--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ф/отчет-неделька. День второй. Фаршированное куриное филе с диким рисом.

25
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Княжна
25.03.2009
Как вы уже, наверное, догадались, семидневный марафон все-таки рискует состояться :).
Только лишь потому, что после вчерашнего остались сливки и шампиньон, сегодня затеяла снова ужин из духовки.

Для горячего из недр холодильника были извлечены:
филейные части курицынептицы в количестве трех штук;
последний гриб (выжил после вчерашнего, но сегодня ему скрыться не удалось!);
чуть подкопченный сыр;
что-то типа куска рульки копченой;
яйцо, которых потом оказалось несимметрично три, и которые перекочевали в салат;
рис двух видов: обычный золотистый и дикий (ррррр :)). Хотя смешивать мне больше нравится жасмин и дикий, но жасминового риса в закромах не оказалось;
специи: карри, белый перец, чуть-чуть хмели-сунели.
Для салата:
пекинская… нет – китайская капуста! Или пекинская? Полкочана ее было;
обычный помидор;
четвертинка перца;
два яйца плюс еще одно из списка выше;
немного салями с черным перцем.
С первой же минуты избавляемся сразу от двух вещей: от сырого риса и холодной духовки :). Инструкции по варке риса и включению духовки, я думаю, в рецепте не обязательны? :)
Несколько минут тратим на то, чтобы нарезать мелкой соломкой копченое мясо и пластинками шампиньон.
В курином филе нужно сделать либо карман, либо надрезать, но не до конца, чтобы в развернутом виде было похоже на сердце. Посыпаем специями.
Фаршируем филе сыром, грибами, мясом. Кстати, лучше даже использовать грудинку или бекон, если есть.
Применяем зубочистки не по назначению. Обжариваем продукт по две минуты с каждой стороны на раскаленной сковороде. После этого зубочистки можно извлечь.
На дно формы по моей любимой кулинарной привычке укладываю уютненько подушку из мяса и грибов, не поместившихся в филешке. Па подушку положим обжаренную курицу.
Еще раз добавляем специй и выливаем сверху сливки.
Блюдо - в духовку.
А раз нету первого и компота, то без салата было бы совсем стыдно :)
Все режем соломкой, и в салатницу слоями. Заправляла майонезом.
mikeworld
25.03.2009
Вот этот рецепт мне ближе как-то. Надо сделать.
Оранжевой морковки, для красоты, не хватает (возможно, маринованной). А то блюдо серое какое-то получилось ;-)
Конечно, сделайте! Филе получается не сухим, вкусным. :)
Вы имеете ввиду прям в форму для запекания добавить моркови? Потому что для яркости в такрелке у меня салат был :)
Но можно, конечно, и чеснока, или лука, или моркови добавить по вкусу непосредственно под сливки. :)
Немного моего любимого макро :)
а скажи, плз, чем ты заправляешь такой салат?
правка: не заметила в тексте маянез. а кроме него что посоветуешь? :)

у мну в голове живут стереотипы: овощные салаты (без яиц и колбасы) - с маслом или vinegar - то есть смесь масла, уксуса (лимонного сока) и специй, а тяжелые салаты (с картошкой, колбасой, яйцами) - с маянезом...
Валенок писал(а)
...или vinegar - то есть смесь масла, уксуса (лимонного сока) и специй...

