--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торты :-))) Для тех, кто не худеет :-)))

22
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Uzasem-w
27.07.2004
Вообще обожаю торт Мадонна - он офигенно долго готовится, но зато потом просто отъедается весь ум (ессно я сейчас не вспомню как его готовить - это надо по рецепту писать, если кому интересно - напишу), но суть в том, что там тесто замешивается с медом и ставится на водяную баню-долго вокруг него с бубном танцуют, чего-то делают, потом все-таки коржи раскатывают и выпекают и мажут заварным кремом каждый, а крем заварной из молока, крахмала и сахара, варится это, а как остынет еще масло добавить :-)
Вот, НО в соседней теме вычитала, что мед жареный токсичен ! :((( вот переживаю теперь - ну такой чудный торт...

а еще меня интересует, куда пристроить кефир уже 3 недели молоко как прокисло :-))) шарлотка не пропекается и без яблок, я уж боясь подумать про то, что получится с яблоками - может у кого есть чудо рецепты именно тортиков - не блинов :)

в общем делитесь все!
Гы-гы-гы:))) нечто подобное является моим любимым фирменным тортом, только называется он у меня "Мадьярский":))) а название народное "Медовый" :)) Тягомотно конечно его делать, но стоит того:) кому интересно могу потом рецепт написать:)
Krasotka
01.08.2004
А в моей семье этот торт всегда назывался "Идеал" :)))
Всегда был моим любимым тортом :)
Я знаю, что его с разными кремами готовят, но заварной лучше всего (1 л. молока, 1,5 ст. сахарного песка, 2 желтка, 3 горсти муки).
Причем кремом лучше промазывать сразу, а не ждать когда корж остынет, так лучше пропитывается торт, и становится мягким, вобщем тает во рту :)
Uzasem-w
03.08.2004
а из кефира неужели никто ничего кроме блинчиков не делает?
может тогда блинный торт вспомним?:))))) между блинами кладутся: жаренный лук, жаренные грибки, яйцо порубленное мелко - еще с чем вкусно вместе? блины ведь лучше промазать маслицем? :-)))
Ну, а по поводу кефирный тортов есть у меня рецепт, правда я его сама так ни разу и не испекла, но говорили, что вкусно. Называется «Белозубый негр». Итак:
500 мл кефира
2 ч.л. соды
2 ст. муки
2 яйца
50 г какао
Смешать кефир с содой, добавить 2 взбитых яйца, смешать муку, сахар, какао с яично-кефирной массой. Выпекать 25-35 минут в духовке 200С.
Крем: 0,5 л молока
3 ст. л манки
1 ч.л. лим. кислоты
250 г сливочного масла
1,5 ст сахара
Сварить манную кашу на молоке. В остывшую кашу добавить лимонную кислоту. Растереть масло с сахарам и взбить вместе с манной кашей.
Корж разрезать на 2-3 части, прослоить кремом, обсыпать какао. Выдержать сутки в холодильнике.
asya
03.08.2004
тема-то вкусная! и важная...

только вот у меня торты не получаются(((
еще в школьные годы пекла медовик по старому бабушкиному рецепту: забросила это дело из-за сложности процесса...
в студенчестве пекла "Наполеон" - все думали, что магазинный. еще баловалась эклерами - когда не лень было запихивать в них крем...

а теперь освоила свои ягодные пироги из песочного теста - никакого торта не нужно!))) главное - чуточку фантазии и запас свежезамороженных ягод в морозилке... плюс хорошее желе))
А я с наполеонами долбалась довольно долго подбирая рецепты, чтобы он получился именно то, что надо. Кучу рецептов перепробовала, пока, наконец-то нужный разыскала. :))) С какой гордостью я его ела! :) Но, возни - не приведи Бог!
Uzasem-w
20.08.2004
Тась, а расскажи, как Наполеон печь :) - я когда-то ттоже рецепт нашла у мамы, испекла и даже вкусно получилось, но сейчас ессно не вспомнить :(
Итак, «Наполеон»

