--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А давайте опять про кофе?

Болталка
106
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
08.02.2017
Кто как любит, какой пьет? :)
Я люблю черный, из турки, чуть подсоленый. Иногда со сливками, но тоже без сахара. Если с сахаром, то с молоком и бутербродом с сыром к овсянке на завтрак. :)))
Иногда пью с кардамоном. Раньше очень любила - мокко с сырым желтком растертым с сахаром. Очень нежный и вкусный кофе получается.
Пробовала и старого мавра с чесноком. Странно, но вкусно. :)

А по сортам. Обычно пила жоккей и не парилась, периодически переходила на какой-то другой, а потом опять возвращалась к жоккею.

Но потом я попробовала Кубу Лавадо. Вот это кофе... Лучше я не пила. Плотный, густой, душистый с шоколадным вкусом. Чудо какое-то. Обычно так и пью жоккея по утрам, как лекарство. А Куба Лавадо гурманствую и эстетствую уже проснувшись. :)))
Тоже пила Жокей какое то время, потом привезла кипрский кофе, его заваривала, он очень мягкий. После этого перешла на Оро. Очень нравится. Но если лень варить, могу и растворимый выпить, на мой вкус, они все гадостные с разной степенью. Иногда пью цикорий с молоком, очень вкусно.)
Наля
08.02.2017
Я растворимый только на работе пью, и то изредка. Мне от него как-то однажды плохо стало, не хочется больше экспериментировать. :)))
я очень люблю чибо, только не тот, что у нас продается, а когда удается за границей купить
ароматнее несравнимо
с кусочком сыра особенно
или с шоколадным десертом, вроде трюфеля
иногда кофе перчу черным перцем, вкусно
правда, варить редко получается, с основном "по-польски" - нерастворимый в чашке завариваю
Наля
08.02.2017
ой, как все вкусно... :) тоже так обожаю, и с пармезаном, и с трюфелями, с черным перцем. :)
Я пью исключительно чёрный очень крепкий, но с сахаром (примерно как в Италии). Иногда специи добавляю какие захочу. В прикуску люблю сыр - в идеале камамбер или с голубой плесенью хороший (но с голубой все чаще Г попадается :(), а кам дорог нынче, ещё с моцареллой и/или белпер кнолле с мёдом. Белпер нижегородского разлива ;-)... ещё с тарталетками с икрой хорошо, но это в основном по праздникам.
Кофе беру в закупке. Как правило это арабика с географическим названием и немного рабусты :)
Наля
08.02.2017
Сыр и кофе это песня. :)
Но голубой и камамбер я больше с грушей-виноградом люблю.
С грушей-виноградом это отдельно, а с кофе отдельно ))
Рекомендую белпер кнолле попробовать :)
Наля
08.02.2017
хорошо :)
montagka
08.02.2017
А я с июня прошлого года не пью, горюююю. Теперь изредка латте себе делаю, вкусно-вкусно.
Раньше на семью брали всегда лаваццу кремегусто, так как очень любим кофе с робустой, теперь жокей покупаем, удобно, что есть во всех магазинах.
Брала какой-то в закупке "конунг" вообще не понравился, теперь не рискую на сп заказывать. Но заинтриговали вы, буду чай заказывать, обязательно возьму и его.
Кунинг отвратный, ага :(
Я брала винтаж до кризиса, потом пришлось искать подешевле. В результате открыла для себя (и много кого на этот кофе посадила :-D ) торрефакто - прекраснейший кофе, вдобавок у них по каждому сорту есть оценка по кислоте/крепости/насыщенности/горечи плюс по отттенкам хорошо написано :)
Наля
08.02.2017
кубу я в конунге взяла, кстати. :) Очень понравился. Я, видно, не кофеман, не особо в кофе разбираюсь. До этого всякие разные брала, какие-то лучше, какие-то хуже. Но куба меня очень порадовала. :) И плотно уже несколько лет сижу на земляничном чае с ягодами годжи из той закупки. Настолько он мне нравится! при том, что у меня целый шкафчик своих травяных чаев, но тот все равно регулярно беру.
montagka
08.02.2017
Я в этой закупке на "царскую охоту" с липой подсела, и знакомых подсадила, а как он хорошо в термосе настаивается, мняммм, на выездах отогреваемся им
Наля
08.02.2017
:) Я липу так пью, в чистом виде.
Меня в описании этого чая смутило, что он вроде как тонизирующий позиционируется, а липа - сильный релаксант. Как по ощущениям? чай этот бодрит или успокаивает? :)))
montagka
08.02.2017
Я не ощущаю никакого эффекта, и вечером пьем, и утром, как обычный чай.

