--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А это правда, что разъёмные формы протекают?

Болталка
295
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всадница
26.01.2020
+9
Дорогие опытные кулинары, расскажите мне пожалуйста о своих разъёмных формах. Не протекают ли они, когда вы печёте в них...бисквиты например? Какие лучше, какие хуже (я в марках вот совсем не ориентируюсь). Где купить? И какая цена будет считаться адекватной?
montagka
26.01.2020
у меня с разъемной формой опыт не удачный, слезло покрытие после первого же приготовления, теперь в ней можно готовить только с пергаментом, у меня была из обычного магазина, дешевая
поэтому пеку бисквиты в раздвижном кольце, беру противень, в него ставлю кольцо, в него круг пергаментный для бисквитов, пеку на отметке d22см
Спасибо за ответ. Буду знать, что и такое возможно...
Наля
26.01.2020
Правда, могут подтечь. Завит от правильности сборки формы, иногда чуть перекосится дно - может дать течь и от жидкости теста, жидкое тесто, или там сок ягодный могут просочиться(
А нормальный классический бисквит протечь не должен.
То есть надо как-то "подстраховывать" от протечек? Пергаментной бумагой выстилать ?
Наля
27.01.2020
я на противень просто ставлю
avt-nat
27.01.2020
У меня не сильно дорогая какая-то. Протекает.
И как Вы в ней печёте?
avt-nat
27.01.2020
никак) лежит, место занимает)
надо выкинуть
Я пеку в неразъемных кольцах. Дно выстилаю фальгой
Я тоже уже много лет пеку в неразъёмной форме) И всё хорошо, НО ведь надо идти в ногу со временем(!) Вот, хочу купить разъёмную, но сомневаюсь... :-)
Фольгой. Извините за ошибкв
На форуме нет ошибок, есть опечатки) *five*
Lissonka
27.01.2020
Не, ну смотря насколько жидкое тесто выпекать.
Для чизкейка, к примеру, я всегда бумагой для выпечки выстилаю дно и бока.
Его как раз обязательно нужно печь в разъемной форме, потому что потом, вынимая готовый, может треснуть его поверхность, и тогда получится некрасиво, хотя можно завалить тертым шоколадом или какао, и все же лучше из разъемной доставать - риска меньше.
Какую форму посоветуете?
Lissonka
27.01.2020
А что, их великий выбор что-ли ?
Первую покупала по-моему на СП в закупке посуды Гипфел. Потом покупала по акции в магазине даже не помню в каком, особой разницы не заметила, кроме цены.
Я к тому, что они не бывают как сковороды и кастрюли - чугунные, алюминиевые, нержавейка и проч.
Они по-моему примерно одинаковые все.
Может они по качеству и одинаковые, но цены ...разнятся)
Lissonka
27.01.2020
Ну, так и я про то же. Кстати, маленькую видела давеча на рынке за 200 рублей. Еще подумала - взять что-ли, да что-то не взяла. Большая и средняя у меня есть давно. См 20 по-моему в диаметре маленькая-то.
Когда на СП брала - было существенно дешевле, гляньте там.
Да, я присматриваюсь тут к пристрою у одной дамы)
Lissonka
27.01.2020
По-моему за символические деньги взять можно. Допустимо ли это для вас - решать вам ;)
sensa
27.01.2020
купила перед НГ в икее за 299, выглядит добротно, сделано в италии
*но пока не готовила
У меня не протекало никогда. Может от теста зависит? Форма не из дорогих. Но мне не нравится стык между дном и стенками, там какой то шов, в котором тесто застревает, мне не нравится, но может из за такого шва и не протекает.
Если надумаю покупать, обязательно обращу на это внимание)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.