--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гуляй, Масленица!

Болталка
40
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
07.03.2016
https://www.youtube.com/watch?v=UST-mWmWMJU

Тема для фото блинов и прочих Масленичных радостей. :)
Мои фото старые-престарые, тут их постила уже, но пока свежих нет. :)
Наля
07.03.2016
Пеку я их обычно вот так:
Наля
07.03.2016
Или даже вот так:
Ой, я так же пеку )) И на двух таких же сковородках :-)
Наля
07.03.2016
У меня икеевские, старые уже, обновлять пора. :)))
Да, и у меня они же, узнала их ) Удобные такие )
Наля
07.03.2016
ага, я не один раз там их покупала, как прогорают заменяю на новые. :)))
*Yulia*
08.03.2016
А чугунные не хочешь? Я года 2 назад купила и счастлива :-)
Наля
08.03.2016
У меня были, надоело их прокаливать, перешла на икеевские, а чугунные маме отдала. :)
*Yulia*
08.03.2016
Я только один раз блинную прокаливала, но я её не мою со средствами почти, только детским сейчас пользуюсь. А вот глубокую блинную - да, приходится периодически. Поэтому блинная для меня оказалась очень удобной! Все время бабушкины слова вспоминаю, что блинные сковородки берегли и использовали только для блинов :)
Наля
08.03.2016
Да только для блинов, но все хорошо, если ей часто пользоваться, а как подольше полежит, так опять надо прокаливать. :) Ну, по крайней мере так с моими было. :)
*Yulia*
08.03.2016
Понятно, я, наверное, просто часто пеку - почти каждую неделю, поэтому и не прокаливаю дополнительно :-)
NatIv
08.03.2016
пользуясь случаем похвалю блинную сковородку с керамическим покрытием fissman.
Сегодня первый раз на ней пекла - в полном восторге!
Наля
08.03.2016
Возьму на заметку. :)
Наля
07.03.2016
Если кому нужен мой старый проверенный рецепт блинов, то он тут: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=62890

По настроению делаю их не на соде, а на дрожжах. Рецепт тот же самый, только добавляю вместо соды разгулянные дрожжи и даю тесту еще с полчаса-час погулять. :) После этого вливаю масло, размешиваю и пеку. Сковороды слегка смазываю только под первый блин. :)
NatIv
07.03.2016
Присоединяюсь
Homutova
07.03.2016
Ооооо, как в ресторане :-) А начинка какая - лук/яйцо?
NatIv
07.03.2016
:-) начинка - грибной жульен
Наля
07.03.2016
Какие хорошенькие узелочки! :)
NatIv
07.03.2016
ага, экспериментируем не только с начинкой но и с формой)
Это половинки блина так складываются?
NatIv
07.03.2016
нет, это целый блин
я недавно стала вот так же узелками-мешочками завязывать луком блины, но ничего не вышло, лук рвался.
Homutova
08.03.2016
У меня пока просто блины, без всяких наполнителей, что-то лениво сегодня было :-) Но неделя только началась, еще все впереди)
Helga2411
08.03.2016
Наш первый масленичный день был очень сытным :-) Были и блины, и панкейки. Я сначала довольно критически к ним относилась, ведь по виду они очень похожи на наши оладьи. Но попробовав, стала их поклонницей. Вкус очень мягкий и нежный.
Вчера ели блины с адыгейским сыром и салатом. А панкейки - с брусничным и черничным вареньем и желе.

http://www.nn.ru/~gallery731749?MFID=1025122
Наля
08.03.2016
Вот с брусникой и черникой, на мой вкус, блины просто идеально сочетаются. :))) С какими только вареньями не пробовала, эти самые любимые. :)
Поделитесь, пожалуйста, рецептом панкейков.
Helga2411
12.03.2016
Хорошо, но только завтра, когда моя кулинарка проснется) знаю только, что масло кладется в тесто, а сковорода должна быть сухой.
Helga2411
13.03.2016
195 г муки
300 г молока
1 яйцо
50 г растительного масла
1,5 ст.ложки сахарного песка
щепотка соли
0,5 ч.ложки ванильного сахара
и 0,5 ч.ложки разрыхлителя

