--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В преддверии Пасхи

Болталка
718
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
25.04.2016
Ссылки на темы пасхальных рецептов я собрала тут: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=98424
t21083
25.04.2016
Спасибо!
Наля
25.04.2016
:)
Helga2411
25.04.2016
Спасибо за рецепт кулича!
Наля
25.04.2016
Пожалуйста. :))
Наля
27.04.2016
Прикрепляю эту тему, чтобы не падала.
Тут собраны все обсуждения пасхальных рецептов, и все лучшие рецепты пасх и куличей, и сладких булочек, и куличей в хлебопечке, что обсуждались на форуме.
Также у меня в блоге лежат мои рецепты куличей, по которым я не раз пекла, только удачные рецепты. Еще мой любимый рецепт сметанной пасхи.
отлично) спасибо!
Наля
28.04.2016
:)
Спасибо большое,посмотрю обязательно!)
А вот бездрожжевого кулича там нет :-P
Если надо позже выложу ссылку, но там надо закваску... кусочком закваски могу политься сейчас чтобы вырастить ее в необходимом количестве ;-)
А меня заинтересовал пасхальный венок от Княжны. Его вокруг банки надо выпекать? И как сделать чтобы тесто как лепёшка не расплылось?
Наля
07.04.2017
Ну, бездрожжевой это как бы не кулич, а кекс. :)
Нет. На закваске кулич. Хлеб он же хлеб на закваске ;-)
Наля
07.04.2017
А она сладкое тяжелое сдобное тесто хорошо поднимает?
Если соблюдать технологию, то поднимает. Раньше же и делали на Руси весь хлеб (и в том же числе куличи) на закваске :).
А форму какую лучше выбрать, подскажите?
Я в бумажных одноразовых делаю. Раньше в алюминиевых кастрюлях пекла и в больших консервных банках. Ещё есть антипригарные формы для куличей - я сама не пробовала, но многим нравятся.
Gaya
08.04.2017
Спасибо за труд! Не успеешь оглянуться - ужеи молоко на творог ставить, а потом и пасху отвешиваться вешать...
Наля
09.04.2017
Ой, да, время летит. :)
За пасху сметанную отдельное спасибо.)
Наля
09.04.2017
Да, сметанная отличная получается. Очень нежная.
Наля
09.04.2017
Год назад у меня возникли проблемы с помадой для кулича. Видимо, сахар какой-то не такой попался (брала в тот год развесной из спара).
Поэтому, в этом году решила подстраховаться и запастись на всякий случай готовой глазурью. Давно когда-то брала эткеровскую марципановую - очень нравилась. А в этом году купила Пудовъ. Попробовала ее развести по инструкции. Так вот - очень гадкая. Тянется, вязкая. Совсем не то, что нужно для куличей. Не рекомендую. :)
frostie
13.04.2017
спасибо за такую ценную подборку и советы!!! Подскажите, пожалуйста, в рецепте кулича из книги "Без капризов" дать повторно расстояться тесту сколько? 1-1,5 часа? Чтоб тесто снова подошло?
Наля
13.04.2017
Пользуйтесь на здоровье. :)
Чтобы тесто снова подошло. Время зависит от качества дрожжей и температуры в помещении.
frostie
13.04.2017
спасибо! буду контролировать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.