--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Черемуховый торт

Выпечка и кондитерские изделия
17
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
08.11.2016
Вчера пекла черемуховый торт, без рецепта, наобум. Забыла, что надо муку предварительно в молоке замачивать. Делала максимально просто, мне надо было его сделать быстро. Зато результат очень порадовал. :) Поэтому запишу рецепт, чтобы не забыть и, может, кому еще пригодится.

Тесто:
4 яйца,
1 ст. сахара,
1 ст. муки без горки,
2 ст. л. крахмала,
3 ст. л. черемуховой муки,
0.5 пачки маргарина,
0.5 ч.л. соды, гашеной лимонным соком,
ванилин на кончике ножа.

Крем:
сметана 20% - 400 г
сахар - 2/3 стакана,
ванилин на кончике ножа.

Белки чуть подсолила, взбила, постепенно ввела сахар, взбила, добавила желтки, муку, крахмал, черемуху, соду, расплавленный маргарин, все еще перемешала, вылила в смазанную маслом форму (пекла в хлебопечке, мне надо было очень быстро и чтобы не караулить). :) Выпекала 55 минут, поставила на час, но уже в 50 мин. было готово, додержала еще пять минут, чтобы не думалось. :)))

Тем временем взбила сметану с сахаром и ванилином.

Бисквит быстро охладила на открытом окне, разрезала на три части и прослоила кремом. Он был еще чуть теплым. Но это никак не ухудшило готовый торт. На весь торт ушло не больше двух часов.

Получилось очень быстро и очень удачно. :) Черемуха чувствовалась, и давала такой пикантный тонкий миндальный привкус-аромат, даже можно было ванилина не добавлять. В таком количестве ее вполне достаточно, и без вымачивания в молоке она в тесте ощущается как орехи. В общем, у кого стоит черемуховая мука очень рекомендую. Маргарин можно заменить на сливочное масло, но у меня вчера был именно он. :)
гюрз@
08.11.2016
Наль,чудо-женщина,ты где черемуховой мукой разжилась,а?)Я тут в магазин ЭКО-продуктов заскочила,так они слыхом не слыхивали про чудо сие...
Наля
08.11.2016
На сп-всемогущем. :))))
Наля, спасибо большое! как раз пачка муки стоит, ждет
Наля
08.11.2016
На здоровье, надеюсь, понравится. :)))
N28
09.11.2016
эх..я бы угостилась :-D
а можно ссылку в приват на орга с черёмуховой мукой? *write*
Наля
09.11.2016
Давно брала, уже не помню. Сейчас поищу, может найду. :)
N28
09.11.2016
Спасибо :-)
horntail
09.11.2016
По-моему, Nata.li (или .ly).
N28
09.11.2016
Спасибо :-)
horntail
10.11.2016
Не за что, сама у нее черемуху покупала.
Helga2411
09.11.2016
А какая была сметана? Не везет мне на сметанный крем :-) ну, или я не умею его готовить, или сметану выбирать :-[
Наля
09.11.2016
Самая банальная - ашановская "Каждый день" 20%, ушло меньше 500 г банки.
Крем был жидкий, но мне так и надо было, чтобы он впитывался в корж, взбивала не до крепости, сахар разошелся и тут же стала им пропитывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Картина на холсте летний пейзаж

Картина летний пейзаж на холсте 44 на 30см в рамке
Цена: 640 руб.