--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соус из фасоли (постный)

Кулинарные рецепты
263
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Вчера на одном из сайтов в интернете нашла рецепт соуса из фасоли. Почитала отзывы: все только благодарят. Я сразу записала и сделала. А дел-то всего на 5 минут. В рецепте не разочаровалась и взяла его в свою копилку, а также решила поделиться с Вами. Я делала соус вчера и сегодня, моим домашним всем понравился. Я приведу рецепт в изложении автора, но со своими комментариями.
Понадобится: 1 банка консервированной белой фасоли (слить всю воду, но не выливать), масло растительное без запаха 300 гр (на мой взгляд, это много и на сайте писали , что много. я добавила 3 столовые ложки, можно ещё побольше- на вкус), горчица готовая 1 ч.л., песок 1/2 ч.л., соль 1/2 ч.л., сок лимона 2 ст. л. (у меня ребёнок ел, я добавила поменьше и вам советую добавить в начале 1 ст.л., потом если что ещё добавите). Всё перемешать в блендере (мне погружным не понравилось делать). Если для Вас соус густоват, можно добавить немного ту слитую воду из банки. Читала, что добавляют и чеснок, и зелень. Горчица и лимонный сок - это всё дело вкуса, можно меньше, можно больше. Сделав раз и попробовав на свой вкус , вы поймёте, чего вам и сколько добавлять на ваш вкус. Ещё раз повторюсь, мне очень понравился. Можно и в пост, и не в пост, кто майонез не ест. Фото не делала, извините (немного приболела).
Ещё было написано, что можно делать соус из сваренной в домашних условиях фасоли. У меня такой фасоли нет, и я ещё не пробовала так. Я делала пока что только из консервированной.
А скажите, с чем вы его ели? С овощами?
Лично я намазывала на хлеб, ела как бутерброд. Если соус делать густым, то он как паста. Потом мы ели его с картошкой- пюре и жареными грибами - как соус. На сайте писали ,что можно и с варениками...
Helga2411
25.03.2016
Мы в позапрошлом году "подсели" на него. Только мы сами фасоль варили и еще добавляли растительное масло. Очень сытно)
он действительно сытный получается. а сколько вы фасоль варите?
Helga2411
26.03.2016
Не помню точно, давненько не делала, где-то около часа, вроде.
Главное -- сколько замачивать фасоль. Я привыкла на ночь, как горох, но нашла совет, что фасоль нужно замачивать на 2 суток. Главное, менять вовремя воду.
forum.say7.info/topic53170.html вот здесь в конце всё очень доступно описано: как правильно варить фасоль :-)
А из красной не получится? ( в холодильнике стоит только банка с красной фасолью ) :-[
не знаю - не пробовала ))) пока только из белой. ну а в принципе почему бы и нет? ))) но в отзывах ( где рецепт взяла) не встречала.
Спасибо, тогда куплю белую фасоль.
соус будет темным ... - понравится ли?
а так ... по вкусу, наверное, одинаково
(когда с закрытыми глазами есть)
Представляю с чем его можно сравнить по цвету. %-)
вот)...
Helga2411
26.03.2016
Из красной получится) Цвет, да -- не "ах", я даже в первый раз не знала, как своим предложить это... потом даже внимания не обращали, так понравилось) но мы очень быстро на вареную фасоль перешли, так вкуснее)
Ну тогда пошла делать из красной, спасибо. *write*
Уже сделала. Получился очень даже красивый цвет - пыльной розы, но я добавила вместо лимонного сока виноградный уксус. По вкусу он напоминает майонез - мне понравился. Теперь буду делать такой (на майонез самодельный уже подсела вся семья после недавней темы :-D )
Чудесно ))) мне тоже майонез напомнил. Я поняла, что с соусом этим экспериментировать можно (кто уксус, кто чеснок, кто зелень добавляет )) базовая основа есть )))
Ага, вариаций много. :-)
Helga2411
26.03.2016
Этот рецепт давно "ходит" по инету под названием "постный майонез".
Да, как я по отзывам в той теме увидела, давно ходит, но некоторые ( в т.ч. и я) почему-то не знали ))). Я сама бы не додумалась , что из фасоли можно приготовить.... Действительно он как постный майонез. Почему я и решила сразу поделиться им потому что прост, не дорог, вкусен и быстр в приготовлении. если он пришёлся кому-то по душе я только рада ))) потому что люблю такие рецепты
Наля
27.03.2016
Его у нас на форуме тоже выкладывали. :))) www.nn.ru/community/hobby/de...969517&year=2013
Перечитала сейчас ту тему, а вы ведь его тогда еще пробовали, три года назад. :))
завидую, у кого хорошая память ))) . "...тоже буду пробовать...." - я ответила тогда. ну что ж, не попробовалось, всякое бывает (не вспомню почему, уже 3 года прошло с той темы). ничего страшного в этом не вижу.
сегодня тоже такой сделала)
ну и как вам? интересно
мне понравился)
у меня была открытая банка овощной икры - еще туда, в фасоль, положила пару ложек.
и "помидорка" - это измельченные томаты, стерилизованные - без соли, уксуса - без ничего.
вот еще и ее пару ложек положила туда.

... съела одна в один вечер - паслась на кухне.
)))... фасоли еще купила.
вот здорово!!! я хочу попробовать и солёные огурцы немного добавить ))). я тоже фасоли прикупила . я печенки пекла на рассоле, так вот мы их этим соусом намазывали )))
а я вот что тут про огурцы увидела:
https://www.youtube.com/watch?v=c5h4okODmxw
семья Бровченко - сплошное народное творчество
на ютубе у них всего полно)))
пойду что ли фасоль замочу :)))
Helga2411
28.03.2016
В ближайшее время вся фасоль из магазинов исчезнет) Я так думаю! (с)
чорт! Пошла на кухню - а фасоли-то в доме нет! С горя замочила гороху :))
avt-nat
28.03.2016
я так понимаю, что типа майонеза получается?
да, похож. и называют его как постный майонез. если жидкость слитую из банки не добавлять, он густоватый такой получается. а если добавить немного- пожиже. и горчицы с маслом чуть побольше, то прям как майонез по вкусу. ну это на мой вкус )))
Давно подсела на сыроедную заправку. С основой из семечек или кешью вместо фасоли. Семечки или орехи (сушеные, не жареные, естественно, чищеные) замачиваются предварительно часа на два. Промываются и разбиваются в блендере до состояния кашицы. Добавлением может быть вода с приправами, растительное масло и т.д. а я использую свежий огурец или маленький кабачок (он нейтральнее по запаху)
А уж наполнять это можно разными вкусами - чеснок, соль, перец, сушеные измельчённые травы, куркума и.т.д. В салат идёт на ура.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.