--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курица в омлете

Кулинарные рецепты
68
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@
15.07.2016
или с омлетом. точно не знаю.
предыстория такова: недавно мы с дочкой были в Питере и там регулярно посещали понравившеюся столовку на Невском. ребенка моя достаточно самостоятельна, чтобы выбирать сама себе еду, поэтому я сильно не заморачивалась, как там у нее на тарелке.
приезжаем мы домой, и она мне заявляет: а приготовь мне курицу с омлетом, как я в Питере ела. я говорю: я ж ее не ела! не знаю как оно должно быть. омлет сверху, или запеченая она с омлетом. и какой плотности омлет, и почему ты не обратила мое внимание, когда это ела?!! она ничего вразумительного так и не сказала.
я конечно могу порепетировать, пытаясь угодить привереднице, но возможно кто-то из форумчан представляет то блюдо, про которое я пишу? и поточнее объяснит, как оно должно быть.
В интернете много рецептов))):
СОСТАВ
1 куриная грудка (450~500г), 4 яйца, 1 ст ложка муки, 100г сметаны, соль, перец


С куриной грудки снять кожу и вырезать кость.
Отрезать малое филе. Если большое филе очень толстое, то разрезать его горизонтально пополам. Отбить тупой стороной ножа. Слегка посолить.
В сковороде на большом огне раскалить масло.
Обжаривать ломти курицы с двух сторон до лёгкого зарумянивания - примерно по 0,5 минуты с каждой стороны.
Форму для запекания немного смазать растительным маслом и выложить курицу в один слой.

Миксером взбить яйца с 0,5 ч ложкой соли и 1 ст ложкой муки.
Положить перец и сметану, размешать.
Вылить омлетную массу на курицу.
Поставить в разогретую до t=200~220?C духовку до готовности омлета и яркого зарумянивания корочки - примерно 15 минут.
www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_251.shtml
katkor@
15.07.2016
спасибо, возможно это и то, что нужно! надо попробовать.))
Тоже решила попробовать дома))))), заинтриговали))).
katkor@
15.07.2016
ага. и я теперь прям заинтересовалась.
katkor@
15.07.2016
я вот подумала, что в духовке ее запекать нонче жарко, а в мультиварке тоже можно!)))
Неоднократно убеждалась, что все попытки усовершенствовать омлет не приводили к положительному результату, увы...
Только яйцо, молоко и соль. ВСЁ.

Но если ребёнок хочет, то нужно искать))
katkor@
18.07.2016
ага!)))
Ну не скажите))).
Мы вот очень любим наггетсы куриные в омлете)))), так что просто куриная грудка будет изумительно)).
Может быть :) просто я с детства очень люблю омлет в чистом виде)))
Вообще в детстве была жуткой малоежкой, но вот омлет в детском садике сметала до последней крошки :-D
Ой, с этим согласна)))). А я вообще яйца в любом виде вседа очень любила. Я даже в детстве втихаря налопывалась яйца безмерно, потом мама ругалась, потому что все локти в аллергии были))).
Дамы, кто готовил уже? Вкусное оно? Я просто плохо себе представляю сочетание... если в омлет что-то и добавляю, то это овощи в основном, изредка - сыр
katkor@
19.07.2016
я все никак не попробую. муж все что угодно кроме курицы покупает, а у нас в семье он продуктовый снабженец.)))
но в омлет я в своей жизни уже много чего добавляла: гибы, овощи типа помидоры/перцы/баклажаны и даже обычную капусту, сыр естественно, ветчину и я наверно даже не всомню чего еще. все по-моему там распрекрасно "женится", поэтому я просто уверена, что получится отлично!
babo4ka43
20.07.2016
прочитала-загорелась-надо сделать. отпишитесь кто делал. вобще ничего как бы сложного не вижу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.