--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

постные блюда

Кулинарные рецепты
54
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
03.03.2016
давайте поделимся рецептами постных блюд, скоро пост, думаю, многим они пригодятся. Я предлагаю, сделать еще упор не только на сбалансированность, но и, что сейчас немаловажно, стоимость ингредиентов.
alona
03.03.2016
хорошая темка) как раз подумывала подобную завести
в последнее время ооочень хорошо у меня идет фасоль и горох нут)
из гороха нравятся котлетки делать или типа хумуса намазку на хлебец, а из фасоли лобио)
и перловка! она, оказывается, такая вкусная!)) ну и полезная)) и, что немаловажно, недорогая))
lelya19
06.03.2016
а как котлеты из гороха делаете?
alona
06.03.2016
Я имела в виду из нута) отвариваю горох, измельчаю до состояния пюре, добавляю специи и муку. Формирую котлеты и обжариваю )
а как намазку делаете?
к перловке плюсанусь, обожаю!
alona
12.03.2016
делаю все тоже самое , что и для котлет из гороха))) только не обжариваю, а добавляю оливковое масло и давленный чеснок. все смешать блендером и вкусно получается))
на хлебцы у меня хорошо идет)
гюрз@
03.03.2016
Хотела предложить кабачки во всех ипостасях,но вовремя спохватилась,ананасы счаззз дешевле:)А так, фасоль в томатном соусе,постно?постно.Стручковая фасоль,опять же...грибочки,цветная капуста в сухарном соусе(масло оливковое для соуса,а не сливочное)Кстати,у меня девочка знакомая в пост кофе пьёт с соевым молоком,грит ниччо так,но я чот не стала пробовать-не люблю когда кофе портят добавками...
Homutova
03.03.2016
Что за сухарный соус? :-)
гюрз@
03.03.2016
Проще простого)Только я не пощусь,ибо агностик,поэтому предпочитаю на распущенном сливочном масле обжарить молотые сухари,но не вот до коричневы,а так до красного золота,подсолить и подперчить белым перцем(он деликатнее),консистенция не особо густая,должно доминировать сливочное масло))Мне нравится с отварной цветной капустой)
Homutova
03.03.2016
А, понятно. А то я тут уже себе нагуглила:
Положить лук с гвоздикой в кастрюлю с лавровым листом, залить молоком. Разогреть так, чтобы молоко абсорбировало запах. Положить хлеб, нарезанный на куски и оставить соус на час, чтобы хлеб впитал молоко.

Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения, вынуть лук с гвоздикой, лавровый лист, довести до кипения.

