--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пасхальные идеи есть уже?

Болталка
108
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Homutova
30.03.2016
В прошлом году у кого-то увидела оформление пасхальных яиц в стиле декупаж, очень понравилось, да и просто всё - салфетками обклеил и готово :-) Хочу попробовать в этом году такую технологию украшательства. А у вас какие идеи?
Наля
30.03.2016
Я яйца всегда крашу луком и только луком. :) С большим добавлением соли и иногда, бывает, чайной заварки еще добавляю.

Но два последних года поверх луковой окраски еще и вызолачивала их специальной краской. Мне очень-очень нравится. Опять так буду делать, только бы краску найти. А поверх еще и наклейки золотые приклеивала, особенно мне с надписями нравятся, жаль их отдельно не продают, только в наборе.
Homutova
30.03.2016
Луковая шелуха - это обязательно, остальное в качестве дополнения :-) В золоте красиво смотрится, я как-то делала, но краска на пальцах оставалась. Может технологию покраски нарушила, а может такая краска некачественная была :(
Наля
30.03.2016
Надо в перчатках делать на еще почти горячие яйца. А потом уже подсохшую краску я сверху маслом чуть-чуть смазывала.
Но если мокрыми руками за яйцо взяться, то краска немного сходит золотая.
Homutova
30.03.2016
Вот, вот - сходила и отпечатки пальцев оставались :-D В перчатках неудобно.
)Tanya
30.03.2016
Какие красивые яички у вас на фотках. Я тоже всегда только в луковой шелухе делаю, не люблю краской никакой красить.
Homutova
30.03.2016
Это из интернета фотки, но хочется к такому стремиться :-)
)Tanya
30.03.2016
Ну к красивому всегда хочется стремиться. :-)
У Нали тоже красивые яички с позолотой.
Homutova
30.03.2016
В этом году в тренде, оказывается, оттенки аква)))
гюрз@
31.03.2016
А вот если маслом ,то они не так красятся?
Наля
31.03.2016
Мне кажется, что - да, масло покрывает как бы водоотталкивающей пленкой. И глянец приятный яйца приобретают. :)
гюрз@
01.04.2016
С утра заскочила в Карусель ,там какая-то краска Д-р Откер трёх цветов,по 8 рублей)написано,что тоже не красится,там окрашивание в растворе краски происходит...это я просто думаю купить-не купить...
sharrlinn
01.04.2016
в прошлом году какую-то подобную покупала. Порошок в воде разводится и выглядит так, как будто в воде перламутровая золотистая взвесь, сквозь основной цвет. Яички симпатичные получились. руки не красили.. но перламутровость была не сильно выражена. Надо концентрированный раствор делать для более явного эффекта.
Anhen
30.03.2016
В прошлом году декупажила салфетками,в принципе красиво,но очень кропотливо,надо постараться,чтобы с наименьшим количеством складочек сделать.
Homutova
30.03.2016
А сюда фото выкладывали в прошлом году? Это у Вас были такие красивые с крупными красными цветами?
Anhen
30.03.2016
нет,мои точно без красных цветов были)))
Anhen
30.03.2016
Вот,нашла
Homutova
30.03.2016
И Ваши хороши! Сиреневое позабавило - тоже иногда такие получаются :-D
Anhen
30.03.2016
Сиреневое-творчество дочери :)
Homutova
30.03.2016
Вот нашла из прошлогодней темы, Ксюша_1705 выкладывала фото, очень вдохновили :-)
ba_luba
31.03.2016
Пытаюсь вырастить свежей травы к пасхе. И уложить туда крашенные яйца. На яйцах планирую написать имена и хотя бы первые буквы имен.
Пока придумала писать воском, красить и потом воск соскоблить.
поделитесь, пожалуйста, как вы траву растите? я раз вычитала ,что в вате семена замачивают. в итоге такая ерунда у меня вышла. потом как-то я увидела, что землю с семенами кладут в капроновый чулок. и через него ростки выходят. вот , вроде бы, такая ерунда, вырастить траву.... но даже не знаю как. можно, конечно , просто в землю посеять. а вы как?
ba_luba
01.04.2016
я пока ПЫТАЮСЬ прорастить. газонную. в тарелку тряпочку положила и воды налила. и тонким слоем семяна. покрыла пакетом. еще дали химии какой-то для всхожести. посмотрим чего из этого получится. 30 дней до пасхи.... если не взойдет, то куплю готовую в зоомагазине.
гюрз@
01.04.2016
Возможно так и надо,у вас уже началась подготовка к Пасхе)
Наля
01.04.2016
А мы ветки вишневые поставили, надеемся к Пасхе зацветут. :)))
Хотя, помнится, были первомаи, когда вишни уже на улице сами цвели. :)
гюрз@
01.04.2016
Когда в Венгрии жили,там почему-то было принято дарить пасхальных зайцев:)такое чудо было ,когда малыши в парках и просто на лужайках перед домами ,возились с этими белоснежными крольчатами)
Наля
01.04.2016
Так у католиков и протестантов пасхальный кролик во многих странах фигурирует. Немецкая традиция разошлась по миру - у них кролик детям на Пасху подарки дарит, как Санта Клаус на Рождество. :)))
гюрз@
01.04.2016
Я всегда думала,что они с этими кроликами потом делают?)
Наля
01.04.2016
Ну он как бы шоколадный? или нет? :)))
гюрз@
01.04.2016
Нееет,шоколадными я бы так не восхищалась,белые живые))шоколадных тоже дарили,конечно)но видела именно с живыми возились!
Helga2411
04.04.2016
Я 2 года подряд покупала для дачи овес и весной на балконе кошкам сажала. Зелень выглядит так же, как на картинке. Если ничего не путаю, то 2 недели до такого состояния нужно растить. Всходит дня через 2-3, быстро. Но овсу нужно много влаги, и если сажать без земли, то нужно следить, чтобы не пересыхал.
спасибо. только я не пойму, вот его сажают в землю, а потом с землёй что ли кладут в корзинки с яйцами?
Наля
05.04.2016
Не в землю, а между двумя слоями марли, например, или на поролон-синтепон. :) Предварительно вырезав его по форме тарелки, на которую будут выкладываться яйца. :)
Наля
31.03.2016
У меня так прабабушка всегда делала, я сама ни разу. :)
гюрз@
31.03.2016
А трава из зоомагазина не сгодится?если что,я не глумлюсь абсолютно,но это какая-то особенная трава?просто я кошке своей покупаю,так оч.быстро всходит.
Наля
31.03.2016
А что бы ей не подойти? Суть ведь в том, что ей декорируют сервировку яиц. :) Бабушка моя, кажется овес проращивала, но я точно не помню.
гюрз@
01.04.2016
Ну-да там тоже по-моему овёс,и проронённая в зоомагазине всегда есть )
Homutova
01.04.2016
Ваша кошка ест такую траву? Я покупала пару раз, а моя не стала есть. А сейчас баклажаны и помидорки ходит кусает, половину рассады съела уже. :-D
гюрз@
01.04.2016
Она иногда ест,для пищеварения,но не вот высокие стебельки,а когда она совсем свежая прорастает...а так,эта 15-летняя привереда только на сушке сидит,изредка беру влажку того-же производителя)но это уже другая история)
тоже хотела предложить кошачью. выглядит абсолютно так же, если густо посадить, и растет быстро
у меня это конвеерный поток , два горшка посменно, пока одна вянет - другая растет!
гюрз@
31.03.2016
Перепелиные яйца тоже красят?
Наля
31.03.2016
Я детям крашу, им нравится. :)))
гюрз@
01.04.2016
Ну у тебя ещё дети мелкие))моему-то в пору страусиное красить)
Homutova
01.04.2016
Цены, я хочу сказать, на эти страусиные яйца ой-ей-ой. В индейкином доме видела - за тыщщу заваливает. =-O
гюрз@
01.04.2016
Это я смеюсь))В прошлом году ездили на страусиную ферму,посмотрела на этих птичек-не ,яиц не надо)))
Homutova
01.04.2016
гюрз@ писал(а)
посмотрела на этих птичек-не ,яиц не надо))) ...