ps но он прямо очень хорошо заваривается, насыщенный чай черный получается, основа видимо хорошая, я отдельные черные чаи все перепробовала, они так не завариваются как этот. Я почифирить люблю
Наля
09.02.2017
Да, я тоже люблю очень крепкий чай и чтобы был терпкий, но не горький и не вяжущий. :) Из отдельных черных чаев мне тоже ни один не понравился, но я продолжаю поиск. :))) Саусеп взяла на пробу, это из ароматизированных.

У нас на работе тетки любят один пакетик чая на двоих, если не троих заваривать в больших кружках. И к моему пакету периодически кто-нибудь домогается. А по мне не один на двоих бы разбодяживать, а два пакета на кружку заварить. :-D
sharrlinn
09.02.2017
Наля писал(а)
. А по мне не один на двоих бы разбодяживать, а два пакета на кружку заварить.

вот-вот))
montagka писал(а)
...я отдельные черные чаи все перепробовала, они так не завариваются...

Действительно хорошие чёрные (точнее, красные) чаи и не дают настоя сильно тёмного цвета.
Наля писал(а)
... Я, видно, не кофеман ...
Просто вкусы у всех разные, да и в сравнении все лучше познаётся :)
Наля
09.02.2017
Ну да, хороший сразу производит впечатление, а эти заурядные все как из одного мешка насыпаны, плюс-минус. :)))
Наля
08.02.2017
Я кофе несколько лет не пила, потом потихоньку опять начала, и сейчас снова пью. Вроде, ничего, сердце-давление терпят пока.
hopemn
09.02.2017
Lavazza - разные, типа Qualita Oro, Grande Ristorazione...
На вкус кардинально отличается от "Жокея" и ему подобных. В последнее время цена на Lavazza, как ни странно, слегка снизилась, поэтому вполне бюджетный вариант.
Крепкий предпочитаю. Иногда сливки, но редко.
В последнее время понравилось варить кофе с мятой)
Наля
09.02.2017
Кофе с мятой? Мяту я люблю, но так еще не пробовала, расскажите, пожалуйста, по-подробнее технологию? :)
А насчет лаваццы согласна, иногда по акциям вообще за недорого получается.
hopemn
09.02.2017
Когда мята засушенная, кладу в турку до начала варки.
Когда свежая, мелко режу и незадолго до конца готовки добавляю и мешаю секунд 20 ложкой.
Попробуйте, мне нравится, хотя вкус, конечно, на любителя. Но мне прямо очень подходит. Кусок горького шоколада или хорошего сыра тоже будет прекрасной добавкой к мятному кофе.
Кстати, редко, но вес же бывает, когда при варке кофе кладу ложку какао (только нормального, типа "Золотого ярлыка"). Вкус слегка шоколаднеет)
Наля
09.02.2017
Я тоже по настроению добавляю в кофе или какао, или несколько долек горького шоколада. :)
Наля
09.02.2017
Спасибо. :)
оо, какая новинка, спасибо! сегодня вечерком побалую себя
а сколько сушеной класть по объему- чайную ложку, больше?
hopemn
10.02.2017
Да, ложку примерно и кладу.
sharrlinn
09.02.2017
мне жардин десерт кап нравится.