Взбить соус вилкой. Положить масло, мускатный орех, посолить, поперчить, размешать и перелить соус в подогретую посуду для подачи на стол.
гюрз@
03.03.2016
Это другой соус))тоже кстати очень интересный,наподобии этого соуса у Белоники есть рецепт хлебного супа,тоже весьма впечатляет.
Homutova
03.03.2016
Ммммммм, никогда такой не делала :-)
кабачки нынче в Ашане по 72 руб с копейками
гюрз@
12.03.2016
Ура!Надо бечь и хватать))спасибо!
У нас на рынке вообще 65.
Я очень люблю блюда из тыквы: суп-пюре, тушеная тыква с разными овощами и запеченная тыква с медом и корицей как десерт.
Еще овощные супы - богатая тема. Из моих любимых: суп-пюре из брокколи, суп с рисом и сельдереем и томатный суп-пюре. Еще мама готовит очень вкусный "марокканский" суп, но я не помню рецепт, а в гугле все не то))) у нее рецепт из какой-то книжки, там в составе цветная капуста, репа , корень петрушки и еще что-то.
Near bird
03.03.2016
я суп-пюре из тыквы без сливок вообще не могу есть( а вот запечь надо попробовать ради интереса. поделитесь рецептиком?
А я наоборот - все супы-пюре делаю без сливок, мне так больше нравится почему-то)))
А с тыквой все очень просто: порезать на крупные куски, можно даже дольками, если тыква небольшая, намазать медом немного каждый кусок и посыпать корицей (можно еще мускатным орехом, пару гвоздичинок положить, это уже на свой вкус). Все это в духовку, по времени не подскажу (зависит от тыквы и размера кусочков) я просто периодически проверяю - когда вилку можно воткнуть, то уже нормально.
Пока писала про тыкву в духовке, вспомнила еще один постный десерт:
банан в кожуре надрезать вдоль, обернуть фольгой, чтоб получилась "лодочка" (надрез должен быть сверху и остаться не закрытым), и в этот надрез по всей длине банана налить меда, посыпать корицей и какими-нибудь орешками. Поставить в духовку на 15-20 мин, есть ложкой)))
Helga2411
03.03.2016
Напишу свое вИдение постных блюд: они должны быть простыми, здоровыми (или полезными) и недорогими (по сравнению с вашим обычным столом, конечно).
Например, картошка, запеченная дольками с чесноком и травами. Но картошку мы сейчас стараемся не есть, поэтому у нас она чуть ли не праздничное блюдо)
Раньше не любила, теперь понравилась обычная овсяная каша на воде и чуть-чуть соли. Только "Геркулес" должен быть "правильный", тогда у каши ореховый вкус. А вот с медом и орехами не понравилось совсем(
Перловку для себя открыла, очень вкусно. Делаю горохово-пшенную кашу, это одно из любимых наших блюд... супы постные у меня получаются редко, хотя и съедаются. Стараюсь положить побольше зелени, особенно зел.лука.
Люблю в пост готовить бутерброды, иногда получаются очень вкусно. Например, ржаной хлеб, кружок помидора, соленый огурец и зелень. Или очень любим подсушенный в тостере хлеб намазать подсолнечным маслом, немного томатной пасты, потом мелко порезанный лук и чуть-чуть чеснока. Иногда еще соленый огурец туда же.
Еще у нас в это время много съедается квашеной капусты и разных заготовок.
Сама очень люблю макароны, поджаренные с чем-нибудь, что есть. А муж любит тушеную капусту. Дети - постное печенье. Хотя в этом году, скорее всего не буду готовить много выпечки. Вредно) Лучше детям просто творог или йогурт.
Стараемся чаще сами печь хлеб, хотя бы видим, какая мука туда идет. Иногда готовлю овсяный кисель с медом. Обычные кисели или морсы делаем из заготовленных ягод.
Helga2411 писал(а)
горохово-пшенную кашу,

такую кашу готовят в армии - и любима многими
мне тоже нравится)
Helga2411
03.03.2016
Да, меня муж и научил)
Перловку он, правда, лет 20 видеть не мог :-)
N28
10.03.2016
И у меня муж при слове "перловка" в неистовство приходил, пока не попробовал из горшочка (правда с мясом, луком и морковкой) :-D , теперь за уши не оттащишь :-D
Helga2411
10.03.2016
Меня сразу предупредили: всё, что угодно, только не перловка, и не бигос 8-)
А я перловку готовила с тертым сырым картофелем - муторно, но вкусно.
Наля
10.03.2016
У меня брат после армии тоже самое говорил. :-D
Helga2411
10.03.2016
Как много у нас общего :-)
Перловка с картофелем...это как?
Helga2411
12.03.2016
можно, как вот тут :-) natapovarenok.livejournal.com/10624.html
только я тертый картофель еще промываю в воде и отжимаю.
Интересный рецепт, надо будет попробовать...
Helga2411
12.03.2016
Попробуйте, на удивление вкусно. Я, когда в первый раз приготовила, дети 3 дня подряд это блюдо заказывали, как будто ничего вкуснее не пробовали :-) Хотя мне не нравится, что картошка в любой сковороде прилипает ко дну и никак не хочет поджариваться. Приходится идти на всякие ухищрения.
Надо же ))) даже детям понравилось...обязательно попробую.
"Стеклянная каша" это блюдо называется. Литовское, вроде, блюдо. Я сама не пробовала пока, но на работе многие едят и нахваливают)))
Helga2411
15.03.2016
Да-а, ну и название)
Гугл вещает, что название "стеклянная" эта каша получила потому, что кусочки лука и картофеля поблескивают в тарелке, словно стекло)) Странные, конечно, ассоциации, когда дело касается еды, но уж что есть)))
машь
03.03.2016
а какой фирмы геркулес Вы покупаете?, моя каша не хочет "сопливиться", отдельные такие зернышки получаются, а я люблю склизскую, как бы это ни противно звучало
Helga2411
03.03.2016
Мне спаровский геркулес всех больше нравится. Вот такой
геркулес покупаю самый дешевый, раздавленные зерна - он полезнее "рафинированных".
на стакан холодной воды насыпаю 3 ст.ложки геркулеса - и варю несколько минут - как начнет прилипать ко дну - так и готово.
иногда по настроению могу и кипятком просто залить и оставить до остывания.

