--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лимоны без цедры.

Кулинарные рецепты
14216
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, уважаемые, куда поизвести десяток "бритых" лимонов (цедра пошла на лимончелло). Думаю, может, просто фреша нажать, лето впереди - так сколько тот фреш в холодильнике храниться сможет? Заморозить в формочках для льда? джем какой-то для тех же летних лимонадов? Прошу помощи и советов:)
Наля
19.06.2016
Конечно, лимонадов сделать. :)
Отжать из них всех сок (можно по 30 сек подержать их в мвп, лучше сок отжимается после этого). Сам сок в холодильнике может около недели простоять спокойно. И сок этот добавлять куда угодно, хоть в лимонад, хоть в имбирный чай, хоть майонез сделать. Ну или заморозить его, если слишком много получится.
А в само лимончелло вы его не добавляете разве? Только цедру? Я давно уже делала, не помню точно рецепт, но кажется я и сок туда весь отжимала, чтобы такой приятный кислый ликер лимонный получился.

Еще как вариант, их можно заморозить, а потом мороженые тереть на терке и тоже добавлять везде куда нужно.
Про "мороженые тереть" видела вариант, тоже рассматриваю.
Про лемончелло - делаю по рецепту Белоники, там только цедра. Не совсем ликер, довольно серьезный напиток, для мальчиков в том числе:)
облако морали писал(а)
...Про лемончелло - делаю по рецепту Белоники, там только цедра...

Так правильно и делаете, в оригинальном итальянском рецепте только цедра и используется.
есть пироги с лимоном очень вкусные, враз все истратите
как раз без цедры надо (в тесто обойдется)
Королева Белочек писал(а)
есть пироги с лимоном очень вкусные,

Пирожница я та еще:) Да и едоки такие же.
horntail
19.06.2016
Курд лимонный сделайте, пирог с ним - объедение. Хранится долго.
Сок выжать, а из корочек отличные цукаты.
В том-то и дело, что корочек (т.е. цедры) на них уже нет:)
а цедра и не нужна, но корочки-то есть:)
Корки от 10 лимонов
Сахарного песку 4 стакана
Воды 2 стакана
После удаления лимонной цедры и выжимки сока варить корки 10--15 минут в большом количестве воды. Для удаления горечи вымачивать их 2--3 суток в проточной воде, затем столовой ложкой выскоблить из корок остаток мякоти, положить их в таз и залить горячим сахарным сиропом, в котором выдерживать до варки 5--8 часов. После варки в течение 3--4 минут опять выстаивать корки 8--10 часов. Так повторить 2--3 раза; затем приготовить из вареных корок цукаты.
Это рецепт из книги Кенгиса.
Спасибо!:)
Но правда вкуснее, если немножко цедры все-таки осталось, но буквально самая малость.
мармелад можно сделать
Советую сделать из них цукаты. Не знаю почему это лакомство у нас непопулярно, как по мне оно отлично подойдет и как десерт, и просто как дополнение к утреннему кофе, к чаю и т.д.
Посмотрите как здесь делается: zakrutki.com/tsukaty-iz-limonov/
Рецепт можно слегка "модернизировать" на свой вкус - все равно получится вкусно! Бритые лимоны, думаю, можно тонки не резать
Спасибо, должно быть вкусно - я мармеладки "лимонные дольки" раньше очень любила.
просто заморозить целиком.
потом на обычной терке можно тереть, куда нужно.
- можно и в напитки, в рыбу, в рис при варке...
Со следующей партией так и поступлю.
они в морозилке не морозятся как булыжники - отлично трутся на терке и по времени использования не ограничены ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.