Vinegar- это и есть уксус.
а я и не знала :))) спасибо, что открыл глаза :)))
Майонеза в этот салат я добавляла совсем немного, чтобы капуста не "расслабилась", не отяжелела и осталась хрусткой :). Можно заправить оливковым маслом, с каплей лимонного сока, сухой паприкой и чили на кончике ножа.
Я тоже склоняюсь к следованию таким стереотипам. Но иногда, в некоторых сочетаниях, можно и поэкспериментировать. Например, очень люблю "бедный" салат - вареный картофель, лук репчатый или зеленый, огурцы свежие или соленые или квашеная капуста. И заправить именно маслом. Или салат из свежего огурца, зеленого лука и большого количества яиц - тоже с растительным маслом вкусно. Даже оливье по-русски заправляю иногда маслом и добавляю черного перца - необычно, вкусно :)
Салат готов. Можно вынимать форму с подрумянившейся курицей. :)
Филе в разрезе. ;)
Политое запеченным густым сливочно-грибным соусом. :)
Не перестаю восхищаться Вашими кулинарнами талантами!! Просто нет слов!
*упала в обморок........
**ну приезжай же скорее ко мне в гости! :)))))))))))))))))
выходите за меня замуж!
Вы опоздали..... Она уже замужем! :))))
как овдовеет или разведется-я на очереди первый
типун вам на язык!
мне бы курочку фаршированную на язык положить бы вместо типуна
Быстро и вкусно!
опять беру на заметку! :))
спасибо!
Отпад! Как красиво!:) Вы фотограф?
На здоровье :). Я старалась! :)
На самом деле готовить быстро, только фотографирование делает процесс приготовления в два-два с половиной раза длиннее. :)
Сета
25.03.2009
обалдеть))) я уж боюсь думать что ж будет завтра..наверное придеца зашить рот, а то слюноотделение при виде такой вкуснятины не прекратица)))))))
я даже не берусь оценивать вкус блюда (все равно сразу видно, что пальчики оближешь), но сама идея фоторепортажа и как все просто и понятно описано просто супер! мы для этого покупаем всякие Гастрономы и пр... а тут все бесплатно, да и доверия у меня, например, больше...
Просто класс!
sofy
25.03.2009
это нечто!!!! тоже уже боюсь завтрашнего дня)))))
только решила...вернее пришлось первый раз в жизни сесть на диету....а тут тааакое!!!!!!!иех....
Княжна)) ты супир повар!! тебе уже давно пора книгу издать)))
Наля
25.03.2009
Спасибо... :)
Так приятно смотреть Ваши фото и читать Ваши комментарии... :) Все выглядит очень красиво и вкусно...
Unika
25.03.2009
вкуснотища какая!))
жду продолжения банкета)
*Yulia*
25.03.2009
А Вы по профессии не фотограф? ;-)
Княжна!
возьми мну на обучение, а?
или хотя бы дегустатором на недельку? :)
загран паспорт у мну есть, самолеты из Мск в Финланд летают....


респекты многократные! :)

ЗЫ: а ты не думала открыть что-нибудь типа курсов для начинающих/желающих проапргрейдится хозяек? а то я собиралась идти в школу Гастронома, но пока денег жалко.
+ нам еще тут делали небольшой ресеч: в эпоху финансовой нестабильности стали очень актуальны и востребованны домашние вечеринки,посиделки, общение дома, кулинарные мммм не знаю как по-русски - заседания/эксперименты/занятия что-ли? (раньше более актуально было посидеть вечером в Ильпатио, а сейчас - у кого-то в гостях, за собственноручно приготовленым ужином), поэтому такая "обучалка" будет востребована (ИМХО)....
Валенок писал(а)
...самолеты из Мск в Финланд летают....

Только поездом проще и безопаснее.
ищо и дешевле (подозреваю)

мне аэропорты нравятся. летать не очень - я боюсь, поэтому либо напиваюсь, либо сплю, либо медитирую, а вот аэропорты нравятся (Домодедово особо) и фотографировать самолеты нравится.
а российские поезда я не люблю.
Конечно, дешевле. "Лев Толстой"- очень достойный поезд.
а куда он ездит?
В Финнию и ездит...
В Финляндию, куда ж еще-то:-)))? Москва-Хельсинки и обратно.
Дегустатором - только за! :)) Надо же ком-то тренироваться! ;)) Особенно с баклажанами, грибами, кабачками/цуккини, и с другими ингредиентами, насчет которых мой дражайший супруг привередничает. Он съест, но без удовольствия. :) Хочется поэкспериментировать с овощами, морепродуктами. Для себя одной нет желания фантазировать, потому что невыразимое удовольствие доставляет процесс кулинарного творчества при наличии объекта, готового душой и телом к дегустации. :)

Что касается кондитерских изделий, то мне очень нужен даже не дегустатор, а жертва. Хе-хе :)

Обучатель из меня получится сомнительного качества, потому что готовлю.. как бы точнее выразиться - интуитивно, что ли. Мне будет сложно вместить мои действия на кухне в рамки жесткого рецепта с параметрами количества и времени - у меня все на глаз, все по вкусу, все примерно :). Наверное, поэтому с выпечкой не клеится у меня - там все-таки нужна точность. :)

