--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

снова тортики

62
272
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
делала 2 торта одновременно
Наля
28.09.2009
Оба очень милые... Особенно понравился с машинками... :))) жизнерадостный такой тортик...
Лори
28.09.2009
Красивые:) А что внутри?
бисквитные оба с заварным кремом
Лори
28.09.2009
А я так и не могу придумать как бы ребенка порадовать на двухлетие... В форме цифры 2 что ли торт сделать, да фруктами украсить.
а двухлетнему ребенку разве что-то скажет цифра 2? мне всегда казалось, что для таких малышей цифры - не более чем закорючки бессмысленные. сделайте понятную для ребенка форму: ну не знаю, хоть фруктину какую-нибудь или в форме любимой игрушки... вам лучше знать, чему порадуется. но всяко не абракадабре с фруктами
Лори
28.09.2009
Ну она этот тортик еще и есть потом будет. А игрушку из чего можно сделать красивую, как не из крема или мастики? Если посоветуете что-нибудь, что не вредно будет маленькому ребенку - только спасибо скажу.
Про грибочки готовые и мармелад помню.
Права ЛУНОЛИКАЯ )) надо ребенку делать его любимую игрушку. ЧТоб он увидел - и понял ЕМУ торт. А не многочисленным взрослым )
Украшать можно не только мастикой, но и взбитыми сливками или масляным кремом.
На крайний случай, просто не кушайте мастику. Как кожуру очистите и кушайте то, что внутри и не бойтесь.
werss
01.05.2010
может не кушать, а есть...?
рррррррррррр.......))))))))
tataly
30.09.2009
красотища, а чем вы их так обмазываете?
торты накрываются мастикой
Красота!У Вас ручки золотые! :))И художественный вкус! Три медведя - блеск, и заборчик из палочек прикольный! :)))))
спасибо :-)
Присоединяюсь!
werss
01.05.2010
Медведи мечтательные...
На небо смотрят - астрофизики))
miduza
02.10.2009
завидую я Вашей творческой фантазии, красиво очень.
а мне понравился с "единичкой". А Вы можете на заказ испечь? Моей Есении в декабре 1 годик исполняется. К праздничному столу такой тортик был бы очень кстати.
а мне понравился с "единичкой". А Вы можете на заказ испечь? Моей Есении в декабре 1 годик исполняется. К праздничному столу такой тортик был бы очень кстати.
здесь на заказ печёт igrra
Shahivi
22.10.2009
У меня где-то было как делать детские торты с оформлением мастикой, достаточно простое описание.Дать вам ссылку?
Deity
02.10.2009
отличные тортики) позитивные такие))))
НАУЧИТЕ УЖЕ, Рассказывайте как есть, что за мастика, как фигурки выделать-тоже хочу сама испечь такой же , но свой рисунок придумаю.
где эту мастику продают ?
Лори
03.10.2009
Ее не продают, ее самим делать надо... Есть несколько рецептов.
насчёт готовой мастики в НН низнаю, можно через инет заказать, но я делаю сама из суфле Бон Пари, рецепт писала в одной из своих тем, там всё просто, упаковка суфле, смачивается ст.л. лимонного сока (можно и водой, но лимонный сок даёт прочность и увеличивет эластичность), в микроволновку на 15-20 секунд (суфле должны увеличиться в размере в 2 раза), высыпаете сахарную пудру примерно стакан, вымешиваете до состояния теста, а потом лепите фигурки или раскатываете для того чтоб ы накрыть торт. фигурки мепятся как из пластилина, детальки смачиваются кисточкой и водой, швы затираются круглой палочкой или краем кисточки
А где продают суфле таких цветов, я видела только белого и розового...
суфле крацу красителем кондитерским в нужный цвет
шепните где продаютцо и сколько стоят. А их есть можно детям?
я в своём городе покупаю по 120р за флакон, 200гр
