--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про малосольные огурцы в пакете

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
72
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает рецепт малосольных огурчиков, которые засаливают в пакете? Пару лет назад пробовала такие сделать, получились очень вкусные, да и рецепт был простой, хочу снова попробовать, дала знакомой переписать рецепт, и с концами...Вовремя о рецепте не вспомнила, сейчас пытаюсь найти...
Заранее спасибо =)
Helga2411
10.07.2016
Я делала по этому рецепту www.say7.info/cook/recipe/444-Malosolnyie-ogurcyi.html года четыре назад. И у меня ничего не получилось. С тех пор не готовила сухим способом.
Спасибо за рецепт, сегодня попробую. Тут наверное из-за сорта не получилось. Сегодня нашла огурчики нормальные, маленькие, хрустящие с крошечными пупырышками. Может получится =)
Helga2411
10.07.2016
Попробую еще раз!
Ну и правильно, это случайность, что в тот раз не получилось. Хороший рецепт.
montagka
10.07.2016
Делаю вот по этому рецепту, такие же вкусные как обычные, если огурчики маленькие время сокращаю до пары часов и соли кладу больше
Спасибо за рецепт, как раз купила маленькие огурчики, надеюсь, получится. В прошлый раз очень понравились.
montagka
10.07.2016
Я обычно ставлю за 2-2,5 часа до ужина, чтобы на один раз хватило поесть, и чтобы быстрее просаливались, на шкурке тонким углышком ножа делаю "царапины"
Тоже буду так делать, дольше держать смысла нет, как в предыдущем рецепте написано. Огурчики то крошечные, плевое дело пересолить.
я еще свежий хрен добавляю - они по-острее получаются.
Спасибо за отличную идею, тоже так попробую.
Беру штук 10-12 огурцов, чеснок пару долек, немного укропа, соль на глаз. У огурцов отрезаю "попки" и всё содержимое в пакет. Пару часов лежат просто на кухне, я их каждые 20-30 минут потряхиваю, потом в холодильник. Огурцы всегда беру на рынке, местные (это важно на мой взгляд), с пупырками.
Вот на соли я и задумалась, сколько на глаз класть, когда то и дело делаешь, то можно и на глаз, а тут очень давно делала, поэтому хочется соблюсти рецептурную пропорцию.
На 10-12 огурцов беру щепоть пальцами. Соль крупную обязательно только.
Я уже крупную купила, каменную.
Lissonka
11.07.2016
Да так же как и обычным способом, только без воды. Все ингредиенты всыпаете в пакет, туда же помытые огурцы и встряхиваете, потом еще несколько раз встряхиваете в течение дня при комнатной температуре, а потом храните в холодильнике.
Но мне, например, больше нравится в обычном рассоле для малосольных огурцов, а в пакете они получаются все же жестковатыми. Но тут на вкус и цвет, конечно.
Мне и так и так нравятся :)
mr.krabs
14.07.2016
мне тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.