--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать со сливами?

Кулинарные рецепты
61
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Malakasa
16.08.2016
Нам привезли много сливы) Стоит в холодильнике,ждет приговора. Что можно с ней сделать? на варенье/компот ее маловато. может пирог какой-нибудь испечь? если есть какие соображения по этому вопросу, делитесь)
montagka
16.08.2016
Я очищенные половинки слив замораживаю, и потом использую в компот, или в шарлотку и кекс в дополнение к смородине (предварительно не размораживаю)
Trushel
18.09.2016
почитала старые темы про сливу...
испекла американский сливовый пирог из газеты "NYTimes" - очень вкусно, понравилось...при том, что я не очень люблю корицу, избегаю рецептов с ней...
сейчас опять пеку...
nk-nnov
18.09.2016
Советую попробовать такой fleur-de-cassie.livejournal.com/177918.html
У нее еще есть рецепт шоколадного пирога со сливой, тоже вкусный.
Trushel
18.09.2016
надо попробовать, выглядит аппетитно...а Вы сами пекли его? обязательно коричневый сахар?
nk-nnov
19.09.2016
Да, пекла, оба. С обычным сахаром. Первый по ингридиентам почти как ваш американский. Сахарного песка положила почти стакан, пирог с кислинкой. В след раз хочу попробовать цедры меньше добавить. В шоколадный тоже почти стакан сахара положила, пирог слаще, так что можно и по рецепту. Да, и разрыхлителя в них меньше положила, по 1ч.л. примерно, что-то на мой взгляд много его по рецептам. Форма для шоколадного пирога была 20см, хотя она рекомендует взять больше, он у меня получился похож на брауни.
nk-nnov
19.09.2016
Если решите испечь, напишите отзывы, особо интересно Ваше мнение по поводу пирога по ссылке, как он в сравнении с американским? Я американский не пекла...
Trushel
20.09.2016
боюсь, что уже не попробую...сливы закончились...
а чашка - это сколько? меня всегда такие рецепты смущают
nk-nnov
21.09.2016
А у нее есть раздел про "чашки", вот fleur-de-cassie.livejournal.com/92026.html
спасибо
я бы ткемали сделала. у меня расходится почти с любой едой
у меня почти весь уже разошелся - а сварила 9 литров )))
да, я уже тоже пожалела, что сливы мало было
и кетчуп тоже хорошо идет!
ага. и перцы в томатном соке...
на следующий год больше буду делать, и банок много заранее куплю.
Умелец писал(а)
на следующий год больше буду делать

Я тоже так решила :-D
Trushel
24.09.2016
и ваш тоже рецепт можно? 9л-это серьезно, значит вкусный получился....
На ткемали много нужно. А так да, лучшее применение для слив, тут я согласна!)
Компоты, варенья и прочие пироги - это всё не то по сравнению с ткемали))
Trushel
24.09.2016
а можно рецепт ткемали? посмотрела сейчас в Интернете, оказывается на ткемали идут желтые сливы, а муж опять привез с дачи (я, наверное, поторопилась написать, что они закончились)...хочется проверенный рецепт...
Мой ткемали и из синей мелкой сливы, и из тернослива, и из крупной синей покупной сливы.
Самый вкусный из тернослива, но и из обычной сливы вкусно. Из желтой не варила, не могу сказать.
Trushel
24.09.2016
если не трудно- напишите все равно рецепт
Пробуйте, специи на вкус. Теплый соус обманчив, я ложку на блюдце и в холодильник, чтоб понять чего не хватает.
Чаще помешивайте. Осторожно, фаркает и плюется. Я варю в алюминиевом тазу.
Три кг слив разварить, протереть сквозь друшлаг от кожуры. Развариваем примерно минут 20.
Добавить 5 ст л сахара, 3 ст л соли, 20 г хмели сунели, а можно вместо хмели сунели кориандр и красный жгучий перец. Варим еще минут 20.
Теперь положим пучок укропа, пару пучков кинзы и пучек мяты. Пучки связываю ниткой, потом их вынем из массы, когда аромат отдадут. Не люблю шматки в соусе, люблю однородный и гладкий, поэтому зелень потом выну.
Варим минут 10.
Добавим пропущенный в блендер чеснок и острый перец. Можно и не класть, в оригинальном рецепте этого нет. Но муж любит остро, я положила сегодня 4 головки чеснока и 5 жгучих перчиков, ранее я поэтому перец не добавляла. Варю еще минут 10. В принципе, готово. Но хранить я буду в тепле, поэтому добавим 2 столовых ложки 9% уксуса, и 5 мин варим еще. Разлить в стерильную тару, укутать до утра.
Trushel
25.09.2016
спасибо...а именно 4 головки чеснока, не зубчика?
не, все понятно, естественно, не зубчика, слишком мало...
Умелец писал(а)
...а можно вместо хмели сунели кориандр...