попробуйте поинтересоваться в представительстве "Русский Бейкелс" или в "Нижегородсий хлеб"
красотища)) особенно с семеркой)))
Очень, очень красиво!!!
Как хорошо, когда руки тем концом вставлены, у меня так не получится
Хотя.. нужно попробовать...
Спасибо вам за отзывы, мне очень приятно :-)
Лори
14.10.2009
Ну вот, решилась я все-таки сама сделать тортик - вот что получилось...:)
очень милый тортик получился :-)
я себе тоже на днях накупила таких цветочков и картинок
Лори
14.10.2009
С ними и симпатично получается, и делать всё просто:) только я ворона - проигнорировала совет к цветочкам, указанный на коробке, и они на след.день конечно размякли.
они вафельные, их на сухой поверхности рекомендуют использовать
Katofei
12.11.2009
А где вы такие цветочки покупали?
Лори
12.11.2009
В Метро. Они там до сих пор есть, сегодня видела:) (по крайней мере на Мещере). Еще там есть посыпка, наборы для украшений (посыпка нескольких видов и бусинки), картинки тоже новые появились.
SKEICH
22.01.2010
ух ты !!!
а вот и мои тортики.
супер
Murzikk
25.10.2009
мячик - просто супер!!!
Спасибо. Стараюсь.
Katyuha
26.10.2009
а как вы мячик делали?здорово так!
В вазочках полукруглых, потом склеивала... и вауля!! мячик готов..
Спанч-боб - шикарный просто!
Да и мяч веселенький :)
А что внутри мяча?
Внутри мячика - шоколадный бисквит + творожный крем+вишня.
SKEICH
22.01.2010
обалдеть !!!
Привет. очень надо тортик Спенж Боб к 13 февраля , мой контактный телефон 4139757 (с.т. ) , Татьяна . перезвоните. жду ответа . спасибо
Привет , отправила Вам запрос на торт Спендж Боб к 1 4 февраля , Вы мне не отвечаете .отВетьте . пожалуйста , подучится или нет , если возможно его сделать постным было бы классно , если нет , какой есть . Спасибо
жду ответа . мой телефон 413-97-57 (с.т. ) Татьяна
это мои двухдневные труды
Лори
14.10.2009
Ну ваще.... красота!! Вы на заказ что ли тортики делаете?
ну да
Лори
14.10.2009
Здорово:)
ваши тоже ниче ))
Wildlily
16.10.2009
зелененький торт оч понравился)!
в очередной раз удивили!
wef
24.10.2009
ну у вас и тортики!!! в первый раз вижу такое исполнение в домашних условиях. Красота! хотелось бы узнать из чего делаете фигурки и цветочки, а также какой пищевой краситель используете
цветочки делаю из тойже мастики, что идёт на обтяжку торта, из бон пари, а фигурки делаю из зефирной мастики, она для этого очень подходит, сожраняет эластичность долго, на открытом воздухе очень быстро сохнет, единственный минус, очень хрупкая становится, красители использовала сухие, самые простые, продающиеся у нас на рынке
Katofei
09.11.2009
А зефирную мастику где берете и что она из себя представляет?
зефирную мастику делаю из бело-розового зефира по такому же принципу как из бон пари тоько пудру сыплю когда зефир остынет
я пользую пищевые гелевые краски. мастика разная и покупная, и самодельная.
а петтинис в НН сколько стоит?
в НН его нет нигде... только через ИМ магазины. 500 рублей за 1 кг + доставка.
да? а у кого заказываете? у Русского Бейкелса?
да нее... арт66
и в www.vtk-moscow.ru
а что так дорого? я гдето на посторах инета видела, что 250р за кг стоит
в понедельник хочу в Бейкелс позвонить, узнать что у них там за цены
Не знааааюююю.... я дешевле не видела.
Если что - стукните мне.
Дешевле - только самим делать.
Их МК по тортикам поглядишь, они так толсто расказывают мастику, около 5 мм толщиной и больше.
Её не напасёшься ))) Тортики "золотыми" станут.
хорошо, потом отпишусь
igrra
25.10.2009
Мамо4ка писал(а)
Не знааааюююю.... я дешевле не видела.