А что с ними не так?
гюрз@
01.04.2016
Скажем ,я от них не в восторге)
Homutova
01.04.2016
Какая милаха, а где ферма находится? В области у нас?
гюрз@
01.04.2016
Макарьево,направо к монастырю,а налево страусиная ферма,но она не только страусиная,там породистые куры,индюки,фазаны,перепела ...
а мне они такими забавными показались, а уж реснички у них какие!! фото там же сделано)
гюрз@
01.04.2016
Я к ним с опаской отнеслась))А как они клянчили еду)клювами с размаху по забору ты-дыщщ ты-дыщщ -да так,как метроном))
Только яйца, крашеные луковой шелухой. Никаких украшательств нет и не будет никогда.
радикально)
я для декупажа купила деревянные яйца, их будем салфетками украшать. а на куриные яйца вы белком, наверное, будете приклеивать салфетки?
Homutova
31.03.2016
Ну да, белком хотела. Вы свои потом покажете?
покажу. а вы свои )))
Homutova
31.03.2016
Ок :-)
сегодня начали: заготовки шкурили и красили белой краской. а то время быстро пролетит.
Homutova
01.04.2016
А зачем красить? Все равно под салфетками не видно будет, наверное :-) Я покупала деревянные заготовки, чтобы бисером оплести, ничего не красила)
для декупажа правильнее красить. салфетки красивее смотрятся. я полностью всё яйцо салфеткой не буду заклеивать, а кусочками. для бисера, думаю , не надо ))
гюрз@
31.03.2016
Какие милые)Всегда любуюсь на такие творения,сколько терпения и усидчивости надобно)
Сама буду красить луковой шелухой и может наклейки какие...в прошлом году не красила,а вот в позапрошлом в сухой краске было всё,даже кошка)))хоть и красила в перчатках :))
sharrlinn
01.04.2016
у нас декорированием яиц ребенок всегда занимается, ей в радость, я так, на подхвате.... уж она лююююбит...и наклейками и салфетками и красок килограмм и луком конечно... я когда росла, у нас особо негде было развернуться , кухня крохотная, и бабушка сама все делала, пока дома никого нет, меня только привлекала пасху на сахар пробовать - сама постилась строго)))
гюрз@
01.04.2016
Хорошо ,когда подкреплено верой,традициями,духовностью-это прекрасно!
allarina
04.04.2016
На самом деле это не так уж и просто, как Вы пишите )) мы в прошлом году тоже эксперементировали. Очень кропотливая работа. Самый простой вариант - луковая шелухи с листочками.
Homutova
04.04.2016
Сложно да? Попробуем, я уже салфеток назаказывала, покрашу в луковой шелухе и отдекорирую фрагментами, вырезанными из салфеток. Листочки - уже не интересно, много раз делали. :-)
allarina
04.04.2016
Декупаж лучше на белых яйцах смотрится. Лучше их не красить.
Мы каждый год эксперименты ставим ))) и луковые самые красивые все равно...

