--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и где хранить маринованные белые и подосиновики?

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
67
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tani4444ka
27.09.2016
Набрали в прошлые выходные море подосиновиков и чуть меньше белых. Как итог - 36 закатанных 0,7 литровых банок. Но вот вопрос - где все это великолепие хранить. Будут ли стоять в квартире? Пока выставила на балкон. Но это ведь только до морозов. ((( Может кто сталкивался с такой проблемой. И, да, холодильник не вариант. Да и не влезет в него столько. Вот до чего жадность доводит - никак остановиться не могла в лесу, собирая грибы. :-)
sharrlinn
28.09.2016
У меня традиционно стоят в квартире. За 20 лет не было ни одного случая неприятностей с ними. Если грибы хорошо проварены и уксус в минимально-достаточном количестве есть, то все с ними нормально будет .

А что много заготовили - зато можно угощать друзей-родственников)
Грибы варились 30-40 минут каждая партия. Уксуса добавляла из расчета 20 ст л на литр воды. Надеюсь, что не испортятся. )))
А про друзей-родственников Вы правы конечно)))
sharrlinn
28.09.2016
я как то время варки не отслеживаю по часам. Просто видно когда они уже проварены достаточно... трудно объяснить... но невозможно, на мой взгляд перепутать)) и я лью эссенцию) я ж со счета то собьюсь)))) лью пару ст. ложек эссенции на 6 л.

И при "переборе уксуса" не страдаю ( был как-то косяк))) отвлеклась и 2 раза подряд влила уксуса ), грибы в этом случае хранятся лучше, а когда надо открыть банку - просто можно слить маринад и в подслащенной воде с пряностями прокипятить и дать остыть в ней. И отлично. Никто и не заметил "подлога".

Думаю нормально все у вас будет храниться)))
Спасибо за добрые слова! )))
А я эссенцию разводила по пропорции, тк у меня столового не оказалось дома. )))
И у меня получилось меньше уксуса - на 10 л кастрюлю 1 ст л эссенции тогда.
Ysishki
28.09.2016
Я тоже не храню грибы (да и вообще заготовки с уксусом) в холодильнике. У меня стоят в шкафу в тамбуре, но думаю, что можно и в квартире.
Спасибо! Попробую дома понаблюдать за банками. Надеюсь, что постоят. )))
все, что консервируется с уксусом, можно хранить при комнатной температуре, только не у батареи)))
Так да. Но в инете во всех рецептах писано, что хранить надо в прохладном месте. А когда батареи топят, то дома ни разу не прохладно. Вот и переживаю. :-)
теплый воздух поднимается вверх, можно хранить под кроватью/шкафом)))
Как вариант. )))
Привет :) Сколько банок закатала?
Вернее сколько под супружеским ложем хранится? :)))
Привет)))
Всего больше 500, из них грибов порядка 100.
У меня погреб :-)
офигеть :) и что, уйдут за зиму?
не думаю, что грибы все уйдут, да и сок яблочный на 2 года заготовлен))
банко 100 останется)
могу принять в дар белые грибы маринованные :)
А сами чего- леса боитесь или по Парижам покатались?)))
Угощу, легко)
Нееее.... у меня летом экстрим был: папа же у меня умер и я с МАМОЙ, ТЕЩЕЙ и ЖЕНОЙ ездил в санаторий в Чувашию :)
а 9 октября улетаем в Израиль с супругой
про папу в курсе, мои соболезнования
экстрим без эксцессов обошелся?))

как вернетесь- приезжай за белыми)
Жене, теще и маме понравилось :))))))))))))))))
Больше не поеду, ну его нафиг такой экстрим
Если грибы закрыты металлическими крышками, а не капроновыми, то грибы без проблем хранятся в квартире. А вот под капроновыми с любым содержанием уксуса надо хранить в прохладе, ещё масло растительное сверху добавляют.Погреб, подполье, холодильник.
Крышки по закатку. Без масла. Спасибо. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.