Стучу! ))) 250 руб/кг - покупала недели 3 назад в Нижегородском хлебе
А где офис?? я тоже хочу за 250 рублей.
igrra
25.10.2009
hleb-nn.ru/ В Сормове они, 2 остановки после центра, не помню как называется
давай на ты перейдем.
мы можем вместе брать упаковку и раздербанить её напополам.

Ой у меня тут проблема такая, заказали чемодан, а у меня крышка никак не получается. В итоге клиент получит мешок с деньгами, а не чемодан.
Весь вечер вчера мучилась...ну да ладно. Надеюсь не убьют )))
igrra
26.10.2009
Крышку надо было за несколько дней сушить, или на картонку.
На счет на двоих брать, нет. Я сама все беру. Улетит- не заметишь как!
Не видела где в Нижнем монетки конфетки, которые кругленькие в золотой фольге? Игде такие бумажные денежки взяла, они съедобные?
Монеты сама искала, не нашла. Но к НГ подвезут - затарюсь. А деньги сама рисовала... пищевыми красками на мастике.
Похоже?
Слушай, а ты не знаешь где в НН можно сделать съедобные фоты? На вафельной бумаге и на пищевой принтере распечатывают?
И еще, Лен, а ты на что торты ставишь? На картонку и обтягиваешь фольгой?
Я, если честно, заманалась с этими салфетками, их сначала нужно постелить под торт, потом закрыть клеенкой...но все равно они испачкаются )))
igrra
26.10.2009
В приват
igrra
25.10.2009
Есть в НН. Компания "Нижегородский хлеб"- официальный представитель Русского Бейклса в НиНо.
Бейклс работает с физ. лицами и отпускает в розницу?
igrra
25.10.2009
Да. А что он разве не работает? И в Питере, где он, собственно говоря, и находится, можно купить в розницу все что угодно.
Здесь, в Нижнем, только цена немного выше, чем в Питере. Ну и естестественно, по 1 кг ингредиентов не купишь. Уж если покупаешь петтинис, то 5 кг.
я ещё не узнавала, поэтому у вас спросила :-)
igrra
26.10.2009
:-) Ко мне можно на ты.
:-)))
Привет. куда пропала? Где новые творения?
я вся в работе, внизу темы повесила тортик с зонтиком, а завтра покажу новый, тренировалась на сахарной мастике для лепки, закупилась вчера, материал просто супер, при этом эластичный остатся, не дубеет как мармышковая
я завтра еду за мастикой... ну заодно погляжу что еще там продается.
У меня пока тихо. Один на 24 ноября.. Остальные - декабрь, январь...аншлаг просто
SKEICH
22.01.2010
и видно что не зря ))
Наверное так же вкусно, как и красиво. Вы мастику окрашиваете чем то или это цвет суфле такой?
крашу кондитерскими красителями
Хочется на день рождения ребеночку в январе красоту, поможете?
могу только рекомендации и советы дать :-)
И за это большое вам спасибо!!
Поможем - чем можем )
кстати, девочкам у вас надо спрашивать где вы красители покупете :-)
Я то????? В тырнет магазине )))
А недавно увидела в Реале, залежались с пасхи. Накупила на радостях кучу.
igrra
23.10.2009
Красителями для яиц не боитесь красить? Часто вкус солоноватый получается, особенно от синих цветов.
я и не красила ни разу. пока только купила. У меня гелевые пищевые краски.
Заказали мне медовик шоколадный ))) Вот пеку коржи. Я раньше и не знала что можно медовик подкрашивать.
он же не станет шоколадным, только по цвету.
Вот в шоколад на кипятке я добавляю плитку растопленного шоколада, вкус действительно шоколадный.


