--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что Вы готовите из куриной грудки!

Кулинарные рецепты
852
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LanochkaVS
20.10.2015
Я делаю отбивные и обжариваю в панировке. Делаю фарш, из фарша ежики и запекаю в сметанно-сырном соусе. Но хочется чего-то новенького....
Наля
20.10.2015
Проще сказать чего я из нее не делаю. :))
Самое любимое: порезать полосками, быстро обжарить со всех сторон, посолить, поперчить. добавить немного чеснока и залить сливками. Как только прогреются, но еще не вскипят - готово. Любимый соус к макаронам.
Запекать под соусом из горчицы, чеснока,соевого соуса и меда, обсыпав кунжутом.
Сациви больше люблю делать из филе, чем из целой курицы, неаутентично, но зато вкуснее и есть проще.
Очень вкусно получается куриное филе панированное в подсолнечных семечках.
Еще нравится порезать на ломтики тонкие и быстро обжарить на сливочном масле, как обжарится, добавить чуть-чуть кипятка, потушить - тоже получается замечательная подливка к вермишели. Можно добавить красного перца и чеснока
Люблю такое сочетание куриное филе-сладкий перец. Просто обжариваю на половине сковороды полоски красного перца, а на другой половине полоски филе. Есть с рисом или смесью риса со сладкой кукурузой. :)
Тушить с овощами в сметане люблю. Или только с луком, большим количеством мелко-мелко порезанного, растушить его в пюре. Получается куриное филе в соусе из томленого лука, очень вкусно. :) Или тушить его с луком и грибами тоже в сметане или сливках.
Блюдо типа плова делаю 1:1:1 куриное филе, рис и овощи (лук, морковь, м.б. айва)
Вот это да! У меня муж плохо ест грудку, суховата для него. Понравилась идея "Запекать под соусом из горчицы, чеснока,соевого соуса и меда, обсыпав кунжутом. " Пропорции подскажите соуса и как запекаете, на открытом противне?
Наля
20.10.2015
Все эти рецепты, особенно со сливками делают ее мягкой, нежной и сочной. :)

Под соусом бывает делаю либо кусками грудки с косточкой - разрубив одну грудку на четыре части или филе, кусочки величиной со спичечный коробок.
Соус делаю на глаз - смешиваю горчицу, соевый соус и мед, чеснок и специи для курицы, можно добавить сметану. Обмазываю смесью куски курицы, оставляю помариноваться от получаса до ночи в холодильнике. Затем, если это куски с косточкой и кожей, то выкладываю их в рукав и запекаю, в конце разрываю рукав и запекаю под грилем. Перед этим, смазываю кусочки расплавленным медом пополам с водой при помощи силиконовой кисточки и щедро обсыпаю кунжутом.
Если использую куски филе, то можно их нанизать на шпажку или просто выкладываю их в огнеупорную форму и запекаю.
Спасибо! Сегодня буду осваивать )))
Наля
03.11.2015
:) Ну как? попробовали?
О, да....это было ооочень вкусно, даже не заметили как кончилась ))))) :-)
Наля
03.11.2015
Я рада! :))
+
аппетитно, попробую, спасибо
Наля
03.11.2015
Пожалуйста. :) Сейчас это мой любимый способ приготовления и целой курицы тоже, в таком соусе.
allarina
26.10.2015
LanochkaVS писал(а)
У меня муж плохо ест грудку

Мой тоже ее не любит, но ему деваться некуда )))) готовлю в семье только я! При чем она у меня не сухая, но вот не любит и всё! Он в принципе курицу не любит, если я запекла ножки, то предварительно, перед тем как подать, я должна эту ножку разобрать на "только мясо".
allarina
26.10.2015
Наля писал(а)
Проще сказать чего я из нее не делаю. :))

Я к Вам! Я и в супы ею не брезгаю. В субботу варила рассольник на курином филе с булгуром. Ну очень вкусно и красиво! )) А вчера запекала в рукаве. Смешала сметану со специями + чеснок. Филе нарезала небольшими медальонами, замариновала. Потом в духовку на 15 минут, и срочно, и быстро, и вкусно! Соглашусь, что сметана и сливки смягчают филе.
Наля
26.10.2015
Я тоже на ней супы варю. И лапшу, и легкие овощные-травяные, и пюре.
Наля писал(а)
Проще сказать чего я из нее не делаю. :)) <br> Самое любимое: порезать полосками, быстро обжарить со всех сторон, посолить, поперчить. добавить немного чеснока и залить сливками. Как только прогреются, но еще не вскипят - готово.


