--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен совет по жарке котлет

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
117
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
TarOla
19.08.2016
Жарю котлеты на среднем огне,если довожу до румяной корочки с обеих сторон, то они внутри сырые, а если подольше держу на сковородке, то корочка делается очень темной (почти черной) и горчит. А так хочется котлеток с хрустящей корочкой! Что делать?
montagka
19.08.2016
Я делаю так: Обжариваю на сильном огне до корочки с обоих сторон, потом на маленьком огне довожу до готовности, либо довожу до готовности в духовке.
TarOla
19.08.2016
вариант с духовкой приемлем :-) Сейчас попробую, надеюсь, корочка не отсыреет, будет хрустящей. На сколько минут в духовку и сколько градусов ставить?
montagka
19.08.2016
по времени не подскажу, я котлеты зимой обычно только жарю, не помню. Но я всегда ставлю общий режим, в моей духовке это либо верхний/нижний жар, либо усиленный низ, 180гр. А еще я могу разрезать котлету да посмотреть каково ей и даже попробовать, вкусно же :-[ :-D
TarOla
19.08.2016
Спасибо!
TarOla
19.08.2016
после духовки результат чудесный! котлетки получились хрустящие и сочные, спасибо огромное.
Raadak
19.08.2016
Я обжаривал до корочки, потом на малом огне доводил до готовности под крышкой.
С появлением пароварки вопрос жареных корочек перестал быть актуальным =))
TarOla
19.08.2016
пароварка это здорово и полезно, но иногда так хочется чего-нибудь здорово поджаренного, хрустящего мяска :-)
Я куриные котлеты, в панировке из сухарей, готовлю в аэрогриле. Корочка есть, жира лишнего нет.
Но когда на сковороде жарю если, то я зажариваю их не до самой корочки, а до "сейчас-сейчас она станет золотой" и убавляю огонь. Всё прожаривается и корочка есть:-)
Я котлеты выкладываю на раскаленную сковороду, потом убавляю до минимума, жарю до корочки, переворачиваю, опять раскаляю и убавляю. Всегда у меня прожаренные сочные котлеты с корочкой на медленном огне.
мы котлеты (как и сырники) только в духовке делаем. я лично не обжариваю предварительно, нам корочка ни к чему ))) из духовки очень сочные , вкусные получаются.
TarOla
20.08.2016
А можно поподробней или ссылочку на рецепт? Заранее спасибо!
котлеты или сырники?
Вот Вам рецепт хрустящей корочки
и не трудоймкой обжарки котлет).
Нагреваем на сильном огне сковородку, добавляем масло,
после того, как масло прогрелось, убавляем огонь на средний.
Сразу выкладываем котлеты.
Жарим три -четыре минуты, переворачиваем ( котлетка должна слегка подрумяниться).
Тоже самой с другой стороны.
Затем опять переворачиваем и доводим до готовности с каждой стороны.
Получается, что котлеты вы перевернете четыре раза.
По итогу хрустящая корка, сочное мясо внутри. Ням ням))
Кстати, готовить котлеты под крышкой - это рецепт моей мамы ( она совсем не умеет готовить))). ...
Lissonka
22.08.2016
Я вообще не жарю, только запекаю в духовке или аэрогриле. 30 минут при температуре 220-250.
Я жарю на небольшом огне, одну сторону, без крышки, потом переворачиваю, закрываю крышкой. Ещё зависит от сковороды. Если жарю на старой, не знаю из какого состава, сплав какой-то, то один результат, если на новой с покрытием и толстым дном, то другой, и жарятся намного дольше...Также и сырники- когда переверну, всегда крышкой закрываю. Но на небольшом огне всегда и котлеты и сырники.
если что-то плохо жарицца.. то дело может быть не в руках и способах..а в сковородке..
карочИ, я другую сковороду взял бы на пробу..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.