в 99% случаев пью черный без сахара. люблю латте и капучино, но тоже без сахара, вообще не нравится сладкий кофе, правда с тортиком или мороженым нравится, чередование сладко/горько.
Наля
09.02.2017
О да! кофе с мороженым это отдельная тема. Очень люблю. :)))
Особенно с домашним пломбиром 8-)
Это мокко который?
Наля
09.02.2017
Гляссе. :) Мокко - это с желтком. :)
Не разбираюсь, в кофе хауз брал как-то, не разобрал.)
https://www.youtube.com/watch?v=NFkbY-z7H6w
Но точно мокко, сливочный вкус такой.
Пила довольно долго Жокей", по-восточному, который в чашке заваривать можно. Периодически покупала и другие - Паулиг, Черную карту, особой разницы не ощущала. На работе стали возить Лаваццу, из кофемашины такой себе, но попробовала его же из турки - нашла разницу. Теперь Жокея не хочется).
Кофе люблю черный - и тоже с морской солью. И сливки иногда (жирные, не меньше 20%, это уже не кофе, а полноценный завтрак получается). А идеальный десерт к кофе - это что-то творожное. Юмбрик, кусочек пудинга (в микроволновке делаю, быстро и нежно), просто сырник со сметаной. И жареный адыгейский сыр.
Наля
09.02.2017
Да, с жирными сливками он особо вкусен. :)))
Чёрный не люблю, в шоколаднице с корицей(латте обычно), сейчас всё больше на цикорий и какао перешёл.)
Наля
09.02.2017
Какао тоже люблю, и горячий шоколад еще больше. А вот цикорием как-то не прониклась, у меня к нему с советских времен предубеждение. :)))
Пробуждает быстро.)
Цикорий специфический кнечн, на любителя, но с той же корицей приятен.
https://www.youtube.com/watch?v=cmlcb4xMYS4
Наля
09.02.2017
Он, разве тоже тонизирует? :)))
Ну так, в нём кофеина практически нет.
Цикорий, главное, не воспринимать, как кофе для бедных и не сравнивать с кофе, и не ждать того же эффекта ) Просто напиток, другой. Полезный )
Наля
12.02.2017
Ну да. :)
Компромисс: цикорий в виде сиропа (ну такая тягучая субстанция), треть ложки (очень концентрированный) на стакан горячего молока/сливок. Муж у меня очень любит - с бутербродом с сыром, говорит, на пионэрский лагерь похоже:)
Наля
13.02.2017
:))) ностальгия.
Я одно время тоже пыталась на цикорий перейти, но меня с него почему-то вырубает сразу, спать хочется до жути. Не знаю с чего такой сонный эффект возникает.. может это только на меня такое воздействие.
Действие инулина возможно.
Адяшка писал(а)
Действие инулина возможно. ...
=-O :-D
а, машулина тогда, точно.)
*acute*
никакой)
только понюхать))
уже лет 15...
он повышает давление.
Наля
09.02.2017
Да, понимаю. :)
иногда где-нибудь бывает запах кофе обалденный, нюхаю...)))
Наля
09.02.2017
Иногда растворимый тоже классно пахнет. Бывает, в какую-нибудь организацию зайдешь, а они там кофе пью и пахнет с мороза как-то очень вкусно. :)))
А многие же сами дома готовят, только зёрна получше прикупить.
Наля
09.02.2017
В смысле сами дома готовят? растворимый кофе?
Да нет, молотый получается, ароматный.
Наля
09.02.2017
Ну я каждое утро так сама себе в турке кофе варю. :))
последний раз нюхала в кофеварне передвижной - есть такие машины - когда открывают двери машины сзади... там целый кофейный гарнитур - всякие кофемашины...
= в Крещенское купание на стадионе Труд.
....м-м-м-ммм)))
Наля
09.02.2017
Я недавно в магазинчик один заходила, а там отдел с кофе, и как раз мололи для клиентки, такой аромат стоял. :)))
Обожаю кофе) пью в основном варёный, готовлю сама в турке. На работе просто завариваю молотый в чашке. Люблю кофе по восточному, с молотым кардамоном. Кофе покупаю исключительно в зёрнах, перемалываю сама. Закупаюсь кстати в Конунге, сорт марагоджип Никарагуа, лучше этого сорта пока ничего не нашла.
Наля
09.02.2017
А я сама молоть ленюсь. Точнее электрокофемолка сломалась, а ручной не хочется, и покупать тоже новую особой необходимости не вижу для себя.
Никарагуа я еще не пробовала. :) до него я еще доберусь. :)))
Для меня молоть кофе это уже определенный ритуал) занимает несколько минут, а вкус и аромат непередаваемый) никакой покупной молотый кофе не сравниться с только что смолотым и тут же сваренным. Молю как правило не много, чтобы на один раз хватило, иначе эфирные масла быстро улетучиваются и кофе становится не таким полезным и ароматным.
Наля
09.02.2017
Это здорово! :)
Каждое утро варю кофе с палочкой корицы, пью по настроению черный без сахара, капучино или просто с топленым молоком. Обычно это Lavazza, на НГ подарили Melitta Bella Crema, тоже понравился и на днях прикупила Bushido, понравился, но с утра обычно все нравится.:). С солью обязательно попробую. А в закупке Конунг беру ароматизированные, для разнообразия их пью.
О! с корицей я тоже люблю, очень уважаю эту пряность))
Наля
09.02.2017
Точно, с утра все хорошо. :)
Соли надо чуть-чуть она горечь кофе смягчает.
завтра же попробую
Вспоминаю случай из своей молодости в период застоя, когда продавались продуктовые наборы с каким-нибудь дефицитом+нагрузка. И вот однажды мне в нагрузку сунули пакет с развесными зернами кофе зеленого цвета. И вот они у меня дома валялись какое-то время. Потом думаю, сколько они у меня будут лежать? - надо попробовать их пожарить, смолоть и сварить. Если не понравится -выкину. Так вот, вкуснее этого кофе я не пила. Потом прочитала, что именно зеленый самый вкусный и ароматный. Сейчас у нас в рынке во 2 соцгороде есть кофейный отдел. Я у них спрашивала, а есть ли у вас зеленые, не жаренные зерна кофе. Отвечают - нет. А так покупаю Лаваццу (бывает по акции в Карусели) и бюджетные Жокей и Петр Великий (ПВ немного подороже Жокея, но на вкус мне больше нравится).
Наля
10.02.2017
Да, я тоже в 90-м жарила зеленый кофе и очень была довольна результатом. :) Что мне еще в самостоятельной жарке кофе нравилось, так это то, что можно регулировать степень обжарки. Это сейчас какую хочешь купишь, а тогда кофе, если и можно было купить в свободной продаже, то как правило, на мой вкус, пережареный и горький. А я себе делала мягкую обжарку. Был и вкус, и аромат, но без лютой горечи. :)
Посмотрите в отделах для диабетиков и здорового питания в больших супермаркетах, там зеленый кофе попадается в зернах. На него мода пошла несколько лет назад. :))) Ну и на сп этого добра полно.
Надо будет посмотреть. Спасибо за подсказку, а то я недавно на форуме еще не все знаю
В закупке где я кофе покупаю у поставщика есть зелёный кофе :)
Напишу и я свой опыт "общения" с кофе.

