племзавода
===
Племзавод им Ленина в Ковернинском р-не сейчас - частная собственность, владелец - Игорь Гордеев.
Продукция ещё есть в их магазинчиках "Пушкинское".
вполне возможно)
у меня в округе нет такого магазина, обхожусь Спаром
У меня ребенок не ест сметану, я всегда заварной крем делаю
машь
05.03.2016
Девочки, а если мед в торт не добавлять, коржи все равно получатся получатся?, вкус не сильно пострадает? кто-нибудь пробовал? из за аллергии хочется убрать его
думаю , цвета не даст такого медового))))про крем использую сметану жирную. всбиваю с сахаром и выдавливаю пол лимона
машь
22.03.2016
как интересно про крем! а зачем там лимон используете? для кислинки или для хорошего взбивания? у меня вообще не получается взбить сметану с сахаром, она становиться жидкой, я просто перемешиваю
Lissonka
22.03.2016
Непринципиально, главное - чтобы сахар растворился в сметане, хотя он и потом при пропитывании коржей растворится. А лимон дает кислинку, ну и как консервант служит, такой торт стоит подольше в холодильнике, если сразу не съедите.
машь
22.03.2016
да уж, этот торт чем дольше стоит тем вкуснее становится, но в реальности уберечь его не удается, спасибо)
Lissonka
22.03.2016
Медовые коржи должны пропитываться, а пропитывает лучше всего сметана или йогурт жирный без добавок и наполнителей. Другие кремы типа заварного или трюфельного все-таки жирноваты и сладковаты для и без того сладкого медовика. Впрочем, дело вкуса.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.