--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто САМ делает торт "Птичье молоко"?

Кулинарные рецепты
757
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
al74
12.12.2016
Вот как то я принимала участи в выпечке данного торта, ну очень давно, помню только что полупрозрачная матовая "лягушка" вместо суфле получилась, смотрелась хорошо а на вкус ...ээээ...ну никакой. Короче если кто знает как испечь его дома, то поделитесь рецептом и технологией ИСПРОБОВАННОЙ. Агар купила....если никто не подскажет придется экспериментировать по инетовским рецептам.
montagka
12.12.2016
Я такой торт еще не пробовала делать, но если соберусь, то буду пользоваться рецептом с сайта andychef.ru , потому что много уже попробовала именно оттуда, всегда всё удачно, на сайте присутствует очень подробное описание и качественные фотографии
al74
14.12.2016
))))это и мой любимый сайт
Nataliy
12.12.2016
Классический вкусный и сбалансированный торт Птичье молоко у Чадейки. По ГОСТу www.chadeyka.ru/220905/220905.html
У всех остальных то-же самое или чуть добавлено отсебятины.
Кыра
14.12.2016
Готовила по Чадейкиному рецепту только суфле, без коржа и глазировала - получается вполне фабричный вариант.
Еще довольно распространен вот этот рецепт советского домашнего "птичьего молока"
www.gastronom.ru/recipe/6793/tort-ptiche-moloko
Там уже суфле с желтками, именно на фабричное он похож меньше, но мне нравится даже больше)
У него только количество продуктов можно убавить (оставить 7 яиц и 2/3 остального) и комментарии почитать, про количество сахара и желатина. Я вроде бы 15 или 20 гр желатина (на вариант с 7 яйцами) положила-можно было бы и оставить как написано, чтобы был поплотнее.
подробности я уже не очень помню - готовила каждый только по одному разу)
Всегда делаю торт "Птичье молоко" по этому рецепту))), очень-очень вкусно))):
pechemdoma.com/tort-ptiche-moloko-na-agar-agare.html
Никогда раньше в магазинах этот торт не любила..., но начали заказчики именно этот торт заказывать, начала печь дома, и домашний оказался нереально вкусный))), так что советую))).
реально сделать с первого раза? я люблю Птичье молоко и мне как-то дали рецепт, прочитала и всю ночь мне снился сон я делаю этот торт... суфле, растапливаю шоколад.... . утром проснулась, решила, никогда делать не буду ))))) так и не взялась, а хочется ))))
Абсолютно реально))), я помню, первый же торт делала сразу на заказ-всё без проблем)).
allarina
19.12.2016
Реально! Я сама именно по этому видео-рецепту делала.
Реально очень удачный рецепт, с первого раза получился. И Ирина все очень подробно и понятно рассказывает-показывает.
Подскажите, где купить агар-агар? Из желеобразного делала только панну котту и использовала желатин. Он не сгодится?
Агар-агар у нас в магазине всегда есть)))).Но сейчас закончился, в субботу свежий приедет))).
"Кладовка кондитера", ТЦ Ганза)).
Огромное спасибо!
Загорелась я испечь такой тортик :) Люблю "птичку", а никогда не рисковала сделать сама, хотя тортики всякие люблю готовить. Скажите, пожалуйста, сколько такой тортик может простоять в холодильнике? Если испеку 29.12. до 31 -го вкусовые качества не изменятся? Простоит?
Простоит точно)))).
по Селезневу пекла, получилось с первого раза
вполне себе суфле нормальное, только что рецепт прямо простецкий - не соглашусь
Я пекла по рецепту Andychef, все получилось технически - красиво, вкусно. Только по мне сладковато вышло.
п.с. уточнюсь - рецепт не простой, потому что надо правильно выбрать время, когда начать взбивать белки для суфле, чтобы вводить в сироп
и после приготовления, суфле на агре застывает очень быстро, и надо пошевеливаться, собирая торт
как из 2 коржей по ГОСТУ собрать, не знаю, у меня был й снизу и то несколько брызг сверху застыло
Рецепт, на самом деле - проще некуда. Делаю по нему суфле уже лет шесть. Надежен, как мерседес.
Единственный минус - сжирается быстро.
если делать суфле , как отдельное блюдо, а не торт, то действительно просто
Arveel
19.12.2016
Делала по рецепту Энди, он очень похож на чадейкин. Легко и вкусно)
Супер, прям попробовать хочется!
Arveel
21.12.2016
Мне кажется от делается левой ногой) только агар-агар чтобы был норм)
Lissonka
23.12.2016
Дома, конечно, все можно освоить. Вопрос только, есть ли возможность подолгу возиться, а так вобщем все доступно.
Я одно время бредила Киевским тортом, хотела попробовать сама сделать его, но почитав отзывы и рецепты поняла, что если настоящий - надо сутки угробить, а если типа киевского - то это даже рядом не стояло с настоящим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.