Глава 1. Знакомство.
Началось все с рабочей кофемашины и кофе Павлик (Paulig) 100% Арабика. Аромат который я ощутила первый раз открыв упаковку навсегда останется в моей голове. С того дня растворимый кофе вообще не катирую как кофе. К сожалению, вкус Павлика отвратный. В настоящий момент я очень и очень сильно сомневаюсь что там арабики хотя бы 30% есть, не говоря уже о 100%. Взгляните на зерна, на вкус... Дрянь одним словом. Но если надо взбодриться или заставить сердце выпрыгнуть из груди - то для таких целей сойдет.

Стадия 2. Стадный инстинкт.
Все мы достаточно одинаковы, когда сомневаемся в принятии решения. Нам проще переложить на кого-то ответственность. Проще принять ту позицию, которая распространена в широких массах. Так я пришла к кофе Жокей, так познакомилась с Lavazza. Первым был наездник на коне. Хороший кофе.... хороший из того что можно увидеть в каждом магазине. Вот наверное и все, что могу сказать. Цена завышена, концентрация низкая... как будто его уже заваривали до тебя... Или я схожу с ума? Не важно. Едем дальше. ) На смену Жокею пришел Lavazza - наверное самый популярный кофе в России и особенно в кофейных автоматах России. Вкус плотнее, напористее, хороший кофе по ценам 2013 года. В нынешних реалиях - неоправданно дорого. И здесь начались поиски чего-то абсолютно нового. Чего-то, что заставит удивиться и открыть рот от удовольствия.

