--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Через какое время соленые черные грузди готовы к употреблению?

Болталка
294
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natka-Rizh
22.09.2016
Солила первый раз, сделала вот по этому рецепту (нашла у нас на форуме):
leila14 30.08.2012 <<ответить>>
Очень вкусные грибы получаются вот по такому рецепту(хранить можно и в квартире) у нас такие грибы стояли по 5 лет в квартире, в обычной банке, под пластмассовой крышкой,, и ничего им не было, никакой плесени. Открывали и ели.
Этому рецепту 30 лет уже
САМ РЕЦЕПТ.
ГРибы( грузди, волжанки и прочие солонухи,....)вымочит 2-3 дня, меняя воду .
Варить в рассоле на 1 литр воды-70 гр соли,20 гр сах. песка.
Варить до тех пор, пока грибы не осядут на дно.
Охладить, промыть проточной водой.
Залить таким же рассолом на 1 литр СЫРОЙ воды70 гр соли, 20 гр сах песка.
В банку положить укроп, чеснок.
Грибы должны быть уложены свободно. Залить рассолом,Закрыть крышкой, можно пластмассовой.( мы всегда пластмассовыми закрываем)Сначала поставить на балкон, где попрохладнее, потом можно внести в помещение( у нас стояли всегда в квартире, и ничего им не делалось)
Минимум через месяц, а лучше два.
Спасибо.
я обычно по первому снегу достаю грибы из погреба.это где то 2-3 месяца.Но можно и после 30-45 дней
Где вы их насобирали?
Далеко ездили) В районе д.Каменка, в сторону Макарьево которая.
Lissonka
22.09.2016
Моя бабушка говорила, что 40 дней необходимо для готовности соленых грибов.
когда уложены в емкость вымоченные (без термообработки) - то через 40 дней.
а когда вареные - то через несколько дней, как просолятся достаточно - любые грибы.
Сегодня открыла банку - сверху грибы как "сопливые". Никакого запаха нет. Так должно быть? Или они испортились?
Стоят в холодильнике.
Ysishki
09.11.2016
Если грибы были отварены, то запаха может и не быть. Я в прошлом году солила отваренные, в этом году я их выкинула. Противные. А вот в этом сентябре посолила просто вымоченные, в выходные снимали пробу - чудесные, как я люблю с кислинкой и запахом брожения.
Еще пока не попробовали) Я делала первый раз, побоялась не отваренные солить)
tony1973
12.11.2016
40 дней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Аккумуляторная мачта освещения переносная

Светильник переносной светодиодный – свет всегда под рукой! Комплектация: аккумулятор 1 штука (d24-100w), драйвер для питания от...
Цена: 60 999 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.