--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

окорока куриные

3
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую!
неожиданно появились в доме куриные ножки-ляжки в кол-ве пять штук. Предпочтение в нашей семье отдано грудкам-филе и крыльям, так что помогите с советом, чтобы вкусного приготовить из окороков? Просьба обойтись без тушеного.
может есть какие-то хитрые котлеты, в которых косточка торчком? ну или что-то запеченное с подвыподвертом?
спасибо заранее
я фарширую ... куриным мясом и грибами с овощами...
это надо шкуру снять до "копытца" и оттяпать кости-мясо? и шкуру эту нафаршировать? или не так?
и можно поподробней с фаршем? что с мясом делать? какие овощи в каком виде?
Зивизда писал(а)
это надо шкуру снять до "копытца" и оттяпать кости-мясо? и шкуру эту нафаршировать?

всё правильно! а по поводу начинки я придерживаюсь принципа все что есть в доме.. Идеально пережарить куриное мясо + грибы +лучок + специи...
места для фантазии предостаточно :)))
так-с... значит начинкой готовой фаршировать... а я собиралась сырой и в духовке запечь... как вкуснее?
я полу-готовой начинкой фарширую., закрываю кармашек, обжариваю с двух сторон до золотистой корочки (раскаленная сковорода делает своё дело), а потом укладываю на противень заливаю соусом и в духовку минут на 15.. вкус изюмительный получается :))
все ж сырой нафарширую... чтобы не очень жирно было
спасибо!
Зивизда писал(а)
а я собиралась сырой и в духовке запечь..

так тоже вкусно :)
вот еще что хотела узнать..
как вкуснее когда в фарш добавляют сырые или жареные шампиньоны?
я чуть обжариваю... и лук.. всё на отдельных сковородырках. потом смешиваю :))
приготовила. правда грибов в магазе не оказалось добавила вместо них баклажан. вкусно получилось, но по мне как-то жирно.
в очередной раз убедилась, что окорока не мое

спасиб за рецепт :)
Наля
21.07.2009
Тоже ем в курице только грудки, печенки и редко-редко крылья. Но однажды угощали куриными окороками тушеными в пиве - вкусно... Их надо натереть солью, красныи перцем, чесноком, даже можно нашпиговать чесноком под кожу. Обжарить до золотистой корочки и залить пивом. Немного потушить. Можно добавить немного лимонного сока и меда. Очень достойное блюдо получается... :)
спасибо за рецепт, но муж совершенно отказывается от тушеной еды -((
думаю, что нафарширую чем-нить курино-грибным и в духовке с молодой картошкой запеку..

одно вот смущает, не будет ли суховат фарш..
Ножки сочнее грудок, нормально должно быть
Наля
21.07.2009
Еще рецепт вспомнила, правда сама не делала, т.к. окорока не ем... :))) В окорочке прорезать карман и нафаршировать сыром типа брынзы или адыгейским + брусника. Сколоть зубочистками и запечь.

А если будешь делать фарш курица-грибы, то чтобы не было сухо добавь булки вымоченной в сливках, измельченного в пюре репчатого лука и рубленой петрушки - очень вкусный фарш получается и сочный... :)
учту. спасибо!
Наля, как вкуснее если в фарш добавить сырые или обжаренные шампиньоны?
Наля
22.07.2009
Наверное, обжаренные, или потушенные со сметаной (сливками) или и на это тоже табу? :)
на это не табу -)))
значит потушу со сливками
сасибо!
natalyaer
23.07.2009
А попробуй нафаршировать, положить на решетку, решетку над сковородкой, в сковороду - картошку или рис . Жир будет стекать в гарнир. Я так делала "курицу с двойным гарниром". Внутрь гречневую кашу с грибами и подвесить на гриле над картошкой.
спасибо. попробую. только уже в другой раз когда данные части курицы появятся в доме .
мужчины любят простую еду, по моим наблюдениям))) поэтому тупо в карри обвалять и запечь в духовке)) Желтая, ароматная, жирная, хрустящая корочка и внутри нежный куриный мяс)
вот бы мне описанного тобой мужчину -))

забыла уточнить : Темик ест мясо без костей.
вот такой капризный -)) поэтому придется повозиться..
Артем гурман))) тады снять мясо с костей на фик! расхерачить молотком отбивочным (кожу не трогать!) засунуть внутрь зелень, сыр. Свернуть все рулетом, так чтобы кожа все оборачивала. Каждый рулетик завернуть в пищевую пленку слоя в два. Пленку закрутить на кончиках каждого рулета ниткой и поместить рулеты в соленую кипящую воду. Не бойся, пленка не раствориться)минут 30 варишь. Потом сразу в холодную воду) Охлажденные рулеты освобождаешь от пленки. И суешь в духовку, смазав сверху чем-нито типа соевого соуса с медом. Как запечется, можно вытаскивать) Быстро достаточно, оочень вкусно и выглядит празднично)

пысы: ну ты понимаешь, что все специи и соль я просто не проговариваю, а также то, что из духовки ее надо периодически вынимать и поливать соком образовавшимся) ¶
прикольно... а зелень какую суешь? укроп, петрушку? как думаешь, грибы тож можно, или все таки лучше сыр?
дучше петрушку, с сыром можно и грибы и даже фисташки можно)
что-то не люблю я фисташки в таком виде.. какие-то они сырые и для меня невкусные получаются
в принципе я с тобой согласна))
А я делаю такие рулеты и не варю, а в сухарях обваливаю и жарю. Или в тесто слоеное заворачиваю и в духовку. Вредно, но вкусно. В жорогу брать с собой хорошо.
РУлящая писал(а)
Или в тесто слоеное заворачиваю и в духовку.


