--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем кормить гостей в квартире в жару?

Болталка
716
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Праздничная дата в семье, немного родни набежит,человек 8-9.
Посреди недели, часов в 5-6, голодные будут, а чем кормить в такую погоду?)
Салаты майонезные совсем не готовить,да?
На горячее -снова курей в духовке? Нарезки?
Может какую идею подкинете,а? Буду благодарна)
sharrlinn
22.06.2016
окрошкой ;) или гаспачо, опять же холодная мясная нарезка) на горячее - может шашлык заказать?? (если есть электрошашлычница или аэрогриль, это можно на балконе поставить...) и мороженым....

в такую жару горячее если будете готовить на 10 человек, будет совсем весело, если кондея нет))

в такую жару сильно наедаться - для сердца тяжело, как и алкоголием злоупотреблять.... ананас в шампанском должен хорошо пойти на десерт)
Кондея нет!)))) Жесть, конечно, завтра мне предстоит. На нашем балконе чего только нет, только электрошашлычницы нет. Про доставку шашлыка вот задумалась я, может на них это дело перевалить....
kate79
22.06.2016
По сути, если дома кондиционеры, то кормить, как обычно. А если кондиционеров нет, а Вы приготовите куриц в духовке, то при такой температуре дома может особо- то уже никто ничего и не захочет, кроме ледяной воды)). Ассорти мини- бутербродов или брускетт, вроде того, что на картинке, мне кажется, в любую погоду хорошо идут и не разогревают квартиру до пекла.
Смешная картинка,мои такое есть не станут)
Про курей в духовке-Вы правы, пекло в квартире ведь будет... может их с утра сотворить,по холодку,так сказать, а вечером к столу подать. Или это уже холодная закуска получится?
kate79
22.06.2016
Да? а у нас на корпоративе недавнем на ура пошло) мини почему- то аппетитнее, чем обычные и съедаются быстрее. Но если обязательно нужно горячее, то может заказать лучше? Да или простое что, перцы там фаршированые, крученики и т. п., зато разогреть не страшно, не жарко. И побольше воды, кваса холодного. Окрошку может. Кто как салат съест, кто как холодный суп. Из лаваша тоже удобные бутерброды получаются, что ни заверни. А курицу, целиком запеченую, все же лучше сразу подавать на мой взгляд.
Кстати, я всегда курицу ставлю на стол сразу вместе со всеми закусками. Ну, чтоб не бегать по сто раз))
Наля
22.06.2016
Из армянского лаваша рулетов накрутить - со сливочным сыром, рыбой, ветчиной, да даже крабовыми палками. Хорошая альтернатива и бутербродам, и салатам майонезным. :) И не жарко готовить.
А если курицу, то я бы скорее на сковороде стейков из куриной грудки нажарила, быстро, просто, вкусно. И духовку разогревать не нужно.
Как раз купила лаваш и сыр ,только не делала такие штуки никогда) Справлюсь, наверное)
Спасибо!
Наля
22.06.2016
Конечно, справитесь. :)))
В последнее время заменила лаваш (очень уж сохнет быстро, гнется, рвется и т.д:) на тортильи - обычные, сырные или с семенами льна. Они эластичные, пропитываются хорошо и засыхают. И вертеть их куда удобнее. Из любимых "замазок" - тунец с авокадо. Просто волшебно.
Наля
23.06.2016
Возьму на заметку. :))

я вот прямо сейчас жую бутерброд с тунцом. :))) Правда, без авокадо - мягкий ржаной, намазать хреном, на него куски тунца, а сверху - свежий огурец. :) Любимый перекус у меня сейчас. :)))
облако морали писал(а)
В последнее время заменила лаваш (очень уж сохнет быстро, гнется, рвется и т.д:)...

Просто лаваш дерьмовый, однозначно. Хороший лаваш фиг порвёшь, да и чтобы засох, надо ему несколько часов полежать полностью открытым.
Арлекин писал(а)
Просто лаваш дерьмовый, однозначно.

Соглашусь. Если на рынке не удается купить, даже связываться с магазинным не стану. Поэтому тортильи, потому что беспроигрышно.
облако морали писал(а)
...Соглашусь. Если на рынке не удается купить, даже связываться с магазинным не стану...

Ну почему? В магазинах армянских продуктов хорошие продаются. Если есть в НН такие- зайдите, не пожалеете.
Надо посмотреть, есть один. Спасибо.
А где вы такие торт или покупаете?
В "Красном и белом" обычно. Иногда в "Спаре" - на Ильинке встречаются большие упаковки по 12 штук, в том числе сырные. А, еще в "Фикспрайсах" есть.
vladmir
08.07.2016
облако морали писал(а)
А, еще в "Фикспрайсах" есть.
===
И в Магните. Но у них состав химичковатый, а у лаваша самый простой.
N28
22.06.2016
Можно тарталетки различными салатами наполнить, на кружки мясистых помидоров выложить творожный сыр с чесноком или еврейский салат и украсить зеленью.
Да, помидорки уже взяла на заметку. С тарталетками номер не пройдет- бабушка и дедушку в силу возраста не справятся с тарталетками, они достаточно твердые(щупала вчера в Ашане)
N28
23.06.2016
Можно ещё половинки яиц нафаршировать различными начинками, в т.ч. домашним печёночным паштетом и красивенько украсить :-)
horntail
25.06.2016
Вафельные есть, правда, размокают быстро. Я их творожным сыром с семгой и укропом начиняю.
Libreta
23.06.2016
У меня тоже в выходные ожидаются гости, но меню чуть упрощается наличием мангала под боком - все хотят шашлык и овощи на гриле :) Из салатов будет капрезе, овощная,мясная и сырная нарезки, а на десерт мороженное с фруктами и чизкейк.

В вашем случае пользовалась бы духовкой, например стейки форели на режиме гриль и запеченный картофель с розмарином.
Наличие мангала существенно упростило бы поставленную задачу)))
Духовку придется включить, мысленно готовлю себя к температуре 70 градусов в квартире, а что делать..
Libreta
23.06.2016
У меня электрическая духовка совсем не раскаляется снаружи, да и в целом остывает очень быстро . А вот с газовой раньше была жарища :(
N28
23.06.2016
Мы вчера пироги пекли - надо было утилизировать перья зелёного лука, так с электрическим духовым шкафом уж очень жарче на кухне не стало, правда, возилась вечером :-) и домашние почему-то не вопили :-D видать, пирогов очень хотели, несмотря на жару на улице :-)
Не надо думать, что все люди в жару ничего существенного не едят, а уж учитывая халяву- тем более. Сготовьте нормальные полноценные блюда. Если духовка хорошая, современная, но температура в помещении ни на градус не прибавится.
полностью с вами соглашусь. часто включаю духовку (выпекаю что-нибудь), жары от неё нет.
канапешек, тарталеток с легкими салатиками.
бутербродиков разных
Varua15
24.06.2016
Пивом и чипсами - devoe.ru/dom/recepty/populyarnye/zakuski/chipsy/ ))) а еще если к этому добавить игры типа карт, активити, крокодил, монополия, то вечер пройдет на УРА!))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.