Порезать что ли шелковый платок в этом году? )))) https://youtu.be/H2oWzl84TTg
Сейчас Вам расскажут "пользу" про шёлковый платок)))).
А так, очень красиво))).
allarina
04.04.2016
Отрава получится? :))
Homutova
04.04.2016
здОрово
*Yulia*
13.04.2016
Красиво как!
allarina
13.04.2016
Только терзают смутные сомненья - получится ли...? ))
*Yulia*
13.04.2016
Мне кажется, сложно такую ткань найти, то бы ТАК слиняла. Да еще не просто пятном - узорами... Или из-за уксуса получится?
Ооо, Пасха, самое обожаемое у нас с сыном время))), он этот праздник ждёт больше, чем Рождество))).
Столько идей))).
Вот, например, такое чудесное украшение можно сделать из яиц из ниток на клее)).
А ещё можно яйца окрасить старыми галстуками))))(обмотать ими яйца и проварить 15-20 мин)).
А ещё можно сделать яйца в шапочках)).
А так же можно сделать сладости)))):
-кейк попсы в виде яиц на палочке;
-можно сделать шоколадные яйца и их украсить))).
Homutova
04.04.2016
Деревья очень красивые! И еще идея с галстуками понравилась. Как думаете, действительно, так рисунок передается и краситель не вредный ли, все-таки не пищевой.
Homutova писал(а)
...и краситель не вредный ли, все-таки не пищевой. ...

Ну Вы даёте:-). Пищевым-то красителям мало доверия, учитывая то, как у нас сейчас всё производится, а тут непищевые.
Homutova
04.04.2016
:-D Да да, жить вредно ©
Ну ведь для окраски яиц существует много способов, и нитками цветными разными обматывают и кипятят и ещё много чего))).
Не знаю, на мой взгляд, если переживаете, тогда не надо))).
Но если яйцо не лопнет, ничего никуда не попадёт)).
нашла таблицы натуральных красителей. Возможно про-экспериментирую.
И еще в стиле Zentangle распишу, если настроение будет
Наля
13.04.2016
Красивые камешки. :))
Homutova
13.04.2016
Так расписать не каждый смогёт еще. Фото покажете потом?
msvetik
13.04.2016
2 года подряд декупажила яички, очень это утомительно. В этом году будем красить только луком.
Такая красота))). А Вы как пологается, с крахмалом делали?
msvetik
14.04.2016
На втором фото с крахмалом. А на первом точно не помню, вроде бы на сырую краску приглаживали салфетки
*Yulia*
14.04.2016
А с крахмалом - это о чем речь? Клейстер? Я просто белком клеила, только фото не найду... Белые участки потом закрашивала пастелью (крошила ножом карандаши и втирала немного в скорлупу), насквозь не прошло.
=молочная девочка= в ожидании пасхи
п.с. кстати, мне помидор дали таких, как вы предлагали) и огурцов еще. называется - попробовала петрушечку вырасти!
п.п.с. и она тоже всходить начала))
Homutova
24.04.2016
:-) Ну вот, начало уже положено.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.