Глава 3. Просвещение.
Я уже не помню дословно как это было... Толи Яндекс сыграл со мной злую шутку, толи ткнула случайную ссылку, но я попала на форум кофеманов города Москва. Многое узнала там. Узнала что кофе в идеале жарить и пить спустя 2-3 дня после жарки. Узнала чем отличаются вкусы при приготовлении кофе различными способами (чашка, турка, кофемашина и т.д.). И самое главное - что кофе всего через 2-3 недели после жарки ВООБЩЕ НЕ ТО! И после этого круг моего поиска значительно снизился. Я стала искать кофе, который продают свежежаренным, который могут доставить в НН и который напрямую закупают на кофейных биржах. Так я пришла к Torrefacto г.Москва. Так появился мой кофейный сбор и так я постепенно делюсь с людьми удовольствием от его употребления.

Глава 4. Эпилог.
В настоящий момент я нахожусь с поиске собственных купажей и собственных смесей. Это дело еще более сложное и в тоже время интересное. Надо глубоко вникать в суть процесса. Привела меня к данным экспериментам моя же участница, которая уже отметилась в данной теме - ИННУЛЯ. Огромное ей спасибо за мой просвещение, за то, что имею честь с ней общаться и периодически видеться. ) Человек явно знает очень многое о кофе и готов делиться этим. Эксперименты продолжаются... пока мой фаворит - Torrefacto.

P.S. Если вы не прочитали мою писанину полностью - ничего страшного. Главное - кофе остается кофем всего 3 максимум 4 недели после обжарки! Потом оно увядает словно цветок. Если кофе хранится год - то перед вами настоящий кофейный гербарий. )

С Уважением, Ирина
Наля
10.02.2017
Да уж, ничего себе у вас простыночка получилась. :-D
Все прочитала. Тернистый у вас путь к кофемании. :)))
Ну как и во всем. Через тернии к звездам. )))
Наля
10.02.2017
Хорошо однажды найти что-то, что доставляет большую радость. :) Даже если это просто кофе.
rinka20071 писал(а)
Привела меня к данным экспериментам моя же участница, которая уже отметилась в данной теме - ИННУЛЯ.