Вот за этот рецепт спасибо! Домашним не досталось, правда - жена только попробовать успела :)
Наля
06.11.2015
На здоровье! Это один из моих самых любимых рецептов. :)
Присоединяюсь к Дядя Витя, Спасибо за рецепт.
Грудка куриная "открылась" для меня по-новому.

Нежно, сочно и очень вкусно. Класс!
Наля
17.11.2015
Я очень рада, что вам понравилось. :)
Trushel
20.11.2015
тоже попробовала кур. грудку в сливках - и мне, и домашним очень понравилось...
только про чеснок забыла, в след.раз обязательно добавлю...спасибо...
Наля
20.11.2015
На здоровье. Можно и без чеснока, с красным перцем, например. :)))
montagka
20.10.2015
Отбиваю - делаю рулетики внутри морковь тертая на крупной терке, специи, сверху могу добавить вяленые томаты, заливаю сметаной, под фольгу в духовку, такие рулетики очень нравятся с рисом
Филе прокручиваю в блендере, смешиваю со специями и тертой на самой мелкой терке морковью выкладываю в прямоугольную форму (как для кекса или хлеба, кирпичиком), запекаю в духовке, получается нежнейшее суфле, вкусно и горячим и холодным на бутерброде.
Филе крупными кубиками, шампиньоны, репчатый лук, обжариваю все на сильном огне, добавляю сливки/сметану, специи, убавляю огонь - готовится очень быстро, такая палочка-выручалочка, едим со спагетти или бабочками, но и с рисом не плохо.
Чаще всего эти варианты готовятся.
Зимой готовлю в горшочках с овощами.
Еще быстро-суп часто делаю, филе порезать, быстро обжарить на сильном огне с маленьким кол-вом масла, как побелеет филе, добавить лук, лучше порей, еще обжарить до мягкости лука на сильном огне, не забываем помешивать постоянно, добавить мелко порезанный картофель, брокколи 1 пакет, посолить, залить водой, довести до кипения, варить 10 минут, готово! Можно убрать картофель, вместо него 1 пакет цветной капусты, тогда готовиться еще быстрее
selena20
20.10.2015
Ваш рецепт заинтересовал: "Филе прокручиваю в блендере, смешиваю со специями и тертой на самой мелкой терке морковью выкладываю в прямоугольную форму (как для кекса или хлеба, кирпичиком), запекаю в духовке, получается нежнейшее суфле, вкусно и горячим и холодным на бутерброде." Хотела уточнить: филе, специи и тертая морковь - это все ингредиенты, больше ничего не надо, чтобы в итоге запеклось?
montagka
20.10.2015
да, больше ничего не нужно, с солью тоже не увлекайтесь, т.к. она тут хорошо чувствуется, лучше меньше, чем обычно положить.
Я сначала выпекаю под фольгой, а минут за 10-15 до окончания снимаю ее.
selena20
21.10.2015
Спасибо! В выходные попробую приготовить.
XavaSu
06.11.2015
а какие пропорции?
montagka
06.11.2015
я все на глаз делаю, подложку филе, пару здоровых ровных морковин, специи точно по своему вкусу добавлять нужно
XavaSu
06.11.2015
а по по времени примерно?
montagka
06.11.2015
зависит от формы, я делаю в кексовых одноразовых из спара, таймер ставлю 40минут, режим усиленный жар 190градусов

