--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорим про говядину?

Купить- что, где, как?
95
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
20.05.2016
Где вы ее покупаете и какая стоимость?
Очень хочется хорошей, вкусной. По вкусу мне нравится из спара, вроде бы она Ильиногорская, но не уверена. Из мяснова не нравится, да и выбора нет у них. Я и дальше брала бы спаровскую, если бы не цены, бедро говяжье 449,9р/кг (при том оно с пленками :( ), также там есть края с костью и ,кажется, вырезка по 690руб. (тоже с косточкой внутри).
Anhen
20.05.2016
Говядина нынче дорого,берем с подругой на двоих по полтуши свинины из Мордовии,ее и едим. В Спаре беру обрезь говяжью на котлеты.
Homutova
21.05.2016
А почему именно из Мордовии? Местные ЛПХ тоже вроде достойный продукт предлагают.
Anhen
22.05.2016
У родственника, свои свиньи,из частного хозяйства. Привозили мне как то нижегородскую одно сало , ужас!
montagka
24.05.2016
Свинину ем только в виде "шашлыка", так что проблем нет купить, последнее время беру останскинскую лопатку, продается большим куском и цена адекватная.
Anhen
24.05.2016
Я много куда кроме шашлыка использую: буженина,мясо по-фр.,запекаю шею с луком и картошкой и т.д. Не знаю насколько адекватно по $ получается,но я довольна.
На рынке у нас 420 мякоть.
montagka
24.05.2016
К вам не наездишься за мясом. У меня есть вариант брать дешевле, но сразу по четверти/полтуши, но там же все подряд, мне не подходит, да и каждый год мясо разное по вкусу ((.
Так я и не предлагаю, лишь ответил на вопрос.
А что значит "там же все подряд"? Кто- все и почему Вам не подходит?
montagka
24.05.2016
Арлекин писал(а)
А что значит "там же все подряд"? Кто- все и почему Вам не подходит? ...

Когда берешь 1/4 или 1/2 туши, то в комплекте идет и мякоть, и мясо с костями, ноги, четверть/половина субпродуктов и всякое такое "всё подряд", по крайней мере в нашей деревне так, я все эти субпродукты не ем, мясо с костями не использую в готовке, т.е. мне даже при низкой цене не выгодно думаю будет, да и морозилку занимать не очень хочу, еще есть проблема со светом - очень часто отключают. Хотя мясо вкусное и растет на глазах.
Вы хотите хорошего вкусного мяса, причём, исключительно мякоти, т.к. не используете в готовке мясо с костями, да ещё и по невысокой цене. Так не бывает.
Я беру периодически на рынке ул.Березовская. Там тетенька с маленьким прилавком и каждый день говядины у нее по чуть-чуть. Мякоть 500.Края 320-380 . Еще есть такой ИП Илюшин, магазинчики у него с мясом везде. Там говядины тоже немного.Делит видно на все свои отделы. Каждый раз разная по вкусу(мне может так кажется))
Продавцы тоже плетут то про Ильиногорскую, то про Кстово.Но кусочки такие миниатюрные и свежие , так что взять чаще всего хочется)
на мещерке в магазине =мясо нн=
отличная
и есть уже отделенная от всяких пленок мякоть
montagka писал(а)
Очень хочется хорошей, вкусной.

Похожее желание было. Куда-то делся вкус у говяжьего мяса. Варишь бульон - ни запаха, ни вкуса, как будто из картона. И мясо вроде бы нормальное, с рынка, не мороженое. Но не торт, как грицца. Ну и ладно бы, куриц никто не отменял, дичь вот периодически подкидывают. Но появилась собака, и вопрос с мясом снова встал, прошу прощения, остро. Потому что курицы им, овчаркам, для здоровья не полезны, а от свинины они могут в дверь не пройти однажды (и так полцентнера). И досталось нам однажды по распродаже (в смысле, рынок закрывался уже) коровье колено. Килограмма три, если не больше. На вид мяса на нем было много, решили псе сварить типа суп. И вот варится оно, варится, и вдруг - вот он, запах говяжьего бульона. А часа через четыре и вкус. Собаке, конечно, тоже досталось, но не все. В общем, теперь, если хочется отварной говядины со вкусом отварной говядины, я покупаю колено и варю. С овощами, специями, травой и капелькой соевого соуса. И суп из нее же. Он, конечно, в холодильнике "встает" и превращается в холодец, но это на вкусовых качествах не сказывается. По цене - есть впечатление, что эту фишку с коленкой не мы одни прочухали, потому что раньше она на цену дряни продавалась, а теперь как мясо-мясо. За вычетом кости себестоимость, наверное, получается не самая маленькая. но там зато псе радости на целый вечер.
А еще недавно купили сковороду-гриль, естественно, надо было немедленно забабахать мяса в полоску. Взяли мираторговское, не самое понтовое и дорогое, а то, что у них называется эскалопом, что ли - триста рублей за триста же граммов. Вполне.
И да, по поводу МК "Ильногорский" - возможно, что-то изменилось, но они ж свинством всегда занимались? Откуда там говядина?
Приготовленный Вами бульон очень напоминает хаш, да и ингредиенты похожие.
Да, а Мираторг не делает эскалопы из говядины, только из свинины. И где Вы умудрились купить 300 грамм этого эскалопа за 300 рублей? 500 рублей за кг- край.
Арлекин писал(а)
Мираторг не делает эскалопы из говядины