Я в шоке! Я даже не догадывалась об этом :-[
Я гораздо меньше знаю о кофе, просто я его очень люблю *secret*
Это мое откровение. ) Просто вы часто пишите про смеси и я решила попробовать. ) Надеюсь что шок был приятный. Если нет - то прошу меня простить.
Просто очень неожиданно :-D
А если покупать не жареный кофе и жарить самому? Будет наисвежащий.
Да, при двух условиях.
1) Зеленый кофе правильно хранится.
2) Вы умеете жарить кофе. Лично я не умею. Только порчу продукт. Так что доверяю это дело профессионалам. )
*)
1. Способ варки- турка.
2. Добавки- в 80% случаев кардамон, в остальных- просто кофе. Сахара- ноль.
3. То, что продаётся в России, беру крайне редко, у кофейных компаний, лишь для сравнения. Пью то, что сам привожу из Армении, с Востока или из Африки. Любимых сортов нет, есть любимый кофе по национальной принадлежности. Это, конечно, Эфиопия, Йемен, а также Кения и Замбия.
Наля
12.02.2017
Молодец.
А Кубу не пробовал?
А то:-). Кубинский Серрано- это просто потрясающая насыщенность, нечасто такую встретишь. Марагоджип прикольный тоже, Альтура-50/50, не особо впечатлил, хотя считается одним из лучших.
Gaya
12.02.2017
Насчет кофе с Армении. А смысл? Там же он тоже привезен из тех же регионов, что и в России.
Я в прошлом году также купила кофе в Грузии. Зачем? Так и не смогла себе объяснить)
Смысл в том, что в Армении давние традиции потребления кофе, там кофе- целая культура, как у соседних турок и арабов. Да и купить хороший (!) кофе в Армении трудностей не составляет, в то время, как в России это сделать реально проблематично, туфты много привозят, выдавая за хорошее и сдирая деньги, как за хорошее. У нас такая национальная особенность- наё...ть своих, в отличие от других наций, где предпочитают наё...ть чужих.
Gaya
13.02.2017
То есть в Армению просто привозят кофе, лучший по качеству?
В Грузии такая же история, причем стоит он очень недорого. Но по качеству я бы не сказала, что вах! Просто хороший кофе.
Да, именно так. Доминируют, конечно, не элитные сорта, а обычные, но хорошего качества и недорого. Помнится, в августе прошлого года я встретил в Армении кофе, сорт не помню, стоил 12 000 драм за 1 кг, т.е., порядка 1700 рублей. Это очень дорого, в основном, там пользуется спросом кофе за 4000-5000 драм. У нас проблематично купить хороший за подобную цену.
*Yulia*
11.02.2017
Кофе обычно из закупок (долгое время нравился Каффекс, сейчас - вьетнамский, но что-то опять перестал устраивать, опять надо что-то искать... (( конунг, тава (или как-то так), де марко - это пробовала, не понравилось), пью просто черный из кофемашины сейчас. Воду стала наливать из фильтра - значительно мягче, вкус изменился.
*Yulia*
11.02.2017
Еще писала как-то, что после Турции у меня вкус изменился) Я год примерно у здешнего кофе вкус не чувствовала))
Наля
12.02.2017
Да, хорошая вода очень много значит для чая-кофе, точно. :)
Esenka
11.02.2017
Почитала тему... стыдно писать что мы пьём!)) это Паулиг Президент в зёрнах в зеленой пачке. И нам нравится) видимо плохой вкус!
Пробовала много что и Лаваца и ещё какие то сорта- не вкусно или не чувствую разницы.
Пьём эспрессо из кофемашины. Я иногда с молоком. Иногда добавляю сваренное какао вместо молока.
Вкус у Вас не плохой! Просто разница будет при сравнении. ) Это как с машиной. Ездили мы с мужем на Ланосе и все устраивало, потмо купили рено и в ланос уж ене хочется. Ну а если доведется купить какой-нибудь Мерседес - то и в рено уже наврядли захочется )))
Esenka
11.02.2017
Я много чего пробовала. В том числе в Италии, Испании. Странах, где пьют кофе много и знают толк. Покупала разные сорта,мне нравится Паулиг))
И с машиной у меня так же. У нас две - Ленд Ровер и Хюндай. Обе нравятся))
Тоже пью сейчас Паулиг. И мне нравится. )))
Хоть и писали выше, что с Жокеем разницы нет, но я Жокей не хочу. Для меня не вкусно стало от слова совсем. Раньше его тоже покупали.
Esenka
12.02.2017
Вот жоккей вообще не пробовала. Не скажу. Пила раньше растворимый до покупки крыемашины- недавно была в гостях, предложили кофе. Я согласилась не подумав. Нашили большую! Чашку растворимого. Мне и не пить не удобно и пить не могу))не лезет. Выпила глотка три и вылила потихоньку)))
Esenka писал(а)
...до покупки крыемашины...

Даже представить боюсь, что это:-).
Esenka
12.02.2017
Турка для ленивых)
Да уж. После настоящего кофе, растворимый кажется пустоватым. Да и на кофе перестает быть похожим ))) Вообще мне кажется что пора выделать растворимый кофе не в категорию кофе, а в категорию Кофейный напиток.
С игристыми винами так сделали, с маслом и спредом сделали, с творожным продуктом тоже самое. НАДО БРАТЬСЯ И ЗА КОФЕ! Хватит людям голову дурить! )
Esenka писал(а)
В том числе в Италии, Испании. Странах, где пьют кофе много и знают толк...

