--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как замариновать черри ?

15
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
поделитесь рецептами, вкусными , люблю помидорки и крюшончики пр-ва Венгрии, такие остренькие, ядреные, хочу дома также научиться мариновать, спасибо
Наля
21.08.2009
У меня есть рецепт маринованных корнишончиков, специально подбирала, чтобы на венгерские были похожи. :) Вот:

Беру мелкие огурцы. Мою, раскладываю по банкам (800 мл, обычно). Банки предварительно стерилизую.

На дно - листья хрена, вишни, укроп, чеснок, корень хрена, лук репчатый колечками (не всегда кладу) и 1 ч.л. семян кориандра, можно еще семян горчицы 1 ч.л.

Огурцы ошпариваю кипятком прямо в банках (держу из в кипятке минуты 2-3). Воду сливаю, довожу еще раз до кипения, еще раз ошпариваю, снова воду сливаю.

Затем в эту воду кладу соль и сахар из расчета на 1 литр воды 3 столовых ложки сахара (без горки или с небольшой) и 1 чайную ложку (с большой горкой) соли.

Довожу до кипения. Выливаю на огурцы, на каждую 800 мл банку вливаю уже прямо в банку на маринад 1 ч.ложку уксусной эссенции (70%). Иногда наливаю 2 ложки, но не больше. На литровую банку точно - 2 наливаю. Все никак не решу, как мне больше нравится - когда кислее, или помягче. И делаю, и так, и эдак. :) Закатываю стерильными крышками. Переворачиваю кверх тормашками и даю остыть в таком положении.

А помидоры, обычно делаю в сладком рассоле, они на венгерские не похожи, но очень вкусный посол, кисло-сладко-соленые и остро-ядреные:
на 3л банку - 2 кг помидоров, 5-6 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 1 ч.л. лимонной кислоты.

Из специй - корень хрена (1 ст.л. тертого), чеснок (1 ст.л.), семена укропа, листья сельдерея, семена горчицы. Можно положить или только хрен, или только чеснок, можно и то, и то.
Технология приготовления та же. В этом году, правда, залила помидоры кипятком только один раз, но потом каждую банку стерилизовала минут 10-15 и после этого закатывала крышками. Делала не в 3-х литровых банках, а в литровых и 800 мл.
Спасибо за интересный рецепт! :))) Я давно искала такой... Чтобы не уксус использовать, а лимонную кислоту!!!!!!
Наля
21.08.2009
На здоровье. :)
ответственно заявляю, что рецепт огурцов был мной опробован и является лидером в блокноте рецептов заготовок!
только я еще для остроты добавляю небольшой стручок или кусочек крупного стручка острого перца (свежего)
получается афигительно!!!!

Наля, мои нижайшие поклоны!
miduza
21.08.2009
Зивизда писал(а)
добавляю небольшой стручок или кусочек крупного стручка острого перца (свежего)
получается афигительно!!!!

Наля, мои нижайшие поклоны!

а не слишком остро получается, или это на любителя уже?
действительно получается остренько.. но мои любят именно такие..
вкус практически идентичен огурцам-помидорам ТМ Monolith.. продукция продается в банках 1-2-3литра с желтыми закручивающимися крышками
вкус получается сладковатый с кислинкой(такой маринадной) и островатым послевкусием
*давлюсь слюнями*
жуть!

Уксусной эксенции 1 чайную ложку ложу на 3 литра. Жутко лислое будет. Ну уж если маринад нравиться ОЧЕНЬ.

соль 2 ложки, сахар 1 ложку на литр воды

Остальное также.
OFICE
21.08.2009
Всю жизнь кладу столовую ложку на 3х литровую банку, ни разу не кисло. Оно же настаивается и получаются вкусные хрустящие огурчики
я тоже кладу столовую ложку ... 7% уксуса, но не ЭССЕНЦИИ.
OFICE
21.08.2009
Сколько людей, столько и вкусов))))))
Наля
21.08.2009
А тут как раз и получается взаимоуравновешивание кислоты и сахара. Я уже писала Вам по поводу количества сахара в маринаде, что мне нравится насыщенный кисло-сладкий вкус у маринада. Вот за счет того, что кислоты кладется много, нужно класть много сахара. :) Но, знаете, такой вкус у маринованных огурцов нравится многим. :)))
ага, ага )))) люблю все остренькое, кисленькое и хрустященькое ))) а еще нравятся ПРОкислые огурцы из бочек , для оливье беру-обожаююю, ладно, отвлеклась что-то .


спасибо за рецептик
Наля
22.08.2009
На здоровье! :)
Я тоже помимо кисло-сладких маринадов ядреных еще именно квашеные бочковые огурцы обожаю... :)))
sofy
24.08.2009
наверн я неправильная сапсем...но люблю кисло-сладкие хрустящие огурчики...
на литровую банку 1 чайную ложку эссенции кладу...а маринад готовлю из расчета 5 ст.л. сахара и 2 ст.л. соли на литр)))
а в черри добавляю из специй зерна горчицы и стебли сельдерея...оч вкусно получается))
зерна горчицы не нашла... без нее замариновала
Всё равно будет очень вкусно!!!! :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.