А у вас какие самые распространённые рецепты?
чаше всего заказывают бисквит либо простой, либо шоколадный с заварным кремом и фруктами
Бисквит самый вкусный. И проще готовить. Но иногда бывают заказчики...с фантазией.
ооо да, у меня последний заказ был, пекла медовик, а украсить попросили всякими жуками
))) тут на форуме другом (могу дать ссылку) девочка жаловалась, хотели заказать торт для девочки-аллергика на коровье молоко. Она отказалась. потому как масла не бывает на козьем молоке.
Мы вам можем и испечь и украсить по вашему желанию ) любого размера и цвета.
медвежаткам-то в бочонок мёду не налили?:)))))
нееет, тормазнули :-) зато туда свечку воткнули :-)
и то хорошо........... не с пустой же тарой!...ггг :)))))
:-)))))
Хвалюсь, шоколадный медовик с шоколадным заварным кремом. Сверху шокомастика, вес 2,3 кг.
симпотичный, а подкрашен кандурином? просто картинка маленькая
Ага, им самым.
Надпись вот делают и завтра "в добрые руки" отдам )))
))) видимо не налили.
глючит у меня инет
привет, дорогая...инет глючит у всех )))
тортик хороший.
я тоже 2 сделала...
какие тортики :-)
ты опробовала уже готовую мастику?
неа... я еще не купила )) ленища в другой конец города ехать.
на Замке - желатиновая, на Нюше - маршыко-зефирная.
А у тебя какая на торте?
из бон пари делаю
Katofei
08.11.2009
Девочки, торты просто изумительные. Нет слов. Очень хочется домашним сделать дайте пожалуйста рецептик для начинающих. И где продается мастика для фигурок и красители?
Мы мастику сами делаем ) а пищевые красители... тут каждый выходит из ситуации по-своему.
У нас в НН в Реале есть от Пасхи остались. Я в Интернет магазине заказываю.
рецепт мастики выше был...
Упаковка Бон-Пари (жевательный зефир) или Харибо + 1 ст.ложка раст.масла (я добавляю кокосовое масло) + 1ст.ложка воды с лимонной кислотой (я еще добавляю зефир Шармель 2 шт) всю эту массу в микроволновку, когда увидите что масса увеличивается в размерах в 2-3 раза - вынимайте и замешивайте... чуть дать остыть и высыпать сахарную пудру (только без фанатизма) и когда получите тесто, которую почти не липнет к руками, заверните в пакет. Очень плотно. Подождите 1-2 часа и начинайте творить. Перед покрытием торта мастикой, его надо выровнять масляный кремом (ножом, постоянно смачивая холодной водой).
Katofei
09.11.2009
А сам торт может быть любой? Любые коржи и любой крем и форма соответственно мастики подбирается по форме торта? А цветочки и украшения из чего делаются? Я в магазине копейка видела детский зефир он тоже пойдет?
Неее... дорогая. Подойдет только Бон-Пари (жевательный зефир) или Харибо.. черт фоты нет... По иностранному они называются маршмелоу.
мастика ложится только на масляный крем, на сливках течет. на желе - течет.
Katofei
12.11.2009
А сколько упаковок бон пари надо на один торт 1-2? Еще вопросик про сахарную пудру, так как ее надо много, а в магазинах продают в маленьких пакетиках вы ее сами делаете (размолоть сах.песок в кофемолке) или у нас где-то большими объемами продают (имею ввиду супемаркеты Карусель, Перекресток и прочее)? И вопрос по технологии: испекла торт, сделала мастику, раскатала ее уложила на торт, украсила - ей надо стынуть ? Где (в холодильнике или на столе) и сколько?
пишите в личку.
kate79
09.11.2009
Красота, а где же замечательный летний тортик :), пока не дошла до БВФ, здесь напишу. Такая он прелесть, особенно зимой впечатлил :)
спасибо :-)
Лета захотелось?
Весёленький тортик...
ага, ягоды меня сподвигли
Себе? Или заказ?
заказ
Молодца )))
ну вот и мой сегоднешний тортик с новым материалом
покупная то лучше ))) даже внешне выглядит.
я точно такой же буду делать в начале декабря... с пинетками, соской и слюнявчиком )))
Лори
11.11.2009
Красота:):):)
Katofei
11.11.2009
Супер. И что я не зашла сюда перед днем рождения сынули -( в аркисе заказывала
На будещее будете знать ))) мы всегда готовы испольнить ваши пожелание в виде вкусного тортика.
Katofei
12.11.2009