В Италии и Испании знают в кофе толк :-D ? Ой, уморили :-D .
Esenka
12.02.2017
Я в Камеруне не была. За Камерун не скажу. Но в Италии пьют кофе и много. В Испании прожила два месяца. Там пьют в основном с молоком, вкусы отличаются конечно, но не принципиально. Вообще не пьют чай. Чай найти там очень сложно. Кофе пила в разных местах- не думаю что там везде плохой. Что вот прям вся страна пьёт плохой кофе. Те вся страна пьёт и все не разбираются. А вот мы в Н Новгороде да разбираемся.
А что Камерун? Не лучшая страна с точки зрения кофе, на мой взгляд. Да и не писал я нигде, что там кофе хороший.
В Италии, Испании был раз десять точно, может одиннадцать, не помню, исколесил вдоль и поперёк. Ну не нравится мне тамошний кофе, что хотите делайте, жене тоже, хоть она и не кофеман. Сочок свежий, винцо- улёт, а вот кофе- хрень. На Востоке я захожу в кофейню, где всё на ладан дышит по виду, но кофе- не напьёшься, в Италии был в кофейнях, что итальянцы рекомендовали как отличные, оставался не в восторге.
Знаете, у меня жена такие хачапури печёт, я в Грузии такие не везде ел, так что ничего удивительного, что вы в Нижнем разбираетесь, не обязательно же жить в стране с кофейными или чайными традициями, чтобы в нём разбираться:-).
Esenka
12.02.2017
Так вот я и пишу выше что не специалист не разу!))что были попытки" пробования " разного кофе-но не выходит ничего. Зачем тогда мне что-то искать, если мне нравится Паулиг) а про Италию и Испанию написала- честно говоря думала они разибирабтся) раз пьют все время. Я ж не разбираюсь- мне не удалось понять что не разбираются. Тем более я была в регионе, на который восток оказал огромное влияние в том числе и в сфере питания.
В общем буду я пить свой Паулинг)
Так и пейте, если устраивает:-).
А насчёт разбираться... Вон армяне какие коньяки делают, а мало кто разбирается по-настоящему, ибо дорого, посему и пьют водку или вино, в этом- мастаки:-).
Esenka
12.02.2017
Вы знаете иногда даже хуже, когда разбираешься. Я ,например , знаю какая должна быть баранина, что хороший кусок не нуждается ни в маринаде ни даже в соли. Просто берёшь его, потом на огонь и получаешь мясо нежнейшее. Кроме куска лаваша и головки Ялтинского лука к нему ничего и не надо. А потом я прихожу на рынок у нас , и понимаю, что такого мяса мне не купить, вот и приходится терпеть от поездки к поездке...
а уж когда рыночные продавцы мне советовать начинают и говорит что я не разбираюсь, а они разбираются ( они ж тут 20 лет уже продают- будто это критерий) , что мясо надо обязательно мариновать, я в панике убегаю!)
Маринад- дело вкуса, многие его делают чисто по привычке, но опять же, маринад маринаду рознь. Если мясо великолепное, то я люблю просто подержать его в травках полчасика- и на огонь, посолив перед самой жаркой. Мясо на шашлык хоть и беру хорошее, спасибо азеру на рынке, но всё равно держу его в луке несколько часов.
Esenka
12.02.2017
Да, дело вкуса. Я помню вы писали в одной из тем про маринады для шашлыка. Но здесь я говорю не об этом. Одно дело нравится маринад, другое -без суточного маринования мясо не прожуешь
Просто есть люди, которые и к отличному мясу маринад делают, это уж привычка.
Esenka
12.02.2017
Главное что б оно было, это отличное мясо)
Во, в этом-то всё и дело:-).
Наля
12.02.2017
Я, кстати, тоже бывает какао или горячим шоколадом кофе разбавляю. :)))
Ну, что значит стыдно, что нравится то и пьете. :)
У меня целый шкафчик всяких чаев, и покупных, и травяных собственного сбора-ферментации, но меня периодически перемыкает на принцессу Нури в пакетиках. :-D 8-)
Esenka
12.02.2017
Стыдно это, конечно, в шутку. Вообще мне кажется главное- делать что нравится в том числе и в питании.
Наля
12.02.2017
Согласна. :)
гюрз@
12.02.2017
Самым вкусным кофе меня угостили,однажды,арабы...угостили чашечкой-ну очень вкусно,похвалила,реально понравилось...а в следующий визит мне пакет целый задарили,сказали что в предыдущий раз целого пакета не было:)кофе был зерновым,молола я сама,у меня даже мельничка походная ручная есть,ровно на одну чашку,вкус насыщенный и очень густой,острый,восточная роскошь одним словом...а так,варю в турке Лавацу оро,крепко,без сахара,без сливок,просто вода и кофе...это утренний ритуал)
Наля
12.02.2017
Да, у меня тоже с этого утро начинается, практически с закрытыми глазами. :)))
Кстати, вот ещё что делаю: ароматизирую сахар ванилью и когда стручок высыхает и его пора менять отщипываю по-немногу и перемалываю вместе с кофе. Ну ооооочень вкусно!... можно и кофе ароматизировать ванилью таким же образом, как сахар, но я так не делаю.
Наля
13.02.2017
Наверняка, очень хорошо должно быть. :)
С кофе на самом деле почти любые специи сочетаются под соответствующее настроение - мы и перец туда острый добавляем и имбирь...
Наля
13.02.2017
Да. Если уж даже с чесноком его можно пить. :)))
Вот с чесноком я не прониклась, хотя пробовала. Начиталась миллион лет назад, что будет самый-самый лучший кофе если перед варкой лепесток чеснока туда положить и ничего такого не происходило %-)
Наля
13.02.2017
Мне этот "рецепт старого мавра" показался занятным, не более. Но несколько раз варила.
Да-да - так и назывался вроде ))
Наля, советую вам попробовать Лавацца эспрессо coffeelavazza.com/coffee-bea...v-zyornakh1000g/ у него пышная пенка, добавьте немного корицы, вкус бесподобный. А если любите покрепче, возьмите Gran Espresso. Я уже второй год покупаю на этом сайте, перестала доверять супермаркетам, уж очень много подделок и настоящий итальянский кофе очень трудно найти.
Я тоже кофе с сырым желтком люблю).Кофе варю,желток с сахаром взбиваю и сверху шапкой на кофе выкладываю.Кофе чтоб без сахара был, горький. А это же Вы про Кубу писали, что в закупке берете? Напишите в какой,пожалуйста,а то их много и везде разный)
Наля
16.03.2017
В конунге
Из турки, с молоком.
Без сахара и прочих добавок.

