--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

печенье "Гусиные лапки"

117
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olivka77
29.05.2009
Самое любимое печенье моего сынульки (ему 2 года и 9 месяцев), пеку его очень часто, поедается оно очень быстро! Попробуйте, вам понравится!
Готовится супербыстро!
500г творога, 1 пачка маргарина (250г), 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахар (для обсыпки).
Размягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Вмесить творог.
Раскатать в пласт толщиной 0,5см. Вырезать кружки стаканом.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку. Лепешку положить на сахар и слегка надавить. Сложить пополам, сахарной стороной внутрь. Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить. Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь. Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар, сделать надрез посередине и положить на противень, сахарной стороной вверх.Выпекать до золотисто-коричневого цвета. Выпекается очень быстро.
Наля
29.05.2009
Кажется такое печенье тут недавно обсуждалось как ельцинское... :) Но название "гусиные лапки" мне однозначно больше нравится...
Olivka77
29.05.2009
правда? ((( я тут новенькая, только сегодня зарегистрировалась, ещё не освоилась... прошу прощения за повтор, буду внимательнее...
спасибо за отзыв!
Наля
29.05.2009
Ну, разве тогда ж все отследишь сразу... :) Если любите готовить, Вам тут понравится. :) велкам... :)))
Olivka77
29.05.2009
Большое спасибо,Наля!!!
BeNati
29.05.2009
Был такой рецептик "От Наины Ельциной"

Мне тоже "гусиные лапки" больше нравится.
Очень вкусненькие получаются!!!!!!! )))) И всё очень просто и быстро!))
Olivka77
29.05.2009
спасибо! в следующий раз буду внимательней! ))))))
Я это печенье с детства как "Гусиные лапки" знаю. Прекрасный, надежный рецепт.
Только мы делали два надреза... :):):)
А мэто у Ельциной гусиные лапки??? и в честь ее ног и назвали печенье.......
igrra
29.05.2009
Смотрю-смотрю на такой рецепт, но все что-то никак не приготовлю его...
Olivka77
30.05.2009
попробуйте! Вам обязательно понравится! ну, если сомневаетесь, возьмите половину продуктов! тогда ещё быстрее получится - на один противень всё уместится!
miduza
01.06.2009
попробовала сделать Ваше печенье, всем понравилось, вот только насчет соды не поняла ее гасить надо было, т.к. не поняла на всякий случай погасила, и еще когда читала рецепт то думала что не сладко будет т.к. сахара в тесте нет, а оказалось очень вкусненько.
Olivka77
01.06.2009
я вообще никогда не гашу соду, так что делайте как привыкли....
да, в этом и смак - тесто нежное несладкое, и сахарная корочка...
)))))))))))))))
я очень рада, что вам понравилось!
solka
04.06.2009
Приготовила печенье по вашему рецепту. Получилось очень вкусно, спасибо за рецептик!
Только у меня вопрос, Вы его кладёте просто на противень или на кальку?
Я положила на кальку, сахар растаял и прилип к ней.
Помогите неумёхе.
Olivka77
04.06.2009
1) сахарной стороной внутрь складывали?
2) сахара может многовато было?
3) я их выпекаю напротивне, слегка присыпанном мукой
4) очень надеюсь, что ответила на Ваш вопрос...
5) никакая Вы не неумеха!
solka
04.06.2009
Спасибо большое! Да, сахаром во внутрь складывала! Попробую следующий раз как вы с мукой!
Olivka77
04.06.2009
ой! ещё забыла написать:
6) выпекайте до нежно золотистого цвета (а не как я в рецепте написала) - чуть зарумянятся, вынимайте, они мягкие тогда будут.... и корочка приятная сахарная, и не подгорят...
7) на здоровье!!!
solka
04.06.2009
Ок! всё запомнила и записала.
Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!! Завтра уже второй раз делать буду, домашние - в восторге! )))
Olivka77
02.07.2009
на здоровье, Китти!!! я очень рада что Вам и Вашей семье понравилось!!!
И нашей семье лчень понравилось. Спасибо :)
Olivka77
03.07.2009
НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
рецепт супер, объелись печеньем :))))))
Olivka77
03.07.2009
ГОТОВЬТЕ И КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.