--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим про сковородки :)

Болталка
26
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Регулярно, раз в 4-5 лет, меняю сковородочный парк. Покупаю всегда Тефаль. Самую "продвинутую" на тот момент линию, что стоит недешево, так как беру сразу 3-4 шт. И каждый раз надеюсь, что лет на 10 мне должно хватить. Ан, нет, проходит оговоренное время и покрытие начинает мелко пузыриться, красный круг в центре заметно бледнеет. Должный уход и эксплуатацию по инструкции вроде обеспечиваю. Вот и думаю, а стоит ли мне в очередной раз связываться с этим хвалёным брендом?
У кого какие сковородки из более бюджетных? Насоветуйте более надёжную альтернативу :) Или может я придираюсь слишком и 4-5 лет это нормальные сроки эксплуатации?
montagka
31.01.2017
Пользуюсь сковородами из икеи, пару лет проработают, как покрытие начинает слазить -меняю. Еще есть чугунные сковороды.
А чугунные сковороды какого производителя? Покупала раз гипфеловскую блинную сковороду, но мы с ней так и не подружились ((( Блины к ней прилипали все три раза, что я пыталась на ней готовить (( и мои нервы сдали. Хотя у мамы допотопная чугунка, доставшаяся ей от её мамы "пашет" уже лет 30 и ничегошеньки на ней не пригорает.
montagka
31.01.2017
2 "советские" многолетние, сама приобретаю балезинскую продукцию, хотя её не хвалят, качество скачет. Понравилась чугунина от ситона, возможно попробую что-то и себе заказать.
Ситон в "совместной закупке" или где-то еще?
montagka
31.01.2017
да, на сп, но они тяжелые, если это имеет значение
Новую чугунную сковородку надо сначала тщательно вымыть с моющим средством, потом прокалить с солью, а потом прокалить еще раз с подсолнечным маслом тогда только она готова к употреблению.
Вот с солью и маслом я не прокаливала. Просто прокалила и все, пустую. Только теперь я её уже выбросила ((( Лет 10 она у меня из шкафа в шкаф мигрировала.
ДД! Вы скороводочку совсем выбросили? Я бы для деревни подобрала))
Покупала и Тефаль и керамическую сковородку, обе облезли со временем, так, что пользуюсь старыми чугунными, мамиными их у меня 2 штуки, недавно прикупила еще одну чугунную.
Какую чугунную купили и где? :)
Ysishki
01.02.2017
В основном, пользуемся чугунной, есть еще парочка с покрытием, надо менять. Чугунная самая обыкновенная, я сначала тоже расстраивалась, что к ней все прилипает, оказалось, что секрет в том, что на ней нужно жарить регулярно (постоянно), тогда ничего не пристает.
Нева металл, хватает лет на 5.
Тефаль - старая, получена по акции в Карусели, сносу нет, очень удачная.
Остальные Икея и Ашан, без сожаления меняю, как только покрытие портится.
Есть еще керамические дешевые Майер и Бох, нравятся.
Блинные - Икея, не жалко убить за полгода и новую купить. Блины отлично пекутся, и не надо тягать тяжеленный чугун.
А блинные какие? Тонкие или потолще? Тонкие фигня, у них дно выгибается, а если и потолще на полгода хватает, то уж вообще.
тонкие. пусть выгибается, блины от этого не страдают))
У меня страдают.))) Они ж растекаются неравномерно.
у меня тоненькие, пока растекаются - схватываются, все нормально печется.
У меня, значит, не настолько тоненькие.)
Trushel
01.02.2017
4-5 лет -это очень хороший срок для сковородки, мне кажется, обычная Тефаль- это 2-3 года...у меня так получается, а некоторые вообще считают, что срок - 1 год и выкидывают-меняют...
хотела тоже Нева металл купить, почитала отзывы - у многих через полгода проблемы
покупала на СП Любожар (Арт) -керамическая с толстенным дном-гадость редкостная, черех полгода облезает...
почитала здесь отзывы и вернулась к старой доброй Тефали...
но хочу еще сковородки Домино (тяжеленькие такие) из Ашана попробовать
От родителей достались 3 чугунных сковородки разного размера.Лет им так по 40.И ещё не знай сколько прослужат.
Чугун старый и новый. Все это новое хорошо забытое старое и оказывается самое лучшее в итоге. Правда есть 2 блинницы Нева-Металл (титан-пк) - работают лет пять уже, но кроме блинов и яичницы на них ничего не бывает.
Inmo72
15.02.2017
а где Вы сковороды Нева-Металл брали?
Я давно брала в закупке, но они и в магазинах есть. Я слышала, они хуже сейчас стали :(
*Yulia*
16.02.2017
А у меня как раз блинница чугунная - на ура, а вот глубока сковородка не пошла (( просто блины как раз во всю сковородку - средние, сковорода чистая остается - удобно, маслом заодно пропитывается, а в глубокой жаришь - отмывать нужно, тушишь - перекладывать... И в посудомойку нельзя :-[ Пользуюсь, конечно, но редко ((
Да, в пмм нельзя, но я там ни какие формы и сковородки не мою.
Lissonka
16.02.2017
На самом деле ничего нет вечного. Разве что чугун, пожалуй.
Но у чугуна есть один недостаток, который не для всех недостаток, они очень тяжелые, поэтому прежде, чем решиться на чугунную сковороду, прикиньте ее по весу в своей руке. Я вот своей замечательной чугунной сковородой пользуюсь крайне редко именно по этой причине :)
Остальные - есть и за 300 руб украинская, купленная на СП, и питерская за 1700 руб, особой разницы не вижу в смысле качества приготовления пищи на них. А в смысле эргономики - ну, да, за 1700 и ручка съемная, да и потяжелее она (но все равно значительно легче чугунной), по сравнению с украинской, но пока обе эксплуатируются без проблем уже почти 3 года.
У меня Икеевские гриль и небольшая сковорода. Блинная еще, но надо выбросить. И для тушения я беру глубокие сковороды ашановские, у меня была до этого сковородка тефалевская, вот честно, никакой разницы. Меняю раз в год.
Был бум на керамические сковородки, я его пережила на мамином примере, ничего хорошего, себе так и не купила. Ну и до чугуна не доросла я еще, видимо.)))
Kerdalion
02.03.2017
У меня дома: Тефаль, периодически заменяющиеся по износу, тонкая блинная, не помню от куда, сковородка-гриль, с тефлоновым покрытием, и... та дам!!!... сковородка долгожитель Цептер, с толстым дном. Лет двадцать ей уже, наверное, а как новая, ну почти)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.