Я крепко подсела на турецкий, любой другой после него мне кажется слишком горьким/кислым/грубого помола.
Добываю его где могу - конечно, пока была открыта Турция, пополнять запасы кофе не было проблемой, пару раз в год туда всяко ездили. А дальше пришлось изворачиваться - то в Австрии купила, то из Москвы привезут (он там есть в Азбуке вкуса, но по какой-то дикой цене, при том что в Турции стоит копейки).
Сейчас вот жду очередной транш - шапочно знакомая девушка из Москвы замужем за турком, они ездили к свекрови в гости и привезли мне запас ))))
Гадкий я писал(а)
...то из Москвы привезут (он там есть в Азбуке вкуса, но по какой-то дикой цене...

Открою пару секретов.
1. Азбука вкуса- магазины премиум-класса, там на всё дикие цены, не понимаю, что Вас там сподвигло покупать.
2. В Москве полным полно Инет-магазинов, торгующих турецким кофе, где даже можно заказать доставку по почте, представляете :-D?
А вы чего так возбудились?
Где покупаю - там и покупаю, с чего постороннему человеку приходить в такое экзальтированное состояние по этому поводу?..
Я? Да и не думал даже, просто удивился тем, что построили проблемы на пустом месте, скорее всего, даже рынок не пробив.
Угу, что-то чересчур эмоциональное и даже истеричное удивление у вас получилось, не надо так чужие проблемы близко к сердцу принимать )))
Эмоциональное? Истеричное? Да нет, простое удивление, сопроводившееся громкими смехом.
Громким истеричным смехом? )))
И ведь второй день успокоиться не можете )))
Я гляжу, у Вас неправильное восприятие или расстройства какие-то, если повсюду истерику видите.
*Yulia*
24.03.2017
Слушай, вот правда, да? А я-то удивлялась, ни от кого не слышала о такой реакции на турецкий кофе))) Думала, какой-то глюк у меня))
Я без сахара люблю, с молоком или сливками . Когда в турке варила, то покупала в основном Паулиг, но и Жокей с ореховым вкусом очень даже подходил. Перед новым годом купила кофе-машину неспрессо и теперь балуюсь чаще кофе из машинки. Покупаю аналоги, которые на мой вкус не особо отличаются от оригинала. (на СП и родственница из Швейцарии привозит).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.