--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лагман и печеночный торт. Научите

Кулинарные рецепты
25
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго вечера.
Уминаю, как хочу лагман и торт печеночный. В интернете рецептов масса. Как делаете вы? Наверное есть какие либо секретики? Подскажи пожалуйста. Может сегодня и приготовлю, как раз за продуктами еду
Наля
12.11.2016
Лагман не готовлю, а печеночный торт, бывает, делаю. Но ленюсь выпекать отдельные коржи, делаю сразу цельным одним, который потом как бисквит режу на отдельные коржи. Пеку в мультиварке. Делаю "на глаз": Примерно 700-800 г говяжьей печени, 1-2 яйца, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 2-4 ст.л. муки, соль, черный перец, мускатный орех.

Итак, нужно измельчить сырую печень блендером или мясорубкой в пюре, добавить яйца, соль, лук (тоже в пюре измельченный) и чеснок, можно еще морковь добавить. Добавить муки столько, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны, смазать дно кастрюли мультиварки маслом и вылить полученное тесто. Дальше на режим "выпечка" минут на 60.
Готовый корж разрезать на 2-3 коржа, промазать подсоленой сметаной смешанной с горчицей или майонезом и прослоить его жареным луком с грибами, дать ему постоять в холодильнике (лучше ночь). Майонез я использую самодельный.

Грибы-лук, на мой вкус, самая лучшая прослойка для этого торта, пробовала и с луком-морковью, и с луком-солеными огурцами, с грибами мне нравится больше всего. :)
horntail
12.11.2016
Тоже в мультиварке делаю, очень удобно, на сковородке перевернуть корж целая проблема.
Наля
12.11.2016
Да, так гораздо проще и удобнее. :)
гюрз@
14.11.2016
А грибов сколько нужно?шампиньоны или вешенки?
Наля
14.11.2016
Любые можно. А сколько? ну, чтобы слой был из грибов с луком, чтобы они хорошо чувстовались. :)
http://www.nn.ru/~nalya?MFID=15843&IID=348722

http://www.nn.ru/~nalya?MFID=15843&IID=956367
гюрз@
14.11.2016
Маслята?)фотки чудные,жраааать хочуууу!
Наля
14.11.2016
Нет, не маслята, покупные мороженые опята. :))) Грибов можно положить и побольше. :)
horntail
15.11.2016
Покупные мороженные из Китая -это так называемый "сопливый гриб". Дурят нас.
Наля
15.11.2016
Да, я читала.
Мама дорогая!!!
Ну зачем я полезла в вашу галерею?!
Возьмите меня жить к себе, я у вас за еду убираться буду.))))
"Ушла за тряпкой вытирать слюни"
Наля
26.11.2016
*rofl*
Вкусняшки какие.)
Наля
30.11.2016
:)
Очень хорошая идея, про большой общий корж! Спасибо)
А я жарю "коржи на сковороде небольшого диаметра. И прослаиваю жареными луком и морковью, майонезом
вы какой лагман хотите, с лапшой самодельной или просто подливу с макаронами? не сложно. пробовали уже что-то?
мясо, овощи мелким кубиком, по очереди в казан в масло, затем специи , добавить кипятка, 5 минут, готово)) приготовили сам лагман или лапшу отварили, по тарелкам, и к столу)
Про печёночный торт выше уже расписали, лучше и не приготовить.)
Я зелень всегда добавляю,много, люблю это дело, добавляет свежих летних ноток даже в нашем климате.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.