Тесто: 300 г маргарина,
3 стакана муки
1 яйцо вылить в стакан (250г) и долить холодной водой так чтобы получилось ¾ стакана
1 чайная ложка уксуса

Яйцо разболтать с холодной водой, влить туда уксус. Маргарин изрубить с мукой, влить жидкость и рубить до получения однородной массы. Тесто разделить на девять частей, которые скатать в шары, завернуть в целлофан и убрать на ½ часа в холодильник. Потом, раскатать коржи и выпечь их по очереди. Пока еще горячие обрезать (обломать) лишние края, сравнивая коржи по величине и форме. Все эти обрезки искрошить (пойдут на украшение)

Крем: 1,5 стакана сахара,
600 г сливочного масла,
4 – 5 яиц (в зависимости от величины)
1,5 стакана молока,
ванилин

Яйца растереть с сахаром, влить молоко, варить на медленном огне 1 минуту. В заварной крем ввести масло и ванилин. Крем взбить. Полученным кремом густо промазать коржи. Верхний корж тоже промазать и обсыпать крошкой. Дать пропитаться в холодильнике (сутки).

Я обычно беру большую форму для выпечки, которая больше коржей по диаметру сантиметров на 5 как минимум. Выстилаю ее пищевой пленкой (подойдет разрезанный целлофановый пакет, он даже лучше пленки, толще и прочнее). На эту пленку и выкладываю коржи. Крем жидкий, его надо много, он сильно течет, поэтому удобнее собирать торт в глубокой форме, а не на полуплоском блюде. В этой форме он у меня и застывает. На следующие день, торт довольно удобно вынимается из формы при помощи целлофана, который потом удаляется из-под торта. :))))
Uzasem-w
23.08.2004
ого - спасиб, может попробую :-)))))))))
А я всегда «специализировалась» по бисквитам. :))) Обычно пеку их два варианта – зимний и летний. Зимний – это шоколадно-ореховый, а летний – ягодный (викторишный :-), ну не могу, не желаю называть эту ягоду клубникой – да и никакая она не клубника, земляника садовая, селекционная, а клубника – это та душистая чудная ягода, что на лугах растет после того, как земляника заканчивается :))))

Выпекание бисквита я предельно упростила и не устраиваю никакого шаманства с водяной баней. Но всегда четко соблюдаю дозировку – на 1 яйцо – 1 столовая ложка муки и одна столовая ложка сахара. Мой бисквит получается чуть плотнее, чем если печь по классическим рецептам (где не 10 яиц пара столовых ложек муки), зато не оседает и не разваливается при пропитывании. Иногда треть необходимой муки заменяю картофельным крахмалом. Тогда бисквит нежнее.

И еще считаю, что главное в бисквитном торте – это хорошенько его пропитать, причем хорошей пропиткой (ненавижу сухие бисквитные торты!!!), а в пропитке обязательно должен быть коньяк (а лучше – ром).

Ну и конечно, крем. Лучше всего классика – взбитые сливки (30% пармалатовские) + сахарная пудра + закрепитель для сливок + чуть-чуть ванилина.

В общем – зимний бисквит печется с орехами грецкими и много-много какао. И в крем – тоже какао. А в пропитку коньяку чуть побольше чем в летний. Украшать тертым горьким шоколадом и рубленными орехами. (По молодости лет я извращалась – веерочки из жидкого шоколада отливала ажурные для украшения – теперь ленюсь. :))))))

А в летнем варианте – викторию режу поперек на колечки, пересыпаю сахарам. Когда даст сок – выкладываю на крем между коржами. А на верх – половинки виктории, тоже подслащенные, их заливаю глазурью для фруктов (хорошая штука! Последний раз я пакетики с ней покупала в Рамсторе). Можно также делать этот торт со спелыми киви или с абрикосами, тоже не дурно. А так – это мой фирменный торт на свой день рожденья. :)))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.