А сколько упаковок бон пари надо на один торт 1-2? Еще вопросик про сахарную пудру, так как ее надо много, а в магазинах продают в маленьких пакетиках вы ее сами делаете (размолоть сах.песок в кофемолке) или у нас где-то большими объемами продают (имею ввиду супемаркеты Карусель, Перекресток и прочее)? И вопрос по технологии: испекла торт, сделала мастику, раскатала ее уложила на торт, украсила - ей надо стынуть ? Где (в холодильнике или на столе) и сколько?
надо 2 упаковки, одна на покрытие, вторая на всякие украшения. сахарную пудру делаю сама, покупная дороже выходит.
делаете торт, мажите кремом, ставите в холодильник что бы застыл крем, потом делаете мастику, накрываете торт и в холодильник. украшение готовте за раннее, чтобы высохнуть успели, сушить на открытом воздухе
Julin
12.11.2009
Вот это даааа!!! Офигительно выглядит!!!
Katyuha
10.12.2009
Оч здорово!
Wildlily
11.11.2009
Класс!
я сижу и влюбляюсь в этот тортик!
SKEICH
22.01.2010
как мило )) кити ))
похвалюсь сегодняшним
И заготовками к следующему.
рыбак просто фееричен :-)))) супер!!!
Только что забрали. Заказчица сказала "Ой, вылитый муж. И шляпа точь-в-точь как у него!"
Вот радусь - что угодила.
SKEICH
22.01.2010
оригенально )
SKEICH
22.01.2010
ну здорово !
вот мой тортик к годовщине свадьбы
) лебеди красивые. а внутри чего?
я сегодня тоже доделала свой )
бисквит с творожным кремом по твоему рецепту и ананасы.
чем торт покрывала?
Петтинисом )) покрывала.
ну рассказывай какой он в работе?
я вот от мастики для мадлирования в восторге, теперь бы ещё петтенис раздобыт и вааааще супер будет всё
очень хороший.. пластичный.. я рыбака из него лепила... прям малейшие детали получаются.
igrra
18.11.2009
а мастику для моделирования где покупали?
в своём городе покупаю в спец магазине для кондитеров
в НН должны быть такие вещи в "Нижегородском хлебе"
igrra
19.11.2009
там только бейклса такие вещи продают. Если это цветочная паста, то...
может у бейклса она называется цветочная паста, я думаю, что у меня наверное тоже самое, от рук становится оооочень мягкая, послевысыхания изделия остается мягкое, не дубеет
igrra
19.11.2009
надо попробовать ее, она говорят быстрее сохнет, чем петтинис.
быстрее всего сохнет желатин с мармышками.. да и большие детали тоже из этой мастики надо ваять ) а петтинис дорогой )
я не знаю как быстро сохнет петтенис, знаю, что мармышковые изделия сохнут очень быстро, а вот мастика что у меня для лепки сохнет очень долго, за сутки лилии не высохли как следует, надо пару дней на просушку, орхидеи сохли 2 дня
igrra
19.11.2009
А у меня мармышковые долго сохнут. Я делаю из таких (на картинке). Мне она не очень нравится.
такие сохнут долго, из таких фигурки хорошо лепить, а цветы и покртие я делаю из бон пари
Вы просто мастерица!!!!!
шкатулка детская
Прикольная шкатулка.. как крышку делаешь?
Зацени мой Компьютер...
уменя крышка из одного коржа, разрезан и намазан кремом, обтянут цельным куском мастики, приклеян на айсинг
а ты как крепила и как делала крышку?
на зубочистках ) из имбирного теста
Katofei
29.11.2009
Я наконец сотворила торт, было интересно как с мастикой работать. Для первого раза вроде ничего. Возникло несколько вопросов: ее больше 30 минут нельзя держать в холодильнике, а то она раскатывается плохо или это всегда так? Чем слеплять элементы украшения и украшения на торт? При раскатывании у меня края стали трескаться, что делать?
Katyuha
10.12.2009
Классно!!!
Вот весенний тортик "Анютины глазки"
Лори
25.11.2009
Это уже искусство... блин, аж завидно:) По-хорошему:):)
Katofei
29.11.2009
Я наконец сотворила торт, было интересно как с мастикой работать. Для первого раза вроде ничего. Возникло несколько вопросов: ее больше 30 минут нельзя держать в холодильнике, а то она раскатывается плохо или это всегда так? Чем слеплять элементы украшения и украшения на торт? При раскатывании у меня края стали трескаться, что делать?
мастику рукодельную можно слегка подогреть в микроволновки (несколько секунд)
детали клеются при помощи воды
Mama_VVS
01.12.2009
Дамы, это что-то потрясающее, неужели такое можно самим делать?!!! Просто высший пилотаж!!! А кто-нибудь возмётся за постный торт к 4х-летию дочи к воскресенью(6.12).Даже не знала что такие мастерицы есть.:)
Delfa
02.12.2009
.
Delfa
02.12.2009
Mama_VVS писал(а)
Дамы, это что-то потрясающее, неужели такое можно самим делать?!!!