Значит, исследование показало, что, "кроме вреда, есть и польза"? :) Как там Онищенко писал в своих рекомендациях по питанию - забывает народ рецепты, теряет традицию готовить дома... Финансовая нестабильность очень.. очень "кстати" пришлась :)
Я согласна быть и дегустатором и жертвой!))
эй-эй-эй!!! в очередь,дорогая! :)
Кто последний?))
Не знаю, я первым занимал:-)).
Онищенко тот еще клоун, конечно :)

нам большая исследовательская контора готовила обзор рыночных трендов (российских) и проговаривала изменение потребительского поведения, я для себя отметила (кроме вышеобозначенных моментов):

1. прогнозируемый спрос на кулинарные книжки, специи, нетрадиционные продукты (типа китай, индия, япония - посмотри, полфорума крутит суши-роллы) и полуфабрикаты (те, кто питались в ресторанах - теперь едят дома)
2. возрастающая активность кулинарных (и многих других "рукоприкладских") сообществ в ЖЖ и пр. социальных сетях...

как вариант: супруга моего школьного приятеля, родив дочку, сделала "мини-школу" для родителей - типа кружка по интересам, где она учит свежеиспеченных родителей всяким интересным штукам - и народу польза, и ей интерес+небольшой доход...
Уважаемые форумчане! Вечером я обязательно отвечу на ваши комменты!

Некулинарный офф: На прошлой неделе врач мой сказал, что кровь моя еще не восстановилась, лейкоциты ниже нормы. И я чувствую, что нас с моим организмом со вчерашнего дня что-то атакует. Вокруг все кашляют в транспорте, чихают... :(
Так что мы будем бороться, надеюсь, победим и вечером продолжим отчитываться :)
Княжна писал(а)
Так что мы будем бороться, надеюсь, победим и вечером продолжим отчитываться :)


И мы очень-очень надеемся!))

нафин болеть! Нафиг!))
Наля
25.03.2009
Милая, держись... не расхварывайся... держу кулачки... @@@@@@@ :)
*Yulia*
26.03.2009
А ну-ка не болеть! :-) Как мы тут без вкусных фотографий и красивой еды?.. :-)
Хотя мне сейчас почти ничего нельзя, но я все равно любуюсь...
А мне на этой неделе анализы сказали, что мои лейкоциты - выше. А у мужа холестерин!
Представляешь, он на меня так смотрит, как на врага народа (врач) и говорит: "Я вижу, что ваш муж любит покушать..." Что мне его голодом морить что ли ::)))
В общем, с кулинарными изысками по ходу мне нужно завязывать :)))))
OFICE
25.03.2009
Вопрос по рису.
Меня интересует дикий рис, как он на вкус??????????
что то я побаиваюсь его покупать, выглядит как не очищенный или он просто черного цвета?????
Дикий рррррыс более упругий, чем обычный обработанный, кажется, покрыт кожицей - она и дает ощущение упругости. Время приготовления чууууть-чуть больше, чем у обычного. Когда покупала первый раз, мне советовали его замачивать на час, а потом варить 40 минут. По такому рецепту он сильно разваривается и рисинки начинают.. типа кудрявиться на концах. Мне нравится, когда рисинки не поврежденные.
Еще этот рис не отличается особым вкусом или ароматом, как басмати, например.
И я люблю его готовить и есть смешанным с другим видом риса.
я совешила главную ошибку - решила посмотреть эту темку до обеда)))))))))))

прелесть!)
Zamsha
25.03.2009
как я люблю о вашем кулинарном творчестве читать. Спасибо. )
*Iris*
25.03.2009
ммм, действительно, лучше чем в журнале:-)
fleur
25.03.2009
ГОРАЗДО! :) буду залазить :)
Apfel
25.03.2009
Потрясающе!
Мне после таких тем стыдно, что я перестала мужа баловать вообще чем либо((((
Максимум на что меня хватает - жареная курица с картошкой или рисом, стол вообще перестала украшать((((
Скоро ДР, возьму эти фоторецепты на зметку)
Спасибо!
Natochka
25.03.2009
труды на "лицо"...)
здорово!все вместе:комменарии, фото и рецептура)все гармонично и вызывает кучу положительных эмоций!Здоровьечка и продолжайте нас радовать (и себя любимую)!
Спасибочки всем за отзывы!!! :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.