все измельченные геркулесы не люблю - получается размазня...
А как горохово - пшенную кашу готовить? Ни разу не слышала. Один к одному?
Helga2411
03.03.2016
Примерно один к одному. Сначала варю замоченный горох, минут за 20 до конца - промытую пшенку, солю. В готовую кашу добавляю растительное масло.
Спасибо! Мы по отдельности обожаем и горох, и пшено, завтра сварю обязательно.
Helga2411
03.03.2016
Не за что) Пшенка должна полностью разойтись, я на часы не смотрю, может быть и с полчаса ее варю) Масла мы кладем много :-[ так вкуснее. Муж не любит замачивать горох и когда варит сам, добавляет щепотку соды, горох варится в 2 раза быстрее.
Я обычно растительное нерафинированное заливаю, обожаю его везде. Особенно в гороховой каше. А у вас сливочное?
Helga2411
03.03.2016
Тоже нерафинированное. Оно лучше всего подходит. Когда его нет - рафинированное.
lelya19
06.03.2016
каша гороховая с нераф.маслом и обжаренным луком-это супер!
Helga2411
06.03.2016
а я думала мы одни такую еду любим)))
lelya19
07.03.2016
а мы еще любим капустные котлеты
жирный плюс
)Tanya
06.03.2016
+ тоже плюсуюсь и мы любим такую.
гюрз@
03.03.2016
Мульт смотрела недавно "Рататуй"-вот его ,рататуй,можно и нужно))
Near bird
03.03.2016
рататуй хорош по осени, когда и кабачки, и баклажаны, и помидорки ароматные
Homutova
03.03.2016
И доступные по цене
Наля
12.03.2016
Вот как раз осенью-то его и не хочется совсем. :)))
котлеты овощные, драники разных видов, рагу из квашенной капусты, кисели овсянные и гороховые.
N28
10.03.2016
Можно голубцы постные - начинка овощная с рисом или грибная :-)
Супчик из сушёных грибов с рисом или геркулесом - ммм...
Наля
10.03.2016
А мне в постный грибной суп - грибы, лук, картошка - все не жареное, нравится положить вареной гречки прямо в тарелку. Сытно и вкусно. :)))
N28
10.03.2016
ну да :-) , в моём супчике картошка тоже присутствует :-)
Ммм,вкусняшка,очень люблю грибные супы,может закинете еще пару рецептиков с грибов,что то уже фантазии не хватает
Наля
12.03.2016
Грибной суп - главное и основное блюдо поста для меня. Потому, что люблю. :) Простой - вода, грибы свежие или сухие, картофель, лук, все не жареное. Есть или с ржаными сухарями, или положив уже вареной гречки в тарелку плюс зелень.
Также варю грибной суп с рисом или перловкой. Можно его превратить в пюре и тоже есть со ржаными сухарями.

Второе место для меня занимает гороховое пюре. И гороховый суп.

Третье место - чечевица. Тоже или суп с ней, или просто отварная, можно в сочетании с грибами и луком. Еще вкусно рис+чечевица сварить вместе.

Постные щи с с грибами. И постный борщ с черносливом и фасолью. Лобио.

Тушеная капуста с луком, морковью и яблоками. Или с лечо.

Рис с луком и грибами, рис с луком и морковью, рис с гавайской смесью (горох, кукуруза, можно еще морковь и сладкий перец).

Салат из свеклы с солеными огурцами и чесноком, винегрет, салат из капусты - разные с яблоками и луком-морковью, с апельсинами, оливками и красным луком. Из свежей капусты с луком, морковью и лечо.