Тесто долго не перемешивать, чтобы панкейки были пышными, выпекать на сухой сковороде :-)
Мы тоже одно время панкейками баловались..., но что-то они у нас не особо прижились.... На оладьи на мой взгляд совсем не похожи, больше на тонкие бисквитики на сковороде)))).
Но для разнообразия хорошо))).
Helga2411
15.03.2016
Да, непохожи. Только на вид немного.
Я бы сама не стала пробовать, но дети, они ж любопытные, им всё попробовать хочется.
Посмотрела на рецепт и вспомнила, что когда-то и я так же всё вымеряла по граммам. Точных весов не было, пользовались или механическими (плюс-минус 50 граммов), или мерным стаканчиком. Помню, прочитала про то, что просеянная и непросеянная мука имеет разный вес при одинаковым объеме, и очень напряглась)) а когда узнала, что яйца второй и нулевой категории чуть ли не 2 раза отличаются, вообще расстроилась :'( А сейчас интересно смотреть за детьми, как они с серьезным видом взвешивают 195 граммов муки :-)
:-D
NatIv
08.03.2016
Продолжаем праздновать!
Царский пирог - курник- в честь королев сегодняшнего дня)))
Наля
08.03.2016
Потрясающе! :)
а я сегодня с утреца напекла блинов из обойной муки. И вроде рецепт стандартный (яйцо, молоко, масло растительное, соль, сахару немного), а такие вкусные получились! Поплотнее обычных, красивого бежевого цвета и очень интересный "хлебный" привкус. Для припёка, наверное, отлично будет. В общем я довольна :)) А потом пошли всей семьёй на Щелчок праздновать.
Наля
08.03.2016
А я с гречкой люблю. :) Даже можно не с мукой гречневой, а вареную гречку размять блендером и в тесто добавить. И если она будет небольшими крупинками ничего страшного, вкусно получается. :)))
Helga2411
15.03.2016
Да, с гречкой очень вкусные блины, особенно несладкие.
Наля
08.03.2016
Какие румяные и кружевные. :)) Дрожжевые?
Нет, с содой. Дрожжевые напеку оладьи. Если на неделе после работы желание не пропадет.)))
)Tanya
08.03.2016
Всех с праздником и с Масленницей! Какая у всех красота. А я сделала блинный шоколадный торт, но не успела сфоткать, всё съели, правдо пара кусочков осталось, попробую сфоткать.
Наля
08.03.2016
У моего сына сегодня день рождения, поэтому был праздничный стол. Но без блинов не обошлось. Напекла сегодня дрожжевых на смеси сыворотки с молоком. :) А ели их с селедочной икрой малосольной ястычной и густой сметаной. :) Некоторые еще с филе масляной рыбы их ели, но у меня до этого уже дело не дошло. :-D
N28
08.03.2016
Поздравляю с рождением сынульки :-*
Наля, ты так вкусно рассказываешь :-)
Очень-очень вкусно!
Люблю читать тебя :-)
Наля
08.03.2016
Спасибо! :)
)Tanya
08.03.2016
Тоже поздравляю с рождением сына!
А это что удалось сфоткать блинчатый шоколадный торт.
Наля
08.03.2016
Спасибо! симпатичный кусочек! :)
)Tanya
08.03.2016
:-D Спасибо, только замешкалась, а тут уж раз-раз и как не бывало... :-[
Наля
08.03.2016
Я сегодня тоже не успела торт сфотографировать. :))
)Tanya
08.03.2016
:-D
N28
09.03.2016
ох, я так люблю крепвили с заварным кремом :-)
машь
09.03.2016
Наля, здравствуйте! Уже второй раз слышу от Вас про селедочную икру, а где Вы ее берете?
Наля
09.03.2016
Ее с осени много где продавать стали, развесную, в маленьких ларьках или магазинах, где торгуют рыбой. На сенной ее продают в ларьке напротив а/с сенная и чуть дальше на остановку в сторону Печер, в ТД Лидер в рыбном отделе (там же где Мясновъ).
машь
10.03.2016
спасибо)
montagka
09.03.2016
Фото пока нет. Блины еще пекла только в первый масленичный день, сразу много.
Пеку я по своему рецепту уже очень много лет, пропорции такие: на 0,5л молока 2 яйца, соль, сахар, 8ст.л. муки, и под настроение изменяю его, масла сливочного растопленного могу добавить, или завариваю тесто кипятком. По этому рецепту всегда тонкие блины, с ажурными юбочками, подходят и просто так есть и начинку в них заворачивать.
Homutova
09.03.2016
Мы тоже вчера с дочкой креативили :-D
)Tanya
09.03.2016
Здорово накреативили. :-D С чем прослоечку делали?
Homutova
09.03.2016
Отварная куриная грудка, жареный лук и шампиньоны, плюс немного сметаны. Но тяжеловато получилось - это мы для папы старались, он такое любит :-D Для себя сегодня будем делать с творогом :-)
)Tanya
09.03.2016
Понятно, папы наверное все такое любят. :-D
Helga2411
11.03.2016
Что-то тема затихла :-)
К сожалению, не всё удалось сфоткать, но кое-что... сегодня меня кормили блинами с домашней сгущенкой и яйцом-зеленью. А позавчера - с деревенской сметанкой)
http://www.nn.ru/~gallery731749?MFID=1027060
)Tanya
11.03.2016
Здорово, со сгущёночкой вкуснятинка... :-)
Я сегодня тоже пекла блины овсянно-манные, но не сфоткала, пекла такие первый раз, кушали со сметанкой, вроде как всем понравились. :-)
Homutova
12.03.2016
Вкусные какие фото :-)
Я вчера с утра на весь дочкин класс блинов напекла - 26 человек и что-то выдохлась, не хочу больше блинов ни печь, ни есть :-D
)Tanya
12.03.2016
Ну так понятно на целый класс напечь, конечно устанешь. Нет, мы с дочкой завтра хотим испечь на ряженке, нафаршировать творогом... мняка. :-[ сынок придёт в гости. :-)
Helga2411
12.03.2016
)Tanya писал(а)
Нет, мы с дочкой завтра хотим испечь на ряженке, нафаршировать творогом...