Ненене, точно говядина, не свин. Могу путать сам вид полуфабриката, но мясо нет. Буду в магазине - уточню.
Если говядина, то по указанной Вами цене (более 900 руб./кг) это уже мраморная, не Ангус, конечно, но мраморная высокого качества.
Именно так.
То есть, это не "понтовое и дорогое":-)?
Не, понтовое и дорогое - это мрамор, который там по две тысячи за кг. Вот за него жабка душит.
Мрамор разный бывает, хотя мраморность далеко не показатель высокого качества мяса. Ваш мрамор за 900 с лишим руб./кг тоже трудно назвать обычным хорошим мясом:-).
Арлекин писал(а)
Приготовленный Вами бульон очень напоминает хаш, да и ингредиенты похожие

Я так любые бульоны варю, потом на их основе - супы. Но чаще бульон употребляется как отдельное первое блюдо, с яйцом, зеленью, сухариками.
Варёные кости собакам нельзя, они засоряют желудок.
Это все же не в том смысле кость, которую собака может сгрызть и засорить кишечник. Это скорей тренажер для челюстей.
У меня вообще пес нажирался костей, крупными кусками и потом ему было плохо так, рвало, я перестала их давать.
Покупают в Балахна на рынке. По ценам не скажу. Мне нравится . Свинину почти не едим.
montagka
24.05.2016
мимо бываете или специально ездите?
Специально ездим (деревня в том районе). Ещё и в Москву отвозим
на канавинском рынке у знакосых продавцов. только я не буре говядину - беру телятину...по цене - около 420
montagka
24.05.2016
а по 420 это с костью? а мякоть не помните сколько на рынке стоит?
для меня - 450 :)) но я так то уже там очень долго покупаю
Извините, только не закидывайте тапками)))), а Мяснов совсем плох?
Trushel
27.05.2016
Хотя я Мясновъ люблю и уважаю, но говядина там не вкусная , только что там родителям покупала "мякоть молодого бычка" - вкуса никакого сказали, им есть с чем сравнить.
Беру говядину на Народном рынке, конечно всякая бывает, но уже 2 раза у одного и того же продавца брала - очень понравилась, сегодня опять собираюсь, последний раз мякоть была 450 руб., а так в основном 500 руб., еще краешки родителям на суп покупаю - суп очень вкусный....
Надо будет попробовать на Народный съездить)).
montagka
27.05.2016
если только в гуляш или такие блюда, где акцент не на мясе. Лучше в другом месте попробуйте.
Моя тема. Покупаю из мяса только говядину.
У меня верхняя планка - 420 р. за кило без кости. В основном это гипермаркеты Магнит, очень хорошие кусочки по 410-420 р. И Спар по акции тоже иногда радует. Раньше специально в Окей ездила за говядиной, были шикарные срезы окорока по вменяемой цене с маленькой косточкой, но что то в последнее время их акции меня разочаровывают. В Перекрестке тоже бывают акции интересные. Мяснов несколько лет назад себя дескредитировал ужасным мясом с водой и тухлятиной. Я могу мониторить разные магазы по характеру работы, мне легче.
На рынке та же мороженая говядина, что и в магазинах, по цене свежей, я рыночникам не верю. Иногда телятинку розовую смотришь, конечно, но в конце дня они и ее замораживают нещадно, а на следующий день продают по цене свежей втридорога.
Насчет вкуса - я всегда отличу говядину от свинины и баранины. Но лично я из говядины стейки с кровью не готовлю. У меня в основном обычные советские блюда. Гуляш, котлеты, пельмени, голубцы, супы, шашлык. Вкус меня полностью устраивает.
Брюнетка писал(а)
...Насчет вкуса - я всегда отличу говядину от свинины и баранины...

А что, есть такие, кто не отличит:-D?
+5 :-D :-D :-D
Представь, есть, и их достаточно много.
Видимо, они настолько редко едят мясо, что не видят разницы.
Если есть не столетнего барана, а правильно приготовленного молочного ягненка, можно и не понять.
Легко. У разных животных разная структура и цвет мяса.
Люля из молодого барашка, там ни цвета, ни структуры, только вкус.
Брюнетка писал(а)
Люля из молодого барашка, там ни цвета, ни структуры...

Да неужели? И куда они делись, интересно?
В фарш перемололись, умник!)
И что с того? Если не умеешь отличать вид мяса в фарше- хреновый кулинар.
Так я выше не про кулинаров говорила, а про обывателей. )))
Будет вот тебе фарш смешанный, с телятиной, индейкой, свининой фиг ты поймешь.
Люля из молодого барашка с телятиной, индейкой и свининой- гремучая смесь. Хотя в реальности мне представить сложно, кто будет делать такой намёк на фарш, пусть даже из последних 3 составляющих.
montagka
30.05.2016
Спасибо, попробую обратить внимание на Магнит, а Перекрестков вообще нет в этом районе.
sensey5
12.06.2016
Одно время брали в Ленте, нравилось.
я покупаю любое мясо (говядину/свинину) на Заречном рынке у постоянных продавцов. мне качество мяса очень нравится . в магазине ,что не беру - много воды на сковородке. моя мама про мясо с рынка говорит: пахнет как раньше в детстве, в деревне. вчера купила свинину с косточкой , сварили щи, ум отъешь, как вкусно.
vladmir
13.06.2016
Из говяжьего супового набора племзавода в Болдине по 150 рэ бульон для супа вполне ничего себе. И немного мяса, как раз для супа.
я купила свинину с косточкой тоже по 150 руб/кг. посмотрела, что очень хорошая и купила ещё на раз.
mp-mp
25.06.2016
Говядина Племзавода из Б.Болдино вкусная и по цене адекватная. Магазинов на своем пути не встречаю, поэтому беру в закупке, раздачи каждую неделю.
Как хорошо что есть свои бычки, но это последний год, а там у знакомого на дому буду брать, но не магазинного ни базарного не хочу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.