ps вот в таких allves.ru/components/com_jshopping/files/img_products/s_775119_0.jpg
и до края не заполняйте, иначе бульон убежит
В рулетиках курица получается сочная и мягкая?
montagka
20.10.2015
да, еще образуется много вкусной подливы
lelya19
11.11.2015
извините пожалуйста, хотела про рулетики с морковкой подробнее узнать
montagka
12.11.2015
Что именно рассказать?
lelya19
12.11.2015
вы рулеты предварительно обжариваете?
montagka
12.11.2015
нет, предварительно не обжариваю, отбиваю сырое филе, на него начинку, сворачиваю рулетиками, если требуется можно заколоть зубочистками, чтобы не разворачивалось, и складываю рулетики в форму для запекания
Raadak
20.10.2015
Обмазываю аджикой, кладу на силиконовый коврик и в духовку на 15 минут. Очень быстро, сочно и вкусно.
Целые грудки обмазываете? Или все же режете? Не сухая получается?
Raadak
21.10.2015
Целые. Чтобы сухие не получились, нужно вовремя из духовки вытащить.
Еще вспомнила, что готовлю тыквенный суп пюре с куриной грудкой.
Lazy Lady
20.10.2015
смешиваю немного красного вина, кетчупа и майонеза, и мариную куриное филе в этой смеси на ночь в холодильнике.
потом обваливаю в панировочных сухарях и обжариваю сначала до золотистой корочки. потом на слабом огне еще минут 5-10 в зависимости от размера кусочков.
lelya19
20.10.2015
сделать фарш,но без булки.
затем порезать батон на маленькие сухарики. подсушить их. налепить котлет и обвалять их в этих сухарях. получаются "ежики". обжарить
Нарезаю кубиками, мариную в соевом с медом и горчицей. потом на шпажки через кубики ананаса, и на горячей сковородке обжариваю со всех сторон.
А еще любим разрезать грудки вдоль на стейки, чуть отбить, сверху иогуртом, выложить резаные консервированные персики и чуть сыром присыпать, запечь.
А еще можно тоже отбитые кусочки во взбитом белке искупать и зажарить в такой шубе на горячей сковороде под крышкой - в кафе называлось Кур грудка в бризоли, тоже часто делаем.
Kisa-8008
05.11.2015
сделала медовый соус для курицы с горчицей и соевым соусом по вашему рецепту, правда перестаралась с медом, получилась вкусная сладкая курица))))
Раз на раз не приходится) творчество в чистом виде)
Лимон ещё выжать можно, для баланса.
Оладьи- очень просто и вкусно. Порезать грудку на кубики примерно1-1.5 см, яйцо, пару стол. ложек майонеза, соль, перец, специи( я кладу хмели-сунели), пару ложек муки, чтобы было, как негустое тесто, чобытолько все схватилось. На сковородку выкладываю ложкой, разровняю маленько, жарить в раст. масле. Когда переверну- закрываю крышкой. Можно такое тесто сделать вечером, убрать в холодильник, а утром пожарить на завтрак.)
Очень необычный рецепт, обязательно попробую!
Да, жарю на маленьком огне, чтобы прожарилось. Сегодня вот жарила опять.:-) И ещё сегодня добавила мелко порезанную луковицу. Правда, особо почему-то вкус не изменился... С кабачками надо попробовать.
Наля
21.10.2015
Я в такой рецепт вместо майонеза добавила тертых и отжатых от сока кабачков. Очень понравилось! Сочно и вкусно. :)
Sova52
27.10.2015
Можно к этой массе добавить сыр (через терку)
а я грудку с зеленой фасолью делаю в соевом соусе с кунжутом.
Филе грудки режу кубиками, обжариваю, отдельно обжариваю пакет зеленой фасоли. потом соединяю обжаренную грудку с фасолью, заливаю 1 ст. разбавленного водой соевого соуса (1:1), посыпаю кунжутом и тушу еще мин. 7-10.
ну и котлетки с кабачками: филе грудки прокручиваю в мясорубке с кабачком (1:1), я сама люблю их из пароварки, домашним обжариваю.
Krasotka
25.10.2015
Нарезать тонкими полосками, обжарить, затем посыпать карри и залить сметаной. )

