--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свекольная ботва

Кулинарные рецепты
127
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Видела здесь краем глаза, как упоминалась у кого-то свекольная ботва, мол жаждет ее и ищет на рынках ) а вот расскажите, хозяюшки, что с ней делать? Попробовала в свежем виде - довольно приятная, кисленькая.. надо бы использовать, полезная говорят )))
В осетинский цахараджин.
Посмотрела рецепт, интересный!
Можно в щи вместо капусты или сочетать с капустой. Мне очень нравится. Только такие щи на три дня не сготовишь)
Ой, а почему на больше не получится? ))
На мой вкус - самое то готовить такой суп на один раз, максимум на два.
Я в борщ и в свекольник добавляю, и в свежие салаты тоже.
спасибо!! попробовала в свежем виде добавить к обычным огурцам-помидорам - понравилось )) также отварила минутку и добавила в салат к огурцам с вареным яйцом и зеленью - тоже очень вкусно!
tony1973
14.08.2016
+1 к борщу
добавляла! ))) понравилось )))
Наля
15.08.2016
В них еще делают голубцы, вместо капустных листьев. :)
предварительно отварив? )
Наля
15.08.2016
Нет, она и так достаточно мягкая и гибкая, прекрасно сворачивается и быстро проваривается, если вы ее ошпарите, то она станет слишком мягкой.
спасибо большое! :)
Я прочитала, что если в борщ свеклу с ботвой добавить, то он сохранит свой цвет без лимонов и т.д. Попробовала и правда, насыщенный бордовый цвет остается) Чтобы там черешки еще были,которые возле самой свеклы
да, добавляла и в борщ - мне очень понравилось и по вкусу, и по цвету! :-)
Lissonka
19.09.2016
Вообще есть даже такая свекла, у которой ботва съедобная - мангольд называется, в смысле это листовая свекла, у которой листья съедобные, а корень не вырастает.
надо же!! интересно как ))
Слышал только про морковную ботву, некоторые в салаты употребляют, аки петрушку.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.