делают же люди))

насчет "кто возьмется"- так спросите у них в приват))
igrra
02.12.2009
прямсовсем-совсем постный. Я весной делала пару раз. ТОлько приват не работает у меня. igrra@nnovgorod.ru

http://www.nn.ru/~gallery38757?MFID=35520&IID=756274
Mama_VVS
03.12.2009
К воскресенью,к воскресенью, возьмитесь пожалуйста!!!!!!!! Я вам еще письмо написала ,но может созвонимся, в письме тел. указан, но на всякий случай вот 433-70-69
Mama_VVS
07.12.2009
Хотела спасибо сказать за постный тортик. Так получилось, что у нас было два торта ,один ваш другой ,фабричный постный но спец заказу , так вот ваш оказался вкуснее. СПАСИБО!!!
igrra
07.12.2009
На здоровье! Очень рада, что понравилось. )))
SKEICH
22.01.2010
офигительные просто тортики !!!!!!!
Привет . Вы сможете к 13 февраля сделать торт Спенж Боб , очень нужно !!!!прошу ответьте . мой телефон 4139757 (с.т. ) Татьяна
Belka2038
05.12.2009
здОрово! скажите, а мастика после хранения тортов не становится хрустящей у вас?
я использую профессианальную мастику, она остаётся мягкой
Belka2038
05.12.2009
профессиональную? я думала вы сами делаете из маршмеллоу...
с мармышковой я начинала, а потом перешла на профессианальную, мастика мармышковая остаётся мягкой на поверхности торта, а фигурки и цветочки застывают
а где вы берете профессиональную? ее тоже можно изготовить самой или покупать?
в своём городе покупаю в специализированном магазине для пеарей, а в НН есть магазин Нижегородский хлеб, там есть много вс его интересного
А где этот магазин находится, не подскажите?
вам адрес может Мамо4ка подсказать, я гдето в инете натыкалась
это тортик на 13 лет дочери делала
Mama_VVS
07.12.2009
Хотела спасибо сказать за постный тортик. Так получилось, что у нас было два торта ,один ваш другой ,фабричный постный но спец заказу , так вот ваш оказался вкуснее. СПАСИБО.
это не мне, я точно не делала тут никому тортиков
Mama_VVS
07.12.2009
да, это я немного напутала это для igrra преднозначалось
Красота, нет слов! а что там внутри?
вы красители откуда берете?
внутри шоколадный бисквит, заварной крем и вишня
Знакомая кровать ))) мы прям почти точную копию сделала. МОЛОДЕЦ,
В очередной раз, МОЛОДЕЦ!!!
SKEICH
22.01.2010
опупеть )
Вот еще похвалюсь.
Сделала парочку тортиков.
Один на 7 лет мальчику,
а второй тоже на ДР но уже далеко не мальчику. :):)
нет слов!
Julin
09.12.2009
офигенские тортики! а уж про тортик для Вашей дочери вообще молчу!!!жаль, что Вы не в Нижнем
спасибо :-)
singl
10.12.2009
Тортики офигенские просто.
А чем вы надписи делаете? Захотелось что-нибудь поробывать, что б мой муж от неожиданности в обморок грохнулся.
краситеь с сахарной пудрой смешиваю до состояния геля и потом пишу, т.к декоргели у нас не продаются в городе
SKEICH
22.01.2010
блин ! супер! талант !
вот еще один смастерила.
Для любителя макинтошей. :)
iBook G3 (Orange) - апельсец, тоесть. :))))
Чертёнка С Днем ВАРЕНЬЯ!!!!
Хочу поделится с вами тоже своими тортиками, про мастику только недавно узнала, хотя торты очень давно пеку и всем нравится их содержимое, а когда стала украшать так гости вообще в полном восторге. Вы как профессионал не судите строго, я только учусь украшать. Это был мой первый торт из мармышек.
очень красиво для первого раза )) осваивайте и будет всё супер, как у Чертёнки )))
А подскажите где в НН есть магазин Нижегородский хлеб, я смотрю вы тоже этим увлекаетесь?
спасибо за поздравление:-)
у вас очень хороший тортик получился
А это то что я делаю обычно
новогодний тортик
миленький тортик получился, а я делала племяшу на 29.12
SKEICH
22.01.2010
прям холодно аж !
SKEICH
22.01.2010
вот это класс!!!!!
А можно и я похвастаюсь? Вот такой тортик мне подруга на день рождения подарила!!! Делает очень здорово и главное вкусно!!!