Плов с курицей. )
В казан налить раст. масла, там же обжарить кусочки курицы, затем добавить лук и морковь, тушить под закрытой крышкой.
Потом рис (предварительно промытый), залить водой и тушить.
Из специй добавляю только черный перец, соль, немного прованских трав. )
katkor@
27.10.2015
всё, куда нужно добавлять быстроготовое, не требующее отдельной тепловой обработки мясо.
дети любят оладьи с мясными кусочками, вот туда, например строгаю тонкими пластинами, в соусы люблю похоже Налиному примеру, да хоть в супы - "самостоятельным мясом" или дополнитеольным, например в солянку или в грибной.
была бы курья хрудь, а куда девать, ваще не проблема!)))
Эша
29.10.2015
буквально сегодня нашла вот такой вот рецептик:

1. Замочите в теплой воде.
Вымытое куриное филе положите в миску и налейте около стакана теплой, слегка подсоленной воды. Оставьте на 15 минут. Этот этап очень важен, благодаря ему мясо сохранит сочность.
2. Смажьте маслом.
Обсушите филе бумажными полотенцами, а затем смажьте растопленным сливочным или любым растительным маслом. Так курочка останется мягкой внутри и получит аппетитную румяную корочку снаружи.

3. Добавьте специй.
Самое время натереть курицу специями. Выбирайте любые на ваш вкус: к курице хорошо подходят карри, паприка, куркума -- и не забудьте черный перец для остроты.

4. Выпекайте при высокой температуре.
Еще один небольшой секрет сочного мяса: быстрое запекание при высокой температуре. Разогрейте духовку до 240 градусов, затем выложите куриное филе на противень или в форму для запекания (лучше положить на дно фольгу или пергамент, чтобы не мыть потом посуду). Время выпекания зависит от толщины мяса и составляет от 15 до 20 минут. Можно успеть приготовить гарнир, отварить рис, к примеру.
5. Оставьте на 10 минут.
Чтобы курица не потеряла сочность, дайте ей немного отдохнуть, после того как достанете из духовки. Просто накройте ее фольгой и оставьте на 10 минут.

Теперь можно смело подавать готовое блюдо и наслаждаться вкусом нежной и сочной курочки.

Решено, в выходные освою этот рецептик!!!
turner1
17.11.2015
Сегодня приготовил. Очень понравилось.
засунуть в них кружочки чеснока, положить в глубокий противень, залить сливками с сыром, посолить, поперчить - получается безумно нежно и вкусно
чтобы было еще нежнее, можно прикрыть фольгой и подольше попарить в духовке на среднем огне
Я что-то подобное делаю, и вправду получается очень вкусно и соус очень вкусный. Я за десять минут до готовности, вливаю в противень 0,5 стакана воды с 1 ст.ложкой муки и снова в духовку. Соус получается густой...мняка!
надо будет попробовать, думаю, потом он отлично пойдет с макаронами )
Ага, с макаронами очень вкусно.
vladmir
03.11.2015
polina_lina писал(а)
залить сливками с сыром
===
Какими попало сливками? Каким попало сыром?
лично я в мяснове беру (питьевые сливки и сыр полутвердый российский), там дороговато, зато очень вкусно, если эконом вариант, то красная цена сливки и любой сырный продукт подешевле, но по вкусу и пользе, конечно, не то
vladmir
05.11.2015
Спасибо. Со сливками интересно сколькипроцентные. Мяснов не совсем по пути.)
Нет, сырный продукт - это вообще не продукт.))
А сыра сколько примерно?
про сырный продукт - это точно! Сейчас иногда покупаешь в супермаркетах вроде Пятерочки сыр, а по вкусу - сырный "продукт" ((
сливки 15%
сыра всегда тру на глазок. Куриные кусочки лучше укладывать поближе друг к другу, и чтобы сыр покрывал их тонким слоем.
Еще важно не перелить сливок, когда закрываете фольгой, могут убежать.
vladmir
05.11.2015
Последний сыр, который брал на днях - Альбери белорусский, на Бекетовке в белорусском магазине. Вроде бы неплохой. А так эта лотерея (сыр - не сыр) немного начинает надоедать, конечно.

