--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите рецепт торта

16
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anelg
20.02.2009
хочется на выходных испечь торт, не очень дорогой по продуктам и вкусный
montagka
20.02.2009
морковый торт!, не дорогой, очень вкусный, и красивый, у нас традиция его на 8 марта делать, если надо, вечером рецепт добуду, или завтра, у родителей надо забрать
anelg
20.02.2009
ни разу такой не пекла... заранее благодарна за рецепт!
montagka
20.02.2009
ок, постаруюсь сегодня написать, правда поздно только получится. Даже фото попробую отсканировать.
montagka
21.02.2009
Морковный торт. 1,5стакана тертой моркови, 1,5стакана муки, 1,5стакана сах.песка, 1ч.л. соды гашеной, 3 яйца, немного соли. Все перемешать, испечь два коржа. Коржи проткнуть вилкой, и промазать кремом, верхний слой тоже мажется кремом. Для крема 300 гр сметаны взбить с 1/2-1 стаканом сах.песка. Толстые коржи разрезать вдоль на 2 коржа.
montagka
22.02.2009
Забыла написать, торт должен постоять пропитаться.
NatIv
20.02.2009
недвано здесь подробно обуждали два торта - Кудрявый парень и Наполеон, супервкусно и достаточно бюджетно. Оба торта делала в эти выходные, слопали с удовольствием и обошлись недорого.
ДВА торта за выходные!!!!
* схватилась за голову! И это можно съесть??:))))
NatIv
24.02.2009
можно, у меня ДР было, а гости наотрез отказываются есть покупные торты)))
fleur
20.02.2009
Шоколад на крутом кипятке:

Состав
-2 стакана муки
-2 ст. сахара
-2 яйца
-1.5 ч.л. соды
-1.5 ч.л. разрыхлителя
-6 ст.л. с горкой какао
-1 стакан молока
-1 ч.л. ванильного сахара
-1/3-1/2 стакана растительного масла
-1 ст. кипятка
Приготовление
Всё смешать. В самом конце добавить 1 стакан кипятка /прямо из чайника/. Размешать и тут же вылить в форму. Тесто станет ОЧЕНЬ жидким – не надо пугаться, так и должно быть. Выпекать при 180 С 25-30 минут

Я пекла в мультиварке... 60 + 15 минут... изумительно шоколадный нежный корж... высокий... разрезала на 4 части... крем - зефирно-сметанный (упаковку зефира взбить блендером со сметаной... для облегчения вариант - упаковка пастилы Ударница с йогуртом )

Сверху торт покрыть шоколадной глазурью... любой... элементарно... и, вроде не очень дорого...

Да, корж очень нежный, т.е. горячим не вытряхивать, резать ниткой
montagka
20.02.2009
вкусный рецепт! напиши пожалуйста напишите какой вы использует зефир и какого веса упаковка,
fleur
20.02.2009
зефир любой... неглазированный конеш :) ну и лучше свежий :)

упаковка тоже значения не имеет... ломаете в миску зефир (сколько хочется :)) добавляете пару ложек сметаны и взбиваете... если хочется пожиже крем - добавляете еще сметаны... вот и весь рецепт :)
montagka
20.02.2009
а соду гаш. или нет? и разрыхлитель какой фирмы вы использовали, а то они настолько разные,
fleur
20.02.2009
соду вообще не кладу (просто скопировала рецепт из блокнота) кладу два пакетика Др Эткера... у меня вообще все кондитерские прибамбасы этой фирмы - ну нравятся они мне :)
Наля
20.02.2009
fleur писал(а)
Др Эткера... у меня вообще все кондитерские прибамбасы этой фирмы - ну нравятся они мне :)

+1... у них все супер, кроме желатина, с ним бывают проблемы... :)
Наля
20.02.2009
кстати, разрыхлитель гасится кипятком.... :)
Наля
20.02.2009
Вот это рецепт!!! *и она держала его в секрете...* :))))))))))
fleur
20.02.2009
Наль, никаких секретов :) знаешь у меня сколько рецептов в кулинарном блокноте.... уууу :))) 80 процентов из них я пробовала... 70 нравятся ОЧЕНЬ :) особенно, выпечки :) буду выдавать постепенно... :)

ЗЫ: Если хочешь, могу скинуть весь блокнот... но там много - файл большой :)
Наля
20.02.2009
Меня особо порадовало, что он и к мультиварке подходит... :)))

Кстати пекла в ней на днях из слоеного теста дрожжевого - сначала просто калач с корицей и орехами, потом пирожок с яблоками - супер, мне очень понравилось... :)
fleur писал(а)
крем - зефирно-сметанный (упаковку зефира взбить блендером со сметаной... для облегчения вариант - упаковка пастилы Ударница с йогуртом )

Очень интересный вариант крема - ни разу не слышала о таком, но наверняка очень вкусно.
Наля
22.02.2009
Сто лет назад в смаке у Макаревича Л.Вайкуле готовила торт, одним из ингридиентов был как раз зефир, порезанный на колечки, он шел как слой в торте и промазывался взбитыми сливками... Я как-то попробовала сделать в бисквите слой из зефири и обмазать его сливками... За ночь зефир растворился в сливках и получился нежнейший очень вкусный слой суфле в торте... :)