Если понравилось, обращайтесь... :)
Приветик мастерицам!!
Очень симпатичные у всех тортики, молодцы, девчонки!
я тоже тортики готовлю, для меня это все!!
поделюсь парочкой любимых...
Странно...
фото отображаются боком, хотя при увеличении норм...
ну да ладно....
А это торт на зимнюю свадьбу- мой самый-самый любимый!!
Ну и заканчиваю флудить...)))
Сказочно!
Завидую тем, кому они достались.
очень здорово!:)
а как его резать то? медальки шоколадные и в фольге, я полагаю, поэтому резать будет затруднительно? кстати, а внутри что у торта? :)
Резать его так- крышка снимается, под ней еще куча других сокровищь!
сокровища вынимаютсяи раздаются гостям (а уж если это для ребенка, сами все растащат быстренько! ))))
и торт режется!

Внутри- медовик с карамельным кремом, черносливом, грец орехом и вяленой вишней, вымоченной в ликере.
Скажите, а где Вы учились все это делать?))
Да нигде..сама.
Я торты с 13 лет пеку, а с мастикой 1,5 года занимаюсь.
В коллекции уже более 150 тортов.
Pepita
01.02.2010
ой как красиво...
хороший тортик! кстати, мне нравится, что он естественный такой:) а то при всей красоте показываемых тортиков, меня очень смущает обилие мастики. Она же не такая вкусная, как красивая:)
Цветка, мастику вообще на западе не принято есть.
Это как красивый фантик у конфеты- вы же его не съедите, какой бы красивый он не был...

Но у нас раз съедобно- значит надо съедать. Хотя 95% людей вкус мастики наоборот очень нравится.
подруга даже цветы сухие ест!
а можно мне в приват цены на продукцию?:)
Delfa
04.02.2010
последний мне делали этот))) вообщем, первый кусок чессно (ну, чтобы о вкусе устриц спорить)- съела весь, потом все отколупывала))) приторная она, и специфичная на вкус) перебивает вкус торта)
http://www.nn.ru/~gallery38757?MFID=35520&IID=854674
Ага..,я вот, например, вообще не люблю мастику! В рот она мне не лезит... А украсить и из кремов можно!!!
Из крема можно.
Но никогда крем не даст той красоты, как мастика.

Можно подарок и так вручить, в газетке, а можно и в шикарной упаковке.
ИМХО, дело вкуса.