Записал в блокнотик всё, спасибо.
Я салаты готовлю с куриной грудкой, еще часто стала отваривать на пару вместе с овощами: цветной капустой и брокколи. Ну и котлеты понравились, куриные с сыром внутри. Готовила по рецепту с этого сайта: pomoshnica.info/kurinyie-kotletyi-s-syirom-vnutri/
Murzikk
09.11.2015
Я для таких целей беру сливки 33% в Метро, их марка какая-то, "для взбивания"
vladmir
09.11.2015
Метро - подпольная сеть, не пускают.))
а я очень люблю куриную грудку в сочетании с сухофруктами..на сковороде..плюсом можно лучок и приправки(карри)..с рисом очень вкусно..но и самостоятельно ем
Murzikk
09.11.2015
У меня все рецепты приготовления грудки - антиправильноепитание )))
Сегодня готовила - филе слегка отбить, мариновать полчаса в дижонской горчице с щепоткой соли и ложкой оливкового масла, обжарить на большом огне
Котлеты по-Киевски делаю, только вместо сливочного масла кладу соус песто
Тушу в сливках с разными добавками - с горчицей, с травками
Иногда делаю заправку для макарон, как для карбонары, только вместо бекона куриное филе
Про котлеты много чего рассказали уже )))
А как вы делаете соус песто? Хорошая идея, а то масло жирновато...
LanochkaVS писал(а)
А как вы делаете соус песто?...

А у соуса песто один рецепт. В исходный рецепт могут ещё добавляться вяленые томаты, но эта разновидность распространена мало.
Да....поищу в интернете, не разу не делала (((
Да рецепт-то простейший: измельчаете зелёный базилик, чеснок. кедровые орехи, пармезан и оливковое масло.
Спасибо )))) пропорции на глаз?
Чеснока только много не кладите, на пол-литра пары зубчиков за глаза.
Наля
10.11.2015
Спасибо большущие, оказывается не все так просто ))))
Наля
12.11.2015
:) Ну ведь любую сложную старинную технологию можно и упростить. :) Использовать блендер вместо ступки, пусть неаутентично, зато быстро и эффективно. :-D Но взять из этого рецепта норму закладки продуктов. :)
Ступки у меня нет )))))) блендер - это вещь ))))
Да ладно Вам. У меня друг-итальянец, повар в прошлом, по этому поводу вообще не заморачивается, в жизни используя блендер, ступку же- лишь когда гостей принимает.
Вот тоже сегодня сделаю фарш и ежиков накручу, только в томатном соусе.
мы делаем котлеты, внутри кусочек масла. готовим в духовке. мы такие очень любим. нежные! сегодня целый противень сделали опять ))
Осталась приготовленная грудка. Мои мужчины наелись, да и пельменей тут налепила - не до грудки. Думала уже морозить. Но придумалось обжарить в сырном кляре. Ну как-то так. На крупной терке натерла сыр, добавила яйцо, чуть посолила и добавила немного муки. Размешала и этой массой, практически руками накладывая ее (она густая получилась), обмазала кусочки грудки. На раскаленную сковороду до корочки и готово. Вкусно и быстро получилось. И грудку съели. На гарнир потушила цветную капусту. ))
komeleka
23.11.2015
Присоединюсь. Я как-то попробовала сделать так котлеты из куриной грудки, теперь всегда этот вариант использую:
филе в крупную мясорубку, либо мелко кубиками порезать, все остальное кто как добавляет (яйцо, мука или крахмалл, специи),
НО: лук я отдельно пассерую до прозрачности, и уже в таком виде добавляю в фарш. С готовым луком в составе такие котлеты жарятся быстрее.
Очень вкусно получается, филе не будет сухим. Попробуйте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.