--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по фуршету и десерту

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
50
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я посоветоваться и поболтать. У мужа День Рождения на днях. Мы решили отойти от традиционного застольяи позвать всех на чай к 11 часам. Без салатов, нарезок, горячего. Накануне др я поеду в Сергиев Посад и накуплю там вкуснецких пирожков (если не накуплю, придется печь в ночи). Так вот, окромя пирогов, чего б такого подать? Тарталетки, канапе-не предлагать. Голова не варит совсем.
Ну вафель, кексов могу напечь. Может вафли как то интересно подать?
Может куриную грудку пожарить в сухарях, для особо голодных?
Пока писала, придумала профитроли :)

Засада в том, за 2 до др меня не будет дома , я уезжаю с утра, приезжаю поздно вечером., то есть надо что то быстрое или готовое купить.

Такой вот десерт: в стаканчике вишня, перемешанная с чем то испеченым, вроде был бисквит, сверху крэээм. Так вот, что такое к вишне положить если не бисквит? Савоярди чтоль? Просто полно вишни в собст соку, хочу применить
Наля
04.03.2016
Я всегда на все фуршеты обязательно ставила нарезки - мясную, сырную и овощное ассорти с разносолами.

Можно блюдо с канапе, хоть и просите не предлагать, но самое что ни на есть удобное фуршетное блюдо - багет или булочки для хот-догов порезать и на них выложить: кусок копченой колбасы типа московской на нее кружочек огурца - вкусно вместе и огурец не дает заветривать колбасе; второй вариант - хлеб смазать слегка горчицей, на нее ломтик копченой куриной грудки, на нее кружок помидора. Еще бутерброды с рыбой - или лососевых с маслом (или без) и ломтиком лимона, чуть-чуть рубленого укропа, можно селедку с яйцом и рубленым зеленым луком тоже с маслом или без. Бутерброды на ржаном хлебе со шпротами и огурцом. Еще неплохо уходят канапе на ржаном хлебе, смазанные свекольным салатом (свекла, чеснок, майонез) и на них ломтик селедки, можно еще желтком вареным чуть-чуть присыпать и зеленым луком.

Можно яйца нафаршировать. Этим же салатом из свеклы, а на него кусочек селедки, вместо канапе. :)
Можно их нафаршировать смесью из икры (любой - минтаевой соленой или тресковой вареной), рубленого зеленого лука и желтка. :)
Сделать шпажки - мне два сорта нравится - сыр и виноград, и сыр и оливки, к ним еще помидорку черри можно.

Блюдо с рыбой в кляре, я обычно филе горбуши делала - полосками ее порезать, посолить посолочной смесью, обмакнуть в кляр типа темпуры и поджарить.

Можно куриное филе порезать поперек волокон на 3-4 части, отбить, пожарить, уже готовые посолить, посыпать специями и каждое немного полить сливками, выложить такие стейки на тарелку горкой.

Можно сделать куриные крылья или куриную печенку в кляре. Тоже горкой подать. :)
У нас как бэ чайная тема , так чтоль.... Канапе тарталетки виновник торжества отмел, причину отказа не объяснив . Предложу ему не канапе, а маленькие бутеры :)
Может минипицц слелать?
Нарезки не хочу, потомусто формат такой чайный,всё это заветрится, как мне кажется. Ну и смысл в том, чтобы гости сильно долго не задерживались ;)к 17 надо бы всех из дома "выгнать" :)
Вот яйца это тема, и не салат, и в то же время еда. Предложу яйца
Шпажки тоже хорошо. Я напрочь забыла про них.
Наля
04.03.2016
Я бы с пиццами заморачиваться не стала, я бы скорее пренебрегла запретом и сделала маленькие бутеры, уж очень их и есть удобно и к чаю очень даже хорошо. :-D
Наля
04.03.2016
А по поводу вишни. Есть же дивный торт "Пьяная вишня". Его ведь и с маффинами можно, пожалуй, сделать - порционно. Испечь шоколадных маффинов. Дать им остыть, разрезать поплам, выковырять мякиш, смешать его с шоколадным кремом (или просто расплавленным шоколадом и вишнями) и обратно им кексы нафаршировать. Коньячком все это дело можно сдобрить.