А уж свадебные кремовые ужас полнейший...
Я за Европейский дизайн.
у вас очень хорошие работы, нравятся ваши свадебные, а главное они запоминаются, увидела здесь и сразу знаю где до этого встречала :-))))
А мне понравилось лепить всяких собачек и тигрят, так что кому мастика не нравится, можно попробовать такой вариант. Собачка например покрыта взбитыми сливками, а тигренок шоколадом
Здорово!!!
Медведя в твою коллекцию! ))))

Но- еще раз -не нравится мастика- НЕ НАДО ЕЕ ЕСТЬ!!!
Вы же фантики у коныет не едите....
А я ничего против мастики не имею, сама из нее готовлю и гостям очень нравится)))
Да я просто к слову тут про мастику, на самом деле не вас имела ввиду, а вообще.
igrra
07.02.2010
А я кисок добавлю в эту коллекцию )))
igrra
07.02.2010
И бабочек...
Все без мастики...
тортик к годовщине свадьбы
http://www.nn.ru/~chertenka?MFID=15270&IID=875727
Чертенка, очень симпатичный, нежный такой!!
Цветочки бы только подсушить, чтобф лепестки форму держали.
по времени была очень ограничена, по этому хорошо не просохли
Anhen
12.02.2010
Ну вот и я глядючи на ваши шедевры,не удержалась и решилась :)
вы первый раз с мастикой работали??
если первый раз - то просто супер!!
Anhen
14.02.2010
Да, первый раз :)
Спасибо за комплимент :)
шокомастику делали?
и выравнивание - на твердую 4. для новичка - это оч трудно, по себе знаю.
Anhen
15.02.2010
шокомастику делала тоже.мармешлоу+растопленый шоколад.
У меня вопрос? Что нужно добавлять чтобы мастика была более глянцевая?
ничего ) ее сверху можно смазать яичным белком. тогда будет блестеть
igrra
15.02.2010
Водкой просто промазать- и блестеть будет. Или хотя бы водой. Только тонким слоем.
шокладный медовик заварной крем со сгущёнкой
Девчонки, а как у вас получается так растянуть мастику, чтобы она на боках не получалась складками и не трескалась?
))) практика, практика... практика.
на первых тортиках - у меня тоже трескалась и складками была.
возможно, в мастику вы переложили сахарной пудры.
Мамо4ка писал(а)

возможно, в мастику вы переложили сахарной пудры.

Да вроде нет, она получается эластичная, а когда поднимаю перенести на торт может потрескаться и на боках складки получаются, не знаю как расправить эти складки чтоб пряменько было.
ну, потихонечку отдирайте мастику от торта и опять покрывайте... стараясь избегать складок...
Просто руку надо набивать, как и в любом деле))
вот ещё парачка
Ledi Meri
16.02.2010
девачки!!!!! как у вас такая красота получается??? ммм ... научите ???
практика, я вообще с лепкой не дружу, но настойчивые попытки заставляют научиться даже таких как я у которых руки к этому не приспособлены были
Swetochka
03.05.2010
А в черный цвет мастику как покрасить...? Мне надо сделать пингвинчиков на торте! Можно как нить без красителей обойтись?
Гелевыми красителями....больше никак.
Наткнулась на flickr вотна эти фотографии, может быть кому-нибудь будет интересно, в качестве идей (камеи просто волшебны, я считаю): www.flickr.com/photos/30847828@N06/page2/
Вот еще работы одной итальянки:
www.flickr.com/photos/tortedecorate/
и другой: fotoalbum.virgilio.it/alice/paola.lazzari/tortedecorateenonsolo/
и третьей (вернее австралийки, живущей в Италии): www.flickr.com/photos/toni-italy/3314510786/
и четвертой: www.flickr.com/photos/blunottelive/4555025978/
а вот работы одной японки: www.flickr.com/photos/rosey_sugar_palace/
lubbar
28.04.2010
обалденно................ зарылась там по самые уши в этих фотках)))
*Yulia*
28.04.2010
Невероятно красиво!
KatrinSm
29.04.2010
все такое чудесное... даж слов не хватает, чтобы выразить восторг ))
А вот тут - оформление некоторых тортов. Шаг за шагом: www.utilisima.com/pasteles/
Swetochka
01.05.2010
А в черный цвет мастику как покрасить...? Мне надо сделать пингвинчиков на торте! Можно как нить без красителей обойтись?
Если честно, не знаю. Я в этом деле - полный профан. Я просто фото выложила. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Книги художественные бестселлеры и классика

В наличии книги в отличном состоянии отечественных и зарубежных авторов, классика, чтиво в мягком переплёте, книги на все времена типа...
Цена: 50 руб.