Печеная тыква с сахаром как десерт. Или тушеная тыква с рисом как второе блюдо. Тыквенный суп.

Паштет из оливок или маслин. Паштет из грецких орехов с чесноком и солью. Туда же можно дала отварного добавить. Гуакамоле. :)

Пита с разными овощными начинками. Вкуснее всего, конечно, с авокадо+помидоры, но не бюджетно.

Кисели, компоты из фруктов-сухофруктов, морсы.

Постное печенье - то самое, которое на рассоле.
А можно рецепт постного борща с черносливом и фасолью)
Наля
12.03.2016
Да, в общем, все просто. :)
Эти все блюда без масла и обжарки. Я в принципе в суп зажарки не люблю. А еще и этот пост предполагает масло только по выходным. :)
Овощи режу соломкой, картофель брусочками. Отвариваю овощи до готовности, фасоль если есть заранее замоченная, то значит, ее отдельно отвариваю и в конце приготовления в суп добавляю, или вообще консервированную использую в собственном соку или в томатном соусе. Свеклу тушу в маленьком количестве жидкости отдельно с лимонным соком и черносливом (его по настроению или целым кладу, или режу соломкой без косточек, еще больше чем чернослив, люблю класть целиком сухую сливу для ткемали). Если свекла не очень сладкая, то еще немного сахара добавляю или меда.
Ну, в общем, как лук-морковь-капуста-картошка сварились, добавляю фасоль и свеклу тушеную с черносливом. Если фасоль была готовая в томатном соусе, то отдельно его не добавляю, если отварная, то можно добавить свежих помидоров или томатного соуса. Всыпаю много рубленой зелени, чеснок. Даю всему этому проварится минуты три. Выключаю и даю настояться. :)
очень-очень вкусное меню)))
Наля
16.03.2016
:) Ну не то чтобы очень вкусное, но жить можно. :)) Вчера вот перловку делала с солеными огурцами и зеленым луком - типа салата.

А еще забыла написать про финики. :) Вот замечательное сопровождение поста. Читала, что они очень полезные, кладезь всяких микроэлементов, что кочевники на них одних долгое время в пустыне могут жить. Я их в принципе люблю вместо конфет к чаю. Ну а в пост вообще замечательно. :))
Helga2411
16.03.2016
Наля писал(а)
А еще забыла написать про финики....