а еще хорошо творожок на ряженке сделать)
)Tanya
12.03.2016
Ага, творожок на ряженке очень вкусный, мне такой нравится.
Helga2411
12.03.2016
Надо было дочку к этому делу подключить) у детей энергии... с нашей не сравнить :-)
Кстати, эти вкусные фото дочь и делала. Она блины пекла, сын сгущенку варил)
Homutova
12.03.2016
Я рано утром делала, перед школой - жалко было будить :-) Красивые фото, дочка у Вас где-то этому училась или так само собой получается?
Helga2411
12.03.2016
Она училась, но пару дней. Сейчас много информации: как правильно фотографировать еду.
Я честно пыталась сфотографировать, но у меня получалось ужасно. Вот две фотки для сравнения, первая моя.
http://www.nn.ru/~gallery731749?MFID=1027764
В реале желе очень аппетитно выглядело, а вот передать я это не смогла)
Homutova
12.03.2016
Ваши тоже Агонь :-D
Дочке респект, пусть дальше развивается в этом направлении. У меня вообще фотоаппарат сломался и гарантия закончилась :( на телефон фотографирую. А дочь выпрашивает палку для селфи, пойду покажу ей Ваши все фото, чтоб теперь только мамкину еду фотографировала, а не всякую ерунду :-D
Helga2411
12.03.2016
*rofl*
vladmir
13.03.2016
У вас там свет сзади слишком жёсткий идёт вдоль поверхности блинов - слишком явно прорисовывает все неровности и даёт излишне тёмные тени на переднем плане.