Второй вариант. Вишня-то без косточек? Сделать вишневый штрудель на основе армянского лаваша. Вишни выложить в дуршлаг, дать стечь соку, смешать с небольшим количеством крахмала и сахара и использовать как начинку. Быстро, просто и очень вкусно. :)
Вишня без косточек, да, спасибо за идеи.
Ушастик писал(а)
Без салатов, нарезок, горячего.


Салаты можно подать порционно в стаканчиках - особенно хорошо слоеные смотрятся.
Еще можно запечь фрикадельки и подать их на шпажках с помидорками черри или еще какими-нибудь овощами.
pravetcho
04.03.2016
Cыр с зеленью в трубочки из лаваша и обжарить-готовиться быстро,уходить на ура.
А я всегда готовлю на природу: сыр, колбаса в лаваш конвертиком завернуть, конвертик в яйцо обмакнуть, обжарить.
Мадам, Вы же, вроде, на чай приглашаете? Так поставьте всяких заедков типа мёда, пахлавы, чурчхелы, фиников, навата и т.д. и будет с них.
Надеюсь, что старшее поколение не будет сильно возмущаться :)
Да и младшему не к лицу:-).
Homutova
05.03.2016
Гости то знают, что будет только чай? А то может и не придет никто (шутка) :-) Из сладостей может суфле творожное с вишней сделать или роллы десертные, торт еще зефирный без выпечки или груши запечь с рикоттой.
Helga2411
05.03.2016
Таак, про груши с рикоттой поподробнее можно? А то я не знаю, куда ее девать, не очень нравится. А груши - уважаю)
И про суфле творожное с вишней.
Homutova
05.03.2016
Ну с грушами все просто - разрезать на половинки, вынуть сердцевину и заполнить их сыром (последний раз делала, когда у "СвоегоСыра" рикотту покупала, мне и детям понравилось) выложить на противень или в форму, сверху медом полить, если мед не любите, просто сахаром присыпать и пряностями на свой вкус - корица/ваниль и в духовку минут на 20. Суфле - сливки высокой жирности гр. 200 взбить с пачкой творога, сахар по вкусу добавить. В горячем молоке (его немного, треть стакана) растворить желатина пакетик и остудить, а потом аккуратно влить во взбитый творог и еще раз все взбить. Выложить в форму и в холодильник до застывания. Вишню выложить сверху (в идеале ее тоже надо желе залить и опять в холодильник) или сделать соус из нее.
Helga2411
06.03.2016
Спасибо, а про суфле я неправильно спросила. Суфле редко но делаю, мне хочется узнать как другие ягоды используют, как вкуснее. Хочу на 8 марта сделать торт с суфле. Но на верх не придумаю, хочу что-то ягодное, и чтоб красиво смотрелось (не обязательно симметрично))))
Homutova
06.03.2016
Так ягоды любые можно, какие в запасах есть или самые любимые, классика - это сочетание черного с красным: черника/клубника, черная смородина/вишня, ежевика/малина, вариантов масса :-)
Helga2411
06.03.2016
У меня просто опыта нет. Вот сегодня я попробовала налить сироп от черничного варенья просто сверху на суфле, сделала немного на пробу по-другому. По-моему, не очень красиво, хотя я еще ягодки какие-нибудь (какие?) положу для украшения. К тому же сироп пропитал и окрасил суфле, что тоже не хотелось бы. Может быть, секреты есть?
Homutova
06.03.2016
Черника здорово окрашивает, сироп от нее лучше вмешивать в само суфле, чтобы получилось однородным фиолетовым, а сверху красиво смотрятся целиковые свежие ягоды, только где ж их сейчас возьмешь. А чтобы сироп не растекался, его тоже желируют и охлаждают и выкладывают сверху на суфле. Или сироп пропюрировать вместе с ягодками и будет прекрасный сосус. Да и думается, для домашних красота не самое важное, главное, чтоб вкусно было :-)
Блин, захотелось песочного пирога с черничным вареньем, пойду рыть запасы :-D
Гости предупреждены о чае, но не уверена, что онии правильно поняли :-D
Homutova
06.03.2016
:-D Так что готовить решили?
Везу из Сергиева Посада рюкзак пирогов и медовые коврижки. Еще яйца нафарширую и куриную грудку в сухарях пожарю. Может вафли сделаю, если силы будут :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.