А шура курина при этом не жаренная и не хрустящая же получается.. а такая.. как вареная ....? я такую не ем)
Зивизда писал(а)
вот бы мне описанного тобой мужчину -))



своего не отдам))) да тебе и не надо, у тебя свой хороший))
Зивизда писал(а)
ну или что-то запеченное с подвыподвертом?


Почесал репу и нашёл в загашнике вот такой подвыподверт :)

Курица в тесте \Г.К.\
Сварить макароны. Лук порезать мелко, обжарить, добавить потертую в крупную терку морковь, обжарить дальше. Белые грибы замочить и порезать мелко. Немного изюма. Все это смешать, посолить.
Курицу обтереть солью и специями, в том числе внутри. Начинить макаронами, зашить нитками.
Замесить и раскатать пласт пресного теста. Положить на него курицу, завернуть и защипать. Запекать в духовке до очень поджаристого цвета. Подавать с чесночной подливкой.
Подливка. Растолочь чеснок, растереть с солью, добавить кипяченой чуть теплой воды, перемешать, растворяя соль.

Приятного аппетита!

P.S. Подливка вообще клёвая, очень люблю такую!
спасибо за рецептик! толькоо одно НО - у меня в наличии не курица, а только ее ляшконожки, то есть окорочка -(

и откуда вы все эти рецепты берете? сами пробовали?
Зивизда писал(а)
спасибо за рецептик! толькоо одно НО - у меня в наличии не курица, а только ее ляшконожки, то есть окорочка -(


Можно и ляхи одни запечь так!

Зивизда писал(а)
и откуда вы все эти рецепты берете? сами пробовали?


Ну как бы выразиться то помягче, я за плитой с 13 лет всё-таки.
13 лет (!!!) WOW!!! я была не в курсе. учту на будущее -))
а давайте с вами знакомиться?
я - Таня -)
на этом форуме от меня пользы никакой, разве что Вальке развлечение :)
а вы откуда будете?
хохол он. с Украины, стало быть, земляк твой.

возьмешь над Колодцем шефство на время моего отсутствия?
ты не Валя!! ты Палина :)
чо меня палишь?! ххыхыххыхы

не боишься что я парня испорчу? -) научу его нехорошестям и инициирую майонезом -))))
во я ржу!!
ппц, докатились.

куда катиццо мир...

не Тимуджина же просить за Колодцем присмотреть,а?
а Мармаладный ваще в курсе?
Он всегда в курсе!
Работа у него такая!
значит не будет неожиданностью, что за тобой кто-то присматривает -)
Угу....
Валенок писал(а)

не Тимуджина же просить за Колодцем присмотреть,а?


да ужж)))) да и колодец будет против, мне кажется)

пысы: еха...я картинки включила. Снеговика те на др задарили.. Оригинально!)))
Дадада!!! *гордиццо*

как ты умудряешься шкуру с курицы снимать? обычно в этом противоборстве пернатые мну побеждают с разгромным счетом...
Мне тут Наля своими "карманами" напомнила еще рецептик)
С окороков аккуратно содрать шкуру.. но не полностью, а оставить на той самой пресловутой косточке торчком)) курицу обложить тонкими кусочками сыра, типа пошехонского, чуток сыр посыпать красным перчиком и накрыть опять шкурой, в которой предварительно сделать несколько надрезов. Одуряющий запах и румяная кура)

пысы: ну ты понимаешь, что все специи и соль я просто не проговариваю, а также то, что из духовки ее надо периодически вынимать и поливать соком образовавшимся)
ага ага.. вот интересно, а шкуру для чего надрезать? чтобы сыр вытекал?
чтобы он тож румянился местами и не просто стекал жиденько, а застывал слегка)
Чахохбили.
вкусно, но не подходит :(
Жаль (((
зато на даче, где в изобилии свежая кинза готовлю на обед.. а на свежем воздухе едят все ;) да и почему-то вкуснее там получается
OFICE
23.07.2009
А как вы это самое чахохбили делаете, давно хочу приготовить
стало очень интересно по какому рецепту вы чахохбили готовите?

меня учил грузин.
в сухой кастрюле потушить куски курицы, лук, помидоры, еще он воды подливает (для бульона) или белого вина стакан, много кинзы, чеснока и еще опускает размешанное яйцо.

ну это если совсем совсем поверхностно.
а как готовите вы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.