А еще все почему-то забыли про овсяный кисель :-) едим его уже третий день: и кислый, и обычный. И пьем.
Дешево и совсем не сердито) Вкусно с вишневым вареньем или медом.
Наля
16.03.2016
Я его пробовала лишь однажды на поминках и это была такая жуткая пакость, что у меня желания еще раз повторить не возникало. :)
Но я просто уверена, что вы готовите что-то совсем иное. Так что жду рецепт. :)))
Helga2411
16.03.2016
Неет))) мы именно такую гадость и готовим))) ну сын и муж по крайней мере так думают.
Дочка любит кислый: заливаю пачку геркулеса литром кислой сыворотки, а затем ещё водой, так, чтобы в трехлитровой банке жидкость доходила почти до краев, кладу корки ржаного хлеба. Держу в теплом месте, перемешиваю время от времени. Через сутки процеживаю в кастрюлю и варю до загустения, обычно это происходит сразу после закипания. Всё. Разливаем по формочкам-тарелочкам, и - в холодильник.
Для себя я делаю то же самое, только без сыворотки и хлеба.
http://www.nn.ru/~gallery731749?MFID=1027768&IID=28784724
Наля
16.03.2016
ну не знаю... :))) то что я ела было точно с лимонной кислотой
nyhsa
16.03.2016
Супер. Абажаю. Особенно с сытой.
N28
17.03.2016
Наля, вот всегда у меня чувство такое, что ты - это я.... :-D
почти 100% совпадение *bye*
Наля
17.03.2016
Забавно. :))) *bye*
N28
17.03.2016
:-)
Helga2411
23.03.2016
Если бы мне кто-нибудь 20 лет назад сказал, что я буду есть овсяный кисель, я бы посмеялась)
А сейчас - обожаю! Кислый тож полюбила, его когда варишь, запах - как от хлебного кваса!
Сейчас тарелку целую съела с мёдом ;-)
Сегодня твердый получился, еще и красивый)
N28
23.03.2016
:-)
Наля
28.03.2016
Прочитала про кисель Изотова, прониклась. :)))
Надо делать. :)
Helga2411
28.03.2016
Да-да, я именно так и начинаю пробовать. Тоже про кисель Изотова читала в этом году. Только я не поняла, зачем там нужен кефир :(
Наля
28.03.2016
В качестве закваски, я так поняла. Молочно-кислые бактерии.
У меня есть в пузырьках лактобактерин и бифидобактерин. И пакетики с разными йогуртовыми заквасками. Вот думаю: не добавить ли? :)
Helga2411
28.03.2016
В общем, я запуталась. Бактерии при кипячении гибнут, поэтому вроде бы всё равно чем сквашивать. Но рецептов киселей Изотова великое множество, в том числе и тех, что без кипячения. Но это у меня с киселями как-то не вяжется)
Наля
28.03.2016
Ну, значит, обойдемся без них. :)
А если изюма положить? его ж в квас специально добавляют для лучшего брожения?
Helga2411
28.03.2016
Не знаю, я бы положила уже в готовый кисель, чтобы было вкусно. Ну, и чтобы продукт не переводить) Я сквашиваю тем, что есть под рукой и что не жалко. Сначала после приготовления сыра была кислая сыворотка, я ее добавляла, сейчас сквашиваю ржаными корочками.
Хотя вот сейчас подумала, вкус вроде бы зависит от того, чем заквашиваю. Я не гурман, мне трудно судить :-)
Наля
30.03.2016
Приготовила сегодня, видно, передержала, кислый сильно получился. Но в общем и целом ничего, в пост сойдет. :)) ела с черничным вареньем.
Делала на воде из 1/3 приведенных продуктов, добавила сверху корочку черного хлеба и три изюминки. :)

А жмых куда деваете? В хлеб? :)
Helga2411
30.03.2016
Птичкам)
Мы с семьей приняли решение - завтра в первый раз поробуем соблюдать пост. Я слышала, что те, кто в первый раз это делает, могут просто исключить мясо. Кто как считает? Правильно ли это?
В любом случае, мы с мамой обшарили весь интернет в поисках постных рецептов и нашли вот такую интересную подборку tvoirecepty.ru/recepts/postnye-blyuda-na-kazhdyi-den#id=65530. Там подобраны постные блюда на каждый день: первое, второе, салаты. Так кстати указаны премерные цены на ингредиенты, если вам это важно))
Желаю всем терпения и мира в душе в этот Великий пост!
напрягает пресная еда.
у еды должен быть вкус.
лук, морковка, томат, перцы, чеснок, специи..... - это и цвет и вкус)
Near bird
14.03.2016
нельзя немного верить, немного поститься и прочее. вообще, еда - это самое легкое, в чем можно соблюдать пост, вот контролировать свои эмоции гораздо сложнее, поэтому уже который год лично я стараюсь не столько в еде проявлять сдержанность, сколько в поведении и мыслях. так что, на тему еды переживайте меньше всего, вам тоже терпения и мира в душе!
Соглашусь. Не так уж часто люди постятся из религиозных соображений, часто - и это самое неприятное - это стремление присоединиться к этакому флешмобу, почувствовать причастность к чему-то глобальному, хотя по большей части непонятному. Впрочем, ограничение в питании именно по весне имеет и оздоровительную функцию. И для этого не нужно привязываться к датам. Например, моя свекровь, человек без религиозных склонностей, каждый год весной проводит очищение организма рисом. Там какая-то определенная схема и рацион, исключающий животный белок и много еще чего. Длительность примерно такая же, как и у Великого поста, около 40 дней. И вот, я считаю, у нее действительно стимул и осознанность.
Наля
16.03.2016
Да что же неприятного в этом?
У всех в жизни все по-разному.
Некоторые вот так приходят к посту, через социальные мотивы.
Но, по-моему, это хорошо, что люди, пусть с социальными мотивами, а не с духовными, но все же накладывают на себя ограничения. Пусть даже для оздоровления организма. Наша психика детерминирована деятельностью. Бытие определяет сознание. И ограничения в питании безусловно тренируют и дух. :)
N28
17.03.2016
Наля писал(а)
Наша психика детерминирована деятельностью. Бытие определяет сознание. И ограничения в питании безусловно тренируют и дух.

