--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим о кофеварках

Болталка
1060
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LanochkaVS
07.02.2020
Давайте поговорим о кофеварках....
Захотелось по утрам пить культурно кофе. Кофемашина прекрасно, но цена большая.
Собственно вопрос, стоит ли брать кофеварку и если да, то какую.
Поделитесь опытом!
Альбин
08.02.2020
+3
Мне кажется кофе вкуснее получается в турке, более насыщенное.
Наля
09.02.2020
Аналогично)
Не складывается у меня с туркой по утрам, не хватает времени
Альбин
09.02.2020
+3
Это да, чуть отвернешься и убежал
Вот вот. И кофе не попил и плиту ещё намыть....мало приятное удовольствие
Альбин
10.02.2020
+3
Это если только вставать утром минут на 5 пораньше.
montagka
12.02.2020
такое же, в машинку просто аналогичное количество кофе засыпать и будет точно так же))
Альбин
13.02.2020
+2
Может в рожковой такое же. Я пользовалась капельной, мне кофе казалось намного хуже, чем в турке сваренный
Заряна_
28.02.2020
+3
Согласна) а еще сам процесс люблю :)
montagka
12.02.2020
очень нужная вещь,
как обладатель рожковой кофеварки скажу берите сразу полностью автоматическую, засыпал зерна и забыл на некоторое время
мне модель нравится Philips LatteGo, она сразу сама капучино/латте делать может
У Вас Philips LatteGo? или Вы какой то другой пользуетесь?
montagka
12.02.2020
сейчас рожковая кофеварка, это когда молотый кофе засыпаешь в рожок, вставляешь и управляешь рычажком включения, молоко взбивать отдельно капучинатором вручную, у меня несколько лет уже она, хочу заменить на автоматическую, которая сама все сделает
montagka
12.02.2020
рожковые кофеварки так же как и автоматические варят кофе под давлением, из-за того, что много ручных операций они дешевле намного, например бренд делонги
Сейчас посмотрела Philips LatteGo это вроде кофемашина за 35 тыс? Или я ошибаюсь?
montagka
12.02.2020
да, приблизительно так
Zubasttik
12.02.2020
У мужа кофеварка с кофемолкой (рожковая?). Нажал на кнопочку: сама смолола, сама сварила кофе. Можно разный размер чашки выбирать, правда объем кофе все идет одинаковый))). Для меня -очень крепко. Откапываю у мужа 1 глоток на чашку и разбавляю)))
А какая?
Только в турке, во-первых можно сделать средний или крупный помол, во-вторых я люблю со специями.
С какими специями варите?
Пробовала с разными, но остановилась на кардомоне, растираю его в маленькой специальной ступочке и вместе со свежемолотым кофе в турку.
Альбин
17.02.2020
+4
На Новый год купила кофе с добавками кардамона и корицы (такой как на фото). Понравился, но в нем на мой вкус корица лишняя. С одним кардамоном наверное интереснее будет.
Вы кардамон какой фирмы берете?
montagka
18.02.2020
Порекомендую сбитень столбушинский, я на пробу взяла самую маленькую бутылочку, так вот оказалось, что это идеальная добавка в кофе, ни с каким другим напитком мне не подошла как к кофе, на чашку добавляю 1ч.л. сбитня, брала на сп
Альбин
18.02.2020
+2
А в сетевых гипермаркетах не бывает его?
montagka
18.02.2020
не обращала внимания, но в магазинчике на Пискунова точно был, я там его присмотрела, а заказала на сп
Посмотрела в Интернете про этот сбитень. Он оказывается разных видов бывает. Вы какой брали - классический 100мл?
montagka
19.02.2020
ага, "Сбитень классический 100мл"
Конечно, корица тут лишняя, а кардамон беру на рынке у торговца специями, отмеряет ложкой.
Методом бесконечных проб пришла к выводу, что кофе мне больше всего нравится сваренный в турке. А если хочется с молоком и пенкой, то молоко взбиваю в френч-прессе (намного больше нравится, чем взбивать капуччинатором) до крепкой пенки и наливаю его в чашку поверх кофе.

Красный бантик
писал(а)
то молоко взбиваю в френч-прессе (намного больше нравится, чем взбивать капуччинатором) до крепкой пенки

Это как???? Научите!
Это я в инстаграмме у одношго блоггера такому научилась. В ютубе тоже есть видео на эту тему. Все очень просто) Нужен френч-пресс для чая/кофе. Внизу поршня, который встроен в крышу есть пружинка, благодаря которой происходит взбивание. Я подогреваю молоко, наливаю его в стакан френч-пресса (не более, чем на 1/3) и закрываю крышкой. Далее интенсивно двигаю поршень туда-сюда не более, чем минуту, и получаю взбитое в пенку молоко, которое наливаю сразу на готовый кофе. Не верила в этот способ вообще, пока сама не попробовала и не осталась довольна результатом.
montagka
28.02.2020
теперь там у многих эта фишка, еще прекрасно взбивает электрический, но первого у меня нет, второй дорогой, я обхожусь 100рублевым из икеи *yahoo*
У меня тоже был этот капучинатор из икеи, сломался, а доехать за новым времени не было. Решила, что не хочу умирать без капучино и попробовала метод френч-пресса. Так вот результат по итогу мне понравилось даже больше, чем с этой икеевской взбивалкой) Пена намного лучше получилась.
Я в Ленте покупала. Он там с кувшинчиком в комплекте. А взбиваю чаще в высоком стакане)) Мне больше нравятся сливки взбитые))
Круто! Может и капучинатор не нужен )))))
попробуйте, и только вы сможете решить насколько для вас это удобно и вас устраивает))
Мне теперь не нужен, точно))
гейзерная кофеварка..
allarina
03.03.2020

