--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

салат из жареного арбуза

Кулинарные рецепты
20
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нашла интересный рецепт
арбуз – 200-250 г
мята – 50 г
руккола – 20 г
кресс-салат – 20 г
сок лайма – 5 ч. ложек
семена тыквы – 2 ст. ложки
фета – 100 г
масло оливковое – 2 ст. ложки
Нарезаем квадратиками арбуз, просушиваем его и обжариваем на гриле. Он успеет хорошо прожариться за 1-2 минуты. Рубим зелень, перемешиваем с оливковым маслом и лаймовым соком. На блюдо выкладываем зелень, посыпаем кубиками сыра феты и сверху выкладываем арбуз. Украшаем веточками мяты и посыпаем жареными тыквенными семечками.

теперь думаю, на что похож жареный арбуз?
Homutova
02.08.2016
Пробовала в своем детстве, богатом на кулинарные эксперименты, жареные на слив. масле свежие огурцы - вспомнилось что-то, не знаю почему. Арбуз на гриле тоже, наверное, вкусный. :-D
Lissonka
02.08.2016
Хороший арбуз и без гриля неплох ;)
Homutova
02.08.2016
Это точно! В этом сезоне пока ни одного хорошего не попалось. :(
Lissonka
02.08.2016
Так еще и несезон для арбузов-то. Конец августа и даже лучше сентябрь - вот тогда плохих арбузов не бывает, а сейчас - лотерея.
свежие жареные огурцы - вкуснятина, если вместе с кабачками и тыквенными семечками)
а это.. я просто не пойму, как воду жарить
надо извратиться что ли
пока свой несладкий арбуз извожу на мятно-арбузные коктейли
Lissonka
02.08.2016
Я вообще не падкая на кулинарные изыски, люблю простую понятную еду. Жарить фрукты в моем понимании - извращение, вряд ли они от этого станут полезнее, ну если только станут похожи на шашлык, но в этом случае проще просто мясо пожарить и не изобретать велосипед.
ммм... Должно быть вкусно )
коктейльчик или салат?
коктейльчик да, вместо еды особо)) в шорты уже пролетаю)))
Салат ) Мне понравится такое )
вкус интересный на самом деле. только пришлось вариации применять. руккола - на другой салат, лайм - на лимон))
по идее он должен слегка карамелизоваться.
Но представить сложно)
Только соленые и маринованные арбузы ела)
Наля
03.08.2016
Что-то меня не впечатлило. :)))
не знаю, что имелось в виду под грилем - прямо огонь, как мангал или что..
сделала на сковороде гриль на сильном огне
видимо, от того, что способ не тот, арбуз, а может арбуз не слишком сладкий, не карамелизовался, а сверху как бы обварился что ли...то есть по сути по вкусу не изменился вообще
необычно и вкусно, но второй раз делать не стану
мужчины такой салат вообще есть не станут, думаю)
Наля
04.08.2016
Я такие рецепты отношу к разряду "овчинка выделки не стоит" :) Арбуз хорош сам по себе, смысл жарить такой водянистый продукт? ну а фета расчудесно с помидорами идет. :))) благо они сейчас как арбузы, и сладкие, и крупинчатые :)))
Полностью согласна :)
Я бы вряд ли стала такое готовить, но если очень хочется испробовать, то почему бы и нет?)) все мы не без причуд :-D
Наля
04.08.2016
Ну это разумеется. :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.