Может быть в этом конкретно месте и в это время получилось бы лучше, если бы на окно в тот момент повесить белую простыню в один слой или в два или больше, пробами смотреть надо по месту, - чтобы рассеять свет. А можно было ещё небольшой лист белой бумаги поставить со стороны фотоаппарата - подсветить тени.
Ну или несколько вариантов сделать, передвигаясь вокруг, а потом выбрать.)
Helga2411
13.03.2016
Спасибо :-)
А мы в первый день напекли, наелись и больше не хочется))) Так для фигуры лучше))
)
Наля
13.03.2016
Я два раза пекла, в понедельник и в пятницу, тоже досыта хватило. :))
А у меня сыну в школу к 11 марта сказали по 10 блинов с вареньем принести))). Они там так объелись, что мы в воскресение ещё блины делали-он даже подходить не стал)).
Наля
15.03.2016
Я в прошлом году им в группу в садик пекла, прикинула, что их 30 с лишним человек и чтобы хоть по паре блинов на человека 100 блинов испекла. А их пришло двенадцать человек в тот деть, так они, как воспитательница говорит, всем педсоставом мои блины ели. :-D
Наля, ну ваще.....100 блинов))))). :-D
Наля
15.03.2016
Ага, на трех сковородах. Нормально. Теста, наверное 4-5 л ушло. :)))
Gaya
13.03.2016
Всем привет!
Для хваста фото слабоваты, но массовки для )
Наля
13.03.2016
Красота! :)
Gaya
13.03.2016
Спасибо)
Helga2411
13.03.2016
Светлая фотография, очень красиво!
Gaya
13.03.2016
Спасибо)
)Tanya
13.03.2016
Здорово, хорошие фотки получились, светло и красиво. :-)
Gaya
13.03.2016
Спасибо Вам)
А у меня в субботу были венские вафли с кремом из рикотты и вишнями :)

А в воскресенье ходили в гости к армянской семье. Блины, гата, хачапури, домашний сыр..... я такой вкуснотищи никогда не ела! Теперь точно полечу в Армению на кулинарный тур :)
)Tanya
14.03.2016
Здорово, красивые вафельки и вкусные наверное с кремом да вишенками. :-)
Helga2411
15.03.2016
А можно про вафли спросить? Они специально такие по краям? Просто мы 8 марта приобрели похожую вафельницу, но старались делать квадратные. Первая партия получилась непропеченой, вторая - по другому рецепту - не понравилась. Последняя всех больше понравилась, но всё равно что-то не то. Мы просто привыкли, что вафли должны быть хрупкими немного. Может быть есть какие-то секреты?
В обычной, бабушкиной вафельнице, у нас всё получается замечательно)
Вообще квадратные Венские вафли подразумеваются Более мягкими, чем круглые тонкие. Это разные виды вафель.Там тесто толще. Но они у меня не сильно мягкие, немного хрустят , осоьенно на второй день :) Я спецом не делаю квадратные, потому что так получается их больше штук, я кладу немного теста. А если делать квадратные большие, их слопают быстрее :) Может у вас рецепт неудачный?
Helga2411
15.03.2016
Ушастик писал(а)
Я спецом не делаю квадратные, потому что так получается их больше штук

А я думала, чтобы потоньше были)
Про второй день как-то не подумали, надо попробовать оставить.
Наля
15.03.2016
Аппетитные какие вафельки. :)
Мы тут тоже блинчиками и вафельками в минувшее воскресение баловались))).
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=28756572
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=28756562
Наля
15.03.2016
Красота! :))
Спасибо :-*
Helga2411
15.03.2016
Красивые фотки... я ждала, кто же с икрой выложит))
:-D блинчики с икрой-моя слабость)))).
docpantera писал(а)
с икрой-моя слабость)))).

а моя - с рыбой - красной)))
Тоже очень вкусно)))), а вообще, красная рыба и без блинов очень хороша)).
когда есть выбор - начинка любая абсолютно - то только красная рыбка)
Наля
16.03.2016
А я и с тем, и с другим обожаю, даже не знаю с чем больше. :)))
Наля писал(а)
и с другим обожаю

ну, я и от другого также не откажусь)

"всего и побольше" (с) Карлсон... или ... из анекдота)
anna.vrub
12.04.2016
Рецепты просто супер! Особенно блинчики с икрой))) каждый день бы ела)) Хотела бы тоже поделиться классным рецептиком сладких блинчиков...объедение!!! для тех кто любит шоколад во всех его проявлениях)) ;-) :-D :-) tvoirecepty.ru/recept/shokoladnye-blinchiki-s-bananom
Вот такие замечательные получаются...с бананчиком внутри))
наверное, вкусно...))
но я б добавила кукурузного крахмала для плотности блинчика - всегда в обычные добавляю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.