montagka
писал(а)
Philips LatteGo

Всем доброго дня!
Не хочу рекламировать, но наверное так и получится. :) Кофе пью редко. Это, как утренний ритуал. Особенно люблю в выходной день, когда не спешишь.
Наверное, соглашусь, что в турке вкус кофе раскрывается, возможно это просто сам процесс предвкушения. В будни на такое приготовление кофе совершенно не хватает времени. Была недорогая кофе-машина, которая варила под давлением. Если честно, я плохо разбираюсь в механизме, но вроде под лавлением она делала кофе. Сломалась. И не отремонтировалась, т.к. модель устарела, запчасти дорогие, проще немного добавить и купить новую. Но, подобную я так и не купила. Есть время варю, нет -завариваю в чашке. Сейчас всё финиш будет))) Недавно муж всё таки принес домой кофеварку, безнаворотов капельная. Сама может молоть зерна. Philips Grind & Brew. Посмотрите, почитайте отзывы, может Вам подойдет. Всё быстро. Положил, кномки нажал и ушел или рдом подождал. Единственно, расход кофе стал больше. Есть возможность регулировать крепость кофе. И цена у неё привлекательная. Посмотрите отзывы.
P.S. надеюсь мне зачтется за Philips )))....
Raadak
17.04.2020
Кофеварку брать однозначно не стоит.
Если хотите хорошего кофе - копите на кофемашину.
Если хотите дешево и быстро - заваривайте кофе прямо в кружке. Для утра то, что нужно. Быстро, много кофеина, гораздо вкуснее кофеварок.
Lollocha
30.04.2020
Согласна. Я тоже так делаю. Завариваю прямо в чашке. Покупаю молотый "Черная карта", там где на упаковке указано "Для заваривания в чашке".
Альбин
30.04.2020
+4
А я "Петр Великий" в чашке завариваю.
Я в настоящее время тоже в чашке завариваю, но хочется чего-то более современного и интересного
Я похоже одна такая извращенка. Я варю кофе в микроволновке(о ужас!). Началось на работе. Там не было чайника, только кулер. Пришлось изгаляться. Подсела. Мне так вкусно и быстро. Теперь турка сиротливо скучает в шкафу))
Интересная метода, делитесь )))
Ой, да чего там делиться)) Кофе в кружку (с песком - я пью сладкий), заливаю горячей водой (так просто быстрей, кипятком вообще идеально; можно и комнатной t-ры, но так дольше закипает) и в микроволновку до начала поднятия шапочки. Можно повторить до второго поднятия. Где-то секунд 30 получается. Надо только наловчиться ловить вовремя, а то убегает не хуже, чем в турке. Пару мину постоит, размешать и пить)) Я люблю капучино, так что добавляю сливки. Когда взбиваю, когда лень))
И, да, я знаю, что нарушаю все каноны варки. Но мне вкусно. И это определяющая величина))
тоже давно хотела пить хороший кофе, не сублимированный...попробовала в турке варить, мне показалось слишком муторно...посмотрела в сторону кофе-машин, долго смотрела, хотела чтобы все делала и капучино и латте и обычный экспрессо...выбирала где-то 2-3 года, как-то 35-40 тыс отдавать за кофеварку рожковую ( а я рассматривала только ее) не очень хотелось...в результате чисто случайно (муж уже настоял), мы взяли дешевую Polaris и что самое удивительное за 2 года ее ежедневного юзания, я ничуть не пожалела и покупке...

Ни латте, ни капучинатор мне не пригодились, пью обычный экспрессо и добавляю сливки...

И разница между рожковыми кофеварками и капельными все-таки очень большая, родителям мужа купили капельную, только деньги выбросили...все дело все-таки в давление пара...Кофе из рожковой кофеварки мне больше нравится даже чем из турки еще и тем, что пока кофеварка готовит кофе, можно спокойно сделать бутерброд и прочую подготовку, а за туркой надо постоянно бдить...
О! Спасибо! А какая у Вас модель? Я уже сейчас тоже склоняюсь к недорогим рожковым...
вот такая, брали 3 года назад в Ленте, до сих пор работает без нареканий
Спасибо. А капучинатор работает, взбивает хорошо или больше для виду?
да вроде неплохо в пенку взбивал....я где-то раза 3-4 попробовала, там надо чашку держать на уровне выхода пара, мне показалось это муторно и долго, а пенка и у эспрессо есть хорошая...

я теперь простые сливки подливаю городецкие и довольна...

если кто-то в гости придет, можно шикнуть, но разово....а каждый день при вечной нехватке времени, хотся побыстрее...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.