Как сказано.... *write*
Наля
17.03.2016
:-D *bye*
облако морали писал(а)
и это самое неприятное - это стремление присоединиться к этакому флешмобу,

...пути Господни неисповедимы.

цель одна, но поскольку нет одинаковых людей, то и пути их разные.
главное, чтоб цель была достигнута.
pravetcho
17.03.2016
Грех-не что в рот,а что из рта.Бог вам в помощь.
pravetcho
17.03.2016
Грех-не что в рот,а что из рта.Бог вам в помощь.
)Tanya
17.03.2016
+1 согласна.
А кто как относится к использования в постном меню "черепокожных организмов": кальмаров, мидий и пр.? Готовите? Я - да, нечасто, но включаю в меню.
И еще: про овощные котлеты. Чем скрепляете фарш, чтобы котлеты не оказались похожими на магазинное мучное безобразие? Ну вот картофельные худо-бедно за счет собственного крахмала не разваливаются, а остальные - беда. А я очень-очень люблю капустные котлеты.
Манки можно добавить. Только надо подождать перед жаркой, дать ей набухнуть. А если крахмала сыпануть?
сегодня ела простую еду:
завтрак - каша овсяная
суп-пюре тыквенный
отварной рис (жасмин) с отварными овощами из заморозки (капуста брокколи, кукуруза, фасоль, зеленый горошек)
чай зеленый с сухофруктами - финики, курага, изюм
яблоки, мандаринка
Наля
16.03.2016
А я вчера купила моченой антоновки. :) Замечательная вещь. :)))
Хочу попробовать пшенно-гороховую кашу сварить. :)
пшенно-гороховую тоже варила по просьбе
когда ностальгия измучила по еде служивого)
антоновка хороша моченая в капусте - но такую только самим делать)
Наля
16.03.2016
Своя давно вся съедена, а погребков для хранения до весны моченых яблок у меня, увы, нет. :)
На удивление хороша оказалась, в обычном ларьке у остановки купленная. :) Правда, раза в два слаще, чем я сама обычно делаю. У меня более соленая и почти несладкая. Но так чудненько пошла. :)))
Наля писал(а)
Но так чудненько пошла. :)))

только аппетит дразнить...)
Сделал в воскресенье паштет на завтраки.
Вымоченный и слегка отваренный нут, грецкие орехи, кедровые орехи, немного растёртой в пальцах зры, паприка, лимонный сок, оливковое масло, соль, перец перемалываются в блендере. Получилось очень вкусно и потрясающе питательно. Из-за ряда ингредиентов очень напоминает хумус.
как интересно?!
Arina_
17.03.2016
очень интересно. можно уточнить пропорции нута и орехов?
2/3 нута, горсть грецких и щепотка кедровых.
Arina_
17.03.2016
2/3 стакана, я правильно поняла?
2/3- это именно 2/3 от общего объёма твёрдых субстанций.
Сегодня испекла вот такой вкусный хлебушек:
дрожжи -1,5ч.л.,
мука пшеничная - 150г
мука ржаная - 250г
сахар - 3,5ст.л.
соль - 1,5ч.л.
подсолнечное масло - 2ст.л.
вода теплая - 260мл
курага - 12 шт. -70г
чернослив - 10 шт. - 60г
фундук - горсть - 45г
Программа - ржаной.
Очень вкусно! Особенно в пост, с чайком с лимоном скушать кусочек такого хлебушка )))
nyhsa
16.03.2016
Вчера делала рисовую сладкую запеканку с яблочным повидлом. Хоть на завтрак, хоть на обед и сытно и очень вкусненького.
лимон хранить в морозилке и резать по мере надобности.
еще и цедру теркой натирать можно.
лимон всегда "жив" - не портится)
Lissonka
17.03.2016
Лимон можно порезать и заморозить дольками, тогда еще проще, пилить не надо, можно просто дольки доставать.
Lissonka писал(а)
пилить не надо,

