--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

творожный сыр

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
59
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
который добавлением кефира в горячее молок делается - первый раз в жизни не створожился, не густеет
что не так с температурой, подскажите!
кефир должен быть комнатной, молоко почти вскипевшее (в него кефир)
соответственно, с температурой чего ошиблась? недогрела? перегрела?
или эти продукты должны просто иметь бОльшую разницу в температурах?
Lissonka
10.02.2017
Скорее всего какой-то из молочных продуктов ненатуральный и содержит какие-нибудь добавки.
Я вообще всегда творог делаю просто нагревая перемешанные молочные продукты. Нагреваешь потихоньку на маленьком огне, только следить надо, и прямо у тебя на глазах этот процесс происходит, видишь как створаживается молочная смесь.
я на =веселый молочник= грешу, у меня с ним дружба не складывается никак
Наля
10.02.2017
Поддержу. Тоже думаю причина в добавках. Как молоко с добавками не киснет, а прогоркает и протухает. Тут тоже, видимо, они.
Я бы прям тему завела с молоком, как про сливочное масло. Покупаю северную долину, оно совсем не прокисает. Какое бы молоко покупать более натуральное? И еще про ультрапастеризованное молоко есть вопросы, оно мне очень нравится, и на вкус, и хранить удобно, чем отличается.
Наля
12.02.2017
Я сейчас в сытных лавках беру молоко приволжское и зеленое село.
montagka
10.02.2017
такой рецепт не пробовала,
у меня другой, в чуть нагретое молоко добавляю кефир, потом на среднем огне до закипания и отделения сыворотки минут 5-7-10
всегда получается? а кефир комнатной температуры?
montagka
10.02.2017
Не грею, сразу готовлю, в холодильнике настроено +5
GalkaKIT
11.02.2017
Добрый вечер, я сыр такой готовлю на деревенском молоке, сейчас зимой, за неимением деревенского, из "буренки" беру.
3 литра молока до кипения, убавляю газ, вливаю 1 литр сыворотки, и шумовочкой помешиваю к середине, как бы собираю в кучку хлопья, выкладываю на хб. полотенце в дуршлаг, присаливаю и остывать оставляю.
Тверденький получается, вкусный.
На магазинном молоке не пробовала, возможно как раз в нем и причина.
я всегда делала на магазинном, все получалось раньше
опытным путем сегодня ядринмолоко + княгининский кефир восстановил мою веру в творожный сыр
montagka
14.02.2017
Я на чисто княгининском делала, на городецкой продукции, получается отлично. Чаще всего молоко княгинино в бутылках, такой только пью и он всегда дома есть, и кефир городецкий в литровом пакете
а расскажите детально пожалуйста, с пропорциями. захотелось приготовить.
пачка молока на 900 греем почти до кипения с 1ч.л. сахара и соли, снимаем с огня и туда кефир пачка 450, комнатной температуры, мешаем, пока не прекратит створоживаться (это недолго)
жирность не меньше 3,2 беру
откидываем на марлю 4 слоя на дуршлаг, можно подвесить
надо смотреть, как отток лучше, я иногда просто аккуратно силиконовой лопаткой со стенок шевелю слегка прямо на дуршлаге
когда стечет (минут 15), к этому времени готовим 1 яйцо сырое с 1 ч.л. лимонного сока взбитое + любые специи (кладу черный перец всегда, укроп почти всегда, иногда сухие помидоры, куркуму и пр.), туда сыр с марли, взбиваем блендером.
потом в банку и на минимум ночь в холодильник
спасибо
какой примерно консистенции готовый продукт получается?
как альметта
спс
Сделала. Добавила маринованные огурчики и черный перец. Вкусно. Но вроде жидковато. Посмотрим, как ночь постоит.
за ночь всегда уплотняется, но не критично
у вас может быть та же ситуация - створожилось плохо
у меня пару раз получилось как густой соус, так не должно быть
вот и у меня как густой соус.
молоко княгинино + кефир шахунья.
попробую еще потом на ковернинском молоке и кефире, оно у нас в магазине 5дневного хранения всего.
в целом очень вкусно на ржаные хлебцы.
по консистенции это паста, у которой четко можно поставить "бурунчики" ножом. нежнее, чем альметта, потому что блендером растираешь, но не соус
опытным путем выводится, из чего
а если получается соус, в салат выливаю иногда из зелени какой
я как ложкой ломтиком хлебца цепляю, очень вкусно и нежно. дом, попробую на другом молоке и с вялеными томатами и бализиком.
я еще и ложкой иногда вприкуску с хлебом ем
но намазка все-таки вкуснее))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.