Не можно, а нужно. И мяту болотную, конечно, желательно.
нужно.
но есть то, что есть..
Ну, с кориандром-то проблем не возникнет, думаю.
у кого как.
С приправой, продающейся в любом супермаркете и рынке?
а бывает. искала душистый перец по округе два дня.
и вот в дождину не пойду за пакетом кориандра, когда хмели сунели есть в шкафу. я не сильно зацикливаюсь на аутентичности рецепта, и мне вкусно и скориандром и со хмели.
Умелец писал(а)
а бывает. искала душистый перец по округе два дня...

Прямо чудеса какие-то рассказываете:-).
сама в шоке. бывает же такое.
Еще как бывает. Три крупных магазина обошла в поисках его. А купила в маленьком магазинчике у дома. )))
да, с ним засада бывает)) особенно когда обнаружил, что в консерву варящуюся не хватает пары горошин, а место, куда можно пойти - только соседская пятерочка
я так весь месяц то за сахаром, то за уксусом
я за банками))) охочусь.
о, это у меня уже пунктик. сегодня еще подкупила.. зачем?) решила купить еще сливы, пока совсем не подорожада, и сделать ткемали
кстати, в ашане в 7 небе появились поллитровые (вы же искали?), и форма удачная, прямая.
но что меня смутило, у них горлышко совсем чуток больше тех, на которые налезли стандартные крышки. потому побоялась брать, а то опять -куча банок, а крышек нет
я вот теперь махонькие нашла, а надо еще парочку крышек 7-см, ищу
я с собой ношу крышку, меряю ее на банки, потом покупаю. в 7 небо из Печер не поеду, хватит с меня) Спасибо)).а то может свекра попрошу, он любит пошастать по магазинам.
да, я тоже
но я не ожидала встретить нормальные банки в этот раз, тем более вчера их там не было, потому без запаса
я вчера на Халявном тему запостила про банки с винтовыми крышками( указала территориально где удобно забирать), проехала вечерком и собрала больше 70 шт., т.к. в магазинах остались банки только по конским ценам
не могу побороть в себе брезгливость пользоваться чужой посудой, все понимаю, простерилизовать и тп, но вот не могу. не мой вариант, видимо.
а новые банки не известно как хранившиеся- не такие?)))
новые с производства в пленке.
ключевое слово НОВЫЕ
для меня - не такие)
Здравствуйте!
Если не сложно, напишите свой рецепт ткемали.
Пожалуйста.
Нужны:
- сливы (бывает, удаётся достать алычу)
- чеснок
- кинза
- мята
- укроп (вместо него иногда кладу кондари, он же чабер)
- острый перец стручковый
- кориандр
- душистый перец
- соль
Из слив косточки вытаскиваю и прокручиваю через мясорубку либо, если времени побольше, протираю на тёрке. Полученную смесь кладу в кастрюльку и варю, помешивая, минут 10. Всю зелень, чеснок, перец мелко-мелко режу (о, да, мелко резать я умею:-), толку в ступке кориандр и душистый перец. Душистого немного, одну-две горошины. Кладу всё это в пюре. Солю и варю минуты минуты 3-4, помешивая.
Спасибо!
У меня знакомая много лука обжаренного клала,
откуда у неё этот рецепт не понятно.
"Можно, конечно, и зайца научить курить..." (с) :-).
Можно и лук положить, можно и карри, о котором тут говорили, но это автоматически откидывает далеко и надолго полученный продукт от более-менее оригинального ткемали.
не, я делала из темных
карри клала на глазок, у меня на развес куплено
рецепт не мой, но по вкусу получилось идеально, не пробовала перед закаткой. одну банку уже съели
Trushel
26.09.2016
спасибо
на здоровье
Trushel
24.09.2016
нашла такой в интернете...
На 1 кг слив (без косточек)- 50г сахара, 20г соли, 6г чеснока, 1,5г красного горького перца (стручком или молотого), 50г кинзы, 50г укропа, 1/2 ч ложки молотого кориандра
как думаете вкусно?
Много сахара и соли.
Иногда люблю вяленые дольки сливы с чесноком и травами.)
Trushel
25.09.2016
к сожалению, не сушилки, чтобы вялить...
Необязательно совершенно иметь сушилку. Просто поставить режим с функцией конвекции. Если такого режима нет - оставить дверцу духовки приоткрытой.
так там температуру вроде все равно 60-70 надо?
Ну это естественно.
ну так в газовых духовках нет такой температуры, больше 100 намного, так что духовка должна быть электрической
у меня, например, 160 минимальная (газовая)
В электрической духовке ставлю на 80 градусов в режиме конвекции, в газовой просто на минимум, но какое там минимальное значение - неизвестно (не подписано), но вроде все получается. На мой вкус.)
серьезно? а я из-за этого не решилась белевскую пастилу делать( все-таки на 100 градусов перебор
Да с сахаром просто протрите или компот на зиму.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.