--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Салат витаминный как у корейцев на рынке

Кулинарные рецепты
246
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ю-л-а
01.10.2016
На канавинском рынке раньше часто покупали салат витаминный из капусты у корейцев. Давно там не были, а сегодня попали, но от цен просто обалдели: 400 руб кг салата из овощей без всяких там добавок мяса или рыбы, 300 руб обычная корейская морковка. Мне кажется, это перебор, и народ, кстати, у них уже не стоит в очередь как раньше.
Может, кто знает рецептик этого салатика? Там вроде ничего хитрого, знать бы какие специи нужны, капуста получается желтенькой.
И ещё хотелось бы научиться делать морковь по-корейски. Тоже вроде все просто, но я ни разу сама не делала. Рецептов много, не знаешь какой и брать
а кроме капусты там только специи или овощи тоже есть? просто непонятно про какой салат идет речь
Ю-л-а
01.10.2016
Есть ещё овощи: немного корейской моркови, чуть видно огирчик и возможно перец жёлтый. Что-то типа того.
mr.krabs
15.10.2016
чапча это
В ашанах продается приправа готовая, в пакетиках.
Перемешать с овощами и дать настояться
Кореянки молодцы, вкусно делают. Пытался сам делать морковь по-русски, у них всё равно вкуснее.)
montagka
02.10.2016
Морковь по-корейски делаю по этому рецепту: на 1 кг моркови: 0,5 стакана горячего раст.масла, 2-3 головки чеснока. 2-3 ст.л. уксуса, 1 ст.л. черного перца, 1 ч.л. красного перца, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, гвоздика, кориандр, лавр.лист
Но на нашу семью достаточно по 1/2 ч.л. черного и красного перцев, уксуса 9% 2ст.л., иначе остро
Наля
02.10.2016
Вот тут я когда-то выкладывала рецепт корейской моркови. По нему же можно готовить и капусту. www.nn.ru/community/hobby/de...D%CF%D2%CB%D7%C1

Сама давно уже не готовлю, т.к. перестала есть глютамат натрия. А без него все эти корейские салаты не имеют нужного привкуса.
Так что основные секреты этих салатов - глютамат, второе - раскаленное масло, в которое сначала всыпаются специи - и их вкус от горячего масла делается ярче, а острота слегка маскируется и оно же слегка обваривает чеснок, от чего тот в становится душистее, и чуть-чуть обваривает основной овощ из которого готовится салат, от чего салат делается мягче, но не теряет хрусткость. Ну и третья хитрость - правильные специи. :) Основа - острый красный перец и кориандр.
Ю-л-а
04.10.2016
Спасибо большое. Переписана себе рецептики. Буду пробовать.
Мы с подругой по молодости ржали над рецептом масла для корейской моркови-"лук обжарить до коричневого цвета и выкинуть". Только спустя годы я поняла, что лук выкинешь, а запах жареного лука останется в салате:)
Наля
04.10.2016
Я тоже прикалывалась, когда впервые читала этот рецепт. :) И долго пренебрегала этой рекомендацией. А ведь не только запах останется, но и привкус тоже у масла от него появляется.
Gaya
05.10.2016
Да, я тоже считаю, что все дело в специях.
В свое время была несколько раз на Тайване, так вот здесь ни разу похожего вкуса не видела. Только в одной забегаловке в Питере, где повар был из Тайвани как раз.
Наля
05.10.2016
Ну конечно. Как-то купила специи для корейской моркови фабричные, и там в составе был базилик. Ну сколько его там? 1/4 ч.л. на пакет, еще меньше, но вкус салата непоправимо был изгажен. С тех пор специи стала брать только на рынке.
а вы сходите на рынок, найдите отдел специй и задайте вопрос "посоветуйте приправу для корейской моркови"
может и подслушаете какие-нибудь секреты )
можно еще попробовать заказать на сп, есть орг, у которого очень хорошая приправа! там есть специальная смесь для корейской морковки! но будет ли всё вышеперечисленное похоже на то, что вы ищете- никто заранее не скажет, нужно пробовать )
Делал по такому рецепту несколько раз, мне нравится.
Все приправы покупаю отдельно, никаких наборов. И уж точно не надо "набора для корейской моркови", в нем глютомат.

Ингредиенты для "Капуста по-корейски":
o Капуста белокочанная -- 2 кг
o Морковь (средняя) -- 3-4 шт
o Чеснок - 2 головки
o Сахар (для рассола) -- 1 стак.
o Масло растительное (для рассола) -- 1 стак.
o Перец красный жгучий (молотый, для рассола) -- 0.5 ч. л.
o Лавровый лист (для рассола) -- 3-4 шт
o Соль (для рассола) -- 2 ст. л.
o Уксус (для рассола) -- 1 ст. л.
o Вода (для рассола) -- 1 л



Рецепт "Капуста по-корейски":
1. Нашинковать капусту, морковь натереть на крупной терке, чеснок раздавить. Все перемешать и уложить в кастрюлю.
2. Рассол: В воду добавить сахар, соль, растительное масло, красный перец, лавровый лист, перемешивая довести до кипения. Как только закипит добавляем уксус и снимаем рассол с огня.
3. Подготовленные овощи залить горячим рассолом и перемешать, оставить капусту в кастрюльке на несколько часов до полного остывания. Остывшую капусту разложить по банкам.
Ну и все можно кушать (конечно желательно чуть охладить в холодильнике).


От себя добавлю, что кастрюлю укрывал одеялом, чтоб подольше постояла горячей. Уксус у меня натуральный яблочный 6%. Экспериментируйте.
78628
11.10.2016
корейцы постоянно добавляют "химию" в еду. Обычно глутамат. Благодаря ему получается особенный вкус.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.