Так что, думаю, что крем из сметаны с зефиром д.б. классным, хотя именно в таком варианте приготовления крем из зефира я тоже вижу впервые... :) Под впечатлением от этого торта в целом, как-нибудь сделаю... :)))
fleur
24.02.2009
прикольный крем ага :) и главное - элементарно :)

По поводу торта Вайкуле: просто взбитые сливки? Без закрепителя?
Наля
24.02.2009
Я с закрепителем делаю, даже 33% сливки... :) с д-р Эткером...
montagka
22.02.2009
fleur , а какао который использовать?, ну чтоб наверняка
montagka
23.02.2009
Спасибо огромное за рецепт! Все семья в восторге,муж, мама, папа, я - ну очень простой и вкусный, а главное быстрый торт!!!! Спасибо! Спасибо!
fleur
24.02.2009
Я рада, что кстати пришлось... нам тоже всем этот торт очень нравится :)
Наля
20.02.2009
Бисквитный с кремом...

Выпечь бисквит - 3 яйца, 1.5 ст. муки (1/4 можно заменить крахмалом - нежнее бисквит получится), 1.5 ст. сахара, ванилин.

Белки взбить, постепенно ввести сахар - я это делаю в три приема, когда сахар растворится ввести желтки и ванилин. Вмешать муку. Выложить в форму, поставить в разогретую духовку, испечь. Разрезать на 2-3 коржа.

Сделать сироп - лучше всего сладкая вода (250-300мл) + 2 ст.ложки коньяку.

Пропитать им коржи.

Сделать крем. Варианты:
- Лучше всего взбить 33% сливки с сахарной пудрой и ванилином.
- Можно взбить пачку размягченного сливочного масла со сгущенкой,
ванилином и коньяком.
- Можно купить пакет сухого крема от др Эткер, влить в него молоко (в общем, приготовить по инструкции на пакете), если я делаю такой крем, то молоко заменяю легкими сливками... на один торт из 3 яиц достаточно половины пакета...

Сверху можно просто обмазать кремом и посыпать чем-нибудь - например, тертым шоколадом хоть черным, хоть белым... или орехами...

Я люблю украшать фруктами - обычно киви... Чищу их, режу пятачками, пересыпаю сахаром, как сахар растворится - готово (для ускорения процесса можно посыпать сахарной пудрой). Даже жесткое и недоспелое киви становится вкусным... Сверху заливаю желе... тоже покупаю готовый пакетик сухого желе для торта от др Эткер и все по инструкции...

И еще - мне нравится во все части торта добавлять коньяк - и в бисквит (3ч.л.), и в пропитку, и в крем, и в желе... :)
спасибо за рецептики...украду и испеку ))))
Наля
20.02.2009
Если будешь печь бисквит в мультиварке, то в него надо разрыхлителя положить 1/3 пакетика... и на 60 мин., раза три надо будет вытащить клапан и конденсат с него стряхнуть... :)))
ну вообщем испекла.На вкус сказали вкусно )))) а вот разрезать не получилось...Резала струной и все равно поломался с боков Вообщем некрасивый получился... Может муки побольше положить ?
Наля
20.02.2009
Никогда не режу струной!!! она мнет бисквит... Я предпочитаю длинный хлебный нож. В последнее время пользуюсь икеевским - есть у них набор дешевенький из трех тонких ножей с лазерной заточкой, вот самым длинным... Отлично режет, даже горячий бисквит... Я последнее время что-то с этими бисквитами зачастила - делать легко и быстро. Разрезаю пополам или на три части (горячий только пополам удается, а если остынет-окрепнет то и на три можно) и мажу сливовым джемом... за вечер смолачиваем... :))
а у меня духовка не печет бисквиты... даже уж не знаю что делать... все перепробовала. Только менять плиту видимо.
Наля
21.02.2009
А все остальное печет? только с бисквитами траблы?
пироги неравномерно еще.. а с мясом все гуд, особенно если в фольге.
Наля
21.02.2009
Снизу горит, сверху или по краям?
Если снизу и (или) по краям, то можно вставить внизу противень, наполненный солью... у моей маман в плите (новой!!!) внизу теперь лежат 2 шамотных кирпича, иначе печь плита отказывалась... :)
тоже за кирпич голосую. спасает самую безнадежную плиту
fleur
24.02.2009
а что значит "шамотный" - это какой-то особенный кирпич?
Наля
24.02.2009
Это такие огнеупорные песочно-желтые зернистые тяжелые кирпичи... :)
wef
22.02.2009
Наля писал(а)
Бисквитный с кремом...

о да! когда то пекла эти торты пачками. Очень быстро делаются. Крем в основном предпочитаю масло+вареная сгущенка. Обычно украшаю как магазинные сверху цветочками и фруктами
* я сейчас умру ........................ :)))))))))))))))))))
бяки...знаете мою слабость.... потом готовить все ваши рецепты....
вот почему я не когда не буду 44 размера
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.