а он не замерзает)
его пилить не надо
режется хорошо - и даже лучше
Lissonka
17.03.2016
Ой, вчера сварила белой фасоли на винегрет, да что-то лишку наваляла, получилось до фига. Отложила в винегрет, а остальное сделала как, знаете в турецких и египетских отелях подают на гарнир фасоль в томате. Вобщем порезала пол-луковицы среднего размера, полперчика болгарского порезала мелкими кубиками, да морковку крупно потерла небольшую, обжарила лук на растительном масле до прозрачности, добавила туда перец и морковь, и еще минут 10 потомила на маленьком огне. За это время выдавила из пакета ложки 3 столовые кетчупа (вообще в рецептах рекомендуют томатную пасту, но у меня ее не было), разбавила кетчуп кипяченой водой примерно в таком же количестве, размешала вилкой и вылила в сковороду, еще минут пять все это прогрелось, закипело, и тогда я туда выложила отваренную фасоль, накрыла крышкой и оставила тушиться минут на 10-15. А, чуть не забыла, перед подачей зубчик чеснока выдавила туда и порезала зеленой петрушки. Но это на вкус и цвет. Съели за милую душу. Рекомендую.
Утром сварила кукурузной каши с тыквой - давно хотелось, с таким удовольствием уговорила. На обед были капустные шницели - правда, эти не мои, спаровские и в них была тонна масла, пришлось держать в салфетке прежде. Вечером сделаю салат из зеленой редьки, люблю его независимо от поста.
гречка с жаренным луком и соевым соусом.
даже не в пост - любимое блюдо))
рис с грибами и с овощами (можно и с замороженными)
гречка с мидиями
морепродукты обычно продаются как "морской коктейль"
а вот просто замороженные мидии покупаю только в одном магазине - на ул.Культуры - в "Мяснов" есть рыбный отдел... других не знаю...
Морепродукты- в пост?
мидии к рыбе приравниваются?
или они совсем не рыба?... ведь и какие-то растения есть хищники...

... размышления...
(пару раз в воскресенья за пост готовлю)
Наля
28.03.2016
"Дело в том, что древним афонским уставам, где морепродукты - обычная пища, они приравнивались к растениям. И соответственно употреблялись в пост как растения. Но по современной классификации это животные, и как водные животные (помним, что животные - это млекопитающие, птицы, рыбы, пресмыкающиеся, земноводные и др.) ближе всего к рыбам, значит логично их употреблять когда можно рыбу. У нас на приходах трапезные часто находят средний вариант - готовят морепродукты когда можно горячее с маслом. Но все индивидуально. Не знаю еще случая, чтобы кто-то вообще запретил морепродукты в пост, а вот зависимость от степени поста разная, в меру каждого. В русских уставах ничего нет, т. к. они у нас (в северной части, по крайней мере) не водятся, а в афонских я уже писала. Современная православная Греция морепродукты готовит и употребляет в больших количествах и в пост и в мясоед. Готовит и семинарская трапезна" (с).

Вот ответ на этот вопрос на форумах от одной матушки, на мой взгляд достаточно подробный. :)
Наля, спасибо!
я подходила к этому так: у мидий же нет глаз и не плавают они)
и от животных все же отличаются многим...

теперь все, - учла)
страсти к такой еде нет - пережить не трудно.
Мидии, креветки и прочие морепродукты принадлежат к животным, а постная пища- это пища растительная. Это если согласно уставу и по всей строгости. Т.о., потреблять морепродукты можно только тогда, когда разрешается рыба.
про креветки и пр - это да, животные.
а к мидиям я как-то относилась, как отошедшим от животных, но не прибившимся к растениям...
Мидии- класс- моллюски, царство- животные.
...)
все, далее будем есть одну травку)
При тепершенем богатстве овощей, круп и т.п. можно каждый день готовить новое блюдо и не повторяться, не вспоминая даже о мясе.
я и в будни-то мясо не хочу и не ем.
только когда в гостях форс-мажор нечаянно настигнет несколько раз за год)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.